Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня опять перемены в жизни. Завтра крайний день сборов. Послезавтра переезжаю на ПМЖ из Республики Коми в город герой Орёл. Работа обязывает. В первую очередь упаковал всё охотничье. Грустно с одной стороны, а с другой - новые места, новые охоты, хотя на свои севера буду всегда стремиться и с ними ни что не сравнится. Тайга есть тайга.  6 лет прожил в Сыктывкаре, а до этого, с рождения в Архангельской области. Все решения уже приняты. В общем время покажет. 

Матвей, я тебя понимаю. За свою жизнь я переезжал более 20 раз с квартиры на квартиру, 6 раз из города в город и один раз в другую страну. Хоть и говорят в народе, что два перезда ровны одному пожару, но по мне уж лучше ещё два десятка перездов. Единственное, что очень плохо это друзья остаются и с годами связь с ними ослабевает, а иногда совсем теряется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Песец прям заговорённый попался! Три попытки с четырьмя капканами! Чудеса!

Первый раз вырвался, при этом захлопнул остальные три и не продублировался!

http://IMG1199JPG_1137596_24205176.jpg

Второй раз, тоже вырвался не оставив не капли крови, попал только в один капкан и благополученно с него сошёл! не зацепив остальные три! (я был удивлён!).

И только с третьей попытки(на том ЖЕ самом месте!) Был крепко схвачен в конце дневной смены!

Пришлось положить его в очень холодное место до завтра :yes2:  :drinks:

http://IMG1213JPG_5520715_24205564.jpg

Вот такой пушистый, понюхавший 30ти градусные морозы,мех то что надо :P

Ссылка на комментарий

У меня опять перемены в жизни. Завтра крайний день сборов. Послезавтра переезжаю на ПМЖ из Республики Коми в город герой Орёл. Работа обязывает. В первую очередь упаковал всё охотничье. Грустно с одной стороны, а с другой - новые места, новые охоты, хотя на свои севера буду всегда стремиться и с ними ни что не сравнится. Тайга есть тайга.  6 лет прожил в Сыктывкаре, а до этого, с рождения в Архангельской области. Все решения уже приняты. В общем время покажет.

Матвей,соседями будем!

От Орла до меня 80км.

Ссылка на комментарий

У меня опять перемены в жизни. Завтра крайний день сборов. Послезавтра переезжаю на ПМЖ из Республики Коми в город герой Орёл. Работа обязывает. В первую очередь упаковал всё охотничье. Грустно с одной стороны, а с другой - новые места, новые охоты, хотя на свои севера буду всегда стремиться и с ними ни что не сравнится. Тайга есть тайга. 6 лет прожил в Сыктывкаре, а до этого, с рождения в Архангельской области. Все решения уже приняты. В общем время покажет.

Все расставится по своим местам, теперь у тебя вон какая орда белгородцев под боком, не заскучаешь.
Ссылка на комментарий

Матвей,соседями будем!

От Орла до меня 80км.

Ну вот и хорошо! Уже соратники рядом будут! Бог даст может и свидемся или даже поохотимся, постреляем! По крайней мере надеюсь если обращусь за советом или консультацией не откажете? Спасибо, что откликнулись друзья. На самом деле очень тревожно и переживательно хотя тоже переезжаю 6-й раз. 

Ссылка на комментарий

Ну вот и хорошо! Уже соратники рядом будут! Бог даст может и свидемся или даже поохотимся, постреляем! По крайней мере надеюсь если обращусь за советом или консультацией не откажете? Спасибо, что откликнулись друзья. На самом деле очень тревожно и переживательно хотя тоже переезжаю 6-й раз.

Да без проблем!

Чем могу как говориться!

Ссылка на комментарий

Вчера были состязания по лисам. Устал как Жириновский после пламенной речи. :D Уже в темноте покидал снегу в клетки зверюшкам и уехал домой. Утром приехал на станцию , пошел до работы зверей покормить. Смотрю - клетка с енотихой открыта , а она свалила. В ночь был снегопад и ни следочка. Взял двух собак и обшарил все близ лежащие закутки. Под медпункт их послал , под валежник , помойку осмотрел - полный ноль. Уже люди с собаками собираться начали. Думаю ну и хрен с тобой ( хотя жалко , она в этом сезоне огромный приплод дала и спокойная и чистоплотная ). Пошел , переоделся , смотрю дверь в первый домик вчера не закрыл на замок и она приоткрыта . Захожу - на полу остатки шашлыка , а я помню что убрал от мышей в жестяной контейнер . Хлеб оттуда же валяется и енотиха на кровати между одеялом и подушкой кимарит. Разморило ее в тепле , кайфует , даже голову в мою сторону не повернула когда вошел. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Вчера были состязания по лисам. Устал как Жириновский после пламенной речи. :D Уже в темноте покидал снегу в клетки зверюшкам и уехал домой. Утром приехал на станцию , пошел до работы зверей покормить. Смотрю - клетка с енотихой открыта , а она свалила. В ночь был снегопад и ни следочка. Взял двух собак и обшарил все близ лежащие закутки. Под медпункт их послал , под валежник , помойку осмотрел - полный ноль. Уже люди с собаками собираться начали. Думаю ну и хрен с тобой ( хотя жалко , она в этом сезоне огромный приплод дала и спокойная и чистоплотная ). Пошел , переоделся , смотрю дверь в первый домик вчера не закрыл на замок и она приоткрыта . Захожу - на полу остатки шашлыка , а я помню что убрал от мышей в жестяной контейнер . Хлеб оттуда же валяется и енотиха на кровати между одеялом и подушкой кимарит. Разморило ее в тепле , кайфует , даже голову в мою сторону не повернула когда вошел. :D

Балуешь девок Валентинович. :D

Я тоже хочу в домик с шашлыками! :yes2:  :drinks:  :russian:  :alcoholic: 

Ссылка на комментарий

Балуешь девок Валентинович. :D

Я тоже хочу в домик с шашлыками! :yes2:  :drinks:  :russian:  :alcoholic: 

Так давно бы приехал и собак захватил. Я тебя приглашал . Со среды по воскресенье. Если вдруг о судьбе родной страны очень серьёзно задумаемся вдруг :D , то можно и на понедельник и вторник остаться.

Ссылка на комментарий

С возрастом, я не добываю некоторых животных.

А на тех, которых добываю, у меня есть сильная мотивация.

Старею наверное.

Ну это так, к слову.

Однажды поймал выдру, руками. Покусала. Жила долго. С тех пор не добываю.

Снегирь, с подбитым крылом, мне ещё было 16 лет, жил очень долго, умер от старости. Каждую зиму кормлю.

Дурак наверное.

Ссылка на комментарий

Так давно бы приехал и собак захватил. Я тебя приглашал . Со среды по воскресенье. Если вдруг о судьбе родной страны очень серьёзно задумаемся вдруг :D , то можно и на понедельник и вторник остаться.

А чего с гончей в Балашихе делать?

Надо тезку подбить,а то я если в Москве,так обязательно на какой нибудь длиннючей колокольне,не очень удобно на ней разъезжать по околицам.

Ссылка на комментарий

А чего с гончей в Балашихе делать?

Надо тезку подбить,а то я если в Москве,так обязательно на какой нибудь длиннючей колокольне,не очень удобно на ней разъезжать по околицам.

Как что с гончими делать ? ЗайцОв пойдем в Лосиный остров тиранить. :D

Ссылка на комментарий

С возрастом, я не добываю некоторых животных.

А на тех, которых добываю, у меня есть сильная мотивация.

Старею наверное.

Ну это так, к слову.

Однажды поймал выдру, руками. Покусала. Жила долго. С тех пор не добываю.

Снегирь, с подбитым крылом, мне ещё было 16 лет, жил очень долго, умер от старости. Каждую зиму кормлю.

Дурак наверное.

Я тут для себя решил , что кабан очень умное и преданное животное. :D А барсуки по преданности и соображаловке некоторым собакам фору дадут. ( Очень в дрессуре смышлёные ). Тоже жалко , но как говорится - Ни чего личного , работа такая. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Я тут для себя решил , что кабан очень умное и преданное животное. :D А барсуки по преданности и соображаловке некоторым собакам фору дадут. ( Очень в дрессуре смышлёные ). Тоже жалко , но как говорится - Ни чего личного , работа такая. :D

Ну-у-у! С хорьками вон на кроликов охотятся!

Барсуков на лис натаскать.

Ссылка на комментарий

Ата-та-та нам не будет за Лосиных зайцов?

За одно и узнаем - будет или не будет , чего гадать то , не попробуем , не узнаем. :D ( Волков боишься - от сумы не зарекайся :D )

Ссылка на комментарий

За одно и узнаем - будет или не будет , чего гадать то , не попробуем , не узнаем. :D ( Волков боишься - от сумы не зарекайся :D )

Э-э-эх! Я ещё хлебнул кваску и сказал согласный! :D

Ссылка на комментарий

Я тут для себя решил , что кабан очень умное и преданное животное. :D А барсуки по преданности и соображаловке некоторым собакам фору дадут. ( Очень в дрессуре смышлёные ). Тоже жалко , но как говорится - Ни чего личного , работа такая. :D

Так я не сопли-слёзы распустил.

Так, мысли.

Просто раньше добывал как то бездумно.

А жалость, это я не умею.

Хряка домашнего, либо телёнка, жалко, мне нет.

Я немного о другом.

Ссылка на комментарий

Так я не сопли-слёзы распустил.

Так, мысли.

Просто раньше добывал как то бездумно.

А жалость, это я не умею.

Хряка домашнего, либо телёнка, жалко, мне нет.

Я немного о другом.

Да я понял о чем . Мне реально всех жалко( вернее почти всех , иногда и у зверей бывает подонки встречаются ). А если привыкаешь и зверь к тебе привыкает , то очень жалко до слез иногда.

Ссылка на комментарий

Песец прям заговорённый попался! Три попытки с четырьмя капканами! Чудеса!

Первый раз вырвался, при этом захлопнул остальные три и не продублировался!

http://IMG1199JPG_1137596_24205176.jpg

Второй раз, тоже вырвался не оставив не капли крови, попал только в один капкан и благополученно с него сошёл! не зацепив остальные три! (я был удивлён!).

И только с третьей попытки(на том ЖЕ самом месте!) Был крепко схвачен в конце дневной смены!

Пришлось положить его в очень холодное место до завтра :yes2:  :drinks:

http://IMG1213JPG_5520715_24205564.jpg

Вот такой пушистый, понюхавший 30ти градусные морозы,мех то что надо :P

Ну ты и изверх Сергеич...

 

Надо ловить и отпускать как рыбаки трофейщики

post-11676-0-92599900-1480311330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я тут для себя решил , что кабан очень умное и преданное животное. :D А барсуки по преданности и соображаловке некоторым собакам фору дадут. ( Очень в дрессуре смышлёные ). Тоже жалко , но как говорится - Ни чего личного , работа такая. :D

Добавлю про кабанов. Кабан еще и мастеровитая тварь. Брал недавно кровь на анализ у свинки ( отожралась и заматерела , пришлось наркозу давать , шприц в руках просекает сразу ). Укрыл одеялом , чтоб на морозе нормально от наркоза оклемалась. Потом она за пару дней под навес деревяшек натаскала . Выложила овал , приперла одеяло , расстелила аккуратно и края окопала , чтоб зафиксировать. :D . Я ее отвезу в вольерное хозяйство парням отдам. такие должны приплод давать . Очень умная тварь. Жалко собак по ней пускать. Надо если будет , возьму потом по глупее секачика .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх