Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет! Как поймать удачу за хвост! Ну, не везет мне на охоте в этом сезоне, покинула меня госпожа Удача :(:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт
14 минут назад, Buck mark сказал:

Срочно нужен совет! Как поймать удачу за хвост! Ну, не везет мне на охоте в этом сезоне, покинула меня госпожа Удача :(:)

не надо гоняться за удачей и хватать ее за хвост, лучше обойди спереди и жди, пока она сама об тебя споткнется ;)

а если кроме шуток, Танюш, если что-то идет не так, как хотелось бы, это не означает неудачу, это означает, что просто что-то меняется :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Bronislav сказал:

Новый шомпол (дерево) после второй чистки разболтался. Хоть железный покупай... :( 

у меня старый алюминиевый... а толку то, всё равно раскручивается.

Ссылка на комментарий
Только что, Бежечанин сказал:

у меня старый алюминиевый... а толку то, всё равно раскручивается.

Ну а есть какие-нибудь надежные? А то ну прям юла какая-то..
Наверное, не разборные нормальные?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к сожалению в данном случае не чем не могу Вам помочь.

 извините.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, Buck mark сказал:

Срочно нужен совет! Как поймать удачу за хвост! Ну, не везет мне на охоте в этом сезоне, покинула меня госпожа Удача :(:)

Значит, повезет в любви:)...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Buck mark сказал:

Срочно нужен совет! Как поймать удачу за хвост! Ну, не везет мне на охоте в этом сезоне, покинула меня госпожа Удача :(:)

Ну, это , Танюш - легко! Особенно у вас, в Техасе!

 Нужно во дворе, (обязательно на улице!) развести костер (мангал, грильницу и ли т.п.), поставить музыку северо американских индейцев (Могиканин , Татанка или что-то подобное) , взять бутылочку огненной воды и провести обряд очищения и обряд УДАЧИ , попросив всех богов , связанных с охотой (Диану, Маниту, Создателя и обязательно не забыть нашего Подю!), покормив огонь несколькими каплями "живительной влаги"!

 И  ФАРТ обязательно вернется к тебе!. Но при этом нужно терпение, вера, настойчивость и целеустремленность..

 Уверен, в скором времени - ПОВЕЗЕТ!))))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, камчадал сказал:

Ну, это , Танюш - легко! Особенно у вас, в Техасе!

 Нужно во дворе, (обязательно на улице!) развести костер (мангал, грильницу и ли т.п.), поставить музыку северо американских индейцев (Могиканин , Татанка или что-то подобное) , взять бутылочку огненной воды и провести обряд очищения и обряд УДАЧИ , попросив всех богов , связанных с охотой (Диану, Маниту, Создателя и обязательно не забыть нашего Подю!), покормив огонь несколькими каплями "живительной влаги"!

 И  ФАРТ обязательно вернется к тебе!. Но при этом нужно терпение, вера, настойчивость и целеустремленность..

 Уверен, в скором времени - ПОВЕЗЕТ!))))))

Отличный совет:D

Набуздякаться, забыться, а утром головная боль отодвинет вчерашнюю проблему на второй план;)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Bronislav сказал:

Ну а есть какие-нибудь надежные? А то ну прям юла какая-то..
Наверное, не разборные нормальные?

 Ищите СТАРЫЙ (выпуска) деревянный!

 Вот в этом году полез в сарае по старым своим заначкам и нашел в мешке старый , добрый деревянный шомпол , с набором ершей! Безумно рад этому ! Не то, что нынешние..., а еще молодежь говорит, что в Союзе ничего путного не делали и не выпускали..)))

 Ну и еще в добавок к нему еще немного разных полезных вещей : пули, блесна, рыб.крючки... и "фартовую" лопатку для установки капканов!

 Это , оказывается, когда переезжал в эту хату, запихал все в этот " саквояж и забыл..:blush2:

Ссылка на комментарий
Только что, vikmar56 сказал:

Отличный совет:D

Набуздякаться, забыться, а утром головная боль отодвинет вчерашнюю проблему на второй план;)

 Вы тут не правы!!! НАБУДЗЯКАТСЯ в этом случае не прокатывает!:blink:

 Как , чуть-чуть .. для плотного вхождения в контакт с каждым " покровителем всего живого"!)))):D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, камчадал сказал:

 Вы тут не правы!!! НАБУДЗЯКАТСЯ в этом случае не прокатывает!:blink:

 Как , чуть-чуть .. для плотного вхождения в контакт с каждым " покровителем всего живого"!)))):D

Ну если по чуть-чуть, да еще и с каждым " покровителем всего живого", то точно набуздякаешься:D

Ссылка на комментарий

Идея хорошая :P. Только я сейчас не в Техасе и на улице особо не пшаманишь - холодно. И времени у меня нет на долгие процедуры. Попробую другую шапку одеть и электростельки:D может поможет.

В любви мне уже повезло, значит охота на очереди ?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Bronislav сказал:

Ну а есть какие-нибудь надежные? А то ну прям юла какая-то..
Наверное, не разборные нормальные?

Современные деревянные барахло. Дюралевый Военохот не очень удобен, но надёжен. Для походных условий нормальный вариант. А для капитальной чистки дома лучше иметь не разборный. 

Ссылка на комментарий

 Более серьезно..

 За бортом ( в смысле на улице) под -30, по ощущению под - 40...

 Возникает вопрос : идти на рыбалку или нет? При всем том есть сомнения в наличии самой Рыбы!!!

  Разговаривал с мужиками : одни говорят , что нет свежего подхода( а этого ждут с нетерпением половина муж и часть женск. населения нашего уездного городишки), а другие говорят, что есть.. ,но мало. Все зависит, от того, : повезет ли тебе с выбором места! Т.Е. попросту : УДАЧА на твоей стороне или как в Техасе???:(:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Buck mark сказал:

Идея хорошая :P. Только я сейчас не в Техасе и на улице особо не пшаманишь - холодно. И времени у меня нет на долгие процедуры. Попробую другую шапку одеть и электростельки:D может поможет.

В любви мне уже повезло, значит охота на очереди ?

Татьян, просто наберитесь терпенья... и будет вам фартово..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Buck mark сказал:

Идея хорошая :P. Только я сейчас не в Техасе и на улице особо не пшаманишь - холодно. И времени у меня нет на долгие процедуры. Попробую другую шапку одеть и электростельки:D может поможет.

В любви мне уже повезло, значит охота на очереди ?

Все верно Татьяна, дорогу осилит идущий. Ни пуха...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, камчадал сказал:

 Более серьезно..

 За бортом ( в смысле на улице) под -30, по ощущению под - 40...

 Возникает вопрос : идти на рыбалку или нет? При всем том есть сомнения в наличии самой Рыбы!!!

  Разговаривал с мужиками : одни говорят , что нет свежего подхода( а этого ждут с нетерпением половина муж и часть женск. населения нашего уездного городишки), а другие говорят, что есть.. ,но мало. Все зависит, от того, : повезет ли тебе с выбором места! Т.Е. попросту : УДАЧА на твоей стороне или как в Техасе???:(:D

Я вами восхищаюсь. Просто на улицу в -30 не фонтан, а на рыбалку тем более.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, малыш31 сказал:

блин,нашёл по объяве Тоз34.просят 5000-звоню весь день никто трубку не берёт!нафига объявление давать,если отвечать нет желания....попадалась МЦ21-12 за 10000,но состояние....цевьё с трещиной,приклад тоже,в живую не смотрел,хозяин торговаться не намерен...в общем буду после НГ искать ружбайку...

В смысле? Я же тебе телефон человека давал по поводу МЦ 21-12.Он твоего звонка ждет.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, vikmar56 сказал:

Я вами восхищаюсь. Просто на улицу в -30 не фонтан, а на рыбалку тем более.

 Эт, не Я такой! Эт, ЖИСТЬ ТАКАЯ!:D

Ссылка на комментарий
16 минут назад, WEST сказал:

Я же тебе телефон человека давал по поводу МЦ 21-12.Он твоего звонка ждет.

я помню,спасибо.только не получится у меня смотаться к нему-далековато..уж извини!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Bronislav сказал:

Новый шомпол (дерево) после второй чистки разболтался. Хоть железный покупай... :( 

Разборным шомполом пользуюсь на выездах и то редко.. Дома использую не разборный . лет 30 ему. Самодельный.Из медной трубки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх