Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА ОХОТЫ 2017 ГОДА. Сроки открытия весенней охоты "2017" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями..."п. 39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота)..." "п. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь."Приказом МПN512 с изменениями http://docs.cntd.ru/document/902246569Астраханская область - охота закрыта Краснодарский край - охота закрыта Ростовская область - охота закрыта Республика Крым - охота закрыта с 01 по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика с 11 по 20 марта - Республика Адыгея(только селезень), Ставропольский край, Республика Калмыкия с 15 по 24 марта - Калининградская область с 18 по 27 марта - Воронежская область(ЮР с 18 по 27 марта, СР с 25 марта по 03 апреля) с 25 марта по 03 апреля - Приморский край(ЮР с 25 марта по 03 апреля, ЦР с 01 по 10 апреля, СР с 15 по 24 апреля), Волгоградская область(ЮР с 25 марта по 03 апреля, СР с 01 по 10 апреля), Саратовская область(ЮР с 25 марта по 03 апреля, СР с 01 по 10 апреля) с 07 по 16 апреля - Орловская область с 01 по 10 апреля - Липецкая область с 08 по 17 апреля - Псковская область, Алтайский край, Пензенская область, Самарская область, Республика Мордовия, Ульяновская область с 15 по 24 апреля - Тверская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 22 по 01 мая), Нижегородская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 22 апреля по 01 мая), Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 22 апреля по 01 мая)(без гуся), Московская область, Республика Марий Эл, Новгородская область, Владимирская область, Амурская область(ЮР с 15 по 24 апреля, ЦР с 22 апреля по 01 мая, СР с 06 по 15 мая), Пермский край(ЮР с 15 по 24 апреля, ЦР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая), Рязанская область, Хабаровский край(с 15 по 24 апреля и далее... по районам), Брянская область с 16 по 25 апреля - Новосибирская область с 20 по 29 апреля - Чувашская Республика с 22 апреля по 01 мая - Красноярский край (с 22 апреля и далее... по районам), Камчатский край(ЮР с 22 апреля по 01 мая, ЦР с 01 по 10 мая и с 09 по 18 мая, СР с 14 по 23 мая), Ярославская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область с 25 апреля по 4 мая - Еврейская автономная область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 мая по 14 мая), Республика Алтай с 25 по 29 апреля - Омская область(ЮР с 25 по 29 апреля, СР с 30 апреля по 04 мая) с 25 апреля по 04 мая - Республика Удмуртия, Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 по 14 мая с 27 апреля по 06 мая - Республика Коми(ЮР с 27 апреля по 06 мая, и далее... по районам) с 28 апреля по 07 мая - Ханты-Мансийский автономный округ(ЮР с 28 апреля по 07 мая, ЦР с 05 по 14 мая, СР с 12 по 21 мая) с 29 апреля по 08 мая - Кировская область(ЮР с 29 апреля по 08 мая, СР с 01 по 10 мая), Республика Тыва(без гуся), Вологодская область(ЮР с 29 апреля по 08 мая, СР с 01 по 10 мая), Иркутская область(ЮР с 29 апреля по 08 мая, ЦР с 06 по 15 мая, СР с 13 по 22 мая) с 01 по 10 мая - Тюменская область, Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 09 по 18 мая), Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая), Курганская область(боровая с 01 по 10 мая, водоплавающая с 05 по 10 мая), Архангельская область + Ненецкий автономный округ(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 07 по 16 мая) , Республика Хакасия(без гуся) с 03 по 12 мая - Магаданская область(ЮР с 03 по 12 мая, ЦР с 07 по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая) с 06 по 10 июня - Республика Саха (Якутия)(ЮР с 06 мая по 08 мая, и далее... по районам) с 13 по 22 мая - Чукотский автономный округ(ЮР с 13 по 22 мая, СР с 20 мая по 29 июня, боровая с 06 по 15 мая) , Ямало-Ненецкий автономный округ(ЮР с 13 по 22 мая, ЦР с 20 по 29 мая, СР с 27 мая по 05 июня)(Справочная информация по областям: приказы без дат, о неделимости на Север-Юг, области без приказов)Приказы по областям с открытием по погоде: Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Республика Бурятия, Тульская область, Томская область, Карачаево-Черкесская(без гуся), Белгородская область, Курская область, Оренбургская область, Мурманская область, Забайкальский крайОбласти без деления на Север и Юг: Республика Крым, Ростовская область, Астраханская область, Краснодарский край, Республика Адыгея(Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Новгородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Рязанская область, Самарская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ярославская область, Еврейская автономная область, Ульяновская область

Вот вроде появились весенние сроки на 2017

Куда надо ,перенесите

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Уже, как неделя опубликованы и размещены на форуме Бежечанином.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, матвей добытчик сказал:

У Дмитрия Мельника еще один хороший ролик об охоте с манками снят  Охота на утку. Ностальгия по весне  

Посмотрите, не пожалеете. 

Посмотрел видюху,понравилось.За манки Димы Мельника скажу-я тот ещё манильщик,но в этом годе,я его манком уток заворачивал.Так что рекомендую,проверено.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ViZor сказал:

Уже, как неделя опубликованы и размещены на форуме Бежечанином.

я не заметил,если кому мешает,пусть модераторы удалят!!

Я не навязываю!!!!

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Только что, ВованДомодед2 сказал:

Посмотрел видюху,понравилось.За манки Димы Мельника скажу-я тот ещё манильщик,но в этом годе,я его манком уток заворачивал.Так что рекомендую,проверено.

У Димы Мельника на самом деле очень, очень рабочие Манки и очень "легкие" для начинающих. Я на своих друзьях проверял, которые ни разу не дувши в манок после моего небольшого урока уже через зорьку заворачивали уток. Мне лично очень понравился манок серии "Хантер элит". Не дорогой, но очень интересный. Уже почти год жду продажи манков серии "Утиная фея", как раз тех, которыми на видео ребята работают и Дима еще прошлой весной отписал, что будут летом, после сезона, но пока нет. Короче я в очереди на Утиную Фею и как появится, несмотря на цену, сразу возьму! Дима давай быстрее делай! Весна на подходе! :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
3 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Посмотрел видюху,понравилось.За манки Димы Мельника скажу-я тот ещё манильщик,но в этом годе,я его манком уток заворачивал.Так что рекомендую,проверено.

Вов-я такой же манильщик,но у Мельника манки,можно сказать,"сами манят"-реально классные.

Согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так так...мужчины нука расскажите как встать на очередь на манок у Дмитрия?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ВованДомодед2 сказал:

Сёння перевёз сеструхе на новую квартиру стиралку и посудомойку,посля заехал в контору,порешал вопрос с заказчиком,посля съездил на посёлок(с людьми пообщался),посля поехал в Климовск,посмотреть на новый магазин.

Моё мнение-новый магазин выгодно отличается от старого,нормальная площадь,нормальная экспозиция оружия,вообщем мне понравилось,на второй этаж не заходил(времени не было).Прикупил банку Drago и патронов пасанам,зашёл в Феттер,прикупил дроби(дорого,сцука,даже с моими дисконтами),приехал домой,взял Жулика и пошёл гулять,пока гулял взял пивандрия,счас сижу дома и релаксирую.

Как отстреляю патроны с Drago ,отпишусь.

Как-то так.

Володь, что значит "новый магазин" ?

Я там два года не был, что-то перестроили? Адрес на сайтах у обоих не менялся. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, maccena сказал:

на выставке можно купить. он лично продает.

Продает, все свои манки, что в обычной линейке есть. Они и в магазинах есть, которые его продукцией торгуют и на интернет сайте СКУЛХАНТЕР. А я говорил про испытуемый ими и планируемый к производству - акриловый "Утиная Фея". Но тот же манок про который я описывал Хантер Элит - пожалуйста хоть сегодня заказывайте на сайте у него. Очень рекомендую. Удачи! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vikmar56 сказал:

Володь, что значит "новый магазин" ?

Я там два года не был, что-то перестроили? Адрес на сайтах у обоих не менялся. 

Здание тоже,только вход на углу,но вот внутри-раньшее теснота была,а счас хоть в футбол играй,вся линейка патронов и оружия на витринах,можно спокойно рассмотреть,да и интерьер гораздо лучше чем старые обшарпанные стены.

Короче говоря,небо и земля,если ценник не будут задирать,то воощпе ляпота.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Здание тоже,только вход на углу,но вот внутри-раньшее теснота была,а счас хоть в футбол играй,вся линейка патронов и оружия на витринах,можно спокойно рассмотреть,да и интерьер гораздо лучше чем старые обшарпанные стены.

Короче говоря,небо и земля,если ценник не будут задирать,то воощпе ляпота.

Спасибо, может через неделю гляну, что там и как. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, матвей добытчик сказал:

Продает, все свои манки, что в обычной линейке есть. Они и в магазинах есть, которые его продукцией торгуют и на интернет сайте СКУЛХАНТЕР. А я говорил про испытуемый ими и планируемый к производству - акриловый "Утиная Фея". Но тот же манок про который я описывал Хантер Элит - пожалуйста хоть сегодня заказывайте на сайте у него. Очень ре

на выставке можно с ним пообщаться. лично я много поимел от личного общения с ним! каждую выставку привожу все манки ему на настройку. даже те манки которые ни его производства. советую покупать манки Мельника лично у него!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 04.02.2017 в 14:40, алексндр 78 сказал:

Эх Братцы!. Только что из леса.

В лесу хорошо!. Погодка сегодня замечательная!

Или мне показалось, но Весной уже пахнет в лесу!

По следам видно, уже зайцы играются, гоняются друг за другом.

У кунички много набегано, но это уже на развод, хватит в этом сезоне.

Обратно ехали, лиска ходила, мышковала.

Сейчас в баньку пойду.

Сегодня короче в ы х о д н о й! :D

 

 

Два дня в лесах, полях...ляпота. сегодня -23, солнышко и тишина, ветра нет. слышимость отличная. собу слыхать было за 1км 300м. косые пока молчат, нет гона, но думаю скоро начнётся карусель, а вот лисы начали свой брачный период. лис , сегодня своим лаем достал нас, сидел от нас метров 700..

 но белячка взял сегодня.. правда не гонного и от приятеля получил люлей, за это.ну не сдержался и уговора как бы не было.:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну косой меня чуть с ног не сбил. а в нём было уже пара зарядов..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бежечанин сказал:

ну косой меня чуть с ног не сбил. а в нём было уже пара зарядов..

Это мне напомнило про историю о том ,как нас с Борей(Тартареном) лиса чуть не затоптала)))

Ссылка на комментарий

не увидел изменения 2017 года.

И... не понимаю как проводить охоту с легавой или гончей /да и другими видами кроме борзых/ без оружия и что можно добыть?

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Я заказывал в Урсусе.Всё пришло во время,и всё по каталогу и размерности.Доволен.

В зимнем костюме ходил всего 4 раза на загоны.Тепло.А в демисезонном и до сих пор гоняю.

Вот и у меня есть очень теплый, на номере стоять. Но не для ходовой. Заказал себе демисезон и привет.. 

Ссылка на комментарий
Только что, Bronislav сказал:

Просто пид*расы http://hunterland.ru
Просрали мой заказ на костюмы и я теперь без одежды.
Охота срывается в выходные.

 

Только что, Bronislav сказал:

Вот и у меня есть очень теплый, на номере стоять. Но не для ходовой. Заказал себе демисезон и привет.. 

Действительно проблема!:D

Фуфаечку у дедушки попроси!:83:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх