Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

1 час назад, Колобок сказал:

Юр, а что за операция? Что еще случилось?:blink:

Люда,

Есть у них такая проблема,  с сетчаткой с рождения. Надо беречь.

Но так как серьезно занимаются боевыми искусствами, соревнованиями, беречь не получается. Звонки были. Вот вчера прооперировали.

Вот сегодня вместе подумали, и папка решил, что играть им дальше на скрипке. Как минимум до совершеннолетия. Плачут.

Душу мне нервяками опустошили, Люда.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Дядя Петя,

Можа взять чего и подъехать?

Чип и дэйл спешит на помощь...

Стихи то классные, но пугает частота.

Спасибо, за заботу, но мне завтра на работу. Очень важная встреча с лисьими и собачьими какашками.:D. Встречаться нужно вне работы и минимум на неделю , чтоб всё по-людски = с чувством с толком .:D Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Только что, Пётр сказал:

Спасибо, за заботу, но мне завтра на работу. Очень важная встреча с лисьими и собачьими какашками.:D. Встречаться нужно вне работы и минимум на неделю , чтоб всё по-людски = с чувством с толком .:D Еще раз спасибо.

Ну если на неделю,девок не берем!:D

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Пётр сказал:

Спасибо, за заботу, но мне завтра на работу. Очень важная встреча с лисьими и собачьими какашками.:D. Встречаться нужно вне работы и минимум на неделю , чтоб всё по-людски = с чувством с толком .:D Еще раз спасибо.

На самом деле, это серьезная работа. 

Насчет встречи минимум на неделю и по людски тоже поддерживаю.

Все живы и здоровы будем и все получится.

Вон, даже Людмила говорит : Водку и сигареты подготовьте. Деньги подвезу

Ссылка на комментарий
Только что, yury сказал:

На самом деле, это серьезная работа. 

Насчет встречи минимум на неделю и по людски тоже поддерживаю.

Все живы и здоровы будем и все получится.

Вон, даже людмила говорит, лишь бы деньги были. Готовьте водку, сигареты, подъеду тоже

Это было бы здорово!

Эх,придётся на работу в Москву устраиваться.

Ссылка на комментарий

Вчера оформил разрешение, купил мишени и патроны и сегодня отстрелял своё новое приобретение. Вот такая картина получилась. Вроде нормально. Теперь будем ждать прилёта вальдшнепов.

20170110_204759.jpg

20170121_155207.jpg

20170121_155120.jpg

Ссылка на комментарий

Я доволен. О БМ-ках пишут, что ружья надёжные, а по стрельбе-как повезёт.Или-или. Будем надеяться, что мне повезло. В плечо ложится хорошо, бой достаточно резкий, отдача комфортная. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, S.Geolog сказал:

Я доволен. О БМ-ках пишут, что ружья надёжные, а по стрельбе-как повезёт.Или-или. Будем надеяться, что мне повезло. В плечо ложится хорошо, бой достаточно резкий, отдача комфортная. 

Поздравляю с приобретением! А стреляли 9-кой или 7-кой?

Ссылка на комментарий
Только что, S.Geolog сказал:

Я доволен. О БМ-ках пишут, что ружья надёжные, а по стрельбе-как повезёт.Или-или. Будем надеяться, что мне повезло. В плечо ложится хорошо, бой достаточно резкий, отдача комфортная. 

поздравляю. в нашем полку прибыло :)

дробь №7 ? дистанция 25м? я правильно рассмотрел?

подскажите, что за патрон? самокрут или фабричный?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Galen сказал:

Поздравляю с приобретением! А стреляли 9-кой или 7-кой?

 

4 минуты назад, li11 сказал:

поздравляю. в нашем полку прибыло :)

дробь №7 ? дистанция 25м? я правильно рассмотрел?

подскажите, что за патрон? самокрут или фабричный?

Стрелял семёркой, с 25-ти метров. Вчера в Климовске покупал.  Кстати цена 14-80 руб. Рекорд, 28 гр. Купил 7 и 5. Девятки не было, к сезону нужно будет самому накрутить на досуге. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, S.Geolog сказал:

 

Стрелял семёркой, с 25-ти метров. Вчера в Климовске покупал.  Кстати цена 14-80 руб. Рекорд, 28 гр. Купил 7 и 5. Девятки не было, к сезону нужно будет самому накрутить на досуге. 

 

Значит, я хорошо успел. Купил 4 упаковки 9-ки Феттера, 28 гр. И до этого ещё 2.

А почему 25 метров? С таких-то стволов дистанция по идее должна быть 35 м.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Galen сказал:

Значит, я хорошо успел. Купил 4 упаковки 9-ки Феттера, 28 гр. И до этого ещё 2.

А почему 25 метров? С таких-то стволов дистанция по идее должна быть 35 м.

Нашёл, СКМ есть 9-ка, только цена уже 21-90 руб. Или самому крутить. Можно, под интерес, вечерами.

Почему 25? Я ружьё это купил под ходовую охоту, в основном под легавую. Стрельба накоротке, по практике на дистанции как раз до 25 метров, а порой и ближе. В идеале был бы цилиндр, а у меня чок/получок, хотелось понять, как будет ложиться дробь на этой дистанции.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2017 в 20:39, КЛАР сказал:

Вчера моя Идка  произвела на свет  12 новых охотничьих душ , она не отстала в продуктивности от своей матери не смотря на прогнозы УЗИ  не более 7 шт  :D

a86abb279319.jpg

Ребята и дефчата  как на подбор .

 


 

Поздравляем с пополнением! Растите здоровыми и умными!

Ссылка на комментарий
1 час назад, S.Geolog сказал:

Нашёл, СКМ есть 9-ка, только цена уже 21-90 руб. Или самому крутить. Можно, под интерес, вечерами.

Почему 25? Я ружьё это купил под ходовую охоту, в основном под легавую. Стрельба накоротке, по практике на дистанции как раз до 25 метров, а порой и ближе. В идеале был бы цилиндр, а у меня чок/получок, хотелось понять, как будет ложиться дробь на этой дистанции.

Понятно. Я для стрельбы накоротке тоже взял курковку. Только, не БМ, а Тоз-63 - та же БМ-ка, только хромированная. И отпилил ей стволы для более раскидистого боя. Всё сделал легально.
Вот вся эпопея с мишенями:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, S.Geolog сказал:

Вчера оформил разрешение, купил мишени и патроны и сегодня отстрелял своё новое приобретение. Вот такая картина получилась. Вроде нормально. Теперь будем ждать прилёта вальдшнепов.

20170110_204759.jpg

20170121_155207.jpg

20170121_155120.jpg

Мое первое ружье было БМ16 в штучном исполнении.  Мне было лет 12-13 когда отец на выбор предложил выбрать ружье из имеющихся. Я выбрал его.  Из минусов этого ружья я помню только одно. У него очень слабая шейка. Соединение шейка-колодка. Приклад держится на четырех очень тонюшеньких деревяшках...Я с прикладом мучался.

Ссылка на комментарий

У меня такое же было второе по счету ружье (после двадцаточки ИЖ-17), которое мне досталось от деда в 15 лет и с которым у меня было очень много удачных охот. Хорошее ружье для тайги. Очень хороший, резкий и кучный бой. 

Сложновато в начале было с курками как на взведении (я имею ввиду если быстро взвести надо, например при охоте на уток, зайца, с лунок и т.д), так и обратно со спуском с боевого взвода. Один раз случайно пульнул, снимая с боевого взвода. Хорошо, что батя приучил изначально меры безопасности соблюдать и куда стволы можно направлять, а куда нет. А иначе бы кто его знает. С одноклассником был такого же возраста.

Ложа у этих ружей и правда больное место. У меня была английская из березы, так кто то до этого сломал, а деду в деревне другую сделали. До сих пор вспоминаю это ружье. Ностальгия блин. 

Ссылка на комментарий

Нет, у меня нет мысли пилить. Похожу с ним, постреляю, не понравится, буду дальше думать. Варианты остаются, это ружьё в определённой степени для души. Надеюсь, что будет соответствовать. У моего стволы тоже хромированные, 1967 г. выпуска.

Я ведь тоже начинал с ТОЗ-63, дедового, воспоминания самые положительные, хотя выбора то у меня и не было. Что касается курков, быстро взвести, я под конкретные охоты взял его. Собачка стоИт, неспеша взвёл, подошёл...

Шейка, да, слабовата, у моего ИЖ-27 сквозной болт, через приклад, крепит колодку, а здесь жиденько. Буду беречь, пулями,  мощными зарядами, стрелять не намерен. 

Под гусиные, утиные охоты и прочие дальнобойные, у меня есть п/автомат, 760 мм. ствол, ещё и насадка 100 мм. к нему. 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 20:34, yury сказал:

Люда,

Есть у них такая проблема,  с сетчаткой с рождения. Надо беречь.

Но так как серьезно занимаются боевыми искусствами, соревнованиями, беречь не получается. Звонки были. Вот вчера прооперировали.

Вот сегодня вместе подумали, и папка решил, что играть им дальше на скрипке. Как минимум до совершеннолетия. Плачут.

Душу мне нервяками опустошили, Люда.

 

 

Потом оценят! 

Все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, S.Geolog сказал:

Вчера оформил разрешение, купил мишени и патроны и сегодня отстрелял своё новое приобретение. Вот такая картина получилась. Вроде нормально. Теперь будем ждать прилёта вальдшнепов.

20170110_204759.jpg

20170121_155207.jpg

20170121_155120.jpg

Серег,нормальная осыпь ,но я бы получок развернул до цилиндра ,а там смотри сам.....

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Боб сказал:

,но я бы получок развернул до цилиндра ,а там смотри сам.....

ну и зачем?тогда проще было сразу искать со сверловкой чок/цилиндр

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Боб сказал:

Серег,нормальная осыпь ,но я бы получок развернул до цилиндра ,а там смотри сам.....

Дождусь сезона, проверю как будет себя вести в натуре, :smiles-strelba-68:потом будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
21 час назад, S.Geolog сказал:

 

Стрелял семёркой, с 25-ти метров. Вчера в Климовске покупал.  Кстати цена 14-80 руб. Рекорд, 28 гр. Купил 7 и 5. Девятки не было, к сезону нужно будет самому накрутить на досуге. 

 

Сергей,девятка была в Феттере,навеска 28 грамм,цена 15 рубчиков,мне несколько дешевле.

Завтрева,если будет свободное время ,заедув Климовск.

Да,совсем забыл,тебе Коля за ИЖевку не звонил?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх