Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно, наше здоровье во многом зависит от перечисленных Вами факторов, но нельзя сбрасывать со счетов и "нервную" составляющую: различные стрессы, переживания и т.д. А от них в жизни никуда не деться...Можно ограничить себя в пище, бросить курить, стать ярым трезвенником, а от стрессов и, в конечном счете, болячек,  все равно не убежать. Для справки, я не курю и никогда не курил, алкогольное потребление - среднестатистическое, ореол непьющего на себя не воздвигаю, но алкоголь употребляю не часто, да и обжорством, вроде бы, не страдаю, и тем не менее ;) ...Сейчас для меня самое грустное - это не сама диета, а то,  что на охоте 100 гр. не выпить и сальцем с черным хлебушком не закусить :( ...Видно, придется воду манной кашей закусывать :) ...

Здоровья всем во все углы и щели! :drinks:

Доктор сказал, что это от резких перепадов, значит водку можно смягчить манной кашей, чтобы от водки не было резко.

Выздоравливай скорее и побольше оптимизма!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Спасибо всем за солидарность и благопожелания!

Панкреатит – это воспаление поджелудочной железы. Эта болезнь возникает у того, кто сильно переживает какое-то недавно происшедшее событие и чувствует гнев из-за того, что не сбылись его нереальные ожидания. Обычно панкреатит развивается у человека, который слишком беспокоится о своей семье.

Наверное, Оль, ты права...Внешне мы стараемся оставаться абсолютно спокойными, практически не жалуемся на житейские проблемы (форум не в счет), на гора выдаем только дозированную информацию, а кто знает, что внутри нас бывает, какие вулканы там клокочут и ждут своего часа...И вот оно извержение - панкреатит или другая какая-нибудь напасть...Всё, хватит о болячках!

Погода за окном откровенно охотничья - свежий юго-восточный ветер (моряна), снежок сыпет как из ведра, морозом попахивает...Утка, скорее всего, бесится на море, устала она ждать меня, а я, трудоголик хренов, сегодня вышел первый день на работу после больнички, и об охоте приходится только мечтать...Но ничего, какие наши годы, вся жизнь впереди, перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками...

Ссылка на комментарий

На выходных ездил в Териберку. Еле выбрался оттуда,если бы не удача,то сидеть бы мне там до весны)Выехали поздно,где-то в районе часа дня.К слову,темнеет у нас рано,полярная ночь как-никак.В районе 16 часов были уже на месте.Дорога ,я вам скажу,не бей лежачего...Но скорость приходилось держать в районе 80км/ч,не смотря на перемёты. На пляж  мы приехали,когда уже практически стемнело,и чёрт дернул меня пробиваться через целик на песочек...Заехать-то заехал,а выехать-другая история.Начал выезжать по своим же следам,а авто-то моё стало зарываться всё глубже и глубже в смесь песка и снега.В этот момент я понял,что совершил ошибку,нужно было оставить авто в 15-ти метрах от пляжа в снегу,но нет же,потянуло меня по песочку покататься.За трактором идти далеко,на улице приморозило,ветер пронизывающий.А экипаж мой состоял из 2-х представительниц прекрасного пола и нас с товарищем.С 5-го раза всё-таки получилось мне выехать из песчаного плена.Вот смеху-то было бы,если бы не решил я через целик выбираться обратно...А из инвентаря-то у меня была лопатка сапёрная,(хоть укопайся :D),да и всё собственно.Даже траки не взял с собой,планировалась-то поездка на пикник,а не покатушки))Вот пара фотографий с того дня)  ed4ebda412de.jpgda81d35022f1.jpg

 
c7e465298304.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята, кто в банке работает, отзовитесь в личку!

Оль, ты про карты и прозвон с калл центров?

Скорее всего просто вброс )))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, ты про карты и прозвон с калл центров?

Скорее всего просто вброс )))

 

нет, Леша, мне не хватает на спортивное ружье, нужно немного в кредит, а я официально нигде не работаю...

я просто сначала целилась на одно, а потом альтернатива поменялась))))

Ссылка на комментарий

нет, Леша, мне не хватает на спортивное ружье, нужно немного в кредит, а я официально нигде не работаю...

я просто сначала целилась на одно, а потом альтернатива поменялась))))

Оль,на сколько мне известно,до 100 000р банки дают без каких либо справок и поручителей,всего по паспорту......

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль,на сколько мне известно,до 100 000р банки дают без каких либо справок и поручителей,всего по паспорту......

 

там не так все просто, у меня 2 кредита на машины в 2х банках, я хотела взять так, чтобы перекрыть их и свести в 1 банк, и немного сверху на ружье добавить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Твоя правда Тагир...

Я это понял не по книгам, а по жизни, когда работал в заполярье в 70-х и начала 80-х. Кормили нас там без ограничений 5-6 раз в сутки, да ещё сами перекусывали между кормёжками, но всё из продуктов стратегического запаса. Они свой срок хранения пережили и их сплавляля нам. На мясных тушах были клейма сороковых годов. На коробках с рожками и макаронами вообще ни каких опознавательных знаков, мука как клестер, соответственно и хлеб получался квёлый. Вообщем ели от пуза, а сил и здоровья не прибавлялось.

Ссылка на комментарий

Сейчас здесь уже всё по другому, но здоровья за 25 лет перелётов не прибавилось, но скажу не сильно убавилось :) Образ жизни одно из главных составляющих нашего здоровья..... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас здесь уже всё по другому, но здоровья за 25 лет перелётов не прибавилось, но скажу не сильно убавилось :) Образ жизни одно из главных составляющих нашего здоровья..... ;)

Не сбрасывайте со счетов, что моторессурс у всех разный. И у нас были сорокоты, то есть люди отработавшие более сорока лет в заполярье и прекрасно себя чувствовали. Но среднестатистический чел не выдерживал более 10 лет, поэтому и текучка кадров была высокая.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хапнул по случаю почти даром  ТОЗ-БМ 16 кал. - новый :blink:- зачетная машинка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хапнул по случаю почти даром  ТОЗ-БМ 16 кал. - новый :blink:- зачетная машинка

Везёт же людям - поздравляю. Сам от такого тащусь, тоже по случаю достался, правда, не новый.

 

P.S. А фотками похвастаться - интересно же!

Ссылка на комментарий

Удачно подсуетился!Поздравляю!

Я вот тоже бабульку одну уже полтора года мучаю чтоб продала.Пока говорит внук не освободится не продам.

В Лро Дубны тоз 63 практически не стрелянное было за 7 рублей. Я себе из двух выбрал своё, а второе там осталось.

Ссылка на комментарий

А бабуля живёт от меня в 20 км.....В превосходном сохране.Дедушка за ней ухаживал.

Дедушка лучше ухаживал, вот бабуля и не отдает ружье!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Блин, второй день подряд ставлю "капканы" на дрозофил. :(

Медленно, но верно иду к победе. (Дихлофос отпадает из-за кошки)

Ловлю в пакет на кусочек булки и выкидываю улицу. На снег под окном как мака сыпанули, в черную точечку. :D

Притащили эту заразу из магазина с купленным виноградом, так они в луке (нашлась подгнившая луковичка в пакете) расплодились до безобразия. :diablo:

Как же я ненавижу эту мелкую нечисть!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как же я ненавижу эту мелкую нечисть!)))

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-3017

Спокойствие, главное спокойствие. Эти мошки безобидные и если принесённые из магазина фрукты и овощи сразу перемыть, то их практически не бывает. А вот в деревне, ближе к природе, сейчас другая напасть - древоточцы. Огромное колличество разновидностей, от 2 мм. до 5 см. и ничего их не берёт. Рано утром и вечером аж треск стоит, всё в дырках. И пауки, всех видов и размеров, во всех углах и щелях. Пылесосом всех соберу, через неделю опять расплодились. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Всем добра!!!

https://www.youtube.com/watch?v=jTdZNgYWzbU

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

да уж!чего только в жизни не случается!видно медведь добряк по натуре.... :D

про Тоз БМ:63.у нас по обьявлениям их масса проскакивала,до 7000 максимум.а так и за 3000 и за 5000.предлагали Иж,кажись 46 тоже в районе 5000р

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И гиде фото?

Юр ,фото - если только  по весне, БМку я зятю взял ,мне моих хватит.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх