Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Не прет мне с зайцами :) ну хоть тресни!

До 3:40 просидеть, промахнуться по лисице.

Потом вернувшись к машине, сложить все и в последний момент, вот он красавец выползает на дорогу.

Огромный русачина, кингуру скорее, пока за ружьем долез, его и след уже запорошило.

Сам над собою ауеваю :8:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Так на УАЗике выезжай.

А я вот тоже не знаю когда на охоту попаду. ГБЦ на шлифовку отдал, запчасти заказал, жду :8: .

Дим,УАЗик всё таки рабочая машина и ИНОГДА :) надо по работе на нём что- нибудь делать. .....На нём Костя-гл.инженер уехал в банк,потом на семинар в Пенс.фонд,а после обеда опять же прицеп под буран притащить надо из города для транспортировки снегохода от меня в Котельнич завтра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не прет мне с зайцами :) ну хоть тресни!

До 3:40 просидеть, промахнуться по лисице.

Потом вернувшись к машине, сложить все и в последний момент, вот он красавец выползает на дорогу.

Огромный русачина, кингуру скорее, пока за ружьем долез, его и след уже запорошило.

Сам над собою ауеваю :8:

Бывает..У меня прошлый сезон так вообще лес тёмный,ни один не упал сразу..подранки и беготня..

А в воскресение прошлое,вырвался на два часа,можно сказать в черте города..И на тебе.от машины метров триста прошел и побежал русак,с первого!Да так эффектно!Думаю черной полосе наступил конец..

Ссылка на комментарий
Бывает..У меня прошлый сезон так вообще лес тёмный,ни один не упал сразу..подранки и беготня..

А в воскресение прошлое,вырвался на два часа,можно сказать в черте города..И на тебе.от машины метров триста прошел и побежал русак,с первого!Да так эффектно!Думаю черной полосе наступил конец..

Вот встретил я такого зверя, жена не дала стрелять...

post-9917-1292491467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Бывает..

Думаю черной полосе наступил конец..

Все равно, пойду и буду высиживать, он мой я его забил, у нас с ним удача :), с этим расачком!

Лисиц много так, по моему даже у нас уже объявлен карантин.

Зарегистрировано шесть случаев, когда рыжики приходили в деревню и кусали домашних животных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера изза пробок не попал на вечернюю встречу со степашками, постараюсь сегодня компенсировать этот пробел))

позавчера долго наблюдал за лисичкой- часа полтора по полю челночила- на выстрел подходила раз пять- стрелять не стал, ибо что с ней делать не знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
позавчера долго наблюдал за лисичкой- часа полтора по полю челночила- на выстрел подходила раз пять- стрелять не стал, ибо что с ней делать не знаю

Что делать? Регулировать численность! Ибо - переносчик бешенства и так же как и волка нужно стрелять при любом удобном случае!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну чтож, значит будем регулировать... хотя нравятся они мне живыми- лисички)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё пропало. Сижу на работе. Пластилин,которым замазали бензобак на Шишиге, уже не держит.Пришлось на день из-за этого "тормознуться".

До обеда переделал все дела,перекусил,переоделся и сгонял таки на буранчике недалеко,около 4-5 км от работы, следки проверить. Результат по следам положительный,кормовые следы 4-5 дневной давности,НО "пристраивается" к ним уже кто то. Когда по лесной дороге ехал,от меня сиганул в лес один "турист" с собакой, :post-1787-1182943024: аж пятки засверкали.

post-6789-1292508419_thumb.jpgpost-6789-1292508363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня у меня классная новость, на работе утвердили график отпусков на 11 год, у меня как и хотел весна с 15 апреля первая половина (оторвусь на весенней по полной) и сентябрь вторая, надеюсь и хочу вернуться в Карелию (рыбалка +охота) и про запас доп неделя на зиму осталась. Ура !!! Так что ребята на весеннюю, кто у меня еще не был жду !!! Я даст бог буду в разливах дом баня и кругом вода, что еще нужно  :lol:

Ссылка на комментарий

Ну пока о хорошем. Наклевывается работа не пыльная. Вышибалой в кафе-бар. график плавающий т.к. еще не известно сколько человек будет в смене.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну пока о хорошем. Наклевывается работа не пыльная. Вышибалой в кафе-бар. график плавающий т.к. еще не известно сколько человек будет в смене.

Не пыльная . :lol:

Доводилось работать .

Столько всего насмотрелся , больше не пойду . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  :lol:

От безисходности приходиться и эту принять за счастье.   С уважением

Прикупи себе баллончик перцовый маленький . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просидел вчера на сучке 4 часа- вывод- правильно пишут что ушастый в снегопад гулять не хочет)))))) пойду тропить)))) может за ночь наследил

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а ближе к марту вообще академиками становятся!

без ученой степени при определенной плотности охотников в угодиях после нового года вообще никак :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
а ближе к марту вообще академиками становятся!

без ученой степени при определенной плотности охотников в угодиях после нового года вообще никак :pooh_on_ball:

Ближе к марту КОСЫЕ не академиками становятся,а СЕКСУАЛЬНЫМИ МАНЬЯКАМИ.Нихрена ничего не боятся в период размножения и с хорошим ФОНАРИКОМ их баркаши ПАЧКАМИ ФОТОГРАФИРУЮТ,особенно когда снегоход у народа есть толковый.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да их всю осень фотографировали из под фары- на некоторых полях блин аж колеи от уазов вдольи поперек.

зайцы звук движка уаза на слух отличают уже)))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
да их всю осень фотографировали из под фары- на некоторых полях блин аж колеи от уазов вдольи поперек.

зайцы звук движка уаза на слух отличают уже)))

Это местные егеря проверяют численность :pooh_on_ball: чтом нам небыло на что охотится

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

у нас зайцы обычно разманьячиваются к концу февраля, а вначале тишина, даже из-под собаки хрен подстроишься в такие чипыжи уходят...

фарить у нас особо негде, посевных нет, старые заросли давно, а те пара полей что есть там уж давно фарить некого...

Ссылка на комментарий

Читая журналы ОХОТА И РЫБАЛКА прихожу к выводу все новинки зарубежные нашего ,только охотники и рыбаки ,не удивлюсь если скоро тозовские ружья быдут с клеймом маде ин чина. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может Я чего то недопонимаю, но у меня опять заморочки с разрешиловкой...

Предистория:

Подошел срок очередного продления гладкого,сдал документы согласно Приказа МВД №288 в наш отдел.Чероез неделю его упраздняют,передают городскому округу Балашиха.Приезжаю туда, мои документы потеряны.Говорят собирай новые,но почему то демонстрируют мне мое окончившееся разрешение,которое Я сдал совместно со всеми остальными доками.Я собираю,хочу сдать не принимают без мед справки.Я им поясняю,что у меня на руказ есть еще 2 ствола,представляю им разрешение.Ни в какую,цитирую положение Приказа №288 ст.22 -ни в какую.Прошу пояснить -не объясняют.Иду жалиться начальнику МОБ УВД,скрупулезно с ним разбираемся-он на моей стороне.Приезжай в приемный день говорит.Сегодня приехал,ведет себя как то загадочно. Говорит начальник ОЛРР идет в отказ,но Я должен отстаивать свое право.Написал жалобу в прокуратуру,приложил выписку из приказа,копии разрешений.Теперь жду что ответят они. Ваши мнения: 1) Внесут изменения в Инструкцию?

2) Примут меры прокурорского реагирования?

3) Тупо пошлют еще куда ни будь?

Хорошее - сегодня очередная вылазка команды военных пеньков на охоту в Смоенскую губернию.Только,что вернулся с пристрелки карабина.Удовлетворяет.Приедем - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может Я чего то недопонимаю, но у меня опять заморочки с разрешиловкой...

Предистория:

Подошел срок очередного продления гладкого,сдал документы согласно Приказа МВД №288 в наш отдел.Чероез неделю его упраздняют,передают городскому округу Балашиха.Приезжаю туда, мои документы потеряны.Говорят собирай новые,но почему то демонстрируют мне мое окончившееся разрешение,которое Я сдал совместно со всеми остальными доками.Я собираю,хочу сдать не принимают без мед справки.Я им поясняю,что у меня на руказ есть еще 2 ствола,представляю им разрешение.Ни в какую,цитирую положение Приказа №288 ст.22 -ни в какую.Прошу пояснить -не объясняют.Иду жалиться начальнику МОБ УВД,скрупулезно с ним разбираемся-он на моей стороне.Приезжай в приемный день говорит.Сегодня приехал,ведет себя как то загадочно. Говорит начальник ОЛРР идет в отказ,но Я должен отстаивать свое право.Написал жалобу в прокуратуру,приложил выписку из приказа,копии разрешений.Теперь жду что ответят они. Ваши мнения: 1) Внесут изменения в Инструкцию?

2) Примут меры прокурорского реагирования?

3) Тупо пошлют еще куда ни будь?

Хорошее - сегодня очередная вылазка команды военных пеньков на охоту в Смоенскую губернию.Только,что вернулся с пристрелки карабина.Удовлетворяет.Приедем - отпишусь.

Миша, из личного опыта. Пришел узнать про бумаги на второй гладкий(п/а), имея разрешение на первый ствол, которое еще 2.5 года действительно. Сидит чел, который у нас этим занимается лет 10, говорит:нужно заявление и квитанция об оплате И ВСЁ. Приношу через день, сидит другой кадр и без справки не принимает доки ни под каким предлогом. Поехал, за 850 рублей прошел всех врачей, приезжаю. Сидят теперь оба в кабинете и первый, видя мои документы со справкой и узнав, от кого такое указание, прямо при мне отчитал этого умника. А мне, что бы не зря я катался и проходил врачей, и узнав что у меня нет нарезного, но есть желание его преобрести, пообещал в короткий срок сделать все бумаги. И сделал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не проще справочку принести .

Не надо играть в азартные игры с Государством .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх