Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Недельку посушил печку, НЕВТЕРПЕЖ!! И вот уже сегодня жена порадовала обалденной пиццей.

c1a62124b32f.jpg

8cd946c8bf24.jpg

85a08577efef.jpg

И ополовинили втроем это дело зараз :drinks:

Завтра у меня тоже сие блюдо будет на столе конец поста и рождество добавлю в пиццу кабанятины или лосятины -или все вместе -охотничья назову .

Конечно печку бы мне такую но увы в квартире не реально

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Завтра у меня тоже сие блюдо будет на столе конец поста и рождество добавлю в пиццу кабанятины или лосятины -или все вместе -охотничья назову .

Конечно печку бы мне такую но увы в квартире не реально

Лесное мяско наверное нужно сначала затушить со специями.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лесное мяско наверное нужно сначала затушить со специями.

Сначала отварю со специями а потом уже добавлю . В Итальянской кухне я знаю толк

Печь-духовка многое дает любой выпечке и блюдам у меня к сожелению духовка не очень

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра у меня тоже сие блюдо будет на столе конец поста и рождество добавлю в пиццу кабанятины или лосятины -или все вместе -охотничья назову .

Конечно печку бы мне такую но увы в квартире не реально

А у меня сегодня было . :drinks:

84e067e08ea5.jpg

:drinks::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам тесто месил иль девчонка какая -

Девчёнка . :lol: И какая . :drinks:

Сейчас грозит скалкой . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пришёл в гости друг, ищем кулинарию на зайца7

Помогите?

Зайца на части обжариваем до корки добавляем бульон стакан вина какое есть лавр перец и если есть темьян час тушим Потом если есть лук грибы каперсы перец саладкий -можно селдерей все это обжариваем и к зайцу дальше туда же чеснок орегано базилик -проверяем как прожевывается готов значит . Вино лучше красное сухое . Есть рецепт зайца в шоколаде ну это совсем б..ть по буржуйски :drinks: Приятного опетита Фин . заец сам по себе вещь -жаль мало их на огромном расстоянии от столицы

Ссылка на комментарий
Зайца на части обжариваем до корки добавляем бульон стакан вина какое есть лавр перец и если есть темьян час тушим Потом если есть лук грибы каперсы перец саладкий -можно селдерей все это обжариваем и к зайцу дальше туда же чеснок орегано базилик -проверяем как прожевывается готов значит . Вино лучше красное сухое . Есть рецепт зайца в шоколаде ну это совсем б..ть по буржуйски :drinks: Приятного опетита Фин . заец сам по себе вещь -жаль мало их на огромном расстоянии от столицы

Добавлю, желательно вымачивать в растворе уксуса сутки надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу проще, в чугунок да в рускую печь,да сосметнкой,и молоком но не из ломика из деревни ,а истенного деревенского,дальше промольчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NightHunter-13, спасибо!Готовили знаем,но сейчас не помню напрочь!Мочу отжимаем ,Жир на выброс.

как дальше не знаю. Маманя в печи готовила.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В русскую печь его на ночь томиться!!!

в казанке на 2/3 заполненном водой(соль, перец, лавр) с гречкой (по объему)!!!

вкусней не пробовала, сметана и обжарка конечно тоже хорошо, но не все возиться любят, да и настроение не всегда есть заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Пришёл в гости друг, ищем кулинарию на зайца7

Помогите?

Я делаю проще, может не так вкусно, но всеже.

Термопакет из Магги на второе для сочной курицы с чеснаком. Порезанного на куски зайку туда и в духовку на часок. А пока томится готовим гарнирчик. Подавать на стол горячим и с горячительным, для гурманов с красным сухим или полусухим хорошим вином.

Таким образом мы с супругой, и дочуркой целого зайку на ура раздербанили, а к гарниру так и не притронулись...

Ссылка на комментарий

Хочу поделится хорошей новостью - у нас классная погодка, и плохой - не могу вырваться на охоту - работа, черт бы ее побрал...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Полностью согласен про работу, но куда мы без неё.

Сам сижу за жилым фондом слежу :pogranichnik:

А погода, дааа все выходные метель, а теперь морозец и солнце, ждем завтра!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
урра!!!

уматываю в село на лесоповал!!!

свежий воздух и глинтвейн !!

На зайцеповал, или просто погуляти?

Хорошего вам отдыха :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
Полностью согласен про работу, но куда мы без неё.

Сам сижу за жилым фондом слежу :pogranichnik:

А погода, дааа все выходные метель, а теперь морозец и солнце, ждем завтра!

Завидую на завтра белой завистью, т. к. завтра я тоже работаю...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Завидую на завтра белой завистью, т. к. завтра я тоже работаю...

Так ты на ночку в снежок закопайся и постереги косых, сам так охочу бывает когда днем занят :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас мороз достал уже. Давит под сороковку с прошлого года. На НГ ездили в деревню, думал там с друганом по заячью душу прогуляемся по полям да околкам - куда там. По ночам за сорок опускалось, а с утра аж туман стоит, пока за сигаретами сбегаешь - замерзнешь как цуцик. Поэтому только и знали, что пить да есть да в печку подкидывать. И сейчас такая же песня - из дома только в магазин, на горку сходил - пустота. Тепла уже охота, -20 - 25 - само то.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Эт конечно можно, но во первых у косые закрыты, а во вторых два дня сутки дежурю вот так вот блин-компот

Вчера спрашивал у Тестя про закрыта , или нет, сказал до 01.02.2011г.

Заяц, Лиса открыто. Я к нему в путевку вписан, все доки у него.

А у вас может и не открывали?

Ссылка на комментарий

У нас сначала открыли, а затем распоряжением губернатора через две недели закрыли...

Правда ни кто путевки не отзывал... Формально в путевке написано и лиса и заяц, но в газете прописано, что закрыта... следовательно раз информированы через средства массовой информации, то имеет силу, и не важно что я газет не выписываю. Если я что-то не так понял то пусть юристы поправят...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх