Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А я всё жду приглашения... :D  :blush2:

Я завтра выходной,Следующие выходные в субботу и воскресение.Но ведь тебе надо еще и путевку взять.Если завтра с утра приедешь(то утречком возьмем путевку и сразу рванем в поля),то все получится.)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Кулинарный эксперт

Я завтра выходной,Следующие выходные в субботу и воскресение.Но ведь тебе надо еще и путевку взять.Если завтра с утра приедешь(то утречком возьмем путевку и сразу рванем в поля),то все получится.)))

Так оперативно на данный момент не готов,но договориться заранее,и я готов!!! :hunter: Хоть в будни,хоть на выхи.Может в пятницу рвануть??!!Но первые три дня начала недели у меня расставят все точки над Ё(клиенты,договора и т.д)

Ссылка на комментарий

Житель Забайкалья открыл стрельбу по служащим Росгвардии

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/3799481

опять двадцать пять!очередной мудак решил усложнить жизнь себе,а заодно и всем остальным владельцам оружия!

Изменено пользователем малыш31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кажду неделю наши коллеги охотники добывают коров (лося).(судя по отчетам)

В моей практике и получается с моим посивным(без меня меня женили) участием было добыто две .Хотя инструктаж четко гласил коров с теленком не трогать , ну одинокую на худой конец можно.

В итоге у каждой одинокой было по два эмбриона.

И получается, что быков на всех коров хватает.

Неужели бабки решают все.

На крайней охоте с нами охотил мой коллега, который в этом году за добытую корову (в запаре перепутал с быком)заплатил 210000руб.и отвертеться не удалось.

Правда охотил он в Беларуссии.

Может все таки побережом коров , или хрен с ним завтрашний день. .....

Так что то навеяно плохое. ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кажду неделю наши коллеги охотники добывают коров (лося).(судя по отчетам)

В моей практике и получается с моим посивным(без меня меня женили) участием было добыто две .Хотя инструктаж четко гласил коров с теленком не трогать , ну одинокую на худой конец можно.

В итоге у каждой одинокой было по два эмбриона.

И получается, что быков на всех коров хватает.

Неужели бабки решают все.

На крайней охоте с нами охотил мой коллега, который в этом году за добытую корову (в запаре перепутал с быком)заплатил 210000руб.и отвертеться не удалось.

Правда охотил он в Беларуссии.

Может все таки побережом коров , или хрен с ним завтрашний день. .....

Так что то навеяно плохое. ....

Конечно прав, но везде разная обстановка и наличие зверя. Вот только вернулись и взято две коровы. Причем на инструктаже было четко сказано, что коров стрелять, а не пропускать (это в первый раз такое было). Ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Виктор,они практически все с эмбрионами и это неправильно!ИМХО.Это егеря просто бабло зарабатывают...и им пох...Щас миграция на севере идёт(лосей как вальдшнепов весной),поэтому и такое отношение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может все таки побережом коров , или хрен с ним завтрашний день. .....

 

А как быть с тем, что ежегодно в каждом регионе устанавливаются лимиты и квоты добычи. И, что примечательно, там нет разделения по половому признаку - что будет если из года в год, выбирая установленные нормы, будут выбиваться особи одного пола?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кажду неделю наши коллеги охотники добывают коров (лося).(судя по отчетам)

В моей практике и получается с моим посивным(без меня меня женили) участием было добыто две .Хотя инструктаж четко гласил коров с теленком не трогать , ну одинокую на худой конец можно.

В итоге у каждой одинокой было по два эмбриона.

И получается, что быков на всех коров хватает.

Неужели бабки решают все.

На крайней охоте с нами охотил мой коллега, который в этом году за добытую корову (в запаре перепутал с быком)заплатил 210000руб.и отвертеться не удалось.

Правда охотил он в Беларуссии.

Может все таки побережом коров , или хрен с ним завтрашний день. .....

Так что то навеяно плохое. ....

Никому и ничего не докажешь ,будут долбить до упора раз - "старший разрешил" и не е ..т - уплочено....... хотя бы фото с коровами не выкладывали.......,но все за воспроизводство. 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

А у нас нет не снежинки, по этому решили провести выходные дома и собраться вместе с друзьями. Я готовил крякву, серую утку и гуся, друг пришел с жареными кабаньями ребрышками, эх вкусно было.... Четыре семьи нас было, славно посидели у меня, 8 часов пролетели как час. Назвали это мероприятие "дикий" ужин (не путаем с ужасом :D :D :D )

Ждем снега...

post-27910-0-58167500-1479722387_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,они практически все с эмбрионами и это неправильно!ИМХО.Это егеря просто бабло зарабатывают...и им пох...Щас миграция на севере идёт(лосей как вальдшнепов весной),поэтому и такое отношение...

Меня агитировать не надо. Лично я считаю, что это не правильно, стрелять коров. Бабло здесь вообще не причем, т.к. разрешения выписываются в Москве, а не на месте. Я сам против такого расклада, но инструктаж есть инструктаж. Те кто стрелял не нарушили ни одного пункта инструктажа и Правил охоты. Пропустили бы два раза коров и было бы два отличных рогоча. Поскольку команда разношерстная и от разных коллективов, то договариваться трудно. У меня вопрос появился, который раньше никогда не возникал. Все предыдущие годы, когда брали лосика то снимали шкуру, рубили на две части и вывешивали до следующего утра. Утром приступали к разделке. Сейчас решили обваловать сразу по прибытию на базу, а уже утром делить на порции. Мнения разделились.Начались обсуждения и доказательства двух сторон. Одни доказывают, что мясо созреет и не обязательно в подвешенном положении, а другие, что только в висячем положении созреет. Кто может дать обоснованный ответ, а не домысл?

Ссылка на комментарий

"Созревание" мяса, это химический процесс, когда организм перестает функционировать,ферменты, находящиеся в мышцах, активизируют химические процессы, которые разрушают мышечные волокна, которые становятся мягче и вкуснее. Для курицы достаточно 2 суток, для свинины и баранины 7 дней, говядина до месяца, для этого должна быть влажная среда и температура 0 +4 градуса. Если лосятина ближе к говядине, то за день она не так не так не "созреет".

Ссылка на комментарий

Отмечусь:

Позапозапрошлое воскресенье - взят с командой молодой лось в Подмосковье, прошлое воскресенье - взят бык под 300кг живого веса. Нынешние выхи - охота не состоялась, там где мы были охотились гранд-боссы, нас вежливо послали лесом.

 

На заметку всем - в эту субботу еду себе спокойно по Третьему Транспортному кольцу, никому не мешаю. Неожиданно сбоку нарисовывается черная Ниссан-Теана, начинает мне сигналить и пытается меня остановить. Жена спрашивает - чего ему надо? Говорю - наверное развести на бабло хочет - и так оно и было! Этот черт всячески пытался меня остановить - и подрезал, и вперед передо мною вставал и аварийками моргал при этом, и ручонками своими в окно махал, и в Лефортовском тоннеле даже остановить пытался. Я жене говорю - сфотай его сзади - сфотала, а когда он справа параллельно пристроился, жена на его морду телефон навела и сфотать попыталась - резко он вдарил по тормозам и потерялся сзади, ушел с кольца вправо резко, гад! Я уже кобуру с пистолетом себе под правую руку передвинул , на всяк случай, но не понадобилось.

На всякий случай - данный козлище передвигается на а/м Ниссан-Теана, черного цвета, гос. номер Р767ТС 777 регион, водила славянского виду, возраст около 45- 50 годов, рожа уркаганская.

Друзья, будьте бдительны! :new_russian::post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Созревание" мяса, это химический процесс, когда организм перестает функционировать,ферменты, находящиеся в мышцах, активизируют химические процессы, которые разрушают мышечные волокна, которые становятся мягче и вкуснее. Для курицы достаточно 2 суток, для свинины и баранины 7 дней, говядина до месяца, для этого должна быть влажная среда и температура 0 +4 градуса. Если лосятина ближе к говядине, то за день она не так не так не "созреет".

Более подробно спрошу. Разница есть в обваловке сразу после охоты или на следующий день? Кроме того, что на следующий день разделывать легче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с охоты не много ранее запланированного времени. Утром взял молодого оленя шпицера, а на улице тепло и мухи летают, пришлось в срочном порядке ехать домой. Хорошо местные ребята помогли, освежевали, распорцевали, мне в машину всё уложили. Пытался дать им на вино-пиво, не взяли, сказали, что это наша работа. Мясо уже выкостил, немного передохну, порублю кости и рёбра, а голову буду обрабатывать уже завтра, какой-никакой а всё же трофей. Отчёт чуть позже. 

Ссылка на комментарий

Сегодня стал беденее на 5000р. Попал на мошенника на АВИТО при заказе станка Lee.(((

поищу продавца,у которого сам заказывал станок.там всё по честному.я доволен,да и отзывов море!конечно если интересно!

Ссылка на комментарий

поищу продавца,у которого сам заказывал станок.там всё по честному.я доволен,да и отзывов море!конечно если интересно!

Интересно,но денег теперь нет(((,покупать то не на что.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Сегодня стал беденее на 5000р. Попал на мошенника на АВИТО при заказе станка Lee.(((

Андрей-телефон остался?Скинь в личку или сюда?! 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх