Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
4 часа назад, Buck mark сказал:

Срочно нужен совет! Как поймать удачу за хвост! Ну, не везет мне на охоте в этом сезоне, покинула меня госпожа Удача :(:)

Ваше благородие,
Госпожа удача,
Для кого ты добрая,
А кому иначе.
Девять граммов в сердце...
Постой, не зови!
Не везет мне в смерти,
Повезет в любви.

Ваше благородие,
госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,
Да только не любила.
В ласковые сети
Постой, не лови,
Не везет мне в смерти -
Повезет в любви.

Ваше благородие,
Госпожа победа,
Значит, моя песенка
До конца не спета.
Перестаньте, черти, клясться на крови
Не везет мне в смерти -
Повезет в любви.

;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

 Вернулся с" рыбалки"... По 0м.

 Выходил в 8,15, только серело. В 9 - забурился, при этом сменив пару ножей и вторую засадил в второй лунке в песок... Но прогрыз. На улице минус 28 с ветерком( а если учесть наш морской просоленый воздух!..) - короче ЗНОБКО!

 Понял, что не стоило сегодня экспериментировать. Уже как два часа прилива. Если рыба была, то ее просто протащило выше по реке... А бегать , искать, что-то желание отшибло(напрочь)... Зато где -то пяток км. - намотал:blink:

 

 Ведь сам НАКАРКАЛ: мол в этом году корюшки толком не будет, т.к. я остался зимовать дома..:blush2:

Ссылка на комментарий

  попробовал загрузить фото с ГоПро - НЕ ПРОШЛО (видимо объем большой).

 В Одноклассниках проблем не возникло...:(

Ссылка на комментарий
21 час назад, камчадал сказал:

 Ищите СТАРЫЙ (выпуска) деревянный!

 Вот в этом году полез в сарае по старым своим заначкам и нашел в мешке старый , добрый деревянный шомпол , с набором ершей! Безумно рад этому ! Не то, что нынешние..., а еще молодежь говорит, что в Союзе ничего путного не делали и не выпускали..)))

 Ну и еще в добавок к нему еще немного разных полезных вещей : пули, блесна, рыб.крючки... и "фартовую" лопатку для установки капканов!

 Это , оказывается, когда переезжал в эту хату, запихал все в этот " саквояж и забыл..:blush2:

Мой муж все ещё дедовскими пользуется, самодельными. Им лет 50, если не больше. Были в своё время подправлены немного под другой калибр. Ничего им не делается! Ими ещё и наши внуки пользоваться будут ! 

Года 2-3 назад муж позарился на новый наборчик. Почистил им всего пару раз, перематерился весь и закинул в дальний угол сарая. Достал старый. После него ружьё, как новое блестит. Приспособился им чистить даже свою пятизарядку. До неё сдал свою первую двустволку под утиль, дак приемщики диву дались - механизм весь разболтанный уже, потертый, а стволы изнутри как новые. А ей тогда уже больше 30 лет было... Вот что значит правильно ухаживать за оружием, и ещё правильными приспособлениями. 

 

Ссылка на комментарий

  попробовал загрузить фото с ГоПро - НЕ ПРОШЛО (видимо объем большой).

 В Одноклассниках проблем не возникло...:(

 

 А-а, понял почему фото не грузится : объем более 2, 93 МВ.

Ссылка на комментарий

Новый год с супругой встретить не удастся...домой прилечу только 3 января. (((

Буду встречать с братьям по оружию.

 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

а у меня все не слава богу))) вчера приехала домой, еле нашла место для парковки во дворе, засадила машину в сугроб)) сегодня утром встала пораньше, при помощи лопаты, буксирного троса и двух добрых соседей машина была вызволена из сугроба... переставила на другое место, решила сходить домой переодеться, смотрю - колеса вывернуты... и тут дернул меня черт выровнять колеса, открываю машину и, не вставляя ключ в замок зажигания, кручу руль - руль блокируется.... вставляю ключ в замок зажигая - не поворачивается..... ааааа, моя рыдать.... пробую и так, и сяк, и по всякому - ни хрена..... плюнула и пошла домой, думаю, ладно, пешком дойду, куда собиралась)))) денек явно не задался, а у меня сегодня в планах еще вечером салонный фильтр поменять... муж смеется, говорит, может, давай я поменяю, не-а нифига, сама справлюсь)))) а сама думаю, может, завтра поменять, пока еще что-нибудь на заблокировалось)))))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

одновременно зажигание и крутишь руль в разные стороны насколько можно-разблокируется.

во всяком случае у меня так.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, melura сказал:

а сама думаю, может, завтра поменять, пока еще что-нибудь на заблокировалось)))))

Лёл,не волнуйся,это мелочь!Макс тебе правильно подсказывает.садишься за руль,ключ в замок,и включаешь зажигание,одновременно покачивая руль из стороны в сторону-разблокируется.в другой раз не вынимай ключ из замка,когда выруливаешь методом пиха,руль и не замкнётся!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

спасибо, ребята, я сейчас чайку попью, сигаретку выкурю и пойду попозже повторю попытку)))) надо учиться пользоваться этой функцией, я так поняла, что это нужная штука для блокировки колес, когда ставишь машину на спуске/подъеме..... я просто посмеялась, какой у меня сегодня забавный денек случился с самого утра))))

Ссылка на комментарий
37 минут назад, melura сказал:

что это нужная штука для блокировки колес

не правильно ты поняла!штука конечно нужная,но блокирует руль для предотвращения угона.хотя,зная как замыкание руля можно исключить...

Ссылка на комментарий

Оль, вот че мы такие упертые? Не задался день - плюхнулся на диван и релах:) , так ведь, нет надо до конца над собой поиздеваться. :))) . Дерзай, только себя береги!

Ссылка на комментарий

осторожно поделюсь хорошим:благодаря Андрею"West"(спасибо ему огромное!) кажется нашёл я свою МЦху.после новогодних праздников планирую скататься за ружиком.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, yury сказал:

Быстро-быстро на новогодний стол + знакомым врачам.

 

Похоже, что даже не чирикнул.

С полем Юра!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, melura сказал:

а у меня все не слава богу))) вчера приехала домой, еле нашла место для парковки во дворе, засадила машину в сугроб)) сегодня утром встала пораньше, при помощи лопаты, буксирного троса и двух добрых соседей машина была вызволена из сугроба... переставила на другое место, решила сходить домой переодеться, смотрю - колеса вывернуты... и тут дернул меня черт выровнять колеса, открываю машину и, не вставляя ключ в замок зажигания, кручу руль - руль блокируется.... вставляю ключ в замок зажигая - не поворачивается..... ааааа, моя рыдать.... пробую и так, и сяк, и по всякому - ни хрена..... плюнула и пошла домой, думаю, ладно, пешком дойду, куда собиралась)))) денек явно не задался, а у меня сегодня в планах еще вечером салонный фильтр поменять... муж смеется, говорит, может, давай я поменяю, не-а нифига, сама справлюсь)))) а сама думаю, может, завтра поменять, пока еще что-нибудь на заблокировалось)))))

 Оль, ничего страшного! Сделай, как посоветовал Макс. Все очень просто. Это на всех иномарках было!

Вставляй ключ, запускай двигатель и поворачивай руль в ту и другую сторону ( без напряга) и все разблокируется.

Это своего рода противоугонка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, камчадал сказал:

Вставляй ключ, запускай двигатель и поворачивай руль в ту и другую сторону ( без напряга) и все разблокируется.

самое прикольное,что при замкнутом руле двигатель не запустить.ключ не повернётся,пока руль не разблокируется.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
52 минуты назад, малыш31 сказал:

самое прикольное,что при замкнутом руле двигатель не запустить.ключ не повернётся,пока руль не разблокируется.

кстати да, ключ не поворачивается))) но я решила сегодня уже никуда больше не лезть, завтра пойду поменяю фильтр и заодно попробую разблокировать)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх