Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Хочу поделиться, продал одну машину КИА СОРЕНТО и взял другую ТОЙОТУ ЕСТИМУ. :D

поздравляю, Коваль! ни гвоздя, ни жезла. чтоб новый автомобиль приносил только радость и удовольствие за рулем!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
весна накрылась, будешь с сыном нянькаться :D

100%, Караваев про весну даже и не вспоминает. ;) у него сейчас другое счастье.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
100%, Караваев про весну даже и не вспоминает. ;) у него сейчас другое счастье.

Ходя, Ильяс ты что, а как же встреча на нейтральной в Аксубаево, на три дня? ;)

Мы вчера с Парнями за коньячком, обговаривали детали и что вас с Рамисом, обязательно на гусика, на валю, да на уточку вытянем.

Нет 4 апреля отпуск и кто же сыну покажет птичек, кроме меня :D.

О весне подумайте, осталось меньше двух месяцев ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
весна накрылась, будешь с сыном нянькаться ;)
Пахомыч, Да не думаю! Да,Вано?

Постараюсь все успевать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако посещаемость на форуме растет-чуть не каждую неделю рекорд обновляется ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Однако посещаемость на форуме растет-чуть не каждую неделю рекорд обновляется ;)

Слав,это в первую очередь, работа администрации. Заметь,что постоянных пользователей не так уж много прибывает. В основном по поисковику народ "натыкается".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просмотрел тему, захотелось слово сказать....

Просто хочу отдать по достоинству тем, кто воевал...

Разговор в летной столовой. Уже по 100 наркомовский накатили...

Летун:

Иду боевым, на меня три Мессера

Хреново...

А фигли хреново, если я в атаку...

Зашибись...

А фигли зашибись, если патроны кончились

Хреново...

А фигли хреново, если я на таран...

Зашибись...

А фигли зашибись, если я падаю, а он нет...

Хреново...

А фигли хреново, если я с парашютом...

Зашибись...

А фигли зашибись, если парашют не раскрылся....

Хреново...

А фигли хреново, если внизу стог сена...

Зашибись...

А фигли зашибись, если в стогу - вилы торчат...

Хреново...

А фигли хреново, если все равно мимо стога упал....

ПАМЯТИ ОТЦОВ И ДЕДОВ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потехоньку все отошли от празников а дальше всё по наростающей ведь скоро весна.

Эт точно, меж тем пол календарной зимы прошло. День на прибыль пошел уже заметнее. Хорошо! И заметить не успеешь как "23 Февраля", "8 Марта", а там и "12 Апреля" не за горами

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня скоро сессия заканчивается, осталось 4 экзамена. С 1 февраля отпуск, а с 15 стажировка!!! В Саратов поеду. Есть из наших кто там?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня скоро сессия заканчивается, осталось 4 экзамена. С 1 февраля отпуск, а с 15 стажировка!!! В Саратов поеду. Есть из наших кто там?

Есть Михаил (Vilkov)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо будет с ним пообщаться, а то там совсем говорят делать нечего...в части куда я еду ни охотников, ни рыбаков толком нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просмотрел тему, захотелось слово сказать....

Просто хочу отдать по достоинству тем, кто воевал...

Разговор в летной столовой. Уже по 100 наркомовский накатили...

Летун:

Иду боевым, на меня три Мессера

Хреново...

А фигли хреново, если я в атаку...

Зашибись...

А фигли зашибись, если патроны кончились

Хреново...

А фигли хреново, если я на таран...

Зашибись...

А фигли зашибись, если я падаю, а он нет...

Хреново...

А фигли хреново, если я с парашютом...

Зашибись...

А фигли зашибись, если парашют не раскрылся....

Хреново...

А фигли хреново, если внизу стог сена...

Зашибись...

А фигли зашибись, если в стогу - вилы торчат...

Хреново...

А фигли хреново, если все равно мимо стога упал....

ПАМЯТИ ОТЦОВ И ДЕДОВ

" ... Что значит блокировка аэродромов? Внутри кольца у немцев было два аэродрома. Днем и истребители блокировали, а ночью - мы. Защищены они были очень хорошо - сплошная стена огня. Мы на них ходили парами. Полчаса над ним покружишься, потом тебя сменяют. Конечно, потери несли, но незначительные. Однажды, когда я дежурил над аэродромом, заходил транспорт, четырехмоторный «Кондор». Я хотел пройти, перед носом у него бросить бомбы, но кто-то из ребят меня опередил. Тогда стали его расстреливать из пулеметов, и этот самолет ушел на запад. А нас схватил прожектор… Я кручусь. Коля отстреливается по прожекторам, зениткам. Вдруг перестал стрелять. Кричу: «Коля! Жив?!» - «Однако, жив.» - «Стреляй!» - «Пулемет оторвало!» Пришли на аэродром, сели, и хвост отвалился. Из четырех лонжеронов целым остался один! Оказывается за сидением штурмана лежал ватный моторный чехол и в нем разорвался снаряд. Это просто везение! Списали? Какое там списывать! Сутки, и машина на ходу! Перед самой капитуляцией группировки, немцы начали пытаться прорываться. Большими колоннами выходили из окружения. И нас посылали бомбить эти колонны. У нас был белорус отчаянный парень с пограничной заставы, лейтенант Герасимчук. Он был ранен, а после госпиталя попал к нам. Однажды он над Сталинградом устроил такой пилотаж, что все прекратили стрелять! Молодец. Потом командир полка говорит: «Арестовать тебя что ли?! Ладно, летай». Так вот он на такой колонне погиб. Бомбы они сбросили, пошли на бреющем, и штурман стрелял из пулемета. По ним попали, загорелся мотор. И он на горящем самолете врезался в эту колонну.

Немцев под Сталинградом разгромили. Вначале сопровождали наши наступающие части, а вскоре большинство самолетов отправили в Саратов на ремонт. Из Саратова дивизию перебросили под Курск. Весь полк отдыхал, кроме шести экипажей разведчиков. Вот мы, двенадцать апостолов, как нас прозвали, каждую ночь выходили на разведку. За каждым экипажем был закреплен свой маршрут. Летая таким образом, привыкаешь, присматриваешься, любое изменение уже видишь. Во в таком вылете мы со штурманом обнаружили большую немецкую колонну автомашин, которая шла к фронту. Шли с голубыми фарами. Сначала хотели по ним врезать, а потом решили понаблюдать. Ушли в сторонку. Видим, что они подъехали к какой-то маленькой станции. Видимо, были организованы большие склады боеприпасов. Как потом выяснилось там был сумасшедшая охрана - одних прожекторов больше десятка! Вернулись из вылета, Коля написал донесение, и указал там, что в районе станции Поныри в скором времени ожидается наступление, я расписался. Наше донесение пошло, как полагается, в штаб армии, в штаб фронта. А вскоре пришел приказ эти склады уничтожить. Прилетел командир дивизии, зачитал боевое задание и говорит: «Ребята, кто добровольцем согласен первым пойти на эту цель, прошу выйти из строя». Раз, два - весь строй вышел. Он улыбнулся: «спасибо, гвардейцы». И тут вдруг выходит Шурочка Полякова, единственная летчица в полку. Маленького росточка, такая кругленькая, веселая щебетунья, хорошая девка, компанейская, всегда готовая помочь, даже могла предложить пришить воротничок Ее муж, высокий худой мужик, был у нее штурманом: «Товарищ командир, разрешите нашему экипажу». Тут Коля мне, как стукнет по горбу, так я и вылетел из строя. Говорю: «Товарищ генерал, наш район, мы каждую ночь туда ходим, мы знаем каждую песчинку. Разрешите нам». - «Хорошо. Шурочка, идите в строй, полетите вместе со всеми». Подошла ночь. Вся дивизия по полкам взлетела, а мы подняли в воздух через полчаса после их взлета. Нас провожал только наш технарь Алексей Петрович Ландин, больше никто. Вышли на цель. Тишина. Надо же их разбудить. Я делаю круг над этим районом. Молчат. Включаю огни. Опять круг. Вот тут они не выдержали. Включился один прожектор, второй и началось! Снаряды рвутся выше и по сторонам, самолет треплет от близких разрывов. Вдруг огонь начинает стихать. Коля говорит: «Наши на подходе». Круто разворачиваюсь на летящие снаряды и ввожу самолет в пикирование: «Давай Коля!» Бомбы сбросили. Я направляю нос самолета на зинитки и пускаю РСы. Коля еще из пулемета почистил там кое-что, и тут пошли наши бомбить. Мы спокойно вернулись на базу. Не вернулась Шурочка. В дальнейшем стало известно, что их сбили. Она смогла посадить самолет. Штурман снял ДА и они залегли. Отстреливались до последнего патрона, а потом оба застрелились. Их похоронили немцы с почестями, как полагается хоронить героев. ..."

http://www.iremember.ru/letchiki-bombardir...tranitsa-2.html

ПАМЯТИ ДЕДОВ ! ...

Ссылка на комментарий

"Добыл" я сегодня вальдшнепа... Нет ну добыл я его конечно же прошлой весной,а сегодня достал из морозилки. B) Вот сижу сейчас варю супчик из валюши. Осталось уже чуть чуть... Весь в нетерпении что получится.

Ссылка на комментарий

Ляпота!!! Это конечно не шулюм сваренный на природе сразу после охоты,но тем не менее это получилось очень вкусно!!! Даже супруга не смотря на столь позднее время для принятия пищи не смогла отказаться и откушала добрую порцию этого наивкуснейшего супчика!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ляпота!!! Это конечно не шулюм сваренный на природе сразу после охоты,но тем не менее это получилось очень вкусно!!! Даже супруга не смотря на столь позднее время для принятия пищи не смогла отказаться и откушала добрую порцию этого наивкуснейшего супчика!!!

И мы частенько в "Морг" заглядываем. А там- изобилие B) Кстати, фазаны прошлогодние ни кому не нужны? Просто так отдам....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мигалки за окном видишь? Это - наши....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вывез из типографи тираж нового своего издания , точнее не личного , а автора пришедшего ко мне.Сегодня продаю первые патрии , в Германию и Польшу.Не хочу по России продавать дико , а прийдётся , но твари воровски-сканировочные достали.Готов их со всеми их семьями жечь живьём.Украинцы и россияне и бегут помахивая сканерами в припрыжку - гнидовьё позорное!

Ссылка на комментарий
Вчера вывез из типографи тираж нового своего издания , точнее не личного , а автора пришедшего ко мне.Сегодня продаю первые патрии , в Германию и Польшу.Не хочу по России продавать дико , а прийдётся , но твари воровски-сканировочные достали.Готов их со всеми их семьями жечь живьём.Украинцы и россияне и бегут помахивая сканерами в припрыжку - гнидовьё позорное!

грубо ,что имеешь против славян?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
грубо ,что имеешь против славян?

Да Вы не удивляйтесь, Сан Саныч у нас против всех и против вся, типа "апазиция". Мы уже привыкли, и Вы внимание не обращайте.

Ссылка на комментарий
Да Вы не удивляйтесь, Сан Саныч у нас против всех и против вся, типа "апазиция". Мы уже привыкли, и Вы внимание не обращайте.

понял буду знать :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх