Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
А у меня завтра (т.е. уже сегодня) важный день - попробую сменить работу. У нас это весьма непросто!

Удачи тебе брат, и жалования побольше на новой работе и секретаршу помоложе и мерена посвежее :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера решили устроить подготовку к сезону - съездили на стенд. Впервые произошел "затяжной выстрел" Ну скажу я вам - впечатление не из приятных. Даже очень. Хорошо что у меня привычка не передергивать затвор сразу. После осечки прошло 2-3 секунды и выстрел. Еле удержал цевье в руках. Патрон Феттер. Не ожидал от него такого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера решили устроить подготовку к сезону - съездили на стенд. Впервые произошел "затяжной выстрел" Ну скажу я вам - впечатление не из приятных. Даже очень. Хорошо что у меня привычка не передергивать затвор сразу. После осечки прошло 2-3 секунды и выстрел. Еле удержал цевье в руках. Патрон Феттер. Не ожидал от него такого.

Вопрос - патроны свежие или нет? Что на коробке написано год выпуска, оочень интересно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос - патроны свежие или нет? Что на коробке написано год выпуска, оочень интересно....

Ну не сообразил на коробку посмотреть. Патроны брали на стрельбище , сомневаюсь что не свежие. Единственное стрельбище. Стреляют много. А слегка раздутую гильзу и коробку забрал инструктор. Для предъявы поставщикам. Следующий раз спрошу у него что и как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, у меня сейчас заказ хороший, денежный отвалился - это плохо.

Будет время на доделку ремонта в квартире чтоб жена не нудила про открытие - это хорошо.

Вот ведь мля жизнь везде добро и зло, темное и светлое, на половину полон или пуст, глубоко и высоко. Так и хочется сесть у подножия Тибетский гор и запеть, гортанным пением, эвенкийский блюз глядя на восходящее солнце.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж не знаю хороше или плохо - сами решайте.

Полчаса ушло на разборку : звонок в дверь , за дверью некий хмырь , документы не "кажет" и типа он из некого "социального центра" по поводу недошедшей до жителей помощи по льготам пенсионерам-инвалидам-ветеранам.

Я его для вида послал , когда он развернулся дверь открыл и ствол с "просьбой" мЕЕЕдленно руки на перила лестницы и ноги пошире и на разных ступеньках.Сын у меня обучен твёрдо - в ментовку звонит грамотно и второй ствол (гражданский) держит для подачи мне в случае нужды.В общем прибрали молодчика в считанные минуты (у нас по случаю концерта Мадонны в день ВДВ весь "серый батальон" на ушах стоит) - оказалось что он по приметам проходит в десятке дел по району.

Развелось всякой "срани медвежьей" - так и норовят стариков легковерных опустить -

это плохо.

Вот то что он на меня "попал , а не на старика под 90 и "луноход" быстро приехал - это хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уж не знаю хороше или плохо - сами решайте.

Полчаса ушло на разборку : звонок в дверь , за дверью некий хмырь , документы не "кажет" и типа он из некого "социального центра" по поводу недошедшей до жителей помощи по льготам пенсионерам-инвалидам-ветеранам.

Я его для вида послал , когда он развернулся дверь открыл и ствол с "просьбой" мЕЕЕдленно руки на перила лестницы и ноги пошире и на разных ступеньках.Сын у меня обучен твёрдо - в ментовку звонит грамотно и второй ствол (гражданский) держит для подачи мне в случае нужды.В общем прибрали молодчика в считанные минуты (у нас по случаю концерта Мадонны в день ВДВ весь "серый батальон" на ушах стоит) - оказалось что он по приметам проходит в десятке дел по району.

Развелось всякой "срани медвежьей" - так и норовят стариков легковерных опустить -

это плохо.

Вот то что он на меня "попал , а не на старика под 90 и "луноход" быстро приехал - это хорошо.

Представил работника социальной службы на лестничной клетке с руками за головой и..."сырыми" штанами- клоунада.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы батенька чего?

Работники социалки перво-наперво документ протягивают - у них это спецтребование сейчас служебное.А вот криминальных уродов что под таким предлогом ломятся в квартиры и пока обрадованные старики ищут документы их обувают на всё что найдут сейчас развелось не меряно!

Мне вон только сейчас домой прийти довелось - оформляли сперва на эту мразь все бумаги , что-б не вывернулся.Он по десятку дел в родном только районе проходит , ну в отделе меня с радостью и встретили - они аж от радости на ушах ходили.А я жалею что гнида не рыпнулась - тогда бы и стрелять я получил право.Вогнал бы пулю в колено и душу бы порадовал , но не судьба в этот раз.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а мы тут с Дядечкой моим, на днях тоже "вора" задержали... до сих пор хохочем )))

в общем дело было так:

пустынный коридор торгового центра, мы что-то замешкались в дверях у выхода... и тут из-за угла, прижав к груди кейс и озираясь, выходит, переходя на бег, дрищёк очкастый лет 30ти (типичный книжный червь) , за ним следом, запыхаясь бежит жирная тетка в фартуке книжного магазинчика и верещит:

"Задержите его! Остановите его! Он книжку украл!".

А дрищек, добавляя ходу, ей в ответ :

"ни брал я, мол, ничего и пищало не у меня..."

Я думаю, раз бежит - значит косяк за ним, ща до двери доковыляет, и тут я ему крепенько так... с правой.. ровно промеж "аквариумов" и вложу, а там разберемся...(от милой девочки в юбочке такой подставы по-лю-бо-му никто не ждет;)

Блин, благо вспомнила, что я с мужиком !!!

Тут же отобрала у него барсетку, освободив руки и позволила ему поджедаить )))

Надо отметить, он был с ним куда более гуманным чем могла бы быть я ... вобщем я просто стояла рядом, улыбалась и держала сумочку... красота! )

Потом он попал в цепкие лапы жирной бабы в фартуке О_о ... пронзительно запищала арка книжного павильона, а затем и очкастый дрищ-грабитель...

мой мужик - супергерой, гы-гы )))

мы поржали и ушли...

Все остались довольны)))

таков вот сказ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я с открытием пролетела похоже..разрешение на продление не готово,участковый тормозит гад :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже один раз такая -же ерунда получилась ,до охоты неделя , на запрос участковый тормозит, пришлось к участковому самому идти , говорит нету твоего запроса уговорил приехал в разрешиловку написал и тут -же получил разрешение на продление он у них готовый уже был .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня тоже один раз такая -же ерунда получилась ,до охоты неделя , на запрос участковый тормозит, пришлось к участковому самому идти , говорит нету твоего запроса уговорил приехал в разрешиловку написал и тут -же получил разрешение на продление он у них готовый уже был .

Володь, на место куда собрались ехать в Заболоцкое, я на легковой проеду....или надо будет пересаживаться на внедорожник?

Что вести для обустройства лагеря и нужна ли лодка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, на место куда собрались ехать в Заболоцкое, я на легковой проеду....или надо будет пересаживаться на внедорожник?

Что вести для обустройства лагеря и нужна ли лодка?

Миша лодка нужна , лучше машину оставить в хозяйстве,пересесть на внедорожник,вот под вопросом Юра (Шатун),если его не отпустят у нас один вездеход Патриот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я поеду по любому, но если с утра пятницы, то надо отпрашиваться, а если после обеда или работы(17-00) то готов обещать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я поеду по любому, но если с утра пятницы, то надо отпрашиваться, а если после обеда или работы(17-00) то готов обещать уже сейчас.

Юр представляешь на ярославке вечером в пятницу что творится дачники грибники и рыболовы и охотники , приедем только вечером часов 20,00 если не позже,когда хозяйство будет закрыто.Если не сумеешь номер охот-билета сбрось мне.Мы раньше поедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подруга Крута, А у нас отключили, до 9 августа! Но вчера нашлись добрые люди в 14 км от Зеленограда, ездили к ним на дачу курили кальян, пили пиво (я не пил был за рулем, правда кваса выпил литра три) парились в бане! Вот баня это было счастье с 17.00 до 2 ночи раз 10 в парилку и в купель! Температура парилки колебалась от 100 до 85 градусов , купель была +10!

f66ed314a2d2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня пока тазики! В прошлые выхи были на даче и тоже сауна и бассейн во дворе. Лучше бы я там помер! Отдохнули так что по сей день на спиртное смотреть не могу.Во дела то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этот день 4 года назад жена подарила мне сына! Когда его только ждали выбрали имя Егор, но в этот день мог родиться только Илья! Он выбрал сам себе имя.

post-7414-1249203830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этот день 4 года назад жена подарила мне сына! Когда его только ждали выбрали имя Егор, но в этот день мог родиться только Илья! Он выбрал сам себе имя.

post-7414-1249203830_thumb.jpg

У меня тоже сын Илья! Сегодня встречаю его из Греции. Я сразу знал что сын будет и назову Ильей!!

Вечером подниму рюмашку за сыновей Илюх и за ВДв.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью поддерживаю, сегодня тоже усугублю вечеком!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этот день 4 года назад жена подарила мне сына! Когда его только ждали выбрали имя Егор, но в этот день мог родиться только Илья! Он выбрал сам себе имя.

post-7414-1249203830_thumb.jpg

Ну че, нормуль паренек получился, и камуфляж армейский на нем сидит хорошо, достойный партнер растет для батьки. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этот день 4 года назад жена подарила мне сына! Когда его только ждали выбрали имя Егор, но в этот день мог родиться только Илья! Он выбрал сам себе имя.

post-7414-1249203830_thumb.jpg

97d141cce1475b0ab925f5f2e7147b51.gif За подрастающих охотников!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх