Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

:133:  сегодня с утра обнаружила под елочкой подарочки от Деда Мороза))) знает, чем можно правильную девочку порадовать))) 

20170101_131419.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, melura сказал:

:133:  сегодня с утра обнаружила под елочкой подарочки от Деда Мороза))) знает, чем можно правильную девочку порадовать))) 

20170101_131419.jpg

Оль,место стыка корпуса с крышкой,промажь жидким силиконом.Герметичность у них не очень,в сырую погоду акумы окисляются.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yury сказал:

Камчадал,

А зачем клыки напополам распилили? Или сам раскололся?

 Это, от времени сами по себе раскололись ...

Ссылка на комментарий

Я сегодня своему щену РЕЛ показал первого енотку.

Тот сначала подошел к нему, хвостиком виляя. Затем стал принюхиваться к енотке. 

Нуу, думаю я. И наконец то. Хвостиком вилять перестал, отскочил метра не полтора и стал тявкать.

Я его подтрунивал, а сам лыбу давил во весь рот. 

Но подходить ближе к енотке боялся, облаивал издалека "как медведя".

Для первого знакомства и так хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, melura сказал:

:133:  сегодня с утра обнаружила под елочкой подарочки от Деда Мороза))) знает, чем можно правильную девочку порадовать))) 

20170101_131419.jpg

Шикарный фонарь! У нас такой же. Служит года 4 или 5 наверное. Заряжаем пару раз за сезон. Светит хорошо, удобен. То что надо для охотника!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, melura сказал:

чтобы снять кота с дерева, не залезая на дерево, надо на высоте вытянутой вверх руки обмазать ствол валерьянкой и уйти - кот сам слезет :P

друзья, всех с наступившим Новым Годом! Добра и счастья! :drinks:

 Про валерьянку, мне кажется , это миф...

 Во всяком случае соболя на нее -не реагируют, когда сытые(пробовал по молодости!:D),

 Тем более напуганный, боящийся высоты кот.. Нужно по экспериментировать..

Ссылка на комментарий

Что-то я не понимаю , зачем вообще снимать кота с дерева ? Раз он туда залез , значит ему так нужно. Людям видимо заняться не чем , как только котов с деревьев снимать.. Проголодается , ослабнет и сам свалится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Год начался весело. Весь день ушел на поиски электрика, а затем удлинителей (нашел только на работе).  Уроды пробили крышу в нескольких местах  в нашем подъезде и как результат, обширные протечки  в подъезде. Пришли и стали устранять причину, колоть лед на крыше. Теперь работает только одна розетка в квартире,остальные коротит (вода в них). Сегодня будем думать, как выходить из положения? Одним словом  весело!

Ссылка на комментарий

Только, что зашел с улицы. Колол дрова... Делать все равно не чего, что дома киснут?.., мысли нехорошие лезут...

 Пошел по стопам Челинтано! 2017 год на дворе, а все по старому))):D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
12 часов назад, ириска-охотница сказал:

Шикарный фонарь! У нас такой же. Служит года 4 или 5 наверное. Заряжаем пару раз за сезон. Светит хорошо, удобен. То что надо для охотника!

А мне честно говоря не очень. Перевёл его в разряд, "на безрыбье и рак рыба". Контактная группа у него не очень, живёт своей жизнью. Если включил, то сам можем выключиться или переходит в режим "диммера".

фонарь эра.JPG

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, yury сказал:

Вот любит дядя Петя зверей))))

Ни чего личного - работа такая . На ней кстати зверей начинаешь понимать и любить гораздо больше чем людей. ( Даже супруга Устином Акимычем из известного Совдеповско комиссарского сериала кличет:D). В природе всё разумно - раз кот поперся на дерево , значит в этом есть смысл и не надо в его дела вмешиваться.:D.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, yury сказал:

А как же "самоубийцы" на Крымском мосту?

Из них 99% рассчитывают, что их снимут)))

Как только поймут , про то что мечты , как весь мир бросится на спасение - останутся мечтами - проблема разрешится сама собой и возрастут продажи тайда для стирки штанов.:D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот такую "хрень" попробовал на новый год. Ничо так на вкус.  :)

личи (1).JPG

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Китайская слива (личи),...много названий есть у этой штуки.

Ссылка на комментарий

Из,вроде, из хорошего...

 Наконец то пришел ГОСТЬ( дальний такой родственник). Как выразился шел с поздравлений от отца, решил завернуть ко мне,на огонек... Посидели, я ему:проспорил пол коробки водки! ( ужас! жаба задавит! но самое обидное: я- то охотился в тех местах раньше и палатка мужиков стояла в одном месте, а этот позже меня на десть лет, и оказалось палатку перенесли в другое место!((( но это не самое главное! вот, только, что позвонил: я у тебя очки не забыл? Ага! Ну, так сейчас зайду! Может завтра. Да, я тут рядом, Зайду, заберу, и уйду! Что-то сомнения гложут!!!))).

 О плохом. До чего он меня ДОСТАЛ.. НУДНЫЙ - спасу нет! Одно и тоже может рассказвать сто раз, пока не пошлешь..

Блин, а еще ведь весной охотиться вместе!!! И никуда от этого не деться!!!

Вот такой день 02.01.17го

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В засаду попал...

Как и положено 31-го сели за стол семей встречать Новый год.Большой телевизор , слева елка, по центру комнаты стол праздничный. Ближе всех к телевизору сыновья, 7 и 10 лет. Затем жена и я. Слушаем выступление Путина и ждем бой курантов.Все, Новый год, все друг друга поздравили и тут начинает играть гимн...Сперва меньший а за ним старший встают... Они стоят к нам полубоком и смотрят в телевизор. Мы с женой сидим... Дети прослушали гимн и сели и продолжили трапезу. Я конечно знаю, что как должно быть во время звучания гимна, но дома....?Как..?

Ссылка на комментарий

Согласно Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 3-ФКЗ

"О Государственном гимне Российской Федерации"
(с изменениями от 22 марта 2001 г.)

Статья 7

При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Улан сказал:

В засаду попал...

Как и положено 31-го сели за стол семей встречать Новый год.Большой телевизор , слева елка, по центру комнаты стол праздничный. Ближе всех к телевизору сыновья, 7 и 10 лет. Затем жена и я. Слушаем выступление Путина и ждем бой курантов.Все, Новый год, все друг друга поздравили и тут начинает играть гимн...Сперва меньший а за ним старший встают... Они стоят к нам полубоком и смотрят в телевизор. Мы с женой сидим... Дети прослушали гимн и сели и продолжили трапезу. Я конечно знаю, что как должно быть во время звучания гимна, но дома....?Как..?

 

7 минут назад, матвей добытчик сказал:

Согласно Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 3-ФКЗ

"О Государственном гимне Российской Федерации"
(с изменениями от 22 марта 2001 г.)

Статья 7

При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.

 

Гимн, исполняемый в телепередаче, не является официальным исполнением. Поэтому вставать или нет является только личным отношением гражданина к действующему гимну его страны. 

ПыСы. Для меня нынедействующий - это гимн СССР, чтобы про это не говорили...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
10 минут назад, Гаррич сказал:

 

Гимн, исполняемый в телепередаче, не является официальным исполнением. Поэтому вставать или нет является только личным отношением гражданина к действующему гимну его страны. 

ПыСы. Для меня нынедействующий - это гимн СССР, чтобы про это не говорили...

Вы бы полностью прочитали Закон.

Ссылка на комментарий

А я не про закон, а про гимн СССР... 

А Вы ещё молодой...

И не надо мне тут про "незнание Закона не освобождает... бла-бла"

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх