Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С Полем !!!

 насчёт серых погодьте малость...не знаю как  у вас, но у нас ,приблизительно в конце февраля-начало марта серые начинают активно гулять..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В 10.01.2017 в 13:26, алексндр 78 сказал:

Хочу поделиться хорошим :D.

Сегодня получил свои посылочки на весеннюю.

Маночек утиный от Мельника. Все отлично. И звук изумительный.

Чучела кряквы 6 штучек от Аквазон. Тоже порадовали качеством и реалистичностью.

И дробь бийская. Реально твердая. Второго номера. Буду пробовать ее по гусю :blink:.

В том годе,в феврале,на выставке на ВВЦ,приобрёл манок на утку от Димы Мельника,в этом сезоне опробывал.

Моё мнение-я не великий спец в этом деле,но реално уточек на себе заворачивал.

По поводу дроби-счас будем заказывать(тож Бийскую),потому как на Феттере в Климовске охренели

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александрыч сказал:

А я сегодня ходил следы серых хищников смотреть. Свежих нет. А я надеялся на загон в выходные. Повстречал косого на пути. Как же тяжело по чапыжам то лазить за подранком! Собаку надо...

IMG_20170112_121704.jpg

Вань,с Полем!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВованДомодед2 сказал:

 

По поводу дроби-счас будем заказывать(тож Бийскую),потому как на Феттере в Климовске охренели

Тоже не дешево получается за килограммчик.

Но, качество достойное, и пока самая твердая дробь из крупных размеров, которую мне довелось видеть и использовать.

В Москве ее можно самовывозом забрать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александрыч сказал:

А я сегодня ходил следы серых хищников смотреть. Свежих нет. А я надеялся на загон в выходные. Повстречал косого на пути. Как же тяжело по чапыжам то лазить за подранком! Собаку надо...

IMG_20170112_121704.jpg

 В ваших местах у серых есть определенный круг охотничьего участка. примерно на пару недель, по времени. Нужно собирать инфу у местного населения. Объехать населенные пункты (села, деревни , фермерские х-ва и оставлять свой контактный телефон).Охота на серых  трудоемкая ,но интересная..

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

12 Января 2017, 10:23

Спасённый медвежонок поселён на охотбазе в Оричевском районе

 

Спасённый медвежонок поселён на охотбазе в Оричевском районе

О дальнейшей судьбе животного рассказали в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

Напомним, что 28 декабря житель посёлка Опарино обнаружил медвежонка, который бродил около автодороги. Об этом он незамедлительно сообщил государственному инспектору по охране диких животных.

− На снегоходе совместно с охотниками была обследована территория, найдены свежие следы медвежонка. По следам определили, что его возраст - около года. Также выяснилось, что детёныш пришёл один со стороны Республики Коми, следов медведицы обнаружено не было, − пояснили в министерстве.

Оставить медвежонка в лесу значило бы обречь его на гибель, так как в это время года найти пропитание животному крайне сложно. Кроме того, он мог напугать или травмировать местных жителей, а также погибнуть от собак. Было принято решение поймать медвежонка и поместить его в вольер. Затем он был осмотрен в Опаринской ветлечебнице. Оказалось, что животное здорово, но ослаблено.

− Чтобы обеспечить медвежонку благополучную зимовку, была выбрана охотничья база близ п. Зенгино Оричевского района, на которой имеются все условия для его содержания. Мы не исключаем, что животное будет выпущено весной на волю в Опаринском районе, но это возможно только при условии ограничения контакта животного с человеком, поэтому медвежонка и разместили в удалённом месте, − пояснили сотрудники министерства.

Кроме того, прорабатывается ещё один вариант: отправка медвежонка в зоопарк сопредельных регионов.

По информации сотрудников охотбазы, уход за медвежонком хороший, для этого даже закреплён работник. «Детёныш стал активно питаться, корма даём разнообразные: смешанные, но в основном рыбу. На Новый год даже тортом угостили. Шерсть медвежонка стала пышной и блестящей. Агрессии он не проявляет, ведёт себя активно, стал игривым», - сообщили специалисты.

 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Ссылка на комментарий

Продлил разрешение на гладкий и карабин. По новым правилам пришлось оформлять через госуслуги. Так как раньше с этим не сталкивался, то пришлось потерять много нервов и обрести много седых волос.:angry: В следующий раз будет проще !!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с пятницей, православных с наступающим Старым Новым годом!

Еще у глубокоуважаемой тещи сегодня юбилей 60 лет! Тяжело без нее жить было бы. Долгих лет ей. Буду поздравлять.

 

В общем отличный день сегодня намечается!

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Поздравляю всех с пятницей, православных с наступающим Старым Новым годом!

Еще у глубокоуважаемой тещи сегодня юбилей 60 лет! Тяжело без нее жить было бы. Долгих лет ей. Буду поздравлять.

 

В общем отличный день сегодня намечается!

Пятница, 13, Старый Новый год, день рождения тещи, что не говори, а сочетание прикольное :D

Юр, понимаю на сколько она тебя выручает, поздравь и от нас. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, WEST сказал:

"Зелёные" опять лютуют(((

https://www.roi.ru/25691/

Голосовал против этой инициативы, тех, кто "ЗА" оказывается больше. Многие только рассуждают и ждут, что кто то всё сделает за них.

Ссылка на комментарий
Только что, ViZor сказал:

Голосовал против этой инициативы, тех, кто "ЗА" оказывается больше. Многие только рассуждают и ждут, что кто то всё сделает за них.

Давно уж против прооголосовал,вчера дай думаю проголлосю,пишет,вы уже. А так да активности у охотников ни какой!

Ссылка на комментарий

По тому здесь ссылку и повесил.Нас здесь много,если админы выставят ее в отдельную тему и закрепят на главной странице,можем набрать большее количество голосов против.НЕ СПИТЕ ОХОТНИКИ!!!

Ссылка на комментарий

Братцы вот такую виниловую наклейку нарисовали на заказ,буду клеить на капот Уазика...как вам...

71b8d9848ed51e442cb4c8e4c3f2c42954173926

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей-64 сказал:

Братцы вот такую виниловую наклейку нарисовали на заказ,буду клеить на капот Уазика...как вам...

71b8d9848ed51e442cb4c8e4c3f2c42954173926

Сколько такая стоит?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ViZor сказал:

Голосовал против этой инициативы, тех, кто "ЗА" оказывается больше. Многие только рассуждают и ждут, что кто то всё сделает за них.

Я тоже проголосовал еще давно,уже забыл,сейчас зашел хотел голоснуть,а мне говорят харе...уже голос отдан..против...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, WEST сказал:

Сколько такая стоит?

И какого размера?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Андрей-64 сказал:

Братцы вот такую виниловую наклейку нарисовали на заказ,буду клеить на капот Уазика...как вам...

71b8d9848ed51e442cb4c8e4c3f2c42954173926

Андрей, красота! 

Главное, что теперь всегда будем знать чья машинка :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ViZor сказал:

Главное, что теперь всегда будем знать чья машинка :)

да-да это точно....будет сильно заметная!!!)))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ViZor сказал:

И какого размера?

полностью на капот....а цена нормальная)))))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Андрей-64 сказал:

Братцы вот такую виниловую наклейку нарисовали на заказ,буду клеить на капот Уазика...как вам...

71b8d9848ed51e442cb4c8e4c3f2c42954173926

Серафимыч,на переднем плане ессстесно Дерик?

Вопрос номер два-что за УАЗик,ранее был KIA?

Ссылка на комментарий

Сёння ,на работе,умумукался не слабо,домой приехал ноги дрожали(давно такого не было,старею видать),но результатом доволен.

Всех со старым Новым годом!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх