Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
П А М А Ж И Т Е, Л Ю Д И Д О Б Р Ы Е !!! Прорвало канализацию ! А бля-а-а-а-а-а !!! Какому богу помолится! Ну что это за напасть такая?

Да Мишка нагрешил ты блин сильно. Даже и сказать то что незнаю. Держись брат .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Эксперт кинолог
П А М А Ж И Т Е, Л Ю Д И Д О Б Р Ы Е !!! Вроде настроение поднялось, после того как вспомнил веслую охотничью историю ( скинул) Так тут же прорвало канализацию ! А бля-а-а-а-а-а !!! Какому богу помолится! Ну что это за напасть такая?

МИШАНЯ и ты ко мне приезжаю прокормимся.... Вот на охоту, на общее открытие... Для тебя скидка (бесплатно)

Ссылка на комментарий
П А М А Ж И Т Е, Л Ю Д И Д О Б Р Ы Е !!! Вроде настроение поднялось, после того как вспомнил веслую охотничью историю ( скинул) Так тут же прорвало канализацию ! А бля-а-а-а-а-а !!! Какому богу помолится! Ну что это за напасть такая?

А вы в кого верите? Тому и молитесь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
П А М А Ж И Т Е, Л Ю Д И Д О Б Р Ы Е !!! Вроде настроение поднялось, после того как вспомнил веслую охотничью историю ( скинул) Так тут же прорвало канализацию ! А бля-а-а-а-а-а !!! Какому богу помолится! Ну что это за напасть такая?

Держись!! Из твоих постов уже можно кино снимать, это просто жуткая непруха, но она когда-нибудь обязательно закончится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69, В окошко, и так же обратно дверь не смогли открыть.

Всё таки наверное нам придётся возвращаться к моему июньскому предложению,которое было выдвинуто при сборе денег на запись гимна,а именно - ОБЩАК.

Такая вещь,открытая для всех и регулярно печатающая отчёты про расходования и доходы,очень бы пригодилась нашему сообществу. Вот например сейчас, Лисовин в связи с кражей, на полном нуле. Конечно давайте сейчас ему поможем,скинемся взаймы,а он потом когда "жизнь наладится" вернёт,но времени нет,он уже на мели,А ЕСЛИ БЫ БЫЛ ОБЩИЙ ФОНД-так называемая касса взаимопомощи, вопросов не было бы вообще. Взял из него-вернул.

Что скажете други,Есть тема для обсуждения?

аписал и подумал,а лучше отдельную тему под это сделать.Просьба к модераторам перенести в новую тему или "Общак" или "Касса взаимопомощи" кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Отключили горячую воду сегодня. День зарплаты прошел впустую. Работа существует пока,но недолго осталось. Беру штурмом жилищный департамент. С первой атаки не получается,делаю вторую. Черная полоса растет бл............................ь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каждый день думаеш,что завтра будет лучше,а оказывается лучше было вчера...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69, В окошко, и так же обратно дверь не смогли открыть.

Нда, попадалово однако :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё таки наверное нам придётся возвращаться к моему июньскому предложению,которое было выдвинуто при сборе денег на запись гимна,а именно - ОБЩАК.

Такая вещь,открытая для всех и регулярно печатающая отчёты про расходования и доходы,очень бы пригодилась нашему сообществу. Вот например сейчас, Лисовин в связи с кражей, на полном нуле. Конечно давайте сейчас ему поможем,скинемся взаймы,а он потом когда "жизнь наладится" вернёт,но времени нет,он уже на мели,А ЕСЛИ БЫ БЫЛ ОБЩИЙ ФОНД-так называемая касса взаимопомощи, вопросов не было бы вообще. Взял из него-вернул.

Что скажете други,Есть тема для обсуждения?

аписал и подумал,а лучше отдельную тему под это сделать.Просьба к модераторам перенести в новую тему или "Общак" или "Касса взаимопомощи" кому как нравится.

Коль, у меня такая мысль возникла еще в Костроме, - Леха то работу потерял, и без содержания, и з.п. у него только через месяц. Вот только, как то не догнал тогда чтоб озвучить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
П А М А Ж И Т Е, Л Ю Д И Д О Б Р Ы Е !!! Вроде настроение поднялось, после того как вспомнил веслую охотничью историю ( скинул) Так тут же прорвало канализацию ! А бля-а-а-а-а-а !!! Какому богу помолится! Ну что это за напасть такая?

Миша, такого не бывает.... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жизнь у нас други всегда бьет ключем, а иногда прямо по голове!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
sting69, В окошко, и так же обратно дверь не смогли открыть.

Вот поэтому часть денег надо на пластиковой карте держать.

Какие-то из них с тобой да останутся :(

А еще денег можно занять, если есть у кого

Или пойти взять в банке кредитную карту, чтобы не быть на нуле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подруга Крута, То что было на пластике то и осталось, но было там немного. До конца месяца хватит, а дальше.... Как я уже писал не немощный сяду на машину и халтурить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что ж такое-то один сплошной негатив твориться - надо немного разбавить.

А у меня, тьфу-тьфу все хорошо. Сын растет, уже 5 месяц пошел, дача строиться потихоньку (забор ребята делают), ремонт в квартире продолжается (в августе ребята приедут стены выравнивать), диссертация пишеться, через две недели отпуск, на работе все отлично, собираюсь в выходные за грибками - так что жизнь продолжается :(

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да что ж такое-то один сплошной негатив твориться - надо немного разбавить.

А у меня, тьфу-тьфу все хорошо. Сын растет, уже 5 месяц пошел, дача строиться потихоньку (забор ребята делают), ремонт в квартире продолжается (в августе ребята приедут стены выравнивать), диссертация пишеться, через две недели отпуск, на работе все отлично, собираюсь в выходные за грибками - так что жизнь продолжается :(

К сожалению, натура наша такова, что легче делиться плохим, чем хорошим.

Хорошим поделишься - а вдруг сглазят! :blush:

А вот плохим всегда приятно делиться - тут тебя и пожалеют, и посочувствуют :lol::P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению, натура наша такова, что легче делиться плохим, чем хорошим.

Хорошим поделишься - а вдруг сглазят! :blush:

А вот плохим всегда приятно делиться - тут тебя и пожалеют, и посочувствуют :lol::P

Уверен, что мое все хорошее - не сглазят - белая полоса продолжается. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению, натура наша такова, что легче делиться плохим, чем хорошим.

Хорошим поделишься - а вдруг сглазят! :(

А вот плохим всегда приятно делиться - тут тебя и пожалеют, и посочувствуют :blush::lol:

Ну почему? Вот сегодня вернулся с рыбалки.Хороший улов ( два карпа по 2-3 кг, пять форелей по 1,5-2 кг). Пожарил рыбки, с удовольствием позавтракал, запил бутылочкой пивка.Сейчас лягу подремлю. Опять же связи нет - ни кто не беспокоит. Может в этом и заключается великая сермяжная правда?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну почему? Вот сегодня вернулся с рыбалки.Хороший улов ( два карпа по 2-3 кг, пять форелей по 1,5-2 кг). Пожарил рыбки, с удовольствием позавтракал, запил бутылочкой пивка.Сейчас лягу подремлю. Опять же связи нет - ни кто не беспокоит. Может в этом и заключается великая сермяжная правда?

Миш, ты хочешь сказать, что, все что ни делается - все к лучшему? :(

А техника тебе намекнула, что ее пора менять? :blush:

А рыбка - это хорошо (облизываюсь)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже было много хорошего в этом месяце путешествие через всю страну со 2 по 20 июля, получена масса положительных эмоций, прокатился по маршруту Москва-Новосибирск-Москва-Тверь-Кострома(Волгореченск)-Москва. Это только длительные остановки, а сколько городов посмотрел проездом!

Ссылка на комментарий

Кстати .. неплохая мысль насчет кассы взаимопомощи .. я бы смог посильные деньги вносить ... да и любой бы человек смог ... мало ли какая нужда коснется нас .... надо тему развить !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, один мой знакомый всегда говорил - "Деньги портят отношения". Дальше включаем фантазию... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, один мой знакомый всегда говорил - "Деньги портят отношения". Дальше включаем фантазию... :(

Думаю, если учесть сколько народу на форуме, та сумма которую можно внести в кассу взаимопомощи покажется смешной, и её врядли можно назвать деньгами. :blush: Однако тем у кого возникнут трудности, в тяжелую минуту она точно понадобится. К примеру если 100 человек сбросятся хотябы по 100руб, то это уже 10000р. А активных форумчан 100 чел точно наберется, так что мысль про кассу поддерживаю, вопрос только где её организовать и кто возьмется за такое ответственное дело. Мне кажется на данный момент кадидатура видна, к тому же ему сейчас они действительно будут впору.

Ссылка на комментарий
Думаю, если учесть сколько народу на форуме, та сумма которую можно внести в кассу взаимопомощи покажется смешной, и её врядли можно назвать деньгами. :rolleyes: Однако тем у кого возникнут трудности, в тяжелую минуту она точно понадобится. К примеру если 100 человек сбросятся хотябы по 100руб, то это уже 10000р. А активных форумчан 100 чел точно наберется, так что мысль про кассу поддерживаю, вопрос только где её организовать и кто возьмется за такое ответственное дело. Мне кажется на данный момент кадидатура видна, к тому же ему сейчас они действительно будут впору.

Полностью за кассу взаимопомощи,но имею пару вопросов:

1.Как будет определяться степепь необходимости денег(голосованием или иным способом). ,2. Если человек захочет выйти из сообщества,сможет ли он забрать какойто процет от внесённой им суммы за несколько лет(скажем 10%).3. куда пересылать деньги(на счёт или на физическое лицо).4. Взносы будут ежемесячные,ежегодные??? И думаю надо обговорить такой момент:Какие случаи подподают под выплату?Объясню свою позицию;работаю водителем много лет и вот после нескольких аварийных случаев в коллективе решили организовать кассу.Всё было нормально,но потом началось:одному надо деньги на авариию (это понятно для этого и делали)другой захотел магнитолу-отказали обиделся начал требовать свои деньги обратно вышел из сообщества.Поэтому чёткие параметры и без обидок(если кто захочет лодочный матор купить помощьнее из кассы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью за кассу взаимопомощи,но имею пару вопросов:

1.Как будет определяться степепь необходимости денег(голосованием или иным способом). ,2. Если человек захочет выйти из сообщества,сможет ли он забрать какойто процет от внесённой им суммы за несколько лет(скажем 10%).3. куда пересылать деньги(на счёт или на физическое лицо).4. Взносы будут ежемесячные,ежегодные??? И думаю надо обговорить такой момент:Какие случаи подподают под выплату?Объясню свою позицию;работаю водителем много лет и вот после нескольких аварийных случаев в коллективе решили организовать кассу.Всё было нормально,но потом началось:одному надо деньги на авариию (это понятно для этого и делали)другой захотел магнитолу-отказали обиделся начал требовать свои деньги обратно вышел из сообщества.Поэтому чёткие параметры и без обидок(если кто захочет лодочный матор купить помощьнее из кассы)

Я именно про это и говорю.

Ссылка на комментарий

ну я лично придерживаюсь мнения о том что эти деньги можно было бы просто , либо копить, либо держать как нз ... естественно для покупки лодочного мотора их использовать -бред ... если приперло у кого то - будем любезны ... к примеру максимальная сумма к выдаче 1 человеку - будет решаться всеми вносящими . или установить предел ... ну вот к примеру : У Лисовина - обнесли хату .. можно выделить определенную сумму . причем никак не касающуюся его внесений . просто он впоследствии может погасить эти деньги вкладами не обязательно полностью и срочно ... но еще раз повторюсь - эти финансы не должны быть расходованы впустую и на ерунду . если от них будет зависеть чья то жизнь - то я лично их дам . я думаю что сумму в 500 р в месяц я смогу потянуть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если от них будет зависеть чья то жизнь - то я лично их дам

Я то-же дам. Я не юрист и не финансист, но уверен что в этой бочке с медом наверняка будет капля дегтя в виде доброжелателя, который "кому надо" шепнет типа "а они общак держат-криминал, налоги не платят..." и т.д. Так что это как то надо узаконить (как не знаю) А сейчас (время идет) предлагаю опубликовать адрес, чтобы можно было помочь человеку (лично я готов безвозмездно) . А есть ли возможность установить сигнализацию? У нас в подъезде так троих поймали. Я уже тогда поставил. А сейчас по Саратовской области разрешение на оружие без сигнализации не выдают и не продляют.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх