Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Агарыч, За день рождения Ильи, и за ВДВ!

df5ae7d666ab.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Встретил сына Илью из Греции,черный приехал возмужавший.

Получил подарки-кружку для пива и часы(правда на руке тесноваты),жене привез музыкальную шкатулку с танцующими куклами ну вообщем красота! И еще много безделушек. Главное привез коньячку винца и греческой водочки. Отметил я приезд сына и день вдв и ильин день. Теперь все в порядке!! Это хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Встретил сына Илью из Греции,черный приехал возмужавший.

Получил подарки-кружку для пива и часы(правда на руке тесноваты),жене привез музыкальную шкатулку с танцующими куклами ну вообщем красота! И еще много безделушек. Главное привез коньячку винца и греческой водочки. Отметил я приезд сына и день вдв и ильин день. Теперь все в порядке!! Это хорошо!

Вот тебе счастье-то привалило. Мои без меня прошлым годом в Турции отдыхали, так приперли мне все халявное пиво которым холодильник в отеле забивали и бутылку ракии, гадость конечно редкостная, а вот пивасик я уговорил довольно быстро.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спустя 4 дня,поймала участкового,сказал,что запроса на проверку условий хранения у него нет,хотя в секретариате он его на руки получил 29 мая,потерял ....,говорит:"Съездий в ОЛР,возьми ещё один,я подпишу.." В разрешиловке приёмные дни пятница,суббота...пролетела я мимо открытия в МО :( Вот теперь думаю,устроить участковому козью рожицу(написать заявление начальнику ГОМ) или не ссориться с ним,по времени не так ни эдак не выигрываю.Расстроилась-жуть,что с ребятами в Бронницы на открытие не успеваю,надеюсь к Тверской успею...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спустя 4 дня,поймала участкового,сказал,что запроса на проверку условий хранения у него нет,хотя в секретариате он его на руки получил 29 мая,потерял ....,говорит:"Съездий в ОЛР,возьми ещё один,я подпишу.." В разрешиловке приёмные дни пятница,суббота...пролетела я мимо открытия в МО :( Вот теперь думаю,устроить участковому козью рожицу(написать заявление начальнику ГОМ) или не ссориться с ним,по времени не так ни эдак не выигрываю.Расстроилась-жуть,что с ребятами в Бронницы на открытие не успеваю,надеюсь к Тверской успею...

Зайди к начальнику МОБ УВД, сидит на 3 Интернационале. В любое время.Но лучше до обеда и обрисуй ситуацию.Сделают все в лучшем виде. Еще лучше позвони мне завтра, чо нибудь выдавим пораньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно, сразу к начальнику, в миг все решится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера не был на работе.ездил в район. За время отсутствия "слетела" сеть в офисе,хрякнул инет(сгорел модем), блок питания ноутбука "не пашет". И всё якобы из-за грозы. Но народ меня уверяет,что выключали всё,только вилки не выдёргивали. Они делают вид,что говорят правду,а я делаю вид,что верю. Увёз после обеда ноутбук и модем в сервисный центр,т.к. всё пока на гарантии.Жду результата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера не был на работе.ездил в район. За время отсутствия "слетела" сеть в офисе,хрякнул инет(сгорел модем), блок питания ноутбука "не пашет". И всё якобы из-за грозы. Но народ меня уверяет,что выключали всё,только вилки не выдёргивали. Они делают вид,что говорят правду,а я делаю вид,что верю. Увёз после обеда ноутбук и модем в сервисный центр,т.к. всё пока на гарантии.Жду результата.

Коль.. на сколько я знаю из-за грозы ничего не горит)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера не был на работе.ездил в район. За время отсутствия "слетела" сеть в офисе,хрякнул инет(сгорел модем), блок питания ноутбука "не пашет". И всё якобы из-за грозы. Но народ меня уверяет,что выключали всё,только вилки не выдёргивали. Они делают вид,что говорят правду,а я делаю вид,что верю. Увёз после обеда ноутбук и модем в сервисный центр,т.к. всё пока на гарантии.Жду результата.

Невыдернутых вилок уже достаточно для грозы. Так что народ может и правду говорит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера не был на работе.ездил в район. За время отсутствия "слетела" сеть в офисе,хрякнул инет(сгорел модем), блок питания ноутбука "не пашет". И всё якобы из-за грозы. Но народ меня уверяет,что выключали всё,только вилки не выдёргивали. Они делают вид,что говорят правду,а я делаю вид,что верю. Увёз после обеда ноутбук и модем в сервисный центр,т.к. всё пока на гарантии.Жду результата.

Коля не верь гадам, врут они все, на моей памяти было не мало гроз но не один электроприбор не умер... Попытать бы их с особой пролетарской ненавистью, так чтоб лампа в глаза, на ножку стула посадить, в миг бы раскололись вредители.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сволочи!Факт!Вывести бы их в чистое поле,поставить лицом к стенке,да пустить пулю в лоб,чтоб запомнили на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль,ведь в офисе у меня одни бабы(извините,женщины)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жаль,ведь в офисе у меня одни бабы(извините,женщины)

Тады Николай списываем на недалекость куриц, тем не менее гады и вредители, хоть и не по злобе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тады Николай списываем на недалекость куриц, тем не менее гады и вредители, хоть и не по злобе.

Пожалуй послушаюсь ваших советов и возьму завтра с собой на работу иголочек,чтоб под ногти позагонять,может напишут заявление,что бы удержать из з\п за порчу имущества. Ну можно и тисочки прихватить,что бы зажать пальчики,а то без тисочков неудобственно иголки загонять, отдёргивать руки начнут,можно промазать под нокоток и в глаз попасть,как тогда квартальные отчёты делать без глаз то будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пожалуй послушаюсь ваших советов и возьму завтра с собой на работу иголочек,чтоб под ногти позагонять,может напишут заявление,что бы удержать из з\п за порчу имущества. Ну можно и тисочки прихватить,что бы зажать пальчики,а то без тисочков неудобственно иголки загонять, отдёргивать руки начнут,можно промазать под нокоток и в глаз попасть,как тогда квартальные отчёты делать без глаз то будут.

Экий Вы барин затейник, знаете толк в нашенском деле-то, приятно прям читать. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опишу свою позицию, так как продажа компьютерной техники, не далее как 3 месяца назад, была моей прямой обязанностью. 1) Коль, чтоб исключить такие неприятности, существуют источники бесперебойного питания и стабилизаторы напряжения, через эти устройства по идее подключают компьютерную технику, особенно если тебе очень нужна информация хранящаяся на них. 2) Если компьютерная техника была только включна в сеть, но не наботала, то теоритически возможно, что она сгорит полностью, но это очень очень маловероятно. 3) На последних компьютерах и ноутбуках, на блоках питания стоит защита, которая убиавает б.п., но не цепляет другие комплектующие, на совсем хороших б.п. стоят предохранители. Дело вообщем обстоит так, когда ты втыкаешь вилку б.п. в сеть, то он начинает накапливать электроэнергию в себе, после чего отдает её дальше на старт материнки и т.д. если в этот момент происходит сильный скачок напряжения, то блок питания может сгореть, так что твои симптомы соответствуют этой версии, и от скачка напряжения ноут и мдем вполне могли сгореть, теперь надо надеяться что остальное оборудование не погорело, иначе ремонт ноута будет стоить очень дорого. ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ В ГАРАНТИЙНОЙ МАСТЕРСКОЙ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО БЛОК ПИТАНИЯ СГОРЕЛ ИЗ-ЗА СКАЧКА НАПРЯЖЕНИЯ, И ПРИ ЭТОМ НОУТ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН БЕЗ ИСТОЧНИКА БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ, ТО ТЕБЕ ОТКАЖУТ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ НА 95%, ТАК КАК ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!!!! Практически во всех гарантийных талонах фирмы-продавцы прописывают что ты обязан подключаить технику только через источник бесперебойного питания, и вопрос тебе скорей всего такой зададут, после того как выяснится, что твой блок питания сгорел. Так что на все вопросы отвечай что все было подключено по правилам через ИБП, эта информация проверена быть не как ни может! Желаю удачи!

P.S. Если в гарантийке уже знают, что он сгорел от скачка напряжения И ты не использовал ИБП, и при этом все равно осуществят гар. ремонт, то тебе очень повезло с фирмой-продавцом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опишу свою позицию, так как продажа компьютерной техники, не далее как 3 месяца назад, была моей прямой обязанностью. 1) Коль, чтоб исключить такие неприятности, существуют источники бесперебойного питания и стабилизаторы напряжения, через эти устройства по идее подключают компьютерную технику, особенно если тебе очень нужна информация хранящаяся на них. 2) Если компьютерная техника была только включна в сеть, но не наботала, то теоритически возможно, что она сгорит полностью, но это очень очень маловероятно. 3) На последних компьютерах и ноутбуках, на блоках питания стоит защита, которая убиавает б.п., но не цепляет другие комплектующие, на совсем хороших б.п. стоят предохранители. Дело вообщем обстоит так, когда ты втыкаешь вилку б.п. в сеть, то он начинает накапливать электроэнергию в себе, после чего отдает её дальше на старт материнки и т.д. если в этот момент происходит сильный скачок напряжения, то блок питания может сгореть, так что твои симптомы соответствуют этой версии, и от скачка напряжения ноут и мдем вполне могли сгореть, теперь надо надеяться что остальное оборудование не погорело, иначе ремонт ноута будет стоить очень дорого. ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ В ГАРАНТИЙНОЙ МАСТЕРСКОЙ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО БЛОК ПИТАНИЯ СГОРЕЛ ИЗ-ЗА СКАЧКА НАПРЯЖЕНИЯ, И ПРИ ЭТОМ НОУТ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН БЕЗ ИСТОЧНИКА БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ, ТО ТЕБЕ ОТКАЖУТ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ НА 95%, ТАК КАК ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!!!! Практически во всех гарантийных талонах фирмы-продавцы прописывают что ты обязан подключаить технику только через источник бесперебойного питания, и вопрос тебе скорей всего такой зададут, после того как выяснится, что твой блок питания сгорел. Так что на все вопросы отвечай что все было подключено по правилам через ИБП, эта информация проверена быть не как ни может! Желаю удачи!

P.S. Если в гарантийке уже знают, что он сгорел от скачка напряжения И ты не использовал ИБП, и при этом все равно осуществят гар. ремонт, то тебе очень повезло с фирмой-продавцом.

ИБП(бесперебойники) стоят на всех стационарных компах,а на мой ноутбук - не поставил.

В гарантийной мастерской,барышня-приёмщица при приёмке модема ...понюхала(???) его и сказала: "А ведь вчера была гроза и если при вскрытии обнаружиться след воспламенения,то это негарантийный случай".

Про ноутбук ничего не сказала,отсканировала наклейку взяла гарантийный талон,записала мой сотик и сообщила,что отзвонятся сегодня-завтра.

Сегодня в 16 - 16=30 позвонили по поводу модема,сказали чтобы я тащил коробку,провода которые были с ним в комплекте,установочный диск и его ....ОБМЕНЯЮТ на новый. Чудеса сервиса да и только. Не ожидал,ждал что будут отмазываться. Мелочь,а приятно.

Ссылка на комментарий

А у меня пару лет назад из за грозы накрылся манитор. Комп был включен играл в игрушку лил дождь потом хе...аки все готово. Только вспышка как на фотоопорате я непроверял из за грозы или нет хотя три года это не срок но всеже была гроза сверкнуло и хана причем только манитору.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опишу свою позицию, так как продажа компьютерной техники, не далее как 3 месяца назад, была моей прямой обязанностью. 1) Коль, чтоб исключить такие неприятности, существуют источники бесперебойного питания и стабилизаторы напряжения, через эти устройства по идее подключают компьютерную технику, особенно если тебе очень нужна информация хранящаяся на них. 2) Если компьютерная техника была только включна в сеть, но не наботала, то теоритически возможно, что она сгорит полностью, но это очень очень маловероятно. 3) На последних компьютерах и ноутбуках, на блоках питания стоит защита, которая убиавает б.п., но не цепляет другие комплектующие, на совсем хороших б.п. стоят предохранители. Дело вообщем обстоит так, когда ты втыкаешь вилку б.п. в сеть, то он начинает накапливать электроэнергию в себе, после чего отдает её дальше на старт материнки и т.д. если в этот момент происходит сильный скачок напряжения, то блок питания может сгореть, так что твои симптомы соответствуют этой версии, и от скачка напряжения ноут и мдем вполне могли сгореть, теперь надо надеяться что остальное оборудование не погорело, иначе ремонт ноута будет стоить очень дорого. ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНОЕ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ В ГАРАНТИЙНОЙ МАСТЕРСКОЙ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО БЛОК ПИТАНИЯ СГОРЕЛ ИЗ-ЗА СКАЧКА НАПРЯЖЕНИЯ, И ПРИ ЭТОМ НОУТ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН БЕЗ ИСТОЧНИКА БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ, ТО ТЕБЕ ОТКАЖУТ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ НА 95%, ТАК КАК ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!!!! Практически во всех гарантийных талонах фирмы-продавцы прописывают что ты обязан подключаить технику только через источник бесперебойного питания, и вопрос тебе скорей всего такой зададут, после того как выяснится, что твой блок питания сгорел. Так что на все вопросы отвечай что все было подключено по правилам через ИБП, эта информация проверена быть не как ни может! Желаю удачи!

P.S. Если в гарантийке уже знают, что он сгорел от скачка напряжения И ты не использовал ИБП, и при этом все равно осуществят гар. ремонт, то тебе очень повезло с фирмой-продавцом.

Хороший бракодел(техюспециалист по гар. ремонту) приносит +10% прибыли компьютерной фирме, динамить Вас будут всеми возможными и невозможными спосабами их целая куча, особенно если фирма небольшая. Несколько советов для тех, кто будет сдавать что-то по гарантии: 1) С любым оборудованием поставляется техническая информация, шнуры, драйвера и т.д. обязательно сохраните весь комплект в течении гарантийного срока.(Отсутствие каког-нибудь шнура может привести к отказу в гарантийном ремонте или только к проведению ремонта, без возможности замены неработающего оборудования на новое) 2) При сдаче комплектующих внимательно осмотрите их, на отсутсвие механических повреждений, сделайте тоже самое с бракоделом и пусть в гар.накладной он укажет, что механические повреждения отсутствуют(Особенно это касается жестких дисков) 3) Посмотрите сколько максимально дней, может производиться нарантийный ремонт, обычно это указывается в том документе который ВАм дадут взамен принятого оборудования, если этой инфы нет, то обязательно спросите это у бракодела и пусть он даст свод каких-нибудь внутренних правил, где это прописано. Если до окончания срока гарантийного ремонта, оно не готово смело требуйте замены на новое оборудование или возвращения денег. Когда Вам возвращают обрудование из ремонта, обязательно проверяйте его на месте на работоспособность, самый простой способ динамить Вас Это вернуть Вам обратно не работающее оборудование, после чего Вы его приносите снова и срок ремонта опять то же, то есть Вы тупо ждете.Знаю случаи когда оборудование у которого заканчивался гарантийный срок специально придерживали докочания гарантии, после чего таким же не работающим впаривали клиентам, а когда тот снова возвращался отказывали в бесплатном ремонте, так как срок гарантийног ремонта истек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так совет для Всех, если будите брать компьютерную технику, то берите её в крупных компаниях , тогда проблемм с гарантией, будет возникать поменьше. Все маленькие компании закупают свое оборудование у крупных поставщтков(которые гоняют оборудование сами) после чего занимаются самосбором и продажей Вам это касается компов, граф. станций, серверов. Гарантия в маленьких компаниях проходит по такой схеме: 1)Вы приносите неисправное оборудование им. 2) Они своими силами ищут у Вас неисправность, после чего ищут гарантийный талон по которому сами закупали это оборудование у крупного поставщика, и везут обрудование туда. 3) Крупный поставщик также ищет неисправность, после чего отправляет оборуд. производителю, тро производит ремонт или производит замену. 4) Ваш продавец с очередной оказией едит к Крупному поставщику, где забирает из ремонта Ваше оборудование, только после чего вернет его Вам. Все это время Вас попросту динамят и заставляют ждать, если берете в первоисточнике, то пункты 1.2.4 можно опустить. Кпупные продавцы в Москве, которые сами гоняют товар по хорошим ценам компы, комплектующие, мониторы принтеры и т.д. - www.fcenter.ru www.forum3.ru www.oldi.ru www.formoza.ru регионы в основном закупаются здесь! Ноутбуки и серверное оборудувание Intel - www.elko.ru Санрайз и Никс это простые перекупщики.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наши "ментяры" "просирают" Шотландии,а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх