Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алек, В начале февраля в М.Гарях было,так сказать, небольшое "форумское сборище". Ссылка Алексея как раз в начало "сборища".

з.ы. Фотки с этого мероприятия когда смотрю всегда приятные воспоминания "всплывают".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Все как было обещено: в ночь на 31 была гроза и проливной дождь. Вчера было +12, за день 30 см снега испарилось в буквальном смысле этого слова. А сегодня уже -7 и обещают до -12ти с ветром. Вот такой вот забавный климат у нас :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все как было обещено: в ночь на 31 была гроза и проливной дождь. Вчера было +12, за день 30 см снега испарилось в буквальном смысле этого слова. А сегодня уже -7 и обещают до -12ти с ветром. Вот такой вот забавный климат у нас :lol:

Да уж... с +12 до -12... так и рассыпаться можно :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я не знаю как начался год, как зомби блин, температура 37,3. Не пил, был за рулем и еще пистолет с собой. Поехали с женой к друзьям - были танцы, кто пил кто ел, а кто все вместе. В общем в 8 часов пришел на работу... ели отсидел до обеда, после обеда еще пару часов посидел и уехал домой. щас сижу читаю форум. в голове бардак. НО я очень рад что прошлый год кончился.... И все в этом году у меня будет зае..ись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра на рыбалку, специально сейчас не пил по раньше смотался с очередного банкета. только бы с погодой нам повезло, встречаемся Я, Пахомыч ну и старый друг Леголаз !!! Посмотрим завтра что на удим открываем год так сказать !!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мы вот завтра опять на склон собираемся или на каток... я еще не решила, возьму с собой коньки, борд и глинтвейна термос, а там посмотрим )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное, Маша, что бы пятая точка от таких нагрузок не отвалилась бы. А то - каток полировать, да склон разглаживать... :D С наступившим!

А какой рецепт глинтвейна вы пользуете? Всеж-таки с земли предков привезен был, вот и интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через час стартую в Архангельскую. От Улана проеду в сотне км(сверну у Визинги), передам виртуальный привет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
От Улана проеду в сотне км(сверну у Визинги), передам виртуальный привет
Сильно только не задерживайся! :) А привет и от меня тоже, может кривая и сведет когда...
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ребя и девчата всех, с наступившим, счастья , здоровья!

Вот только выхожу из ............ Но уже рад жизни :)

Все прошло достойно, всем отличного дня и праздничных выходных, у кого они есть.

У меня их нет, я на работе :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

забронировал билет на фильм "Трон". зал с технологией IMAX. какая-никая, а культурная программа...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин.

Не знаю , может кто сможет любопытство угомонить.В общем поехали с моим товарищем в его садоводство - потренироваться и ещё раз потренироваться , там рядом Ладога и один из полигонов - вот мы и выходим на лёд с машинкой и тарелочками , ну и иными мишенями.

На возврате я иду мимо полыньи и буквально чтото дёрнуло за руку (так то я просто жечь боеприпасы крайне не люблю) и стреляю в полузатянувшуюся полынью картечным патроном.Вдруг на лёд буквально выметнуло рыбину с разбитойбашкой.Попал называется.мы её с трудом взяли с тончайшего льда на полынье , но взяли.

Фотоаппарата я (ровно как и мой друг!) не имею и могу только описать рыбу , т.к. не рыбак я , а охотник.

Крупная , скорее толстотелая чем длинная.Толщина тела почти одинаковая по всей длинне , с резким уменьшением к хвосту , плавники серые и чешуя достаточно плотная и среднего размера и светлее чем плавники и с серебристым отливом.Зубы достаточно внушительные , костей очень мало - почти только одни хрящи , но очень крупные и крепкие.Мясо светлое и весьма жирное , я из двух кусков сыну сварил нечто типа ухи - так наваристая получилась.Толщина туловища примерно с бедро сына ,длинна без головы получилась от земли и по колено мне.Голова разбита зарядом волчьей картечи (8.8 12 калибра)и потому описать не могу.

Что за рыбину мне послало?

Кто рыбачит - может подскажите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дак в инциклопедии пошариться? У Сабанеева. Виртуально сложно. Может амур, толстолобик? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не , дело было на льду Ладоги.Примерно в 600 метрах от берега , глубина там от 1 до 2 метров , дно песок с глиной и водоросли на камнях , камни крупные , скорее валуны.

В общем вот принесло загадочку , но мясо весьма нежное и не имеет тинного запаха (как к примеру у сомятины).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это у вас 16:30, а у нас все еще - 7:30. Рассвело только... А как тут остановишься??? Надо, видать, колодки менять... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня позвали на зимнюю рыбалку завтра. Не был на рыбалке зимой лет 20... обещали дать удочку и стул. Валенки свои.

Чего хоть там делать то нужно? :)

PS линейку возьму :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не , дело было на льду Ладоги.Примерно в 600 метрах от берега , глубина там от 1 до 2 метров , дно песок с глиной и водоросли на камнях , камни крупные , скорее валуны.

В общем вот принесло загадочку , но мясо весьма нежное и не имеет тинного запаха (как к примеру у сомятины).

Сан Саныч может я чего не допонимаю, но сомятина тиной не прет,а маленькие сомики да под пивко вообще класс.Или вкусы у нас разные,или Вы Андерсен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А меня позвали на зимнюю рыбалку завтра. Не был на рыбалке зимой лет 20... обещали дать удочку и стул. Валенки свои.

Чего хоть там делать то нужно? :)

PS линейку возьму :lol:

Чего делать? Наливай да пей! :lol: Валенки только с чунями или галошами одевай,все одно промочишь.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А меня позвали на зимнюю рыбалку завтра. Не был на рыбалке зимой лет 20... обещали дать удочку и стул. Валенки свои.

Чего хоть там делать то нужно? :)

PS линейку возьму :lol:

Взял цервечка, насодил на крюк и в лунку его!

Потом все легко, поймал ерша, макнул его в рюмочке и отпускаешь назад :) .

Он ерш позовет, Отцов и Дедов, наливают же :lol:

Не ловится, наливаешь выпиваешь и смотришь се "Диологи о рыбалке"

А самый кайф послушать бывалых рыбаков, они вселяют надежду :lol:

Не хвостов не чешуёф B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ни когда сам не ловил ни сомов , ни сормиков (маленьких) , не вот сомятину мне в подарок привозили неоднократно (солёную и копчёную) и всегда у неё был не противный , но заметный привкус или запах тины-болота и т.д. - я не возьмусь точно определять составляющие и не стану утверждать что это делало мясо сома не вкусным.Однако факт остаётся фактом - запах был и это не устранимо.

Сан Саныч может я чего не допонимаю, но сомятина тиной не прет,а маленькие сомики да под пивко вообще класс.Или вкусы у нас разные,или Вы Андерсен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встречался сегодня с друзьями и они поведали мне, что у моего друга и партнера по охотам Димы 27го декабря умерла собака - курцхаар Арчи... То, что это рано или поздно произойдет мы знали: у собакена был неоперабельный рак, но не думали, что так скоро. Я был у Димы 21 декабря и Арчи был весел и бодр.

22го Дима с женой улетел на праздники в Австралию - Новую Зеландию до 16 января, а 27го Арчика не стало... В один год наша команда потеряла двух верных друзей - две рабочие собаки... Это плохо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
забронировал билет на фильм "Трон". зал с технологией IMAX. какая-никая, а культурная программа...

мляха муха. пиар и еще раз пиар. после рекламы думал не фильм, а просто конфетка какая будет. первая часть 1982 года мне очень нравится. вот и сходил вчера. так испоганить отличную задумку, так растянуть сюжетную линию... бездари... я негодую...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера посмотрел нашу новую новогоднюю комедию "Ёлки", в общем посмотреть можно не самое плохое из того, что снимают в последнее время! Под новогоднее настроение в самый раз, но в другое время года думаю смотреть будет не интересно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх