Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Не стал не каких отдельных тем создавать и так темный лес :)

При собирании пакета документов на гладкий, столкнулся со следующим.

Пришел к участковому за рапортом, а они пиши говорят заявление на установку сигнализации на квартиру, обязательная мера.

Я ржу, прямым текстом , что за развод господа офицеры?

Нет если сейчас поставишь все будет хоккей, иначе потом массовая установка, мы будем проверять и наказывать.

Ладно думаю хрен с вами смотрю он в лице злеют , пишу, на имя начальника ОВО.

Прихожу ЛРО, там такая же ботва. Объясняю , что написал уже.

Прошло какое то время, приезжают установщики.

Текст такой, вы писали заявление на установку, да писал, и так выбирайте систему охраны суют мне перечень моделей.

В деньгах , это примерно 3800 система самая дешовская, 1000 установка, 300 ежемесячная плата. Ложный вызов+200, за каждый их выезд.

Извиняюсь, объясняю что нет свободных денег пока.

Молча развернулись и ушли с миром, видимо хотят ввести очередной закон по типу ремень безопасности в машине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слышал краем уха о таком, но меня не спросили, участковый просто взял цветную бумажку в обмен на свою, хотя у меня все условия выполнены были, просто ехать он не хотел ко мне

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно такое было : напрягали живущих на первом и последнем этажах и при владении нарезным.Однако это не соответствует Закону и может оспариваться.Только бодаться достаточно сложно - одна система с разрешителями.Я давно для сбя сам и без "советов" выбрал наличие дома сигнализации.Только вот я и им не доверяю и принимаю ещё дополнительные меры против уже их личного состава.В Питере были несколько серий краж с участием ссученых овошников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не стал не каких отдельных тем создавать и так темный лес :)

При собирании пакета документов на гладкий, столкнулся со следующим.

Пришел к участковому за рапортом, а они пиши говорят заявление на установку сигнализации на квартиру, обязательная мера.

Я ржу, прямым текстом , что за развод господа офицеры?

Нет если сейчас поставишь все будет хоккей, иначе потом массовая установка, мы будем проверять и наказывать.

Ладно думаю хрен с вами смотрю он в лице злеют , пишу, на имя начальника ОВО.

Прихожу ЛРО, там такая же ботва. Объясняю , что написал уже.

Прошло какое то время, приезжают установщики.

Текст такой, вы писали заявление на установку, да писал, и так выбирайте систему охраны суют мне перечень моделей.

В деньгах , это примерно 3800 система самая дешовская, 1000 установка, 300 ежемесячная плата. Ложный вызов+200, за каждый их выезд.

Извиняюсь, объясняю что нет свободных денег пока.

Молча развернулись и ушли с миром, видимо хотят ввести очередной закон по типу ремень безопасности в машине.

Старинный развод на деньги - посылайте лесом и пишите заявление на имя начальника ОВД и копию в прокуратуру.

Нет в законе об оружии обязанности установки сигнализации.

Схема простая - менты получают откат от установщиков.

Методы борьбы - отправить пакет документов почтой с уведомлением. Обязаны в течении месяца выдать лицензию. Если откажут по причине отсутствия сигнализации - откажут письменно, вот эту бумажку сразу же в прокуратуру и отнести.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Старинный развод на деньги - посылайте лесом и пишите заявление на имя начальника ОВД и копию в прокуратуру.

Нет в законе об оружии обязанности установки сигнализации.

Схема простая - менты получают откат от установщиков.

Вот поэтому все были посланы на хэ.... и бэ.....!

Но вы бы видели лица, этих двух пистонов , что уверяли меня в обязательности.

Это из серии, когда незнающему человеку пытаются впарить обязательный ремонт рабочий детали на СТО :) .

Сразу сцуко раскусил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот поэтому все были посланы на хэ.... и бэ.....!

Но вы бы видели лица, этих двух пистонов , что уверяли меня в обязательности.

Это из серии, когда незнающему человеку пытаются впарить обязательный ремонт рабочий детали на СТО ;) .

Сразу сцуко раскусил.

Видимо на новый год пытаются поправить свое материальное положение :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А видели бы вы их лица когда они читают в рапотре участкового :"Квартира оборудована сигнализацией"!

Особенно приятно что в Питере сейчас есть и конкурирующие системы и завести квартирноре оборудование можно не только на ОВО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Требование незаконное, но с сигнализацией спокойней. Если не напрягают по цене, лучше установить. Выгоды от сигнализации ЛРОшники не имеют, это всё на уровне руководства мутиться. Но есть отмазка, чтобы без конфронтаций разойтись. В некоторых местах невозможна установка домашних телефонов, т.е. при просьбе подключить дом связисты начинают придумывать отсутствие "свободных пар" и прочие ужасы (такое в небольших городах и на окраинах)... Но предлагают установку по коммерческой цене, с прокладыванием кабеля "за горизонт" и другими сложно выполнимыми процедурами. У меня такого телефона нет, без него сигнализацию не подключают. Телефон тоже не устанавливают. На все "разводки" разрешителей, сам начинаю жаловаться, что мечтаю о сигнализации, спать без неё не могу, но нет в жизни счастья... Может милиция поможет с телефоном?... Никогда не помогают, но всегда дают разрешение на оружие. 

Ссылка на комментарий
Требование незаконное, но с сигнализацией спокойней. Если не напрягают по цене, лучше установить. Выгоды от сигнализации ЛРОшники не имеют, это всё на уровне руководства мутиться. Но есть отмазка, чтобы без конфронтаций разойтись. В некоторых местах невозможна установка домашних телефонов, т.е. при просьбе подключить дом связисты начинают придумывать отсутствие "свободных пар" и прочие ужасы (такое в небольших городах и на окраинах)... Но предлагают установку по коммерческой цене, с прокладыванием кабеля "за горизонт" и другими сложно выполнимыми процедурами. У меня такого телефона нет, без него сигнализацию не подключают. Телефон тоже не устанавливают. На все "разводки" разрешителей, сам начинаю жаловаться, что мечтаю о сигнализации, спать без неё не могу, но нет в жизни счастья... Может милиция поможет с телефоном?... Никогда не помогают, но всегда дают разрешение на оружие. 

Есть такое оборудование абонентского уплотнения. Оно позваляет по одной медной паре организовать от подключение от 2 до 16 абонентов. Кроме того подать им же Ethernet. Вобщем кабель прокладывать не обязательно. В Москве, Питере и других регионах действуют компании предоставляющие услуги охраны без подключения по медным "парам".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня частный дом без телефонной линии, за жсм сигнализацию попросили некашерных денег, тоже сам хотел поставить, после серии краж у соседей.

подумал- пусть воруют, что найдут))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть такое оборудование абонентского уплотнения. Оно позваляет по одной медной паре организовать от подключение от 2 до 16 абонентов. Кроме того подать им же Ethernet. Вобщем кабель прокладывать не обязательно. В Москве, Питере и других регионах действуют компании предоставляющие услуги охраны без подключения по медным "парам".

Очевидно у нас нет, либо хочется деньжат (просили 15 тыс). А "сигналку" заставляют вневедомственной охраны. ОВОшники приходили (их начальство в "рекламные" рейды засылало), без телефона не стали предлагать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

что скажете по поводу ситуации на площади Киевского вокзала?

я думаю, что документы надо проверить и всех "активистов упаковать", на этом и сходке конец...

все видио повисло, читаю тут http://twitter.com/rod_ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
что скажете по поводу ситуации на площади Киевского вокзала?

я думаю, что документы надо проверить и всех "активистов упаковать", на этом и сходке конец...

все видио повисло, читаю тут http://twitter.com/rod_ru

Маш, все это конечно патриотично... Только толку никакого не будет..и это самое обидное. Разжигателей среди фанатов найдут(для нас) и осудят. Другой стороне ничего не будет.. мы же многонациональная страна... Вообщем это как мертвому припарки :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еду с работы - снег, метель... стоит газелька посреди дороги, на дороге валяется сбитая лосиха... пузо здоровенное - уже видимо с лосенком...

Остановился, а тут как тут гаишники с егерями несутся... довооольные...

Жалко блин - и мужика на газели - сейчас посчитают ему штрафу..., и корову жалко...

Хотел егерям навтыкать морально - как раз в этом месте в 20 метрах в лесу солонец - какого х... неужели нельзя солонцы от трассы убрать на километр хотя бы - так лень соль таскать... да сдержался.

Уже 4 лось сбитый с сентября месяца на этом участке...

Зато - знаки есть! Можно водителей шкурить!

А вот меня интересует такой вопрос, вчера скоростной поезд "Аллегро" следующий по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки сбил лося, как пишут в СМИ поезд не пострадал и прибыл на место назначения точно по расписанию. С кого ущерб будут изыскивать с машиниста или с РЖД????? Или только водителя авто в нашем государстве ошкурить можно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу Маша что незаконная эмиграция достигла предела пусть едут к себе домой нах они тут не нужны кроме вреда не чего нет грабят насилуют воруют а те кто торгуют не платят налоги им пох на эту страну полный п...ц

Не подумайте я не росист много у меня знакомых разных национальностей но с тем что сейчас надо что то делать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... и ни кто ни куда не уедет... Собянин вообще грозился отменить регистрацию..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

в данный момент бдительно мониторю блоги и сводки и пока вроде все грамотно омон делает... регистрации проверяет, пакует пачками...

а вот что в метро уже вопрос другой, там в каждый вагон наряд не поставишь, а за 3-5мин на перегонах многое может случиться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из за эти волнений многие школы отказались от посещения сегодня политехнического музея а точнее все кроме той которую организовали мы мое агенство -на бабло я не попал :D - и это здорово

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего. Каждый день в лесу со средним успехом.

Из плохого. До сих пор нет миграции из-за реки. Всё же хочется до закрытия "Чернышей" погонять.

Для справки: миграционный, с севера зверь - тёмный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из хорошего. Каждый день в лесу со средним успехом.

Из плохого. До сих пор нет миграции из-за реки. Всё же хочется до закрытия "Чернышей" погонять.

Для справки: миграционный, с севера зверь - тёмный.

Да "нафоткаешь" ещё, Коля. До Н.Г. время есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из хорошего. Каждый день в лесу со средним успехом.

Из плохого. До сих пор нет миграции из-за реки. Всё же хочется до закрытия "Чернышей" погонять.

Для справки: миграционный, с севера зверь - тёмный.

Всё пропало. Сижу на работе. Пластилин,которым замазали бензобак на Шишиге, уже не держит.Пришлось на день из-за этого "тормознуться".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё пропало. Сижу на работе. Пластилин,которым замазали бензобак на Шишиге, уже не держит.Пришлось на день из-за этого "тормознуться".

Так на УАЗике выезжай.

А я вот тоже не знаю когда на охоту попаду. ГБЦ на шлифовку отдал, запчасти заказал, жду :) .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх