Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
3 минуты назад, yury сказал:

А с классической привадой на волка не больше шансов будет?

А Вы помните , что её (приваду) запретили к использованию? Вот тут , при неминуемой проверке моих "угодий" мне прилетит административка минимум.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

1 час назад, Гармашев сказал:

А Вы помните , что её (приваду) запретили к использованию? Вот тут , при неминуемой проверке моих "угодий" мне прилетит административка минимум.

Плохо не знать, да еще и забыть)))

Не помню, потому что не знал об этом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, yury сказал:

Плохо не знать, да еще и забыть)))

Не помню, потому что не знал об этом....

К сожалению , в России усилиями зеленушек и тупорылых ... применение привады из "биологической субстанции" , а попросту "тухляшки" запрещено , кажется третий год.

Ссылка на комментарий

Надо еще морковку и капусту подвесить, чтоб зайцы толпой прибежали, а за ними и лисы и волки тоже толпой! А тут вы в засидке :smiles-strelba-65:

Мне кажется - это так наивно! Или я в тайге к такой охоте не привык, если она есть такая. 

Ни кто не хочет ножками и головой поработать, все хотят насыпать и просто ждать! Ждите... за одно и отдохнете! :P. Без обид...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, матвей добытчик сказал:

Надо еще морковку и капусту подвесить, чтоб зайцы толпой прибежали, а за ними и лисы и волки тоже толпой! А тут вы в засидке :smiles-strelba-65:

Мне кажется - это так наивно! Или я в тайге к такой охоте не привык, если она есть такая. 

Ни кто не хочет ножками и головой поработать, все хотят насыпать и просто ждать! Ждите... за одно и отдохнете! :P. Без обид...

Возможно и наивно , но вот экстракт запаха течной волчицы - это серьёзно и он является основой моих планов.

Мне кажется , что Вы не учли одну деталь , хотя и упомянули о ней : Вы уходите в тайгу и всё , а мне выйти из границ егерьского обхода на который у меня выписаны документы на охоту - это сразу влететь под административку минимум , а в некоторых случаях и под уголовку.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий

Вернётесь, расскажите как результат. самому интересно стало. мне кажется этот экстрат больше для капканщиков потребен. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, матвей добытчик сказал:

Вернётесь, расскажите как результат. самому интересно стало. мне кажется этот экстрат больше для капканщиков потребен. 

Я планирую два месяца вести такую работу и сам экстракт применю лишь во второй половине февраля. Я умею ждать.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, матвей добытчик сказал:

Вернётесь, расскажите как результат. самому интересно стало. мне кажется этот экстрат больше для капканщиков потребен. 

Если дядя Саша не покажет заваленного серого, лично я его в брэки записываю с ТАКИМ подходом.

Ну или в туристы, но не похоже)))))

Сан Саныч, нам и фотошоп подойдет)))

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, yury сказал:

Если дядя Саша не покажет заваленного серого, лично я его в брэки записываю с ТАКИМ подходом.

Ну или в туристы, но не похоже)))))

Сан Саныч, нам и фотошоп подойдет)))

 

Да легко , но с одним условием : Вы лично фотографируете. Я реально не имею ни фотоаппарата , ни его подобия в любом ином виде и потому ограничен в возможностях. Это не считая моей нелюбви к нарочитому фотографированию. Потому приезжайте и ... рад буду.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Гармашев сказал:

Да легко , но с одним условием : Вы лично фотографируете. Я реально не имею ни фотоаппарата , ни его подобия в любом ином виде и потому ограничен в возможностях. Это не считаю моей нелюбви к нарочитому фотографированию. Потому приезжайте и ... рад буду.

Если бы вы предложили это не сейчас, я бы с радостью. И Вас бы вместе с мешком зерна на плечах таскал и от инспекторов отмазывал)))

Сегодня вырвался из дома на автомобиле на пару часов, на дачу за картохой и счастлив. Приехал домой, трехлитровая банка крымского подсолнечного масла по всей квартире. Видимо доця или полы мыла или обои клеила.

Это просто зависть такая, сижу слюну глотаю, что кто то куда то едет.

Вам удачно и добычливо скататься. И от души спасибо за предложение.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, melura сказал:

это не миф, Женя, это способ, которым пользуются в МЧС, когда звонят граждане и просят снять кота с дерева, который залез, не может слезть и орет там уже третьи сутки)))

 Оль, это натуральный миф. Сколько не показывали по ТВ :"спасение кота МЧС" - вечно снимают их с большой высоты с помощью пожарной лестницы... Видимо коты в г. Хабаровске не правильные или до местного МЧС инструкции не дошли:D

 Оль , если кот сидит на дереве трое суток ,это означает, что этот индивидум боится высоты ( заскочил на такую высоту от сильного страха, например от собак) и ни за ,что не станет спускаться в низ.

 

 ДА и МЧС, что не могут посоветовать гражданам купить валерьянки, в аптеке и не обрызгать тряпку (т.к. на стволе дерева она быстрее выветрится) и ждать, когда кошак спустится???

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Женя, в Москве МЧС не снимает котов с деревьев. Это миф, и я не знаю, что там за ролики в интернете, но ради интереса попробуй позвони в Москве в МЧС и попроси снять кота с дерева... угадай, куда они тебя пошлют и что посоветуют :P

Ссылка на комментарий

Товарищи Всех с Наступившим! Извиняюсь что вклиниваюсь в Вашу беседу, но у меня знакомый МЧСник сказал на вопрос Вы котов снимаете . а ты скелеты на деревьях видел.

 

Изменено пользователем Один в лесу
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

дело в том, что про котов, деревья и валерьянку я знаю со слов МЧСника

на звонки с просьбой снять кота они как раз и советуют валерьянку, поэтому и скелетов нет :P

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Андрей-64 сказал:

Зря .было бы очень интересно посмотреть...

 

 Ничего не поделаешь... _скоростенки не хватает:(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, melura сказал:

Женя, в Москве МЧС не снимает котов с деревьев. Это миф, и я не знаю, что там за ролики в интернете, но ради интереса попробуй позвони в Москве в МЧС и попроси снять кота с дерева... угадай, куда они тебя пошлют и что посоветуют :P

 Оль, я понимаю - КУДА МЕНЯ ПОШЛЕТ МЧС города МОСКВА!:585d1ffb83c4a_1(14):

 У нас , по краевому, часто показывают, как МЧС снимает - спасает кошек с деревьев, собак из разных ловушек, в том числе и коров, попадавших в колодцы! Слава МЧС России!

Ссылка на комментарий

Парни, приехал сегодня с вышки сам не свой. Часов в18,00 вышел кабанчик ,где то трёх леток . Дал ему время расслабиться и выстрелил. Вопль на вес лес, короткий стон и затих,лежит милай не движется.  Карабин на предохранитель,одеваю рюкзак,слезаю с вышки и за машиной. Подьежаю к кормушке , а милого то нет. Лопухнулся ,одним словом.Метров двести пролез с фонариком по лесу, хрен на-не. Завтра с утречка бум искать беглеца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yury сказал:

Викторыч,

А кровь то есть? 

А то,конечно есть. Где лежал натекла и брызги ,когда вскочил. Но не скажу , что очень много. Ходили с утра ((добирать.

Моё мнение такое , пуля задела позвоночник,что его и вырубило. Важные органы не повредило. Кровь капала сначала цепочкой,потом каплями.А км. через полтора вообще пропала. И ни разу не лёг гад ,видно совсем околемался. Так и бросили. На улице мороз за 20 , а тут даже труселя сырые. Лес благо тяжёлый.

 Вот и весь облом:blush2:.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, yury сказал:

Викторыч,

А кровь то есть? 

Частенько так бывает, когда попадание по холке, по верхнему отростку позвоночника. Сразу вырубает, потом очухивается.

Юрий, хватит бухать, а то уже лицо слезло (исхудался бедняга):D Смайлика  душевного нет. Не пугай аватаркой.

Ссылка на комментарий
В 3 января 2017 г. в 19:32, melura сказал:

Женя, в Москве МЧС не снимает котов с деревьев. Это миф, и я не знаю, что там за ролики в интернете, но ради интереса попробуй позвони в Москве в МЧС и попроси снять кота с дерева... угадай, куда они тебя пошлют и что посоветуют :P

Оль, не поверишь, не послали)))

Вызывали МЧС в садик, потому как ждать, пока оно само слезет возможности не было (животное дико орало, чем расстраивало до слез наших маленьких воспитанников).

Приехали, залезли на дерево (со страховкой, при помощи "когтей"  как у электрика, если видела, как они по столбам лазят).

В общем, порадовали детишек, потом даже пообщались, пофоткались, рассказали про свою работу.

Так что слава МЧС России!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
53 минуты назад, Лютик сказал:

Оль, не поверишь, не послали)))

Вызывали МЧС в садик, потому как ждать, пока оно само слезет возможности не было (животное дико орало, чем расстраивало до слез наших маленьких воспитанников).

Приехали, залезли на дерево (со страховкой, при помощи "когтей"  как у электрика, если видела, как они по столбам лазят).

В общем, порадовали детишек, потом даже пообщались, пофоткались, рассказали про свою работу.

Так что слава МЧС России!

ну, возможно, что в садике и снимут, иначе дети ни есть, ни спать не будут, а вот если просто граждане звонят, то не выезжают

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктоpыч сказал:

А то,конечно есть. Где лежал натекла и брызги ,когда вскочил. Но не скажу , что очень много. Ходили с утра ((добирать.

Моё мнение такое , пуля задела позвоночник,что его и вырубило. Важные органы не повредило. Кровь капала сначала цепочкой,потом каплями.А км. через полтора вообще пропала. И ни разу не лёг гад ,видно совсем околемался. Так и бросили. На улице мороз за 20 , а тут даже труселя сырые. Лес благо тяжёлый.

 Вот и весь облом:blush2:.

 Ну, прежде, чем тропить подранка, нужно определить характер ранения (расположение капель крови по отношению к туловищу, цвет крови , есть ли наличие пены и т.д.), затем необходимо учитывать, что при движении шкура иногда перекрывает рану, а так же и то, что при снеге и морозе рана может попросту обледенеть и соответственно кровавый след исчезнет... Вот как-то так...

 А в основном, да, : если пуля попала по отростку кости позвоночника , зверь падает, как подкошенный, но быстро приходит в себя и уходить, но в таких случаях, как правило, крови при таком ранении очень мало..

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лютик сказал:

Оль, не поверишь, не послали)))

Вызывали МЧС в садик, потому как ждать, пока оно само слезет возможности не было (животное дико орало, чем расстраивало до слез наших маленьких воспитанников).

Приехали, залезли на дерево (со страховкой, при помощи "когтей"  как у электрика, если видела, как они по столбам лазят).

В общем, порадовали детишек, потом даже пообщались, пофоткались, рассказали про свою работу.

Так что слава МЧС России!

Видать настроение у них было хорошее. 

У моего друга, пару лет назад кот в окно сиганул и засел на блоке кондиционера этажом ниже (с 4 на 3 этаж). Проблема была в том, что соседей не было дома, чтобы просто зайти и забрать кота. А спасатели ехать не хотели. Кот там орал несколько часов, пока нашли дворника, высокую лестницу и друг лично лазил по этой лестнице, потому как дворник ни за какие монеты не хотел лезть на 12 метровую высоту. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх