Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Копали весь день. Вскрыли нору, ход уходит под плиту, Докопались до плиты, в том месте, где щуп уходит ещё ниже уровнем, кричали, тишина. Под землёй все звуки слышны, хоть бы заскулил. Наверное всё.

post-7605-1296403052_thumb.jpgpost-7605-1296403512_thumb.jpg

post-7605-1296403544_thumb.jpgpost-7605-1296403155_thumb.jpg post-7605-1296403176_thumb.jpg

Вот на этом снимке он ещё молодой, выжловка по центру тоже пропала на охоте, рок какой-то.Теперь за вальдшнепами, на тягу, в одиночестве. За лисами не сходишь, когда с гончими непогода, тоска...

post-7605-1296404208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Копали весь день. Вскрыли нору, ход уходит под плиту, Докопались до плиты, в том месте, где щуп уходит ещё ниже уровнем, кричали, тишина. Под землёй все звуки слышны, хоть бы заскулил. Наверное всё.post-7605-1296403052_thumb.jpgpost-7605-1296403512_thumb.jpgpost-6368-1226389048_thumb.jpgpost-7605-1296403544_thumb.jpgpost-7605-1296403155_thumb.jpg post-7605-1296403176_thumb.jpgВот на этом снимке он ещё молодой, выжловка по центру тоже пропала на охоте, рок какой-то.Теперь за вальдшнепами, на тягу, в одиночестве. За лисами не сходишь, когда с гончими непогода, тоска...post-7605-1296404208_thumb.jpg

Дааа..... :drinks: , жаль.

Ссылка на комментарий
У нас их не знаю как определить много или не очень, но факт в том что осенью встречаешь их стаями по 40-60 голов, а зимой - 10-20 шт, ато и меньше...

Возникает подозрение выбивают их...

тоже думал что выбивают, а в этом году одну стайку в 52 шт взял под охрану регулярно наблюдал. в середине ноября они начали разбиваться на групки по 10-15 штук, но гибель все равно большая из за лис,сычей и тд
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, Очень жаль, потеря друга и напарника на охоте..... блин аж не по себе!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Действительно жесть какая-то с собаками с начала этого года, мор просто какой-то, тонут закапываются, просто кончаются...

dEretik, сочувствую, это тяжело не дождаться с норы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, А может живой? Медицинский фонендоскоп не пробовали? Приложить к земле через жестяную консервную банку?Хоть убедится. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На выходные "гарцевали" в угодьях. Снега "по уши" ,а он всё идёт и идёт.Но в лесу уже уплотнился и вполне можно на лыжах ползать. Собаку на второй день не брали,оставляли на базе. Вы бы видели её глаза,когда запирали в ограде.

Отдохнули конечно зашибись,это же не дома на диване.

Фотки - общие виды,стандарт. Даже выложить нечего. Ну разве,что эти.

46d45c8d8d10.jpg

e5d591faa2dc.jpg

1bd07f59bbaf.jpg :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля, отсутствие результата - тоже результат...

С выездом! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оооо, вижу знакомые лица!! Молодцы! С выходом в поля!

Передавай всем привет!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца !!!! Да-а-а-а, лица знакомы :D , да и домик тоже знаком :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ohotnik-67,

Набрал в Яндексе…почитал…теперь я счастлив от просветления - знаю, что такое, бобриная струя…

Не хочу никому навязывать своего мнения, но, по-моему, это полная фигня.

Когда у человека случаются определенные проблемы со здоровьем, ему необходимо во что-то верить, а продавцы пользуются этим и искусственно поддерживают этот «нездоровый» ажиотаж… Да, что там продавцы – мы сами искусственно создаем эту иллюзию, сами верим и заставляем верить в придуманную панацею окружающих. Эта раскрученная «русская ВИАГРА» смахивает на дешевую рекламу.

Через несколько лет бобр попадет в опалу, станет немодным и придумают новую экзотическую струю, и человечество снова с удвоенной энергией начнет делать новые «целительные» настойки…Поверьте, так было уже не раз…

Убедительная просьба – не пытайтесь убедить меня в обратном!

Нужно просто жить в гармонии с окружающей Природой, и тогда ни в чьей струе надобности не будет…

Всем нам и нашим семьям хронического здоровья! :D

Использовать природные лекарства а не есть антибиотики при каждом чихе - это и есть жить в гармонии с окружающей Природой!

А по поводу струи позвольте с вами не согласится! Всегда и во все времена, невзирая на моду, были в цене и пользовались спросом:

Бобровая струя

Кабаржиная струя

Медвежья желчь

Медвежье сало

Барсучий жир

Женьшень

Панты марала/оленя/изюбра

И еще много чего...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скотина пернатая ЧУТЬ ВЕНУ НЕ РВАНУЛА!

У меня за последние пять с половиной лет во дворе (не "колодце") на Петроградской стороне вороны с галками уже третий раз по утру гоняли сову-филина , видать их тут много стало.

В общем я пошёл отбивать эту "мигрантку" и когда с трудом разогнал воронью стаю (только стрельбой!) я накинул на сову старый бушлат то эта хищница умудрилась вцепиться мне в руку черед прорезь в бушлате (для досягаемости оперативки).

Порвала и серьёзно , но я её всё же отловил и с ментами доставил в зоопарк - пусть там разбираются с нею.

Менты уже второй раз на мои действия приезжали - в прошлом тоже только парой выстрелов из резинострела удалось разогнать воронью орду , хотя я им позвонил заранее , но выехать то обязаны и интересно им.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Использовать природные лекарства а не есть антибиотики при каждом чихе - это и есть жить в гармонии с окружающей Природой!

А по поводу струи позвольте с вами не согласится! Всегда и во все времена, невзирая на моду, были в цене и пользовались спросом:

Бобровая струя

Кабаржиная струя

Медвежья желчь

Медвежье сало

Барсучий жир

Женьшень

Панты марала/оленя/изюбра

И еще много чего...

Алексей, я же писал, что не навязываю никому своего мнения…

Оглянитесь вокруг, сколько на погосте ушедших знакомых и родных…они тоже когда-то лечились разными струями, жирами и т.д. Ради их памяти сворачиваю эту полемику в одностороннем порядке.

Воистину, "блажен, кто верует…"

С Уважением, Алек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dEretik, А может живой? Медицинский фонендоскоп не пробовали? Приложить к земле через жестяную консервную банку?Хоть убедится. :drinks:
Пробовал, от отчаянья чего только не попробуешь. Но, на мой взгляд, обычным ухом слышнее. Во вскрытый ход по пояс залезал, даже скрип от ходящей на верху собаки слышно (брали гончую прогулять). Щупом шебуршишь, а в другом раскопе этот шорох отлично слышно.

Правило для себя вывел: обязательно даже зимой брать сапёрную лопатку, она нужна для раскидывания снега, и снятия верхнего слоя из хвои, травы и листвы, глушащего звук. Если собака не выходит, надо точно опрелять место где отдаёт голос, пока она совсем не обессилела. Для того, что б вскрывать, на следующий день, не гадая о направлении. Лопатку я не взял, снега по пояс, собирались проверить только три норы, в них проблем раньше не возникало.

Норную теперь долго не заведу. Как представлю щенка, кажется таким умным, как был Мелькор, не получится. Не хочу сравнивать и расстраиваться, пока память не потускнеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik,

Искренне сочувствую!

Боль утраты может сгладить только время...и щенок, которого нужно по возможности в скором времени приобрести...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра на работу. Болел с 25 января. Грипп гадский. Вот около года назад также переболел и лишился одного из 6-ти Богом даденых человеку органов чувств. Пропало обоняние. Вот сижу и думаю - что же теперь будет на этот раз! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зараза пернатая : всё же зашивать пришлось!

Почти по таким же шрамам как и в прошлый раз и как они этот разрез в бушлате находят?Вот забили бы её вороны - тогда бы я цел остался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще три раза повтори, может кто оценит твою жертву, может пожалеет кто.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
..........пока память не потускнеет.

Блин, сам сердобольный до нельзя, особливо до собак.

dEretik, если уж все так случилось.

Пес погиб на охоте, положите камень побольше рядом, какой только сможете положить.

Отдуплетьтесь в воздух, сами все знаете я уверен!

А память , она по жизни не потухнет. Сначала будет грустно, а потом останутся только хорошие воспоминания.....

Я искренне соболезную, дай вам Бог смелости пережить все это и взять нового щена!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, Сочувствую.

Но это нормальный конец для рабочей норной.

Рабочие собаки как правило долго не живут.

Гончаки пропадают/теряются, лаек секут кабаны и дырявит картечь криворуких стрелков, и много еще чего.

Берите щенка и он поможет вам обязательно пережить потерю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра на работу. Болел с 25 января. Грипп гадский. Вот около года назад также переболел и лишился одного из 6-ти Богом даденых человеку органов чувств. Пропало обоняние. Вот сижу и думаю - что же теперь будет на этот раз! :diablo:

Володь, болеть плохо! Я вот тоже этот год начал с болезней... то грипп, то похмелье жуткое :D и не знаю даже что хуже. Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 1 го отпуск!!! Еду домой)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх