Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Дождался!!!

DSC02300.JPG

Да Купил новый Буран.Завтра еду на угодья.Так что обкатывать буду после приезда.:drinks:

Ссылка на комментарий

У меня охота в этом сезоне закончилась . Результат 0, не считая кое какого опыта и различных эмоций.

Ссылка на комментарий
Только что, Buck mark сказал:

У меня охота в этом сезоне закончилась . Результат 0, не считая кое какого опыта и различных эмоций.

Что так Татьян?

А при Обаме было лучше!:D:P

Ссылка на комментарий
1 час назад, eremakan сказал:

Дождался!!!

DSC02300.JPG

Ооо Валера, это событие! Поздравляю!

Ты уж покажи агрегат во всей красе. Я думал рысь какая. А с бураном новшества внесены какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, max32rus сказал:

Что так Татьян?

А при Обаме было лучше!:D:P

Видимо, удача была на стороне оленей.  Видит их видила, но выстрела они мне не дали.

А мы все еще при нем:). Так что надеюсь лучшее в переди.

Ссылка на комментарий

Сегодня в первый раз в жизни был на состязаниях лаек по медведю. Очень понравилось в живую посмотреть работу собак. Увидел насколько по разному работают собаки. Какие то азартно, вязко, очень плотно к зверю, с хватками, какие то с боязнью и на дистанции от 3 до 5-10 метров с прерыванием работы и пробежками вдоль зрителей и отправлением естественных надобностей, какие то и вовсе через несколько минут работы к хозяину убегали. Погода была отличная, мягкая,  свежий снежок три, пять сантиментров, тепло (где то - 4 гр.). С утра до обеда просмотрел на одном дыхании. Жаль, дела как всегда позвали, поэтому уехал, а состязания закончились по темну. Около 50 участников было, из них 30-35 пар. Из многих регионов в Орёл приехали люди с собачками. Молодцы!

Здесь пару фоток размещу, остальные в теме "фото на любую тематику"

Герой дня

ef694a9b7ec4.jpg
 

Ссылка на комментарий
Только что, матвей добытчик сказал:

Сегодня в первый раз в жизни был на состязаниях лаек по медведю. Очень понравилось в живую посмотреть работу собак. Увидел насколько по разному работают собаки. Какие то азартно, вязко, очень плотно к зверю, с хватками, какие то с боязнью и на дистанции от 3 до 5-10 метров с прерыванием работы и пробежками вдоль зрителей и отправлением естественных надобностей, какие то и вовсе через несколько минут работы к хозяину убегали. Погода была отличная, мягкая,  свежий снежок три, пять сантиментров, тепло (где то - 4 гр.). С утра до обеда просмотрел на одном дыхании. Жаль, дела как всегда позвали, поэтому уехал, а состязания закончились по темну. Около 50 участников было, из них 30-35 пар. Из многих регионов в Орёл приехали люди с собачками. Молодцы!

Здесь пару фоток размещу, остальные в теме "фото на любую тематику"

Герой дня - медведица Маша

ef694a9b7ec4.jpg
 

06f526ae343b.jpg
 

А вот и нет Саша,зовут её не Машка,а Зойка,землячка моя так сказать!:D

В Орле она не первый раз.

Владелец мой хороший друг.

Этот вредный индивидум,один раз джюжють меня не покарябал.

Ссылка на комментарий

А у нас  Зима пришла!

За окном всего лишь -28 С. Плюс ветерок.

До НГ было подморозит до 5-8. А в сам НГ дождик шёл.

Блин, сегодня выходной, а носа на улицу не высунуть. А я так надеялся на этот второй, за все праздники выходной.  У налима жор, хотел порыбачить.

Короче, пичалька. Буду сидеть дома.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 06.01.2017 в 10:39, 4ipok сказал:

А у нас сегодня-31,солнце светит,только вот ни куда не сходиш

Так и у нас в Столице сейчас -27 еле еле собак выгнал не хотели на улицу из тепла выходить.

Ссылка на комментарий

А моя и есть не стала,вылезла из будки пару раз лаканула и обратно залезла,позже пойду в огород выпущу пусть побегает

Ссылка на комментарий

Какие-то вы страшные истории про собак рассказываете. собакам мороз до тридцаточки ерунда. Бегают вон по вольерам радуются , ни кто в будках не сидит. И люди на притравку приезжали и с фоксами и лайчух несколько было , и ягды. Все нормально себя чувствуют , ни каких проблем.Да и я нормально работаю . Что за собаки , которые в тридцатку дубеют. Когда же тогда охотить то с собаками , в июле ? Сейчас с собачками самый сезон.Я морозам рад. Хочется чтоб настоящие под 40 пришли. Хоть садоводам мозги на место поставят . А то насажали декорашек южных и радуются. Может хоть поймут , что южане у нас только в прививках в крону проверенных и адаптированных сортов растить можно. Отмерзло , срезал на обратный рост или перепривил и ни каких проблем.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Только что, Пётр сказал:

Какие-то вы страшные истории про собак рассказываете. собакам мороз до тридцаточки ерунда. Бегают вон по вольерам радуются , ни кто в будках не сидит. И люди на притравку приезжали и с фоксами и лайчух несколько было , и ягды. Вс е нормально себя чувствуют , ни каких проблем.Да и я нормально работаю . Что за собаки , которые в тридцатку дубеют. Когда же тогда охотьть то с собаками , в июле ? Сейчас с собачками самый сезон.

Привет Валентиныч! Ещё раз тебя с Наступившим!

Ошейник сплёл?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, max32rus сказал:

Привет Валентиныч! Ещё раз тебя с Наступившим!

Ошейник сплёл?

Нет , так гуляем , тянет как танк . Сани хочу попробовать.:D Ездовую охотничью свинятину буду тренировать.:D( пока команды учим ).

Ссылка на комментарий

Из хорошего:перед Новым годом,получил в подарок ИЖ-27,97 года выпуска,настрел не более 1000 выстрелов(причём половину отстрелял я),ружик в идеале,после праздников пойду забирать готовое разрешение.

Из плохого:не успел до праздников закончить косметический ремонт.

Ну как-то так. dfff0c4aa755.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Пётр сказал:

Нет , так гуляем , тянет как танк . Сани хочу попробовать.:D Ездовую охотничью свинятину буду тренировать.:D( пока команды учим ).

Тройку собирай! Дедушка Дуров покурит!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Пётр сказал:

Какие-то вы страшные истории про собак рассказываете. собакам мороз до тридцаточки ерунда.

Петя привет! Это ты серьезно про такс и их образующих у которых даже подшерстка нет, одна ость..... или ты забыл что других зверюшек у меня пока нет...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Лисовин сказал:

Петя привет! Это ты серьезно про такс и их образующих у которых даже подшерстка нет, одна ость..... или ты забыл что других зверюшек у меня пока нет...

Джессика отсидела ночь в вольере с будкой на соломе , а теперь бегает с лайчухой перебрёхивается. Такса гладик , стандарт. Пока не вымерзла. Если до тридцатки вымерзнет , то ее работу фоксы выполнять будут . А не вымерзнет , после тридцатки на ночь в дом убирать буду ( значит пригодна к использованию в нашей зоне рискованного земледелия). Если посмотреть с практической стороны - в работе ее ни чего особенного по сравнению с другими породами нет , ну а если при прочих равных морозостойкость понижена , то соответственно оставим тех , кто пригоден в средней полосе.,  без парников и теплиц. К тому же мне не очень нравятся у барсучьей собаки ( которой является такса по задумке оригинаторов породы ) уши. Слишком большие и все в сосудах , барсуки их травмируют постоянно , и за хвост ее тянуть нежелательно. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх