Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Резултат отличный. Если высит на 75-80 мм на дистанции 100 метров, то лучше так и оставь. При стрельбе на 200 метров будешь стрелять без поправок и пуля ляжет в 0, до 250 метров пойдёт чуть ниже. А на сотку превышение 80 мм. не играют роли да же при стрельбе по косули, попадание будет по убойному месту.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

 

Как и планировал, вчера выехал на очередную пристрелку. В принципе доволен, но еще есть к чему стремиться :D 

Выбрал место, отмерил навигатором и зафиксировал 106 метров до мишени и вперед!

 

6f340417f705.jpg

 

 

Красота, могу долго этим любоваться (я про карабин+оптика). С отличным приобретением Матвей!!!!!

Тоже есть желание огромное обзавестись, но времени нет катастрофически, заниматься оформлением, и какие то другие дыры дома закрывать приходится, но как то нужно все таки собраться мыслями и обзавестись...... Так, мысли в слух... Еще раз с покупкой!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В декабрьском словацком журнале "Охота", прочитал статью, что владельцам виноградников, садов и огородов разрешили отстреливать кабанов, если те заходят на территории их участков и наносят владельцам ущерб. Подумал, ну наконец-то, а то в деревнях кабаны совсем обнаглели, сжирают всё. Вчера пошёл на прогулку с лайками. На виноградниках не был почти год. Всё перерыто кабанами. Надо срочно знакомиться с владельцами виноградников и получать разрешение на отстрел. Виноградники начинаются  на запад 500 метров от моего дома и 20 метров от послнднего на нашей улице и на юг через 40 метров . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) Погоняли серого(там два ролика - можно сразу второй смотреть)  http://trinixy.ru/137951-posledstviya-ohoty-na-volka.html

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

по телеку вчера показывали это-мол,брэки... :D

вроде как на волка можно пох как охотить?!?!разве нет?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Для хорошего субботнего настроения! ;)  :D

 

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вроде как на волка можно пох как охотить?!?!разве нет?

33.1. Любительская и спортивная охота на волка осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении N 3 к настоящим Правилам, а также в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь, установленные пунктами 39 и 39.1 настоящих Правил, при наличии разрешения на добычу пушных животных и (или) птиц, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк.

51. Отлов и отстрел охотничьих животных осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения с животными.

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.14.1. применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

59. При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка, шакала, лисицы допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты.

 

Как-то так, а уж бреки они или нет - "...это науке не известно. Наука еще пока не в курсе дела..."(С) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Быть...или не быть???

attachicon.gif20161126_120406.jpeg

Юра  до понедельника прощай  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий

Ну и погодка у нас сегодня, бррр. Ветер и мокрый снег.

Еще вчера позвонила супруга, и говорит, стиральная машинка не стирает, от слова совсем, и говорит, моргает всеми кнопками. Надо покупать новую.

Ну ну, думаю я, не для этого я копил деньги.

Утром приехал с работы домой. Вообще, интернет-сила. А если и руки из нужного места и голова на месте, то просто мощь. В итоге разобрал машинку, добрался до главной платы. Отбраковал два кондиционера. Благо магазин в 5-ти минутах. Сбегал, купил. Аккуратно перепоял, и, вуаля. Сейчас стирает, как новая. Цена вопроса ровно 30 рублей.

Но, по пути за кондиционерами, располагается мой самый любимый магазинчик. "Товары для охоты и рыбалки". И конечно я зашёл. Вышел не пустой. Свежий завоз товаров. Затарился пластиковыми гильзами уже капсулированными. Кстати гильзы выбрал с самыми толстыми стенками. Так же основными войлочными пыжами, а они не часто бывают у нас. Ну и различными прокладками (смайлик).

И конечно побаловал себя. Купил кепку цвета камуфляж, для осени и весны, со встроенными в козырёк невидимыми светодиодами, и кнопкой, так же в козырьке. Мне показалось удобной и нужной вещью на моих охотах.

Сейчас сижу, точнее лежу на диване, жду вторую половинку и, различных благостей для себя. Да, а что, я такой.

А еще, бутылочка белого вина охлаждается в холодильнике, и спиногрызы сегодня в деревне, у тёщи.

Так что, как то так.

Всем добра!

Ссылка на комментарий

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет...

Да, молодец Фидель!

Успел не только пережить упадок социализма, но и дожить до его потенциального возрождения посреди неолиберальной бедности, искусственно создаваемой разными правацкими Пуночетами и его ублюдочными кудриными и грефами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  ,  с утра на прием к  ветеринару ( показал собаку)  , процесс восстановления  уже виден - через неделю будут снимать  швы .

 

А после обеда   установил курям в соседнем районе  где я закрыл по ним охоту   очередную кормушку. 

 

79b83e341dbb.jpg

 

 

Присоединяйтесь.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, Олег!а кормишь чем? На фото щепки какие-то. ..

 

Председатель О-З  охот общества   Евгений Зинонович  выделил мешок  комбикорма  , а на фото печенье  юбилейное  , 4-ре  коробки  осталось от рыбалки  , решил следующего года не ждать и сейчас его скормить птичкам :D

Ссылка на комментарий

Олег.

У меня, корма им хватает. А вот хищник, то бишь лиса, коршун, домашние-полудикие коты, вот главная их беда.

А с ними сложно бороться.

У менч за огородом два выводка живут. Я их не трогаю.

Но заметил еще лет 15 назад, чем меньше полудиких котов, тем больше куропатки. Может так совпало, но это факт.

А куропаток я вообще люблю, и сейчас не добываю. Ностальгия по юношеству, когда их было много.

А подкармливать их можно и нужно в многоснежье.

У меня обычно в феврале.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти Всех (еще один где то в лесу бегает ) полудиких котов Идка уже передавила  :D  :D  :D .

Курей у дома так же не трогаю  , но помогают коллеги   , иногда слышу выстрелы , да и в прошлые выхи Идка пострадала из-за подранка , на прогулке пустил добирать а он под забор (профлист) - порезалась сильно. 

 

У нас первый враг чайки и лисы , с ними не знаю как бороться .  

Норников и гончатников у нас нет , приходится мириться.

Ссылка на комментарий

Да, чайки, а так же ЦАПЛИ.

Херачат все, что им попадается. Особенно яйца и молодняк.

Даже различные коршаки не так страшны, как озвученные птички.

Кстати цапля, наравне с лебедем, очень вредна для водоплавающей.

Ну а про лис, я уже молчу.

P.s. по возможности, регулирую, не забывая серую ворону, сороку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну и погодка у нас сегодня, бррр. Ветер и мокрый снег.

Еще вчера позвонила супруга, и говорит, стиральная машинка не стирает, от слова совсем, и говорит, моргает всеми кнопками. Надо покупать новую.

Ну ну, думаю я, не для этого я копил деньги.

Утром приехал с работы домой. Вообще, интернет-сила. А если и руки из нужного места и голова на месте, то просто мощь. В итоге разобрал машинку, добрался до главной платы. Отбраковал два кондиционера. Благо магазин в 5-ти минутах. Сбегал, купил. Аккуратно перепоял, и, вуаля. Сейчас стирает, как новая. Цена вопроса ровно 30 рублей.

Но, по пути за кондиционерами, располагается мой самый любимый магазинчик. "Товары для охоты и рыбалки". И конечно я зашёл. Вышел не пустой. Свежий завоз товаров. Затарился пластиковыми гильзами уже капсулированными. Кстати гильзы выбрал с самыми толстыми стенками. Так же основными войлочными пыжами, а они не часто бывают у нас. Ну и различными прокладками (смайлик).

И конечно побаловал себя. Купил кепку цвета камуфляж, для осени и весны, со встроенными в козырёк невидимыми светодиодами, и кнопкой, так же в козырьке. Мне показалось удобной и нужной вещью на моих охотах.

Сейчас сижу, точнее лежу на диване, жду вторую половинку и, различных благостей для себя. Да, а что, я такой.

А еще, бутылочка белого вина охлаждается в холодильнике, и спиногрызы сегодня в деревне, у тёщи.

Так что, как то так.

Всем добра!

Молодец! Это супер когда голова и руки не бояться и умеют СДЕЛАТЬ! Только эта деталь называется конденсатор. Хотя в итоге главное что РАБОТАЕТ!
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Сегодня праздную 15-тилетие своего друга  Бурана !!! Сейчас он, к сожалению, уже не работает.... больше валяется на диване.... но душу всё равно греет.... и это, хорошо....  фото сделано в 2012 году.... по  возвращению из Карелии... а вот Рыжего.... уже год как его не стало.... но... не будем о грустном .... Всем удачи!!!! .... от Бурана и меня ....

 

2de79de5beb3.jpg

Ссылка на комментарий

У меня опять перемены в жизни. Завтра крайний день сборов. Послезавтра переезжаю на ПМЖ из Республики Коми в город герой Орёл. Работа обязывает. В первую очередь упаковал всё охотничье. Грустно с одной стороны, а с другой - новые места, новые охоты, хотя на свои севера буду всегда стремиться и с ними ни что не сравнится. Тайга есть тайга.  6 лет прожил в Сыктывкаре, а до этого, с рождения в Архангельской области. Все решения уже приняты. В общем время покажет. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх