Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Коля, слышал сегодня что Киров а Вятку хотят переименовать, но перед этим провести опрос населения ! Ты как, против или за ?

Давно пора, задолбали эти имена революционных евреев!

Испоганили ими названия городов русских, улиц, станций метро и прочих объектов!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Vladimir G, НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО. Люди родились и живут в Кирове. Ассоциация с Вяткой это глиняная игрушка.А с Кировом ...у каждого своя. У меня в детстве это танк Т-34 на октябрьском проспекте (его не в Вятке делали).

Киров

Название Киров город получил после убийства в 1934 году уроженца города Уржума Вятского края Сергея Мироновича Ко́стрикова (Ки́рова). Активный участник Октябрьской революции, однако, в самой Вятке никогда не был[22][23]. В 1934 году желание назвать город именем своего земляка изъявляли жители города Уржума — родины Кирова. Но тогдашнее руководство Вятки проявило настойчивость и присвоило название Киров себе.

За основу своего псевдонима C. М. Киров взял имя болгарского хана Кира, найденное им в календаре. В свою очередь,

имя Кир восходит к древнегреческому имени Кирос («господин, владыка»)[

Калининград в Кенигсберг переименовывают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане! Хвастаться, конечно, нехорошо, но не судите строго - похвастаюсь. Сегодня купил первую в своей жизни квартиру! Пусть однокомнатная, пусть не новый дом, но своя! Теперь есть свой причал, где могу смело называть себя хозяином. Эмоций через край, жена до сих пор не верит, и я пока еще трезвый. Купили мы ее без ипотеки, накопили наличку. Все, я счастлив! Жена даже сказала: Покупай теперь себе хоть ружья, хоть Уазики - мне все равно! Главное есть где жить." Сегодня напьюсь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане! Хвастаться, конечно, нехорошо, но не судите строго - похвастаюсь. Сегодня купил первую в своей жизни квартиру! Пусть однокомнатная, пусть не новый дом, но своя! Теперь есть свой причал, где могу смело называть себя хозяином. Эмоций через край, жена до сих пор не верит, и я пока еще трезвый. Купили мы ее без ипотеки, накопили наличку. Все, я счастлив! Жена даже сказала: Покупай теперь себе хоть ружья, хоть Уазики - мне все равно! Главное есть где жить." Сегодня напьюсь!

Мои поздравления!!!!!! Вот действительно, покупка так покупка !!!!!!! Тем более без долгов и хвостов.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Nester - красавчик, так держать! Поздравляю, великое дело сделали для себя потомков :)

жена права, теперь действительно впору "о ружье, да о УАЗике" поразмышлять, что тоже греет душу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО. Люди родились и живут в Кирове. Ассоциация с Вяткой это глиняная игрушка.А с Кировом ...у каждого своя. У меня в детстве это танк Т-34 на октябрьском проспекте (его не в Вятке делали).

Киров

Название Киров город получил после убийства в 1934 году уроженца города Уржума Вятского края Сергея Мироновича Ко́стрикова (Ки́рова). Активный участник Октябрьской революции, однако, в самой Вятке никогда не был[22][23]. В 1934 году желание назвать город именем своего земляка изъявляли жители города Уржума — родины Кирова. Но тогдашнее руководство Вятки проявило настойчивость и присвоило название Киров себе.

За основу своего псевдонима C. М. Киров взял имя болгарского хана Кира, найденное им в календаре. В свою очередь,

имя Кир восходит к древнегреческому имени Кирос («господин, владыка»)[

Калининград в Кенигсберг переименовывают?

Так то оно так, но что значит память одного поколения людей с памятью исторической справедливости? А судьба и послужной список этого уроженца города Уржума Вятского края Сергея Мироновича Ко́стрикова (Ки́рова) абсолютно не таков, каким его расписали политструктуры революционеров "от сохи"! Он, как и все те, что делали революцию "под себя" (Ленин, Дзержинский, Сталин, Троцкий - долго перечислять) являлся мелкой, корыстной, готовой на всё, ради собственной выгоды человечишком.... Имел я счастье прочитать его реальную биографию и его путь в ряды чиновников от революции....

А название Вятского края по имени его головного города имеет долгую и богатую историю. Историю освоения его природных ресурсов, историю зарождавшейся мощи Российского купечества и Промышленника, историю народов, населяющих сей край. Причём подименем Вятка, данный город и стал городом и дал имя всему краю, хотя сам наименование получил, скорее всего, от имени реки Вятка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, я получил загранпаспорт, уже 2-ой. Но на 10 лет! Обошелся в 3250 рубликов. Что интересно-фото в нем ч/б а на мониторе цветной я. Короче нанотехнологии, факт. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А, я получил загранпаспорт, уже 2-ой. Но на 10 лет! Обошелся в 3250 рубликов. Что интересно-фото в нем ч/б а на мониторе цветной я. Короче нанотехнологии, факт. B)

Чей-то дорого ! В декабре у нас он стоил то ли 2000, то ли 2500 рублей и я из пресловутой экономии доки отдал на обычный 5-ти летний паспорт.

После пятнадцатого числа тоже пойду забирать аусвайс, ну а чуть попозже к ДЕДУ2 за халявной путевочкой :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане! Хвастаться, конечно, нехорошо, но не судите строго - похвастаюсь. Сегодня купил первую в своей жизни квартиру! Пусть однокомнатная, пусть не новый дом, но своя! Теперь есть свой причал, где могу смело называть себя хозяином. Эмоций через край, жена до сих пор не верит, и я пока еще трезвый. Купили мы ее без ипотеки, накопили наличку. Все, я счастлив! Жена даже сказала: Покупай теперь себе хоть ружья, хоть Уазики - мне все равно! Главное есть где жить." Сегодня напьюсь!

Поздравляю. А я планирую построить дом. Начало положено. Надеюсь через годик буду хвастаться я))))

ДайБог счастья в Вашей квартире

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане! Хвастаться, конечно, нехорошо, но не судите строго - похвастаюсь. Сегодня купил первую в своей жизни квартиру! Пусть однокомнатная, пусть не новый дом, но своя! Теперь есть свой причал, где могу смело называть себя хозяином. Эмоций через край, жена до сих пор не верит, и я пока еще трезвый. Купили мы ее без ипотеки, накопили наличку. Все, я счастлив! Жена даже сказала: Покупай теперь себе хоть ружья, хоть Уазики - мне все равно! Главное есть где жить." Сегодня напьюсь!

молодец! поздравляю с покупкой! своя квартира и "ближе к телу" и просто большое дело! а еще без ипотеки - это вообще супер! не забудь с новосельем отметиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чей-то дорого ! В декабре у нас он стоил то ли 2000, то ли 2500 рублей и я из пресловутой экономии доки отдал на обычный 5-ти летний паспорт.

После пятнадцатого числа тоже пойду забирать аусвайс, ну а чуть попозже к ДЕДУ2 за халявной путевочкой :)

Жду приходи -можно подумать над совместной поездкой на Бали или Шри ланку или летом в Черногорию самим купить билет прилитеть там снять дом -дешевле короче если через оператора

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
найти можно Серый, я точно тебе говорю. вопрос в том будут ли искать... Кем работал, чем занмался товарищ твой?

занимался скупкой металла.там на пункте приема металла все и случилось.  рядом в 30 метрах трасса М-4, промзона, и дачи. народу нет и днем, а в воскресенье вечером тем более. могли быть залетные........ 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а еще у нас вот такое произошло. сам оставлю это без коментариев, мой профиль и сообщения  дохера разведчиков просматривают из моего города............

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1577976

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чей-то дорого ! В декабре у нас он стоил то ли 2000, то ли 2500 рублей и я из пресловутой экономии доки отдал на обычный 5-ти летний паспорт.

После пятнадцатого числа тоже пойду забирать аусвайс, ну а чуть попозже к ДЕДУ2 за халявной путевочкой :rolleyes:

Пошлина 2500, остальное через турфирму. Записатся на "сдать документы"-пипец вообщем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пошлина 2500, остальное через турфирму. Записатся на "сдать документы"-пипец вообщем.

А я не спешил, поэтому месяц ждал чтоб сдать документы и еще месяц чтоб получить паспорт.

Дед, первая моя путевка после получения паспорта будет заказана у тебя, вот только фин.бюджет урегулирую в связи с тратами и кредитами. А Шри-Ланка мечта моя. Ты знал, противный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я не спешил, поэтому месяц ждал чтоб сдать документы и еще месяц чтоб получить паспорт.

Дед, первая моя путевка после получения паспорта будет заказана у тебя, вот только фин.бюджет урегулирую в связи с тратами и кредитами. А Шри-Ланка мечта моя. Ты знал, противный :rolleyes:

Цены из за революций в египте и тунисе поднялись б..ть на 20 тр примерно -но все равно глянь ссылку http://pegast.ru/top/baly/nhotels?id=45 :D Бали http://www.intravel.ru/country.php?country...le=country_info

http://www.intravel.ru/hotel.php?idotel=2628 Вьетнам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ё-П-Р-С-Т В общем срывается охота из за проблем с транспортом (машина сломана не на ходу) у ребят с которыми мы собирались ехать возникли проблемы с работой, третий подвернул ногу ходить не может. В общем что такое не везет и как с эти бороться из Москвы так и не выехали, только зря с утра про охоту в слух заикнулся, что мол до воскресенья всем пока.....

В общем если кто легкий на подъем и нет планов на выходные еще не поздно сегодня стартануть ехать всего 200 км под Тверь. Лисы, зайцы и тетерева нас ждут. Собаки норные у меня есть. В общем с вас всего то нужен транспорт добраться до места и в воскресенье обратно вернуться. Из всех расходов только те что съедим и выпьем.

Мой тел 8(909) 152-66-02 лучше звонить чем писать, что бы не терять времени, могу быть не у компьютера....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ё-П-Р-С-Т В общем срывается охота из за проблем с транспортом (машина сломана не на ходу) у ребят с которыми мы собирались ехать возникли проблемы с работой, третий подвернул ногу ходить не может. В общем что такое не везет и как с эти бороться из Москвы так и не выехали, только зря с утра про охоту в слух заикнулся, что мол до воскресенья всем пока.....

В общем если кто легкий на подъем и нет планов на выходные еще не поздно сегодня стартануть ехать всего 200 км под Тверь. Лисы, зайцы и тетерева нас ждут. Собаки норные у меня есть. В общем с вас всего то нужен транспорт добраться до места и в воскресенье обратно вернуться. Из всех расходов только те что съедим и выпьем.

Мой тел 8(909) 152-66-02 лучше звонить чем писать, что бы не терять времени, могу быть не у компьютера....

Володь.я бы с радостью поехал, да 3й день с температурой валяюсь.сил нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

леха е, Давай на след выхи запланируем мож вся команда и соберется, у кого сегодня сорвалось......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх , как говорится : мне бы ваши проблемы!

Я сижу голый как ... даже не описать - в марте начинается сезон активной торговли на соревнованиях и я оплатил сейчас сразу четыре новых издания.Да ещё оплата стенда на выставке "Хобби-21 век" , в общем полное "голимо" и всё просто - сиди тихо и жди наполнения кассы.

Ссылка на комментарий
Поздравляю. А я планирую построить дом. Начало положено. Надеюсь через годик буду хвастаться я))))

ДайБог счастья в Вашей квартире

молодец, увожаю. трудное дело но главное чтобы было с умом, чтобы через 5-10 лет не переделывать. я тоже в октябре 2005 дом купил новый, недостроеный дом,достроил, живу,и каждый год че нибуть пристраиваю, вот в этом году подвал хочу. так что лучще 10 раз начерти, 5 раз зачеркни, из оставшихся 5 выбери лучшее, добавь подвал и болкон на верху с видом на лес с возможностью установки пивного огрегата и вперед. дай бог чтоб все получилось
Ссылка на комментарий
Ё-П-Р-С-Т В общем срывается охота из за проблем с транспортом (машина сломана не на ходу) у ребят с которыми мы собирались ехать возникли проблемы с работой, третий подвернул ногу ходить не может. В общем что такое не везет и как с эти бороться из Москвы так и не выехали, только зря с утра про охоту в слух заикнулся, что мол до воскресенья всем пока.....

В общем если кто легкий на подъем и нет планов на выходные еще не поздно сегодня стартануть ехать всего 200 км под Тверь. Лисы, зайцы и тетерева нас ждут. Собаки норные у меня есть. В общем с вас всего то нужен транспорт добраться до места и в воскресенье обратно вернуться. Из всех расходов только те что съедим и выпьем.

Мой тел 8(909) 152-66-02 лучше звонить чем писать, что бы не терять времени, могу быть не у компьютера....

мужики если взгруснется не

куда и не скем ехать приезжайте к нам в инзу ульяновская область. сел на поездвечером а утром я встретил, довез и на охоту. 2-х м номер 500 р баня с меня охоту н а лису организуем. тетерев, вальдшнеп, глухарь весной если свободен организую. это не реклама

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх