Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

вот,как и обещал,хвалюсь своим трубогибом:

206705938882.jpg
a6d2d2b82f79.jpg
такой вот"зверь"у меня получился.осталось только покрасить,но сначала опробую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Свинка своя. Все мясо и сало тоже, для себя любимого.

Палили по старинке, вместе с тестем, паяльными лампами. На все про все, с перекурами, три часа ушло.

Сергей, сало обалденное, с прослоечками :D. А места, да, секретные.

Немного добавлю. На апрель пару шматков  с подпузицы оставлю;).

Теперь приманки для куницы предостаточно. Уже даже съездил, тут совсем не далеко, примерно с километр, обновил приманку на капканчиках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, малыш31 сказал:

вот,как и обещал,хвалюсь своим трубогибом:



такой вот"зверь"у меня получился.осталось только покрасить,но сначала опробую.

Для чего нужен трубогиб?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, алексндр 78 сказал:

Вот, и я сходил на копыта :P.

6063f6c58d48.jpg

Пудов 7 будет. Свинка. 10 месяцев.

Сало на подпузице нежнейшее :D.

 

Механизация , однако. Как подвесили туда? Талью? Чтоб сало было нежным, мы минут 5-10  пропариваем тушу кипятком. Но тут туша висит, пропарить будет не как. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Улан сказал:

Механизация , однако. Как подвесили туда? Талью? Чтоб сало было нежным, мы минут 5-10  пропариваем тушу кипятком. Но тут туша висит, пропарить будет не как. 

Это мой разделочный цех. Повидал он всякого мяса.

А подвешивали конечно талью. На фото видно  кислородный балон, к которому привязана цепь от тали.

А вот на счет пропаривать кипятком тушу, такого не слышал. Сало делаю мягким только способом засолки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, алексндр 78 сказал:

 

А вот на счет пропаривать кипятком тушу, такого не слышал. Сало делаю мягким только способом засолки.

После того,как опалим, тушу укутываем толстой мешковиной и поливаем кипятком. Кипятка надо много, литров 50. Для этого топим баню. В какой то ветке лет несколько назад обсуждали это.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Улан сказал:

После того,как опалим, тушу укутываем толстой мешковиной и поливаем кипятком. Кипятка надо много, литров 50. Для этого топим баню. В какой то ветке лет несколько назад обсуждали это.

Понял, буду знать.

Ссылка на комментарий

чёто непонятно-писал ответ,и он куда то исчез....в общем давно хотел сделать навес арочный,перекрыть поликарбонатом,чтобы машины загонять с другой стороны дома,да и арки нужны под виноград,опять же,козырёк соорудить над входной дверью.всёэто стоит у нас не слабо!в общем сделать профтрубу радиусной стоит столько же,сколько и сама труба.в общем,если покупать,арки выйдут "золотыми"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, малыш31 сказал:

чёто непонятно-писал ответ,и он куда то исчез....в общем давно хотел сделать навес арочный,перекрыть поликарбонатом,чтобы машины загонять с другой стороны дома,да и арки нужны под виноград,опять же,козырёк соорудить над входной дверью.всёэто стоит у нас не слабо!в общем сделать профтрубу радиусной стоит столько же,сколько и сама труба.в общем,если покупать,арки выйдут "золотыми"!

Ясно. Я только не понял, как работает ваш трубогиб. В свое время много отводов гнул. Были и электрические и ручные роликовые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Александрыч сказал:

На просторах интернета увидел. Хорошая кучность...

 

w11kuq87-s8.jpg

Нихрена себе! Бедный мужик! Самое грустное, что половина дроби, скорее всего, останется в теле, если с гноем не выйдет...Хирург замучается ее всю выковыривать.  Сложность еще в чем - свинец магнит не берет...У меня в ладони четыре дробинки сидят, хирург отказался руку полосовать, так и живу с дробью уже 34 года...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

малыш31, Паша, у тебя профилегиб...У трубогиба конструкция другая...Я тоже хочу себе сделать как свободное время появится...Только мне больше нравится конструкция, где крайние ролики ведущие, а средний прижимной...Ты пошел по другому пути, у тебя крайний и средний ведущие, а другой крайний прижимной...Если будет возможность, выложи кино про испытания...

Да, если тебе интересна моя конструкция арки, могу выложить. Я арки сделал усиленными, в последствии буду тельфер на них крепить...

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Александрыч сказал:

На просторах интернета увидел. Хорошая кучность...

 

Да, кучность отменная! Как ещё жив остался? Вытаскивать теперь очень долго и мучительно придётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Александрыч сказал:

На просторах интернета увидел. Хорошая кучность...

 

 

Странное фото...

по количеству - явно больше одного патрона, даже если 9ка.

если с близкого расстояния - была бы большая дырка. Издалека - осыпало бы целиком спину и голову...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алексей 44 сказал:

Странное фото...

по количеству - явно больше одного патрона, даже если 9ка.

если с близкого расстояния - была бы большая дырка. Издалека - осыпало бы целиком спину и голову...

Может дуплет?;) Думаешь фэйк?

Ссылка на комментарий

  Видила такое обяснение . ( Не нашла твердый знак)

Парню не повезло, встал не далеко от мудака, который не умеет обращаться оружием.
Говорят стоял в нескольких метрах, а стреляющий держал ружье в изгибе локтя (как обычно) стволом как бы в небо по диагонали. И дёрнул спуск в какой-то момент по неосторожности!!!
На стрельбище N 7,5

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Александрыч сказал:

Может дуплет?;) Думаешь фэйк?

Я думаю фейк. Если люди не идиоты , то в больницу повезут , а не фоткаться будут и в инет выкладывать+ статейку стрелявшему. ( На фото кровушка еще сочится , а синячки уже появились )

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Пётр сказал:

Я думаю фейк. Если люди не идиоты , то в больницу повезут , а не фоткаться будут и в инет выкладывать+ статейку стрелявшему. ( На фото кровушка еще сочится , а синячки уже появились )

Петр, совсем не показатель. Сейчас первая мысль запечатлеть, и не важно, больно кому или нет. Глянте ролики на ютубе. Ужас что творят. Ладно хоть селфи не сделали. Но я бы и этому не удивился

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Алек сказал:

Паша, у тебя профилегиб...У трубогиба конструкция другая..

на таком можно гнуть и профильную и обычную круглую.вариантов изготовления видел много,выбрал самый простой,тот,что можно самому сделать без серьёзных вложений.как буду испытывать,постараюсь отчётец сделать...для того трубогиба,в котором средний ролик прижимной(он же регулируемый)нужен винт,на данный момент не где было заказать,а дальше посмотрю,может ещё один сооружу!про арки-очень интересно!делись!

Ссылка на комментарий

В субботу съездили с утреца с другом в тир, пристреляли Люпольда, что он подарил мне на юбилей. После пристелки положил три пули SP PMP 11,7г в минуту на сотке из CZ-550. Доволен как слон! Заобно отстрелял ночник после многих снятий установок - не сбился, а вот коллиматор пришлось перепристреливать, точка попадания ушла строго вправо (попал первым выстрелом в 6-ку строго вправо по оси). Перепристреляли на полтос, теперь все четко.

Вчерась онанироровал с чисткой, пару часов убил пока всю медь не выгнал Сольвентом 7,62.;)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Улан сказал:

После того,как опалим, тушу укутываем толстой мешковиной и поливаем кипятком. Кипятка надо много, литров 50. Для этого топим баню. В какой то ветке лет несколько назад обсуждали это.

 

Улан, наверное не сало а шкурка мягче имеется ввиду. Тоже всегда так делали/делаем. И чистится намного лучше

 

 

3 038.jpg

Ссылка на комментарий

раньше,помню,смалили поросят соломой.запах от сала был-сказка!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, малыш31 сказал:

раньше,помню,смалили поросят соломой.запах от сала был-сказка!

В 90-х с приходом к власти эффективных менеджеров и с развалом страны, кое-где из-за отсутствия газа-бензина и от нищеты, этот метод возродился не надолго.

А сало получалось действительно супер

Ссылка на комментарий

Тоже всегда когда свиней раньше кололи у себя, то перед тем как скоблить её после опаливания, то накрывали рогожей и поливали кипяточком. Шкурка мягкая становится, а если её нужно снять, то просто отрывается рукой достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх