Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я ТЕБЕ ещё в том году говорил про это.Про ВЕЗДЕ ХОРОШО,А ДОМА ЛУЧШЕ.

Не могу сказать за всю Кировскую,но если сравнивать нашу Тверскую,Смоленскую и Новгородскую,по у нас зверья НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ.Как в МЛЯ СУПЕРМАРКЕТЕ,без сигнализации, без окон,замков,дверей и ЧОПА за каждым кустом,только ключики к нему надо ИМЕТЬ,или знать как он ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ.И тебе олень трех видов(благородный,пятнашка,марал),И ЛОСЯ очень много двух видов(местный коричневый и темный с разными веточками) и кабана ну просто ДОФИГА(как минимум три вида:настоящий дикий,полуишпанский :drinks: и смесь с дюрком),косуля два вида(сибирка,европейка),мишки,рыси,волки,еноты,лисы,барсуки и птица-вся среднеевропейская(НУ ОЧЕНЬ МНОГО),зайцы разные.И взять его ПРОЩЕ и места тоже ТАКИЕ ДРЕМУЧИЕ ЕСТЬ,что без навигации,АВРИЙНОГО запаса и компаса в ЕВРО-ТАЙГУ НИ НОГОЙ.

Нам бы сюда ваш аналог ЗАВИДОВО :hunter: . А то есть небольшой такой заповедничек,но по сравнению с вашим "МОНСТРОМ- фермой" для разных зверушек, так пыль. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ну полно Вам, Николай, "наше" Завидово фермой-то обзывать :hunter: Нормальное такое хозяйство...скромное, и у соседей, где Буйвол крутиться, тоже все хорошо :drinks: А то затеяли: ферма, ферма... Тоже мне, Ходарковские... По-аккуратней надоть, товарищи :post-1787-1182930855: С Наступающим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну полно Вам, Николай, "наше" Завидово фермой-то обзывать :P Нормальное такое хозяйство...скромное, и у соседей, где Буйвол крутиться, тоже все хорошо :drinks: А то затеяли: ферма, ферма... Тоже мне, Ходарковские... По-аккуратней надоть, товарищи :post-1787-1182930855: С Наступающим!

Аналог,Андрей,аналог.Читайте внимательно. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, сослепу не рассмотрел - расстреляли, а потом реабилитировали посмертно :post-1787-1182930855::drinks:

Ссылка на комментарий
В прошлую зиму,когда к сыну в Алтайский край ездил,тоже в окно вагона всматривался.

Урал впечатлил в одном месте,около Чусовой обилием переходов.А потом Западная Сибирь не впечатлила.Скудно с лесом и следами. Алтайский край тоже какими то перелесками.

Не зря видимо говорят:"Везде хорошо,а дома лучше".

этот водораздел по Чусовой каждую зиму лосей собирает...во первых ивняк по берегам и "отстойники" на скалах где снегу поменьше... да и в принципе места там красивые видимо лоси тоже немножечко эстеты :post-1787-1182930855: ...а мне вот вятская тайга нравится ..пойменные комплексы Чепцы... р. Снегиревка...Оричи... ну и конечно Спас-Заозерье.... у нас на Урале места хоть и красивые но уж больно суровые..а Вятка и по почвам и по растительному составу более мягкая что ли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас на Урале места хоть и красивые но уж больно суровые..

Урал меня завораживает, вернее завораживал... Охотил я глухарей с подхода под Красноуфимском, писал с Аникеева Камня (Марьин Утес в фильме "Тени исчезают в полдень); на Полярном Урале песца охотил и в вездеходе 74 часа провел где-то посредине НИКУДА при минус 30 с гаком, когда на ГТТ вал главного фрикциона срезало.... А все равно - люблю Урал! Хоть и побаиваюсь слегка :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Урал меня завораживает, вернее завораживал... Охотил я глухарей с подхода под Красноуфимском, писал с Аникеева Камня (Марьин Утес в фильме "Тени исчезают в полдень); на Полярном Урале песца охотил и в вездеходе 74 часа провел где-то посредине НИКУДА при минус 30 с гаком, когда на ГТТ вал главного фрикциона срезало.... А все равно - люблю Урал! Хоть и побаиваюсь слегка :post-1787-1182930855:

да, сибирская природа требует трепетного уважения, т.к. ты полностью находишься в ее власти несмотря на то, что у тебя куча девайсов и прибамбасов по выживанию...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура, ура, ура!!!! После долгой и кропотливой работы, по неполной разборки, потом и сборки двигателя, на моей машинке. При участии Димы ds20 (за что ему, огромное-преогромное СПАСИБО!!!) и меня, движок сначала пофыркал, а потом набрав обороты весело заурчал.

Осталось по мелочи, и я на колёсах!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера провел 12 часов за рулем по московским пробкам..проклинал всю дорогу "понаехавших"..Лужкова..блондинок.. и других баранов за рулев..

А сегодня открываю Яндекс пробки а там... "Дороги свободны" 2 бала...

Какого х... я вчера поперся?!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера провел 12 часов за рулем по московским пробкам..проклинал всю дорогу "понаехавших"..Лужкова..блондинок.. и других баранов за рулев..

А сегодня открываю Яндекс пробки а там... "Дороги свободны" 2 бала...

Какого х... я вчера поперся?!!!

Тоже самое сказали себе многие.

Я сегодня проспал и не позавтракав помчал на работу. Обычно пешком хожу, но сегодня на рабочей машине. И очень удивился, доехав за 5 минут до работы, обычно дорога занимает 40 мин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
этот водораздел по Чусовой каждую зиму лосей собирает...во первых ивняк по берегам и "отстойники" на скалах где снегу поменьше... да и в принципе места там красивые видимо лоси тоже немножечко эстеты :D ...а мне вот вятская тайга нравится ..пойменные комплексы Чепцы... р. Снегиревка...Оричи... ну и конечно Спас-Заозерье.... у нас на Урале места хоть и красивые но уж больно суровые..а Вятка и по почвам и по растительному составу более мягкая что ли...

Про р.Снегирёвку и Оричи поподробней пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Урал меня завораживает, вернее завораживал... Охотил я глухарей с подхода под Красноуфимском, писал с Аникеева Камня (Марьин Утес в фильме "Тени исчезают в полдень); на Полярном Урале песца охотил и в вездеходе 74 часа провел где-то посредине НИКУДА при минус 30 с гаком, когда на ГТТ вал главного фрикциона срезало.... А все равно - люблю Урал! Хоть и побаиваюсь слегка :D

Урал - опорный край державы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера провел 12 часов за рулем по московским пробкам..проклинал всю дорогу "понаехавших"..Лужкова..блондинок.. и других баранов за рулев..

А сегодня открываю Яндекс пробки а там... "Дороги свободны" 2 бала...

Какого х... я вчера поперся?!!!

Так ведь : Послала жена мужа за ёлкой .

И без ёлки , говорит-не приходи .

А с ёлкой , говорит - приходи !" :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ездили сегодня с женой, рыбу проверять. Не то чтоб поймать, скорее развеяться. Да и не ловится в этом году.

щучка попала на пол кило и десяток рыбешек кошкам.

мело изрядно и прохладно - 22. Следов мало, глухарь на болоте ходил, лиса, 2-3 зайца, куница (скорее всего) много пробежала, все открытым местом, почти в поселок забежала, ходовая видать. Колонок, тоже по окраине, давно не видел, куропатки там сям, видимо более менее в этом году. Фотник не брали холодно.

Сразу за деревней лыжница в нескольких местах. Это дед ходить, стал опять. Старый уже, лет за 70 промысловик, ноги плохо ходят. Лет несколько следов не было, думал все не пойдет больше, ан нет, молодец не сдается. Лис все ловит по окраине, хорошо ловит, но в феврале обычно около гона, а тут рановато чего-то. Охотник сильный, опыт огромный, но характер.... сварливый ужасно, народ в поселке его сторонился. потому как в общении зачастую был груб и неприятен. Еще в школе учился с ним познакомился. уже тогда он ходил у деревни и ловил лис. Закосячил ему в одном верном обходе. Следов натоптал, где ни надо было и тут же мы встретились. Пораспросил кто, чего, зачем, а я рысь тропил, из любопытства конечно. Удивляюсь как по доброму он отнесся. Не ругал, а по простому объяснил, что я ему тут наделал, недели на две вывел из строя обход)) ну не знал.

Много он тогда мне обьснил (время шло к вечеру и мы вместе шли домой) рассказал и показал, как ходит, где ходит, где переходы, как ставить, в каких местах, и пр. и пр. Агитировал походить с ним, освоить ловлю лис, но не срослось. Несколько раз еще потом встречались (около одного места ходили), ни как он не верил, что я не добыл тогда еще ни одного лося, знал он сколько времени я в лесу провожу и потому не верил, хотя было то правдой. НЕ было у него кому передать знания свои и это его сильно беспокоило, так сейчас разумею. Со становлением молодых охотников проблемы у нас большие, что тоже он видел и понимал.

Встретил сегодня след, сразу деда вспомнил, порадовался, приятные воспоминания нахлынули.

Было время.... Удачи тебе, Дед!!!

(Его звали Евгений Защелкин, он умер 8 января 2011)

есть у нас еще эксклюзивчик, 82 года с леса палкой не выгонишь ))) как нибудь расскажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима про эксклюзивчик будет время напиши очень интересно будет почитать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тундра, Душевно так,просто изложил. Тепло. Спасибо.

з.ы. Тоже каждый день вижу дедулю за 80 лет,ходит в любую погоду,молодец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава молодец здорово получилось !!! 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот думаю попробовать сегодня к праздничному столу запечь в рукаве(мешке или как его там еще) кусочек ножки маленького кабасика...

Но на форуме что-то ничего про опыт эксплуатации мешков для запекания не нашла,

хотя вроде помню Алексей44 вроде что-то писал про них...

Может пробовал уже кто кабана в мешок пихать, поделитесь опытом!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ура ПОБЕДА!!! Сегодня "пустил дым" из русской печки.a6f7a4d3e921.jpg

Ну, как видно, транспортное средство готово к пробегу. :P Вот только куда водитель (Ванька-дурак) подевался? ;) Поздравляю с Новой Печкой! Молодца! :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня не 31 декабря,а ЖОПА полная.

Дуська(драт),моя боевая помошница загибается НАХ.Пол года назад делал ей две операции на матке,ЧУДОМ СПАСЛИ.

Жинка-стерва,пока я на охоте был за три девять земель,её не прицепила к корде и собака в течке два дня гуляла.Результат залёт и самое главное,я узнал об этом перед самой щенностью.П...Ц.КОРОЧЕ.МОЕЙ СОБЕ.НАВЕРНОЕ.

Вот уже второй день расщениться не может НИУЯ и если сегодня не приедет ветелинал-хирург,то завтра,если собака за ночь не сдохнет,ТО ПРИГОВОРЮ ЕЁ картечью(и бухать буду НАХ неделю),чтоб она не мучалась и внутри  живьем не гнила.

.Скоро Новый год,считай через несколько часов.У меня с утра 12 блюд в духовках и на плите готовятся,сам уже от НЕРВОВ БУХОЙ НАХ и ещё собаку потрошить с врачом,если он приедет через пару часов.Никаких НАДЕЖД на приезд ветелинара!!!ПИПЕЦ !!!ПОХ ДЕНЬГИ!!!

ЖОПИЩА.КОРОЧЕ.И ВСЕМ БЛИЖАЙШИМ новогодним ПЛАНАМ  ПИПЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня не 31 декабря,а ЖОПА полная.

Дуська(драт),моя боевая помошница загибается НАХ.Пол года назад делал ей две операции на матке,ЧУДОМ СПАСЛИ.

Жинка-стерва,пока я на охоте был за три девять земель,её не прицепила к корде и собака в течке два дня гуляла.Результат залёт и самое главное,я узнал об этом перед самой щенностью.ПИЗДЕЦ.КОРОЧЕ.МОЕЙ СОБЕ.НАВЕРНОЕ.

Вот уже второй день расщениться не может НИХУЯ и если сегодня не приедет ветелинал-хирург,то завтра,если собака за ночь не сдохнет,ТО ПРИГОВОРЮ ЕЁ БЛЯ картечью(и бухать буду НАХ неделю),чтоб она не мучалась и внутри  живьем не гнила.

БЛЯ.Скоро Новый год,считай через несколько часов.У меня с утра 12 блюд в духовках и на плите готовятся,сам уже от НЕРВОВ БУХОЙ НАХ и ещё собаку потрошить с врачом,если он приедет через пару часов.Никаких НАДЕЖД на приезд ветелинара!!!ПИПЕЦ БЛЯ!!!ПОХ ДЕНЬГИ!!!

ЖОПИЩА.КОРОЧЕ.И ВСЕМ БЛИЖАЙШИМ новогодним ПЛАНАМ  ПИПЕЦ!!!

Не отчаевайся Виктор Крепись сам знаешь жизнь не сахар Дай Бог тебе сил Береги нервы . Хоть и не радостно для тебя год начинается но все равно С наступающим Рождеством и Новым годом . Все поправиться С уважением Павел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить не падай духом!!!

Глядишь всё и устроится. Во всяком случае, от души,тебе этого желаю!

С наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх