Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ох чувствую весенняя .... по бороде пойдет..... первый звонок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

1 минуту назад, соловей сказал:

ох чувствую весенняя .... по бороде пойдет..... первый звонок.

Писал я уже об этом Данилычу. Напрашивался птичий грипп , косулья чума и бобровый энтерит.:D А то все расслабились. Собачек в натаску , планы. Нехрена в сложный период поднятия с колен по просторам Родины с оружием шастать. Мысли очень не правильные у человека в оружием на природе появляются и время подумать находится.:D . 

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться хорошим :D.

Сегодня получил свои посылочки на весеннюю.

Маночек утиный от Мельника. Все отлично. И звук изумительный.

Чучела кряквы 6 штучек от Аквазон. Тоже порадовали качеством и реалистичностью.

И дробь бийская. Реально твердая. Второго номера. Буду пробовать ее по гусю :blink:.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергей Карташов сказал:

А дробь где заказывал?

Вот тут: Сергей Финогенов <reloadpatron@gmail.com>.

Может дороговато, но у меня выбора нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
40 минут назад, алексндр 78 сказал:

Хочу поделиться хорошим :D.

Сегодня получил свои посылочки на весеннюю.

Маночек утиный от Мельника. Все отлично. И звук изумительный.

Чучела кряквы 6 штучек от Аквазон. Тоже порадовали качеством и реалистичностью.

И дробь бийская. Реально твердая. Второго номера. Буду пробовать ее по гусю :blink:.

Со многими людьми разговаривал по применения на охотах различных  номеров дроби. Двойка мало кому подходит. Перед покупкой проверить лучше на согласованность со стволом, что бы потом не валялась без надобности. Но она уже в принципе куплена. 

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ViZor сказал:

Со многими людьми разговаривал по применения на охотах различных  номеров дроби. Двойка мало кому подходит. Перед покупкой проверить лучше на согласованность со стволом, что бы потом не валялась без надобности.

Согласен. От двойки отказался давно . Либо треха , либо единичка. ( Всю двуху по пушнине ликвидировал , у меня не согласуется со стволом ).

Ссылка на комментарий

У меня наоборот с МР-153, с насадкой чок лучше всего двойка полетела. Как то сравнивал по бумаге 1 и 2 в разных вариантах снаряжения. Подобрал патрон, накрутил партию, и стреляю теперь им и гуся и глухаря и зайца. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, соловей сказал:

ох чувствую весенняя .... по бороде пойдет..... первый звонок.

типун тебе на язык!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня получил лицензию и забрал из магазина новое приобретение. ТОЗ-БМ. Я набирался охотничьего опыта, начинал охотиться с похожим, ТОЗ-63. Самые приятные воспоминания. Давно хотелось классическую курковочку, а эта в прекрасном состоянии, почти новая, в заводской картонной коробке и пергаменте. Спасибо Сергею (Боб), приобрёл по его совету.

Спойлер

 

 

20170110_204759.jpg

20170110_205016.jpg

20170110_205949.jpg

20170110_205936.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, S.Geolog сказал:

Сегодня получил лицензию и забрал из магазина новое приобретение. ТОЗ-БМ. Я набирался охотничьего опыта, начинал охотиться с похожим, ТОЗ-63. Самые приятные воспоминания. Давно хотелось классическую курковочку, а эта в прекрасном состоянии, почти новая, в заводской картонной коробке и пергаменте. Спасибо Сергею (Боб), приобрёл по его совету.

  Показать контент

 

 

20170110_204759.jpg

20170110_205016.jpg

20170110_205949.jpg

20170110_205936.jpg

ВЕСЧЬ!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ViZor сказал:

Со многими людьми разговаривал по применения на охотах различных  номеров дроби. Двойка мало кому подходит. Перед покупкой проверить лучше на согласованность со стволом, что бы потом не валялась без надобности. Но она уже в принципе куплена. 

Да Виктор Николаевич. Все опробовано и выбрал именно двойку. Тройка почему то мне не понравилась. Еденичка, да, подобрал патрончик, результат понравился, мишеньки лежат. А вот с двоечки, осыпь вообще хорошая была на 40 метров.

Теперь остается зарядить патрончиков с этой твердой дробью и отстрелять по бумаге.

По возможности, когда отстреляю, выложу результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, S.Geolog сказал:

Сегодня получил лицензию и забрал из магазина новое приобретение. ТОЗ-БМ. Я набирался охотничьего опыта, начинал охотиться с похожим, ТОЗ-63. Самые приятные воспоминания. Давно хотелось классическую курковочку, а эта в прекрасном состоянии, почти новая, в заводской картонной коробке и пергаменте. Спасибо Сергею (Боб), приобрёл по его совету.

  Показать контент

 

 

20170110_204759.jpg

20170110_205016.jpg

20170110_205949.jpg

20170110_205936.jpg

Это не мне спасибо :D ..........,а машинка - просто класс ,в обалденном сохране, поздравляю!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Боб сказал:

Это не мне спасибо :D ..........,а машинка - просто класс ,в обалденном сохране, поздравляю!

Спасибо.

 Не скромничай ☺..... Я сегодня с огромным удовольствием весь вечер с ним занимался, разобрал по винтикам, отмочил в керосине старую, ещё заводскую, 50-ти летней давности смазку, удалил, вычистил, заново смазал. Работает, как часики. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
50 минут назад, алексндр 78 сказал:

Да Виктор Николаевич. Все опробовано и выбрал именно двойку. Тройка почему то мне не понравилась. Еденичка, да, подобрал патрончик, результат понравился, мишеньки лежат. А вот с двоечки, осыпь вообще хорошая была на 40 метров.

Теперь остается зарядить патрончиков с этой твердой дробью и отстрелять по бумаге.

По возможности, когда отстреляю, выложу результат.

Лишний раз доказывает, что каждому стволу свой патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, S.Geolog сказал:

Сегодня получил лицензию и забрал из магазина новое приобретение. ТОЗ-БМ. Я набирался охотничьего опыта, начинал охотиться с похожим, ТОЗ-63. Самые приятные воспоминания. Давно хотелось классическую курковочку, а эта в прекрасном состоянии, почти новая, в заводской картонной коробке и пергаменте. Спасибо Сергею (Боб), приобрёл по его совету.

Отличное ружьё и прослужит ещё многие годы. С покупкой!

Ссылка на комментарий
В 09.01.2017 в 22:57, алексндр 78 сказал:

Если про дизельный VW Т4, то вопрос всегда в хорошей зимней солярке.

И так, добавлю  про дороги.

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ внимательно, осторожно, и ниже разрешенной максимальной скорости нужно двигаться на своем любимом авто, перемещая себя и своих родных в пространстве по сухому, чистому, но ПРОМЕРЗШЕМУ асфальтовому покрытию дороги. Очень скользко. Объяснять почему не буду. 

За несколько дней сильного мороза нагляделся страшных ДТП, с погибшими и пострадавшими.

Моя Нива заводилась в любой мороз(и счас исправно заводится),грузовик(Хундай HD-78)сегодня завёлся без проблем,хотя последний раз я ездил на нём 23 декабря.

Ссылка на комментарий

http://ihuntr.ru/news/ohota/pernataya_dich_v_tomskoy_oblasti_mozhet_zadokhnutsya_pod_snegom/

 

Интересно, как к-во выпавшего снега на образование наста влияет?

И как будут мониторить и какие меры будут приниматься, чтобы исправлять ситуацию?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yury сказал:

http://ihuntr.ru/news/ohota/pernataya_dich_v_tomskoy_oblasti_mozhet_zadokhnutsya_pod_snegom/

 

Интересно, как к-во выпавшего снега на образование наста влияет?

И как будут мониторить и какие меры будут приниматься, чтобы исправлять ситуацию?

Дядя похоже тупит, ляпнул не подумав.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SKRIP сказал:

Вчера приобрёл чтвероного друга и компаньона, несказанно рад, давно хотел!

IMG_0096.JPG

IMG_0097.JPG

Откудо чудо?, Как звать? Милаха!!!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, SKRIP сказал:

Вчера приобрёл чтвероного друга и компаньона, несказанно рад, давно хотел!

SKRIP.поздравляю,отличное приобретение....велком в профильную тему ,там и расскажешь кто ,откуда и для чего...!!!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, источник: N + 1

Итальянские палеонтологи нашли гигантского боевого гуся

Итальянские палеонтологи обнаружили кости древнего гигантского гуся, обитавшего на средиземноморских островах от 6 до 9 миллионов лет назад. Особенности строения крыльев птицы говорят о том, что гусь не мог летать, но умел драться. Описание работы опубликовано в журнале The Royal Society Publishing.

 
C14tLmIWgAArUqX.jpg

Кости крыльев обнаруженного гуся оказались сравнительно короткими — скорее всего, гусь не умел летать. Характерное строение карпометакарпуса (эквивалента костей кисти рук человека) гигантского гуся со специфической шишкой наблюдается у современных птиц, которым приходится бороться с сородичами — это некоторые виды уток и гусей; таким же строением костей отличался ископаемый вид Pezophaps solitaria, ближайший родственник дронта. Кость, покрытая жесткой кожей, действительно может быть опасным оружием, способным ломать кости противнику.

Ученые предполагают, что основной причиной такой специфической боевой адаптации крыльев у гигантских гусей была борьба за территорию. Утки и гуси, живущие на островах, часто переходят от водного к наземному образу жизни —из-за нехватки пресной воды птицы перебираются в леса. В этом случае птицы вынуждены защищать свою территорию для того, чтобы обеспечить достаточное пропитание для своего потомства. Скорее всего, хищников на островах было немного — так что гигантский гусь постепенно утратил способность летать. Опасность для птенцов могли представлять сипухи и орлы, но взрослые особи были в состоянии защитить потомство за счет своих внушительных размеров. Вероятно, размеры можно объяснить и сезонным питанием — птицы наедались за лето впрок, чтобы пережить холодный зимний сезон. По мнению ученых, эти специфические островные условия привели к формированию гигантского агрессивного гуся, способного защитить птенцов от любых хищников, а свою территорию от конкурентов.

Надежда Бессонова

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в Климовск,был неприятно удивлён резко подорожавшей дробью и ПК,салон Феттер(дробь с 220 руб за кило-до 280,ПК с 0,95 до 1,2 рубля).В ТЕМПГАНе порох Сокол остался на прежнем уровне(210 рублей),про Драго уже писали.

Да ,ещё новость-по всей видимости,в этом-же здании(со стороны Феттера) скоро откроют новый магазин(концерн Калашников),сегодня вывеску собирали.

Ссылка на комментарий

А я сегодня ходил следы серых хищников смотреть. Свежих нет. А я надеялся на загон в выходные. Повстречал косого на пути. Как же тяжело по чапыжам то лазить за подранком! Собаку надо...

IMG_20170112_121704.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх