Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Поехал я на охоту на 2-3 дня, а то некоторым экспертам нечего будет делать. Своих отчётов нет, так хоть чужие будет обсуждать, надо ему свежий материальчик подкинуть.

Ссылка на комментарий

Добавлю про кабанов. Кабан еще и мастеровитая тварь. Брал недавно кровь на анализ у свинки ( отожралась и заматерела , пришлось наркозу давать , шприц в руках просекает сразу ). Укрыл одеялом , чтоб на морозе нормально от наркоза оклемалась. Потом она за пару дней под навес деревяшек натаскала . Выложила овал , приперла одеяло , расстелила аккуратно и края окопала , чтоб зафиксировать. :D . Я ее отвезу в вольерное хозяйство парням отдам. такие должны приплод давать . Очень умная тварь. Жалко собак по ней пускать. Надо если будет , возьму потом по глупее секачика .

Петр,

Они и в природе такие городки выстраивают, сам бы жил. Туалет всегда в стороне.

Иерархия и порядок в семье.

Самое простецкое гнездо которое видел.

post-11676-0-77210700-1480342828_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал я на охоту на 2-3 дня, а то некоторым экспертам нечего будет делать. Своих отчётов нет, так хоть чужие будет обсуждать, надо ему свежий материальчик подкинуть.

А я вчера вечером из деревни приехал - неделю там сидел с товарищем , походили по лесу , пару рябчиков срезали , но и только. Погода была ... переменчивая. А рябчиков мы потушили в горшочке под сливками с ананасово-чесночным соусом со смесью из четырёх видов перца. Вкусно , но больно мало. Зато как комфортно в тепле дома!!! Мы топили и плиту и печку , температура вечером была +30 , а утром "выстужалось" до +24 и это при -14 на улице.

Ссылка на комментарий

Петр,

Они и в природе такие городки выстраивают, сам бы жил. Туалет всегда в стороне.

Иерархия и порядок в семье.

Самое простецкое гнездо которое видел.

attachicon.gif20150228_110718.jpeg

Это я в курсе, Юра. Наблюдал весь процесс от вязки до опороса , а после до полугодовалых подсвинков. Тут немного другое , не покрытая свинка себе комфорт создает.  :D Хотя гон начался уже. Прикольно конечно за животными наблюдать . Васька ( норка ) развлекается - миску на голову надевает и по сетке с ней бродит. Сука фоксиха остатки каши возле будки рассыпает , чтоб крыс приманить и поймать одним броском. Ворона к клетке с барсуком приходит , чтоб когда он есть начнет , то что высыпется подобрать и когда кормежка запаздывает начинает каркать и возмущаться ( я ее специально не стреляю , она в авторитете ). Енотики маленькие делятся на касты - кто жрать будет первый , а кому что от уважаемых членов стаи перепадет. У зверей всё проще и понятней, есть любовь , но нет осуждения.( Блаженны нищие духом.......... ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:hunter::yes2: поздравляю, Оля!

Ссылка на комментарий

Ну ты и изверх Сергеич...

 

Надо ловить и отпускать как рыбаки трофейщики

attachicon.gifIMG-20161127-WA0004.jpg

Та я ж и хотел отпустить та!? А он чои то как дёрнеса!....... и головой бах о швеллер и сморю не дышит :blink: Ну думаю чо.... шкуру пока сниму а там видно будет. Солю её а слёзы с глаз так и льют.... так и засолил.......... :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Проще по белкам и куницам. Плавают в камышах они не очень. :D

Он воду не боится! Из ванной не выгонишь... То есть еще не плавал, но водой очень интересуется.. С душа малость полью на него, отбежит и опять лезет...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

Саш, я как-то выкладывала тут на форуме информацию о том, что в Древнем Египте на птицу и мелких животных охотились с котами... коты работали и на подачу, и на поиск

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, достойно! А нам учиться и учиться..!

Ссылка на комментарий

Лёль,ну что сказать...."спарцмэнка,активистка и проста красавица!"

Ссылка на комментарий

да,поделюсь хорошим:урвал таки сегодня время,прошёл медкомиссию на оружие.буду подавать на 2 "зелёнки".просто хочу такую же МЦху,как была и наклёвывается двудулка в отличном состоянии по бросовой цене....ну куркуль я,ну чё уж тут поделаешь? :D

Ссылка на комментарий

Та я ж и хотел отпустить та!? А он чои то как дёрнеса!....... и головой бах о швеллер и сморю не дышит :blink: Ну думаю чо.... шкуру пока сниму а там видно будет. Солю её а слёзы с глаз так и льют.... так и засолил.......... :D

А ротурот???

Писецу

Ссылка на комментарий

Всем привет. Даже и не знаю в какую тему написать.  Случилась у меня пренеприятная ситуация. 

Если опустить все подробности,решил привести в порядок свою мр 153. В частности переворонить ствол. В целях экономии принял решение заняться сим делом самостоятельно. Начитавшись всевозможных отзывов и советов приступил к делу.

Снял старое воронение аккуратно прошелся шкуркой " нулевочкой " , обезжирил, и нанес новое воронение. 

Получилось более чем хорошо. И вот наслаждаясь своей работой, обнаружил что номер на стволе полностью исчез.

Прибывая в легком шоке ,снял часть воронения где был номер. 

Номер я обнаружил мягко сказать в не очень надлежащем состоянии. А точнее номер читается но только если приглядываться на свет. 

Как оказалось номер на заводе на " МР-(ки) " не набивается, а наносится лазером на поверхности ствола.

Может кто уже сталкивался с такой проблемой. 

Комрады дайте совет что теперь делать, утиль ? Чего не хотелось бы , так как ружье любимое. Или есть решение гуманное.

Сразу скажу в ЛРО звонил , посоветовали купить новое. В мастерских какие нашел лазерное нанесение номеров не делают.

Второй день ломаю голову как не потерять любимое ружье.  :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет. Даже и не знаю в какую тему написать.  Случилась у меня пренеприятная ситуация. 

Если опустить все подробности,решил привести в порядок свою мр 153. В частности переворонить ствол. В целях экономии принял решение заняться сим делом самостоятельно. Начитавшись всевозможных отзывов и советов приступил к делу.

Снял старое воронение аккуратно прошелся шкуркой " нулевочкой " , обезжирил, и нанес новое воронение. 

Получилось более чем хорошо. И вот наслаждаясь своей работой, обнаружил что номер на стволе полностью исчез.

Прибывая в легком шоке ,снял часть воронения где был номер. 

Номер я обнаружил мягко сказать в не очень надлежащем состоянии. А точнее номер читается но только если приглядываться на свет. 

Как оказалось номер на заводе на " МР-(ки) " не набивается, а наносится лазером на поверхности ствола.

Может кто уже сталкивался с такой проблемой. 

Комрады дайте совет что теперь делать, утиль ? Чего не хотелось бы , так как ружье любимое. Или есть решение гуманное.

Сразу скажу в ЛРО звонил , посоветовали купить новое. В мастерских какие нашел лазерное нанесение номеров не делают.

Второй день ломаю голову как не потерять любимое ружье.  :(

Попробуй с этим вопросом через инет обратиться на завод. Может восстановят номер и все дела....

Или даже позвонить. Если он все таки хоть как то читается, то проблем не должно быть. Их косяк, что номер смываемый....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте обратиться в мастерскую или любую контору где делают медали и значки на заказ.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Даже и не знаю в какую тему написать.  Случилась у меня пренеприятная ситуация. 

Если опустить все подробности,решил привести в порядок свою мр 153. В частности переворонить ствол. В целях экономии принял решение заняться сим делом самостоятельно. Начитавшись всевозможных отзывов и советов приступил к делу.

Снял старое воронение аккуратно прошелся шкуркой " нулевочкой " , обезжирил, и нанес новое воронение. 

Получилось более чем хорошо. И вот наслаждаясь своей работой, обнаружил что номер на стволе полностью исчез.

Прибывая в легком шоке ,снял часть воронения где был номер. 

Номер я обнаружил мягко сказать в не очень надлежащем состоянии. А точнее номер читается но только если приглядываться на свет. 

Как оказалось номер на заводе на " МР-(ки) " не набивается, а наносится лазером на поверхности ствола.

Может кто уже сталкивался с такой проблемой. 

Комрады дайте совет что теперь делать, утиль ? Чего не хотелось бы , так как ружье любимое. Или есть решение гуманное.

Сразу скажу в ЛРО звонил , посоветовали купить новое. В мастерских какие нашел лазерное нанесение номеров не делают.

Второй день ломаю голову как не потерять любимое ружье.  :(

О-еть! :D :D :D

 

Не над Вами смеюсь, Боже упаси, смех горький, но действительно, как в анекдоте - страна вечнозелёных помидоров. Одни сделали так, что бытовая воронилка заводской номер нахрен заворонила к чертям собачачьим, а другие радостно поставили на бабки, порадовав необходимостью покупать новое ружьё. :D :D :D:russian::post-1787-1182943024:

 

Раз номер всё-таки виден - можно не париться. Пусть в лупу-за-упу смотрят, если надо.

 

А как я ствол воронил, ща опытом поделюсь. Я подумал, раз у меня химия, а ствол и так ровный, я по старому воронению взял и всё заворонил - "И так как-нить зажарится!" ("Вовка в Тридевятом царстве") - и получилось, главное! :D :D :D

Всё держится, правда, воронение вышло матовое, но это тоже плюс - блестючесть особо и не нужна.

Обезжирил - да, обязательно, а заворонил безо всяких микронных наждачек и душевных терзаний. Если захочу блеска - пройдусь гравёром с пастой ГОИ на войлоке.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Даже и не знаю в какую тему написать. Случилась у меня пренеприятная ситуация.

Если опустить все подробности,решил привести в порядок свою мр 153. В частности переворонить ствол. В целях экономии принял решение заняться сим делом самостоятельно. Начитавшись всевозможных отзывов и советов приступил к делу.

Снял старое воронение аккуратно прошелся шкуркой " нулевочкой " , обезжирил, и нанес новое воронение.

Получилось более чем хорошо. И вот наслаждаясь своей работой, обнаружил что номер на стволе полностью исчез.

Прибывая в легком шоке ,снял часть воронения где был номер.

Номер я обнаружил мягко сказать в не очень надлежащем состоянии. А точнее номер читается но только если приглядываться на свет.

Как оказалось номер на заводе на " МР-(ки) " не набивается, а наносится лазером на поверхности ствола.

Может кто уже сталкивался с такой проблемой.

Комрады дайте совет что теперь делать, утиль ? Чего не хотелось бы , так как ружье любимое. Или есть решение гуманное.

Сразу скажу в ЛРО звонил , посоветовали купить новое. В мастерских какие нашел лазерное нанесение номеров не делают.

Второй день ломаю голову как не потерять любимое ружье. :(

Случилось не так давно и не так как у Вас,но тоже неприятность.

Продавал я иж-18 и у ружья этого(по моему раздолбайству)другое цевье,естественно и номер на цевье не совпадал. По началу развонялись органы,но в итоге покупателю записали в роху два номера и ружья и цевья. Быть может и в Вашем случае,можно сделать отметку в рохе,что то типа

ствол без номера.

Попрообуйте в Тулу обратиться,вроде бы как то я слышал,что одному товарищу на мц21-12 ствол меняли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проще по белкам и куницам. Плавают в камышах они не очень. :D

У моего знакомого рыбака есть камышовый кот, с кисточками на ушах, размерами минимум в два раза превышающими домашних кошек. Знакомый приручил его еще сызмальства. Практически 7-8 месяцев в году кот вместе с хозяином обитает в оборудованной для жилья лодке (в АО - кош, у нас - хош), т.е. живут в камышах на воде. То, что в жилье нет мышей, объяснять не нужно, плавает он как выдра, основная пища в рационе - рыба и мыши. Признает только хозяина, к посторонним выражает полное недоверие и агрессивность. 

Моя супруга месяца три назад принесла котенка домой. Красивый, игривый...всё, достоинств больше нет! Рыбу и утку не жрет, к мышам равнодушен...Жена говорит: "Он повзрослеет, тогда на мышей обратит внимание".  Наивная, на баб он обратит внимание, то бишь, на кошек, а мыши по нему, похоже, пешком будут ходить :) ...Наверное, нужно камышового кота заводить ;) ...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх