Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

Андрей-телефон остался?Скинь в личку или сюда?! 

 

 

89611696692

 

 

Работаю в компании Билайн.Помогут решьть практически любые вопросы что с связанны с сим картам

 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные попилил досочек на ульи ( получилось как в поговорке - век живи век учись. ) не одел защитные очки и вчера офтальмолог минут десять ругался и вытаскивал осколки из глаз . Ночь почти не спал , глаза стали красные как у маньяка а от цен на лекарства вообще охренел . К счастью к утру немного стало легче но понял повезло что не поработал дольше результат был бы гораздо страшней . Берегите себя!

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

В выходные попилил досочек на ульи ( получилось как в поговорке - век живи век учись. ) не одел защитные очки и вчера офтальмолог минут десять ругался и вытаскивал осколки из глаз . Ночь почти не спал , глаза стали красные как у маньяка а от цен на лекарства вообще охренел . К счастью к утру немного стало легче но понял повезло что не поработал дольше результат был бы гораздо страшней . Берегите себя!

Выздоравливайте скорее, но про технику безопасности не забывайте. Болеть сейчас дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий

Более подробно спрошу. Разница есть в обваловке сразу после охоты или на следующий день? Кроме того, что на следующий день разделывать легче.

Разницы во вкусовых качествах мяса не будет, Вы все равно привезете его домой и запихаете в морозилку. Для созревания мяса нужны время и специальные условия, это больше используется в мясной промышленности, т.к. меняется химический состав мяса, его цвет, его влагоудерживающие свойства и т.д., а  нам лосятинка и сегодня и завтра, и парная и остывшая и охлажденная и замороженная по вкусу будет.

Вряд ли это все применимо к дичи, это тема мясопереработки и хореки. А на охоте наша задача добыть, привезти домой в надлежащем виде и положить в морозилку. Поэтому на охоте, каждый выбирает сам удобный для себя способ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заеб...ли уже законотворцы!!(((((

Правительство утвердило рост тарифов ЖКХ на 2017 год

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/3802797

 

:D Пора бы уже привыкнуть...

 

Ссылка на комментарий

Интересно,но денег теперь нет(((,покупать то не на что.

и что,никаких вариантов вернуть деньги?есть же администрация форума,обратись,должны помочь...да,есть тема с данными "кидал",выложи туда данные продавца,может что и получится...

Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167234.html

вот тема.ник продавца stelss.заказывал станок у него,впечатления только положительные.доставка быстрая,без"косяков"и нервяков.

Ссылка на комментарий

Благодарю!

да не за что!станок уже укомплектован.я докупал только мерку под Сокол

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю!

А что к нему ещё надо приобрести,или он уже укомплектован?

Сергей, просто свяжись с продавцом, он тебе всё расскажет и любой каприз за ваши деньги -как говорится.

а так идёт стандартная комплектация.в ней есть всё необходимое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:8:
Чума, чума на оба ваши дома!
Я из-за них пойду червям на пищу,
Пропал, погиб. Чума на оба ваши дома!
(С)




Владимир Путин поддержал предложение "фронтовиков" о наделении перекрестными полномочиями охотоведов, рыбинспекторов и лесничих.

Об этом президент заявил сегодня, 22 ноября, на итоговом форуме ОНФ.

На пленарном заседании руководитель группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса регионального отделения ОНФ в Иркутской области Сергей Апанович поднял проблему кадрового голода по инспекторам в природоохранной сфере.

Как отметил "фронтовик", в российских лесничествах сегодня работают более 40 тысяч человек, и на одного инспектора лесного надзора приходится более 40 тысяч гектаров лесов. Похожая ситуация сложилась и с рыболовными, и с охотничьими инспекторами.

"В отдельных случаях те участки, на которых осуществляется надзорная деятельность тех или иных служб, просто-напросто накладываются друг на друга. К примеру, охотинспектор не имеет права составить протокол об административном правонарушении в отношении лесов и наоборот, - отметил Апанович. - Мы предлагаем, вместе с экспертами проработав эту ситуацию, наделить инспекторов лесного надзора, охотнадзора, рыбнадзора общими полномочиями по защите природы, что позволит безболезненно для бюджета увеличить штат природоохранных инспекторов и повысить эффективность по защите окружающей среды".

Владимир Путин признался, что полностью согласен представленным заявлением.

"По поводу перекрестных полномочий для тех, кто занимается охраной леса, охотой или рыболовством. Нужно это сделать. Готов это поддержать", - заявил президент.

https://komiinform.ru/news/141394/

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и чо? Рыбинспектора иногда встречались, в основном в дельте Волги, пару раз за всю свою охотничью жизнь видел охотинспекторов, а вот лесников ни разу не видел. Да и вряд ли лесник будет замарачиваться с охотнадзором, ему своих дел не впроворот. Рыбинспектора по лесам, по полям, да по лугам так же вряд ли будут шариться, их вода кормит. А вот охотинспектора попутно дрючить будут лесорубов, это хорошо.

Ссылка на комментарий

Затем установка. Дважды снимал, перекручивал всё, так как не нравилось. Все вроде по уму делал, по уровню высталял и винтовку и оптику, но дело за результатом не стрельбище! В тоге вроде как удовлетворился установкой и отстал. 

Вот что получилось.

8a59f9c7095c.jpg
 
fd620a128dc0.jpg
Ссылка на комментарий

Сегодня была пристрелка, которая с одной стороны вроде обрадовала, с другой озадачила!

7d124a089c4f.jpg
 
07b941d53a75.jpg
 

Насмотрелся видео как пристрелять с двух патронов и ВПЕРЁД. Как положено через ствол грубо совместил по максимому точки прицеливания и главное, что первый выстрел на 100 метров попал в мишень в троечку на 9 часов. Дальше как в РЕКЛАМЕ - дотягиваю из центра мишени барабанчиками перекрестье в эту пробоину и затем стреляю. Вот результат

994a1856faea.jpg
Если честно, я сам удивился насколько действенный способ. 
 
Далее давай закреплять!
Вот что получилось в итоге
4a526129f7e4.jpg
7-я и 8-я легли ниже после доводки барабанчиком с целью добиться идеала и "сдвинуть" кучу влево, но сам не понял почему ушло вниз и вернул назад. Последние пробоины легли обратно в кучку, 10-я, не подписанная, рядом с третьей по счету пробоиной в 9-ке. В принципе думаю, что если учесть что раньше с оптики я не стрелял, а только с механики, думаю что вроде как не плохо, но ожидал большего и совсем не понял почему при поправке по горизонтали ушло вниз? может горизонт не правильно выставил? Или глаз подвел? 
Короче поеду еще портить бумагу завтра или после
завтра ибо пока не пойму и не пристреляю в "пуповину" - не успокоюсь! 
Стрелял Новосибом (томпаковая пуля), 9,4 гр. 
Ссылка на комментарий

Прицел вклеил в кольца?

Нет. А зачем? Он и так очень даже жестко стоит. Кучу то без поправок держит. А как только крутнул - полная хрень! Причем даже по количеству кликов и перемещения пробоин просто не пропорционально! 

Ссылка на комментарий

Вклеивать нужно.Хотя бы на термоклей. Поверьте.Увод был скорее всего из за параллакса.Отвлеклись на клики и упустили момент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой кривой глаз, заднее кольцо очень близко закреплено к барабанам. Как то пристреливали карабины в спортивном клубе ЦСКа и инструктор переставлял прицелы именно из-за близости колец.

Ссылка на комментарий

На мой кривой глаз, заднее кольцо очень близко закреплено к барабанам. Как то пристреливали карабины в спортивном клубе ЦСКа и инструктор переставлял прицелы именно из-за близости колец.

Дядь Вить, поставил сначала подальше, но на большей кратности луна вылезала, поэтому практически по максимуму сдвинул.

Надо еще попробовать, пострелять и если будет также, то будем думать.

Не исключаю, что отсутствие у меня практики стрельбы с оптики могло подвести, да и как то торопился немного, под других подстраивался и вообще не очень удобно лежать было. Я не понял стрельбы, не поймал свою "лёжку", своё оптимальное, удобное положение для стрельбы. 

Еще попробую холостую проверку прицела сделать. Зажать и из центра мишени щелчками, по кругу привести обратно в исходное положение. Вдруг прицел глючит? Брак?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брака не может быть! За мою практику продаж ни одного Люпольда не возвращали. Прицел очень надежный (пожизненная гарантия практически). Вы сами написали про "луну", бывает, что и не замечаешь при стрельбе. Это при неудобном положении. К любому стволу нужно привыкнуть, а затем дело пойдёт. Удачи в пристрелке. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и вообще не очень удобно лежать было. Я не понял стрельбы, не поймал свою "лёжку", своё оптимальное, удобное положение для стрельбы.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-3021#entry1053032093

Вчера прочитал, но не стал сразу отвечать, решил ещё раз покрутить в голове. Сразу обратил внимание на позицию стрелка. По моему пристреливать надо только с положения сидя на устойчивом стуле, а карабин установить на прочный стол. Так же советую поменять патроны, взять на пристрелку чешские, сильербелот. Главное не торопиться и после каждого выстрела дать стволу остыть.

Что касается установки прицела, то ставить надо по инструкции, а уж потом приспосабливаться, "ловить луну" с помощью шеи и вкладки карабина в плечо.

Ссылка на комментарий

и вообще не очень удобно лежать было. Я не понял стрельбы, не поймал свою "лёжку", своё оптимальное, удобное положение для стрельбы.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623/page-3021#entry1053032093

Вчера прочитал, но не стал сразу отвечать, решил ещё раз покрутить в голове. Сразу обратил внимание на позицию стрелка. По моему пристреливать надо только с положения сидя на устойчивом стуле, а карабин установить на прочный стол. Так же советую поменять патроны, взять на пристрелку чешские, сильербелот. Главное не торопиться и после каждого выстрела дать стволу остыть.

Что касается установки прицела, то ставить надо по инструкции, а уж потом приспосабливаться, "ловить луну" с помощью шеи и вкладки карабина в плечо.

Спасибо за ответ. Я по инструкции и ставил. Всё до этого изучил и видео  посмотрел профессиональное. Я не сделал только обнуление прицела (я имею ввиду сетки до пристрелки) и притирку не делал так как кольца и база "родные" чешские, да и нету у меня здесь такого инструмента. Завтра хочу со стола стрелять, как Вы и советуете. По патронам - Чешские конечно хорошо, но блин по карману не бьет, а стреляет :D . Хотел пристрелять Новосибом, а потом проверить и довести тонко уже Чешскими, которыми охотиться буду с учетом веса снаряда понять отклонение по вертикали на определенные дистанции.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ. Я по инструкции и ставил. Всё до этого изучил и видео  посмотрел профессиональное. Я не сделал только обнуление прицела (я имею ввиду сетки до пристрелки) и притирку не делал так как кольца и база "родные" чешские, да и нету у меня здесь такого инструмента. Завтра хочу со стола стрелять, как Вы и советуете. По патронам - Чешские конечно хорошо, но блин по карману не бьет, а стреляет :D . Хотел пристрелять Новосибом, а потом проверить и довести тонко уже Чешскими, которыми охотиться буду с учетом веса снаряда понять отклонение по вертикали на определенные дистанции.  

Притирка это не только бестолковое, но и вредное занятие для охотничьих карабинов, особенно для крупных калибров. Кольца внутри специально рифлённые, чтобы прицел не сдвигался при отдаче. Спортсмены другое дело, там и калибры не серьёзные. Если карабин не для пострелушек, а для охоты то надо раскошелиться на хорошие патроны, потом это окупится с лихвой.

Ссылка на комментарий

ИМХО канешна, но считаю патроны в 30 06 весом пули 9,4г легковатыми для охоты на крупного кабана и лося. У меня в 308м пристреляно юаровскими патронами РМР SP 10,89г и Геко Таргет 11,0г. Но у меня пристреляны ими ночник и коллиматор, на оптический пока не разорился. У меня все ставится на планку вивера, установленную на родные посадочные места Чезета. Матвей, опять же не забывайте, что у нас с вами винтовки охотконтур и после 4-5 выстрелов ствол уже существенно нагревается.

Из наших патронов сейчас неплохо очень отзываются за Новосиб Экстра, они есть и в 308-м и в 30 06.

Да,  и намушник с винта я все таки снял, на крайней охоте чуть не пролюбил его. (за веточки цеплялся).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх