Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Побегать несколько часов гладкой таксе не страшно, пока она в движении греется. А вот после двадцатки в будке пару ночей переночевать это 99% смерть если не сразу, то потом от полученного переохлаждения. Короткошерстная собака без подшерстка не приспособлена жить в вольере в наших зимних условиях. У нас в деревне уже не одна такса померла от будочного содержания зимой. Причем я предупреждал хозяев о последствиях не послушали, мотивируя мол это охотничья собака и жить должна на улице.... Только не поняли одного у таксы подшерсток как у других собак с наступлением холодов не растет, его вообще у них нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

14 минут назад, Лисовин сказал:

Побегать несколько часов гладкой таксе не страшно, пока она в движении греется. А вот после двадцатки в будке пару ночей переночевать это 99% смерть если не сразу, то потом от полученного переохлаждения. Короткошерстная собака без подшерстка не приспособлена жить в вольере в наших зимних условиях. У нас в деревне уже не одна такса померла от будочного содержания зимой. Причем я предупреждал хозяев о последствиях не послушали, мотивируя мол это охотничья собака и жить должна на улице.... 

Володь , после тридцатки я ее уберу , до этого две зимы не убирали , но и морозов не было ни каких особо. И сейчас обычная погода для Рождественских праздников. Вспомнился один случай. Охотили мы с егерем в смоленской пушнину пару недель. Приехал гость с веймаранером. Вечером выпили , посидели и начались понты = Веймары это не чита вашим гончим , фоксам , да и лайкам тоже. Это настоящий универсал , тут вам и птица и зверь и послушание. Егерь спокойно говорит , доставай ка из под стола своего универсала и сажай в вольер с будкой , рядом с собаками Петра и моими , а утречком по ручью пойдем капканы проверять и норок по-добываем. ( На этом универсальность закончилась , а за окном оттепель с тридцатки на пятнарик потеплело).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Пётр сказал:

Джессика отсидела ночь в вольере с будкой на соломе , а теперь бегает с лайчухой перебрёхивается. Такса гладик , стандарт. Пока не вымерзла. Если до тридцатки вымерзнет , то ее работу фоксы выполнять будут . А не вымерзнет , после тридцатки на ночь в дом убирать буду ( значит пригодна к использованию в нашей зоне рискованного земледелия). Если посмотреть с практической стороны - в работе ее ни чего особенного по сравнению с другими породами нет , ну а если при прочих равных морозостойкость понижена , то соответственно оставим тех , кто пригоден в средней полосе.,  без парников и теплиц. К тому же мне не очень нравятся у барсучьей собаки ( которой является такса по задумке оригинаторов породы ) уши. Слишком большие и все в сосудах , барсуки их травмируют постоянно , и за хвост ее тянуть нежелательно. 

Естественный отбор получается:D! По Петровски!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, алексндр 78 сказал:

Блин, сегодня выходной, а носа на улицу не высунуть. А я так надеялся на этот второй, за все праздники выходной.  У налима жор, хотел порыбачить.

 

 

Привет!

Где вы налима рыбачите? Мы на налима ездим на Онего, числа 20-25 февраля. В "море" уходим километров 10-15, ловим поставушками на "банках" - подводных возвышенностях.

Ссылка на комментарий

Морозы? Не, не слышал...))):P

b6b50baa884d.jpg

 

а если серьездно...сегодня -25, по лесу 2 часа без проблем....по сугробам скачет как лось....ни намёка на то что замерз

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, матвей добытчик сказал:

Естественный отбор получается:D! По Петровски!

Скорее районирование сортов. А то в питомник иногда приезжаешь и видишь саженец груши с описанием ............... а в конце всех достоинств - районированный сорт , рекомендуем для вырашивания в средней полосе , выдерживает морозы до -25С. У меня кроме удивления , а потом смеха это ничего другого не вызывает.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, S.Geolog сказал:

Привет!

Где вы налима рыбачите? Мы на налима ездим на Онего, числа 20-25 февраля. В "море" уходим километров 10-15, ловим поставушками на "банках" - подводных возвышенностях.

Приветствую!

Онего! Это хорошо.

У меня всё намного проще. Я ловлю на озере, Жижицкое называется. Тоже на возвышенностях песчаных или каменистых, на живца.

Только Чую я, что уже поздновато, нерест у него начался. Выходных не хватает (два за месяц), что бы всё успеть. Этот выходной с погодой пролетел.

 

Ссылка на комментарий

Тоже с соседом собирались на налима, да погода пока не даёт.Вчера -37 было а на завтра до -42обещают(((

Ссылка на комментарий

Переделал всё на работе и решил быстренько пробежаться по окрестным норам . Взял старушку ( фоксиху 12 лет от роду ) , погода вроде наладилась и пошел. Проверили городок и три отдельные норы - итог пусто. Блин жаль , наверное пока настоящие морозы не ударят зверь будет гулять. А вот будут ли они , эти морозы я сомневаюсь , неделька зимы и опять передают южную погоду. Печально.А в Лосинке хорошо , тихо , безветрие и гуляющих гастарбайтеров не стало , видимо по-:Dвымерзли.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

8го обещают апогей морозов. Может тогда лиса нориться начнет....

Пробежаться думаю со своей. Как раз морда подзатянется.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Пётр сказал:

Какие-то вы страшные истории про собак расс..казываете. собакам мороз до тридцаточки ерунда. Бегают вон по вольерам радуются , ни кто в будках не сидит. И люди на притравку приезжали и с фоксами и лайчух несколько было , и ягды. Все нормально себя чувствуют , ни каких проблем.Да и я нормально работаю . Что за собаки , которые в тридцатку дубеют. Когда же тогда охотить то с собаками , в июле ? Сейчас с собачками самый сезон.Я морозам рад. Хочется чтоб настоящие под 40 пришли. Хоть садоводам мозги на место поставят . А то насажали декорашек южных и радуются. Может хоть поймут , что южане у нас только в прививках в крону проверенных и адаптированных сортов растить можно. Отмерзло , срезал на обратный рост или перепривил и ни каких проблем.

Да я и не говорил что моя мерзнет,просто почему то не стала Кушать,днём выпустил в огород носится как лось,только лапы лижет иногда

Ссылка на комментарий
1 час назад, der fliegende сказал:

8го обещают апогей морозов. Может тогда лиса нориться начнет....

Пробежаться думаю со своей. Как раз морда подзатянется.

Сереж , если Тисса выдернет пару живых енотов , не обдирай , привези , мне перед проверкой нужно количество уровнять.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Пётр сказал:

Переделал всё на работе и решил быстренько пробежаться по окрестным норам .

Может как нибудь в феврале запланируем ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Пётр сказал:

Сереж , если Тисса выдернет пару живых енотов , не обдирай , привези , мне перед проверкой нужно количество уровнять.

Если выдернет, не вопрос.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, der fliegende сказал:

Может как нибудь в феврале запланируем ?

Серёж , я сетки тебе для ловли лис не отдавал ? Не смог вчера найти и не помню кому отдал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа  Норники  , Вы ко мне не желаете заглянуть  с прошлого года Вас прошу  - может соберетесь .

видео с  прошлого года

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Пётр сказал:

Серёж , я сетки тебе для ловли лис не отдавал ? Не смог вчера найти и не помню кому отдал.

Не Петь, не отдавал. Мы только про их изготовление говорили , когда щенов привозил.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, КЛАР сказал:

Господа  Норники  , Вы ко мне не желаете заглянуть  с прошлого года Вас прошу  - может соберетесь .

видео с  прошлого года

 

Ну так может с Петром в феврале и скооперируемся? Один не рискну на незнакомые, я не опытный еще норник. 

ps. Не очень хорошо видно, но по-моему отнорки с желобом.

Барсучек чистил.

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на комментарий
2 часа назад, der fliegende сказал:

Ну так может с Петром в феврале и скооперируемся? Один не рискну на незнакомые, я не опытный еще норник. 

ps. Не очень хорошо видно, но по-моему отнорки с желобом.

Барсучек чистил.

Енотособы отряхивались. Лисы нор накопали , а еноты присоседились.Тут ведь дело такое , приехать не проблема. Проблема зверя в норе застать. Ты же сам понимаешь , что если бы в каждой норе сидел зверь , то это было бы слишком шикарно. В последние теплые зимы что-то стало сложно поймать эти короткие промежутки.( Да и работаю я теперь один одинешенек . Позабыт -позаброшен с молодых юных лет:D). Давай попробуем сгонять во время гона в феврале на пару дней в понедельник и вторник. Таких нор и в Лосинке валом , только пустые сейчас, залезут на пол часа в неделю , а остальное время по помойкам шастают.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пётр сказал:

Енотособы отряхивались. Лисы нор накопали , а еноты присоседились.Тут ведь дело такое , приехать не проблема. Проблема зверя в норе застать. Ты же сам понимаешь , что если бы в каждой норе сидел зверь , то это было бы слишком шикарно. В последние теплые зимы что-то стало сложно поймать эти короткие промежутки.( Да и работаю я теперь один одинешенек . Позабыт -позаброшен с молодых юных лет:D). Давай попробуем сгонять во время гона в феврале на пару дней в понедельник и вторник. Таких нор и в Лосинке валом , только пустые сейчас, залезут на пол часа в неделю , а остальное время по помойкам шастают.

Да уж, застать шельму в норе сейчас проблема. Не нориться зараза. Ни в дождь ни снег ни в мороз.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня  "поскоростил " по морозцу  в рамках подготовки к охотничьему  биатлону . :D

Жаль без ружья  - путевку только  9-го смогу выписать - тогда комплексные тренировки пойдут :D

Присоединяйтесь :D:D.

ce4e88aafc96.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, КЛАР сказал:

Сегодня  "поскоростил " по морозцу  в рамках подготовки к охотничьему  биатлону . :D

Жаль без ружья  - путевку только  9-го смогу выписать - тогда комплексные тренировки пойдут :D

Присоединяйтесь :D:D.

ce4e88aafc96.jpg

Однозначно - монстр:D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх