Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

вот у нас в продаже.могу и ошибаться,но показалось,что присутствует цветная калка....или просто лак?

http://www.moyareklama.ru/single_ad_new.php?id=207749016

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Так фото не зятя, а новой БМки глянуть...колодки и т.д...порадоваться

Юр,позвонили ,я в магаз метнулся ,пушку покрутил ,оплатил и свалил ,а зять после приехал с зеленкой и забрал.... смотреть там не на что - машинка из коробки :D

Ссылка на комментарий

Не сбрасывайте со счетов, что моторессурс у всех разный. И у нас были сорокоты, то есть люди отработавшие более сорока лет в заполярье и прекрасно себя чувствовали. Но среднестатистический чел не выдерживал более 10 лет, поэтому и текучка кадров была высокая.  

Согласен Тагир.

Даже в 80х на крайнем севере были тяжёлые условия, балки бочки и много водки и гибель людей по разным обстоятельствам..... не говоря уже о геологической разведке в более ранние годы....

Ссылка на комментарий

Юр,позвонили ,я в магаз метнулся ,пушку покрутил ,оплатил и свалил ,а зять после приехал с зеленкой и забрал.... смотреть там не на что - машинка из коробки :D

Ну и ладно....

надеялся порадуете)))

Я в печали. На грядущие выходные уехала команда сегодня в костромскую -я нешмагла.

Уехала команда в вологодскую-нешмагла

Звали по месту МО-нешмагла.

Звал егерь в костромскую в буйский, должок за ним-нешмагла.

По работе и завтра у детей соревнования...

В общем жена говорит, не умрешь ведь милый, правда???

Поеду в воскресенье с бензопилой распиливать завалы после ледяного дождя в МО. Пилить буду со всей гражданской сознательностью жестоко...

Ссылка на комментарий

Чё-то все резко так курковками тульскими обросли... :blink::D:hunter:

 

Я за лето аж 2 купил, а одну даже в лупару превратить успел. :buba::vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из плохого.

Отправил собаку на две недели на больничный .

Сегодня вышли  на прогулку   (без ружья - на корде, еще текет)  по задам погулять  -  Идка в огородах умудрилась найти куропатку  - отработала стайку из 12 шт по классике , среди которой был один плохо летающий подранок . 

Кстати , подранок сидел в лунке  до последнего - я уже было  хотел взять его рукой  , но он полетел  и приземлился  через 30 метров у соседского забора.

Подранка надо добирать  , пустил собаку    ,  Идка сразу стала по нему  в метре  , я скомандовал  ПИЛЬ  - Идка прыгнула  и одной лапой  зацепилась  за острый край забора. Порезалась сильно - зацепила  пучек с сосудами.

Все у меня было для  проведения операции (лидокаин ,иглы ,нити , зажимы  и т.п.)  но одному было не сподручно,  поэтому  жгут и плотная повязка и через 30 мин ее уже оперировали  в вет. клиники профессионалы.

Итог  - 12 швов  и щадящий режим.

Сейчас спит у меня в ногах , восстанавливается.

7c1a3d4e1d48.jpg

 

Из хорошего

- забрал  разрешение  на новую Беретту  687  серебро  - завтра или сегодня вечером  опробую в деле уже без собаки  .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо .

Сухожилия и связки не задеты - поэтому она хоть сейчас в бой , но надо ее ограничивать т.к. артерию и вену пришлось "перекрыть" и пока не заживет  - нужен покой.

Кстати , с такой раной -  если  в течении нескольких часов  не зашить артерию   - собаки как правило погибают.

(со слов ветеринара)

Получается что нам повезло и не все так плохо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из плохого.

Отправил собаку на две недели на больничный .

Сегодня вышли  на прогулку   (без ружья - на корде, еще текет)  по задам погулять  -  Идка в огородах умудрилась найти куропатку  - отработала стайку из 12 шт по классике , среди которой был один плохо летающий подранок . 

Кстати , подранок сидел в лунке  до последнего - я уже было  хотел взять его рукой  , но он полетел  и приземлился  через 30 метров у соседского забора.

Подранка надо добирать  , пустил собаку    ,  Идка сразу стала по нему  в метре  , я скомандовал  ПИЛЬ  - Идка прыгнула  и одной лапой  зацепилась  за острый край забора. Порезалась сильно - зацепила  пучек с сосудами.

Все у меня было для  проведения операции (лидокаин ,иглы ,нити , зажимы  и т.п.)  но одному было не сподручно,  поэтому  жгут и плотная повязка и через 30 мин ее уже оперировали  в вет. клиники профессионалы.

Итог  - 12 швов  и щадящий режим.

Сейчас спит у меня в ногах , восстанавливается.

7c1a3d4e1d48.jpg

 

Из хорошего

- забрал  разрешение  на новую Беретту  687  серебро  - завтра или сегодня вечером  опробую в деле уже без собаки  .

Зачем без собаки ,есть собачка  :D.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На завтра и послезавтра обещают без осадков, а сейчас за окном дождит. Но я оптимист и верю синоптикам. Вещи уложены, автомобиль под парами, напьюсь чаю и в дорогу, на охоту на пару дней. Жаль, что у них вторник и среда зарезервированы и принять меня на больший срок не могут. Если повезёт, то за пару дней чего-нибудь добуду.

Ссылка на комментарий

На завтра и послезавтра обещают без осадков, а сейчас за окном дождит. Но я оптимист и верю синоптикам. Вещи уложены, автомобиль под парами, напьюсь чаю и в дорогу, на охоту на пару дней. Жаль, что у них вторник и среда зарезервированы и принять меня на больший срок не могут. Если повезёт, то за пару дней чего-нибудь добуду.

ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На завтра и послезавтра обещают без осадков, а сейчас за окном дождит. Но я оптимист и верю синоптикам. Вещи уложены, автомобиль под парами, напьюсь чаю и в дорогу, на охоту на пару дней. Жаль, что у них вторник и среда зарезервированы и принять меня на больший срок не могут. Если повезёт, то за пару дней чего-нибудь добуду.

Ни пуха!

Ссылка на комментарий

Поделюсь хорошим.

Продал вчера вот такой костюмчик:

78acd4d67ae37811e7a83a9f99c17e3d.jpg

Когда-то купил по холостяцкости, один раз сходил в нём на охоту, понравилось, но сейчас счёл пользование им непозволительной роскошью. Австрийское армейское б/у раза в четыре дешевле и не менее функционально.

Новый такой стоит сейчас 38 тыров, я продал за 21, практически как покупал в каком-то конце нулевых. Почти целый год висел на Авито и наконец ушёл. Гут!

 

Кстати, сам по себе хорош. Несмотря на ощущаемую тонкость, для ходовой зимней в самый раз, снегом не промокает, суконная фактура не шуршит, отлично дышит. Единственный недостаток - некуда рацию сунуть. Я обычно её в нагрудник сую, а здесь он для этого неудобный.

 

В общем, доволен. :)

Ссылка на комментарий

В общем ребята с 7 утра только из лесу выполз. Вот в таком виде все кварталки. 6 человек с 2 бензопилами смогли пройти только около 2 км. Бедный лес, весь лежит... Ледяной дождь тудытьеговкачель.

post-11676-0-81177000-1479645961_thumb.jpg

post-11676-0-75034200-1479646038_thumb.jpg

post-11676-0-78605100-1479646088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Виктор , сейчас сделал ей первую перевязку , рана  заживает как на собаке :blush2:

Сегодня встречала меня с охоты очень радостно , пришлось уложить  по команде - дабы чего не оторвалось  :D .

Ссылка на комментарий

Приехал из леса только что.Хотел косого взять."Профессор" попался.Иду вдоль балки в левую сторону по свежим следам, а эта зараза(как вскоре выяснилось) переползает по другой стороне балки в правую сторону.Когда круг замкнулся,понял что меня развели как....

Так и не нашел,где он скинулся.А может он и дальше по кругу ходил.Одному и без собаки, эту хитрую заразу не словить.(((

Следов заячьих и лисьих море.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем ребята с 7 утра только из лесу выполз. Вот в таком виде все кварталки. 6 человек с 2 бензопилами смогли пройти только около 2 км. Бедный лес, весь лежит... Ледяной дождь тудытьеговкачель.

attachicon.gifIMG-20161120-WA0011.jpg

attachicon.gifIMG-20161120-WA0010.jpg

attachicon.gifIMG-20161120-WA0009.jpg

attachicon.gifIMG-20161120-WA0008.jpg

Зато зверям какое раздолье. 

Тут уже не погоняешь загонами :) 

Ссылка на комментарий

Приехал из леса только что.Хотел косого взять."Профессор" попался.Иду вдоль балки в левую сторону по свежим следам, а эта зараза(как вскоре выяснилось) переползает по другой стороне балки в правую сторону.Когда круг замкнулся,понял что меня развели как....

Так и не нашел,где он скинулся.А может он и дальше по кругу ходил.Одному и без собаки, эту хитрую заразу не словить.(((

Следов заячьих и лисьих море.

Хорошо хоть следы остаются, приехал с калужской, а там в лесу на снегу тонкий ледяной наст , похоже, что после ледяного дождя на прошлой неделе снег вообще всю неделю не падал. Ну зато погодка сегодня под заказ, солнечная.

Ссылка на комментарий

Зато зверям какое раздолье. 

Тут уже не погоняешь загонами :)

Леха,

Ну ты меня понимаешь)))))

Местные егеря-брекера охают, стонут, а у меня на сердце радость. Пилю себе да смеюсь))) шашать вы еще тут долго будете)))

Лось вааабще балдеет, осина наломаная под ногами валяется. Кабану есть где укрыться)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Из плохого.

Отправил собаку на две недели на больничный .

Сегодня вышли  на прогулку   (без ружья - на корде, еще текет)  по задам погулять  -  Идка в огородах умудрилась найти куропатку  - отработала стайку из 12 шт по классике , среди которой был один плохо летающий подранок . 

Кстати , подранок сидел в лунке  до последнего - я уже было  хотел взять его рукой  , но он полетел  и приземлился  через 30 метров у соседского забора.

Подранка надо добирать  , пустил собаку    ,  Идка сразу стала по нему  в метре  , я скомандовал  ПИЛЬ  - Идка прыгнула  и одной лапой  зацепилась  за острый край забора. Порезалась сильно - зацепила  пучек с сосудами.

Все у меня было для  проведения операции (лидокаин ,иглы ,нити , зажимы  и т.п.)  но одному было не сподручно,  поэтому  жгут и плотная повязка и через 30 мин ее уже оперировали  в вет. клиники профессионалы.

Итог  - 12 швов  и щадящий режим.

Сейчас спит у меня в ногах , восстанавливается.

7c1a3d4e1d48.jpg

 

Из хорошего

- забрал  разрешение  на новую Беретту  687  серебро  - завтра или сегодня вечером  опробую в деле уже без собаки  .

Олег-здоровья твоей собе!!!Ну и тебе конечно :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

сегодня ездила в Дмитров на стенд, прошлась по всем площадкам и мишеням, которые были в прошлые выходные на соревнованиях.... оказалось, что все мишени прекрасно берутся и в пыль и даже в дуплетах, и даже в синхронных! и чего они у меня так лихо не бились на соревновании?)))))

Ссылка на комментарий

сегодня ездила в Дмитров на стенд, прошлась по всем площадкам и мишеням, которые были в прошлые выходные на соревнованиях.... оказалось, что все мишени прекрасно берутся и в пыль и даже в дуплетах, и даже в синхронных! и чего они у меня так лихо не бились на соревновании?)))))

Волновалась наверное Оленька!?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Волновалась наверное Оленька!?

 

не-а, наоборот какая-то волшебная и расслабленная была, никак не могла проснуться))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх