Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
7 часов назад, yury сказал:

 

Улан, наверное не сало а шкурка мягче имеется ввиду. Тоже всегда так делали/делаем. И чистится намного лучше

 

 

3 038.jpg

Да, как то так. Только материал надо плотно уложить.

 

Не нашел ветку, где это плотно обсуждали. Я туда и фото выкладывал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
14 часов назад, Muller56 сказал:

Тоже всегда когда свиней раньше кололи у себя, то перед тем как скоблить её после опаливания, то накрывали рогожей и поливали кипяточком. Шкурка мягкая становится, а если её нужно снять, то просто отрывается рукой достаточно легко.

Совершенно верно. И  не только кожа , но и сало становиться мягче.

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
5 часов назад, Denis сказал:

В новой версии НАОБОРОТ все отлично и замечательно работает.

Мы же не просто так переходим на новую платформу, все тестируем.

Буду признателен всем тем, кто раньше забрасывал нас письмами о том, что "войти не можем" "не пускает" и т.д. - написать благодарности :) сейчас-то все работает. Но зря я, конечно, рассчитываю. У тех, у кого все работает и все хорошо, они-то писать не будут :)

На самом деле видео-инструкция уже почти готова, все скоро будет.

Обнял.

Денис, не буду долго и много расшаркиваться, но у меня все работает идеально, форум летает, вхожу-выхожу, в карте сайта разобралась в течение 2-х дней, ненужные мне настройки и оповещения отключила, нужные - подключила, многие функции стали гораздо более удобными, такие как цитата и мультицитата, например, личный кабинет, профили. Еще раз повторюсь - у меня браузер яндекс. После того, как разобралась, стало ясно, что никаких принципиальных изменений не произошло, где что было, там и осталось, только выглядит немного по-другому. Типа, спасибо :P

Не нравится - что друзей заменили на подписчиков, стало неудобно, т.к. друзья и подписчики не совсем одно и то же; нравится - картинка на титульном листе ;)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня всё норм!!!

Пользовательская привычка-есть такое дело...привыкнете:drinks:

А что со смайлами?Почему старые оставили?Вроде Ромка говорил,что заменят?!..

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да,стало гораздо лучше.

Оформить немного ещё,а то как-то простенько!Но информативно гораздо

Ссылка на комментарий

 Позавчера .Дурной башка ногам покоя не дает... Поперся на рыбалку, на корюшку . Ведь знал, что не ТО ВРЕМЯ. Нет, потащился... Итог. Замерз, как шелудивый пес..(морозы даванули) и ПО НОЛЯМ! ( хоть бы одна царапнула). Повезло, что знакомый подобрал назад на машину. Четыре км, по темноте, и при ветре - не фонтан...

 

 Думаю сегодня повторить попытку (только с утра, а оно уже у нас наступило 05,04)

Ссылка на комментарий

Вот и кончились мои домашниее каникулы, опять в путь, опять "отдыхать" от интернета.  :( Только освоилась с новым форумом и пока, пока :) Немного необычно, непревычно, но все работает, надо только время покопаться и разобратся. Желаю всем гладкого пререхода на новый интерфейс:P. С наступающим новым годом (на всякий случай, влркг совсем не смогу в острал выйти) счастья, здоровья и оставить все проблемы в старом году!

Ссылка на комментарий

Чет с новыми наворотами никак не  совладаю,.. или кажется?

 Короче, вчера опять поперся на рыбалку, встал отдельно от всех , типа самый умный.. и опять -0)))) Замерз! ветер, хмарь минус 19 .Морской стылый воздух - бодрит, до дрожи...

 Сегодня пошел в толпу,но чуток опять в сторонке. Поймал 22 штуки... По состоянию народа вроде ,как получше чем у многих.

 Готовлюсь к жарке, слюна течет, сковорода на печи - калится.

 

А запах, запах свежей корюшки! - ни с чем не сравним( как собственно и вкус)!!!

Ссылка на комментарий

 Ага ! сообщение проскочило...

 Дальше. Пришел домой - извещение. Ответ с ПФР. Побег на почту, выстоял очередь.

Ознакомился. .. Мол начисление первоначальное правильное 15 100 с копейками!??, а у меня и в пенсионном написано - 14220.

Скребу затылок : что делать? ( извечный вопрос на Руси)

Ссылка на комментарий

Ко всем с Уважением.Решил обратиться.Хороший человек болеет,сослуживец.Посоветовали попить жира бурсука.А где его взять настоящего не аптечного.Может кто знает или готов помочь.Требуется грамм 200,300.Пересыл и стоимость будет оплочен.С.Уваж Иван.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

38 минут назад, Major сказал:

Ко всем с Уважением.Решил обратиться.Хороший человек болеет,сослуживец.Посоветовали попить жира бурсука.А где его взять настоящего не аптечного.Может кто знает или готов помочь.Требуется грамм 200,300.Пересыл и стоимость будет оплочен.С.Уваж Иван.

найдите здесь человека с ником Злой дед...

или вот здесь попробуйте.как видите телефон есть.

 

http://forums.nf.ru/read.php?6,291614

 с уважением.

Ссылка на комментарий

Божечанин!Огромное спасибо за помощь.Созвонился со (Злым Дедом) он оказался не такой уж и злой).Вопрос решен.С Уваж.Иван

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фирменный магазин завода 'Молот' будет расположен в ТЦ 'Экстрим' по адресу: г. Москва, улица Смольная 63Б, к.1. Тестовое открытие заводского магазина запланировано на конец ноября 2016 года.
В магазине будет представлен весь ассортимент изделий 'Молот-Оружие', ЗИП и аксессуары к ним. Помимо этого, при магазине будет работать сервисный центр, где можно будет осуществлять мелкий ремонт, чистку, установку оптики.

Кроме того, на сайте ООО 'Молот-Оружие' (molot.biz) будет введена электронная система 'Конструктор', где можно будет наглядно подобрать варианты различных обвесов и аксессуаров к изделиям Молота, а также заказать их в нужной комплектации.

В данной теме будут публиковаться новости магазина, также вы можете оставлять здесь свои вопросы, на которые мы постараемся ответить. 'Молот-Оружие' всегда стремится к общению и взаимодействию с потребителями!

 

1de0af7c1eff.jpg

 


a298942066be.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

А кто знает,что за ружьё третье с низу,после калаша?

ВПО-301 "Грифон" http://molot.biz/media/new-vpo-301.html

Изменено пользователем QWERT321
.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, Сергей Карташов сказал:

ИМХО -не плохое ружьё.Красиво на фотке смотрится.

Надо его по лучше изучить будет.

 

11 минут назад, yury сказал:

очень на беню арго смахивает

 

Остается надеяться, что и качеством будет хотя бы где то рядом.

Я его на выставке в руках держал - мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Чем,если не секрет.

Рассматриваю приобретение нареза.

Да трудно сказать....- такое впечатление было, что не оружие в руки взял, а не пойми что.

 

Ссылка на комментарий

Четверное снизу, карабин Егерь. Я его на выставке крутил-вертел. Ничего так болт получился, правда ствол тостенный, хромированный и из-за этого карабин тяжеловат. Но стволы у Молота всегда неплохие были, а что толстый - тут и достоинство есть, меньше нагреваться будет. У меня на Чезете после 5-ти выстрелов ствол уже горячевастенький - на охоте то пох, а если минуты на бумаге собирать, то кучка на горячуюю ужо расползаться начнет.

Так то мне Егерь глянулся в принципе, дубоват канешна, как и все наше оружие, ну так а руки для чего? Главное, что он появился и выбор отечественных болтов расширился чутка. Ну и бюджетнее он Орсиса 120-го, открытые ПП сразу на нем и Вивер - можно сразу всякие оптики-ночники ставить не заморачиваясь со способом их крепления к карабину.

Ссылка на комментарий

Шикарное фото! И неожиданно... В таком месте. Хитрые, знают, что здесь и еды больше, и хищников меньше. :-) :-) :-) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох , как я люблю вспоминать уроки своего командира и наставника в тяжком деле квалифицированного правоохренения!

Всё началось вчера , когда мне прислали СМС из ССП МО о наличии у меня задолженности по некоему делопроизводству. Сперва я удивился , потом обрадовался , когда выяснил что данный номер присвоен делу о взыскании штрафа с некоего жителя Московской области. Теперь я уже побывал в "лапах" врачей скорой помощи - из-за "обострения астматической болезни в следствии стресса от ошибочного обвинения в неуплате штрафа" и врачи подписали соответствующий документ моему адвокату , потом мы с адвокатом будем все службы надзора напрягать. Формулировка :"Служебная халатность ведущая к подрыву самой идеи Российской Государственности" , жаль что не возродили для госслужащих статью 58 часть 2 - с расстрельными санкциями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"сделал себе подарок на НГ"... пошёл вчера сбивать снег с крыши.. ну сбил...в итоге "тарелка" спутниковая в смятку.. как говорится всё кина не будет ,электричество кончилось.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бежечанин сказал:

 

"сделал себе подарок на НГ"... пошёл вчера сбивать снег с крыши.. ну сбил...в итоге "тарелка" спутниковая в смятку.. как говорится всё кина не будет ,электрич

 

Лёш,головка разбилась?ежели уцелела,то железяка у меня есть...в смысле сама тарелка.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх