Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

У меня три волка в окладе.

Вот маюсь. Карабин или гладкое.

К гладкому картечи своих нема, только магазинные.

Утром решу, орел-нарезное, решка-гладкий.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
1 час назад, алексндр 78 сказал:

У меня три волка в окладе.

Вот маюсь. Карабин или гладкое.

К гладкому картечи своих нема, только магазинные.

Утром решу, орел-нарезное, решка-гладкий.

Три волка это хорошо! Картечи нема это плохо! Александр, когда толкать будете? Завтра?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, алексндр 78 сказал:

У меня три волка в окладе.

Вот маюсь. Карабин или гладкое.

К гладкому картечи своих нема, только магазинные.

Утром решу, орел-нарезное, решка-гладкий.

наверное, все зависит от места расположения стрелковой линии... Если в лесу, лучше гладкий, на открытом месте, неплохо нарезное... 

 А я бы не парился, взял бы обе единицы!!!. Встал на номер, воткнул в снег ,рядом нарезной и ждал волчар:D!

 Ты сер товарисчъ, а я- сед... И волчью я натуру знаю..:D

 Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий

Сегодня к пилораме подходу,а у нас рядом куропатки всю зиму живут, мороз сегодня -37, куропатки из одного места все поднялись,по следам видно подлеты с разных сторон,а ночевать в кучу собрались.Первый раз такое видел.

Ссылка на комментарий

Ну что.

Охота состоялась.

Я бы сказал, славная была охота.

Погода. Вчера утром минус 22 градуса, сегодня утром ноль, плюс 1. Ветра почти нет.

Оклад был большой, более 10 км. В 10 часов уже после инструктажа направились по номерам.

Я встал на чистом месте. Одел белый масхалат, зарядил карабин. Огляделся и обтоптал место.Влево и вправо от меня на 80 метров в каждую сторону боле менее чисто, передо мной метров 40 тоже чисто.

Послышались голоса загонщиков. В глубине загона затрещали сойки. Началось.

Минут через 40 прозвучал первый дуплет. Я включил рацию. Один есть.

Включаю снова рацию. Загонщики сообщают, что след волка в моем направлении.

Стою. Уши как локаторы, ловят каждый шорох. Левым краем замечаю движение. Поворачиваю голову. 

Идет.

Он шел вдоль канавы в мою сторону. До него 40 метров. Но между нами очень густой лозняк. Не шевелюсь. Впереди перед волком чисто и я аккуратно вскидываю карабин. Я готов. Волк, заметив флажки, резко сворачивает влево по ходу своего движения, немного проходит и останавливается. Я пытаюсь выцелить его с открытого в прогале кустов. Плохо видно. Сморю в оптику. Вот, другое дело.

Лопатку и шею закрывает толстая коряжина. Хорошо видно все от лопатки до хвоста. Волк вертит головой.

Решаю бить в область печени. И тут все как в замедленной съемке. Волк поворачивает голову вправо. Переставляет заднюю правую ногу. Живот часто вздыбливается. Его пасть открыта. Подвожу пенек марки прицела в область печени и плавно нажимаю на спуск. Бам.....

Вот чем мне нравится СКС. Слабой отдачей. В момент выстрела, я понимаю и одновременно вижу, что попал по месту.

Волк как стоял так и рухнул, не на бок, а на брюхо, поджав лапы.

Не отнимая карабин смотрю в оптику, вижу вертит головой. Он повержен. Что бы прекратить его мучения, навожу на голову. Бам.

Все.

Подхожу. Уже даже не шевелится. 

Сообщаю по рации. В ответ звучат поздравления. Я даже не знаю, что ответить.

Все. Охота закончена.

Далее слушаю рацию. Вот мой напарник сообщает, что мимо него прошли трое лосей.

Я сел в снег, мне жарко. 

Сначала услышал шорох, поворачиваю голову. Прямо на меня идет красивая корова. Ближе, ближе. Она меня не видит.

Когда до меня оставалось метров 25, я  издал какой то звук, и погрозил ей пальцем. Та спокойно развернулась, и грациозно ушла обратно в массив леса.

Я улыбаюсь и откидываюсь спиной на снег. Смотрю в бездонное небо..... .

В реальность меня возвращает голос из рации... .

Далее были хлопоты с флажками, взаимные поздравления и рукопожатия.

Потом фото сессия.

Я как всегда забыл фотик в машине. Фотографировал на телефон.

Вот, Он, на месте добычи.

5dc48467afcd.jpg

49cb98345fe0.jpg

Флажки за мной.

b1e7bfb1c7fb.jpg

Вот Там, за этим кустом, где справа толстая ольха, и  левее от нее внизу небольшой прогал, и стоял мой волк. Там я его и взял.

4154fb8681b3.jpg

Вот она парочка.

Слева взятый мною самЭц, справа волчица.

3c693d730ebe.jpg
 Голова взятого мною волка.

70cb65582f77.jpg

Как то так. Фото конечно не очень.
 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, алексндр 78 сказал:

Ну что.

Охота состоялась.

Я бы сказал, славная была охота.

Погода. Вчера утром минус 22 градуса, сегодня утром ноль, плюс 1. Ветра почти нет.

Оклад был большой, более 10 км. В 10 часов уже после инструктажа направились по номерам.

Я встал на чистом месте. Одел белый костюм, зарядил карабин. Влево и вправо от меня на 80 метров в каждую сторону боле менее чисто, передо мной метров 40 тоже чисто.

Послышались голоса загонщиков. В глубине загона затрещали сойки.

Минут через 40 прозвучал первый дуплет. Я включил рацию. Один есть.

Включаю снова рацию. Загонщики сообщают, что след волка в моем направлении.

Стою. Уши как локаторы, ловят каждый шорох. Левым краем замечаю движение. Поворачиваю голову. 

Волк идет вдоль канавы в мою сторону. До него 40 метров. Но между нами очень густой лозняк. Не шевелюсь. Впереди перед волком чисто и я готов. Волк резко сворачивает влево по ходу своего движения, немного проходит и останавливается. Я пытаюсь выцелить его с открытого в прогале кустов. Плохо видно. Сморю в оптику. Вот, другое дело.

Лопатку и шею закрывает толстая коряжина. Хорошо видно все от лопатки до хвоста. Волк вертит головой.

Решаю бить в область печени. 

Плавно нажимаю на спуск. Бам. Волк как стоял так и рухнул

Смотрю в оптику, вижу вертит головой. Навожу на голову. Бам. Все. Подхожу. Уже даже не шевелится. 

Сообщаю по рации. 

Все. Охота закончена. Далее слушаю рацию. Вот мой напарник сообщает, что мимо него прошли трое лосей.

Я сел в снег, мне жарко. 

Сначала услышал шорох, поворачиваю голову. Прямо на меня идет красивая корова. Ближе, ближе. Она меня не видит.

Когда до меня оставалось метров 25, я  издал какой то звук, и погрозил ей пальцем. Та спокойно развернулась, и ушла обратно в массив леса.

Далее были хлопоты с флажками.

Потом фото сессия.

Я как всегда забыл фотик в машине. Фотографировал на телефон.

Вот, Он, на месте добычи.

5dc48467afcd.jpg

49cb98345fe0.jpg

Влажки за мной.

b1e7bfb1c7fb.jpg

Вот Там, за этим кустом, где справа толстая ольха, и  левее от нее внизу небольшой прогал, и стоял мой волк. Там я его и взял.

4154fb8681b3.jpg

Вот она парочка.

Слева взятый мною самЭц, справа волчица.

3c693d730ebe.jpg
 Голова взятого мною волка.

70cb65582f77.jpg

Как то так. Фото конечно не очень.
 

 

Отлично,волка взять это кучеряво.С Полем!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sHUGUROV сказал:

Сегодня к пилораме подходу,а у нас рядом куропатки всю зиму живут, мороз сегодня -37, куропатки из одного места все поднялись,по следам видно подлеты с разных сторон,а ночевать в кучу собрались.Первый раз такое видел.

Сейчас куропачи ближее к людям тянутся(по крайней мере у нас),снегу навалило много,вот они и трутся где снежку поменьше.У меня с работы охранники в магазин за продуктами ходят и постоянно выводок у магаза поднимают,а там квадрат бурьяна метров 150х150.

Ссылка на комментарий

Сёння припёрся на работу,сдал вчерашний груз,смотался на заявки,сдал груз,гроши получил и поехал искать запчасть для коллеги.Казалось-бы фитюлька,а хрен найдёшь.Завтра поеду в контору проводить тех.обслуживание свово грузовика и коллеге подмогну.Счас мне звонил,сказал что тягача собрал,завёл,поездил по территории,вроде всё нормалды,завтрева обвес поставим и с фурой разберёмся(там фигня осталась)думаю завтра к вечеру всё закончим.

Как-то так.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

С полем, волчатник! А меня аж трясет! Обложили волков вчера парни. Завтра облава с утра должна быть. Лосика серые закусили. И снега нафигачило по самые помидоры как назло. Метель, пурга. Теперь непонятно, есть кто в окладе или нет (вроде и выходные следы есть и обратные, хрен разбери теперь свежий или старый). А он 12 км. Уже собрался и дали отбой.((( Завтра будут прощупывать оклад и обрезать если получится. Может на воскресенье выйдет.Уже и отгул взял. Очень надеюсь. В прошлые выходные эти серые засранцы нас продинамили, вышли ночью из загона. Как то так...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александрыч сказал:

С полем, волчатник! А меня аж трясет! Обложили волков вчера парни. Завтра облава с утра должна быть. Лосика серые закусили. И снега нафигачило по самые помидоры как назло. Метель, пурга. Теперь непонятно, есть кто в окладе или нет (вроде и выходные следы есть и обратные, хрен разбери теперь свежий или старый). А он 12 км. Уже собрался и дали отбой.((( Завтра будут прощупывать оклад и обрезать если получится. Может на воскресенье выйдет.Уже и отгул взял. Очень надеюсь. В прошлые выходные эти серые засранцы нас продинамили, вышли ночью из загона. Как то так...

У меня эти двое разбойников, "парочка", уже в окладе задавили годовалого подсвинка, оставив от него "рожки да ножки".

Мне только не понятно, а почему волки вышли из оклада. 

Флажки мы обрабатываем жидким ароматизатором для авто.

Волки очень боятся тогда флажков.

 

Всё, итак много информации.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексндр 78 сказал:

У менч эти двое разбойников, "парочка", уже в окладе задавили годовалого подсвинка, оставив от него "рожки да ножки".

Мне только не понятно, а почему волки вышли из оклада. 

Флажки мы обрабатываем жидким ароматизатором для авто.

Волки очень боятся тогда флажков.

Ну и так, для понимания, в прошлом году минус 28 серых.

Клыки есть?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WEST сказал:

Клыки есть?

У мамки клыки ни о чем, у папаши один сломан.

Других нет. Не залёживаются.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, алексндр 78 сказал:

У менч эти двое разбойников, "парочка", уже в окладе задавили годовалого подсвинка, оставив от него "рожки да ножки".

Мне только не понятно, а почему волки вышли из оклада. 

Флажки мы обрабатываем жидким ароматизатором для авто.

Волки очень боятся тогда флажков.

Ну и так, для понимания, в прошлом году минус 28 серых.

А кто их знает, почему выскочили. У нас пока минус 3...

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексндр 78 сказал:

У мамки клыки ни о чем, у папаши один сломан.

Других нет. Не залёживаются.

Если будут,маякни плиз?))) Тут любые целые пойдут.Буду ребенку костюмчик индейца делать на карнавал.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, WEST сказал:

Если будут,маякни плиз?))) Тут любые целые пойдут.Буду ребенку костюмчик индейца делать на карнавал.

Добро.

Мне не жалко.

Сколько надо то?

В смысле килограмм, два :D?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, алексндр 78 сказал:

Добро.

Мне не жалко.

Сколько надо то?

В смысле килограмм, два :D?

Сколько не жалко)))Надо ожерелье сделать(на вырезаные из дерева он не соглашается)

Ссылка на комментарий

Инна(Крылья) обещала индюшиный хвост подогнать)))На головной убор.Томагавк есть уже.Лук то же.Ожерелье Вождю надо)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Один в лесу сказал:

Вест. С ушей тоже смотреться будет.

Я свое ожерелье из ушей давно утратил,а новых нарезать не где.Можно еще скальпов на брить.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, алексндр 78 сказал:

Ну что.

Охота состоялась.

 

С полем!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх