Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

юрок 81, Ехать то как раз есть куда, и зверя полно, только с транспортом и напарниками в этот раз коллапс вышел, это то и обидно когда уже одной ногой на охоте вроде были, да ничего тем слаще трофей в следующий раз будет, трудности нас сплачивают и делают еще азартнее!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
леха е, Давай на след выхи запланируем мож вся команда и соберется, у кого сегодня сорвалось......

Замётано.К выходным контрольный созвон

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

леха е, Лех кстати карабин готовь (223 самый раз более не надо), лисиц ночью на переходах с ним хорошо сидеть... да и еще для чего там по месту расскажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мужики если взгруснется не

куда и не скем ехать приезжайте к нам в инзу ульяновская область. сел на поездвечером а утром я встретил, довез и на охоту. 2-х м номер 500 р баня с меня охоту н а лису организуем. тетерев, вальдшнеп, глухарь весной если свободен организую. это не реклама

юрок 81, я вот ради интереса посмотрел где г.Инза находится и наткнулся на "ОХОТА, РЫБАЛКА И ОТДЫХ НА ЛЕСНОЙ ТУРБАЗЕ «НАЛИТОВО» "( http://www.inzadoz.ru/index.php?section=102 ), глянул цены - заманчиво. :D

Случаем не знакомо это место?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Позвонили, предупредили, идет месячник "Буран".

"Пасут" и ночью и днем.

Печально, придется затихариться на время.

"жертвы" есть, потому как ни у кого из нашей деревни нет номеров и прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вчера мой Нив не завелся, придется теперь на сервис волочь - эту сволочь. Рукой бензонасос качаю - схватывает - работает 10 секунд и глохнет. Вот чего ей надо, я машинах как в балете не ..уя не фурычу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вчера мой Нив не завелся, придется теперь на сервис волочь - эту сволочь. Рукой бензонасос качаю - схватывает - работает 10 секунд и глохнет. Вот чего ей надо, я машинах как в балете не ..уя не фурычу.

Ответ напрашивается сам - поменяй бензонасос , если качаешь значит знаешь где висит.

Стоит рублей 400 и держится на двух гайках (ключ 13) и двух хомутах на шлангах .

+15 минут работы , это если неспеша . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ответ напрашивается сам - поменяй бензонасос , если качаешь значит знаешь где висит.

Стоит рублей 400 и держится на двух гайках (ключ 13) и двух хомутах на шлангах .

+15 минут работы , это если неспеша . :D

Угу, ток сначала борщ с лосятинки сварганю и под капот...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонили, предупредили, идет месячник "Буран".

"Пасут" и ночью и днем.

Печально, придется затихариться на время.

"жертвы" есть, потому как ни у кого из нашей деревни нет номеров и прав.

Вот интересно США проводят ли такие облавы на своих граждан -операции "Арсенал", "Бомбардье" т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
молодец, увожаю. трудное дело но главное чтобы было с умом, чтобы через 5-10 лет не переделывать. я тоже в октябре 2005 дом купил новый, недостроеный дом,достроил, живу,и каждый год че нибуть пристраиваю, вот в этом году подвал хочу. так что лучще 10 раз начерти, 5 раз зачеркни, из оставшихся 5 выбери лучшее, добавь подвал и болкон на верху с видом на лес с возможностью установки пивного огрегата и вперед. дай бог чтоб все получилось

Спасибо, домишко 12х9,5 2этажа. на втором балкончик будет по плану. я его (проект) раз 7 переделывал, щас по мне вроде))))

до лета надеюсь коробку поставлю с перегородкой (потолок-пол) между этажами. буду заливать монолит армированный 14йарматурой. нужно  закупить а несчего. придется вотпуск в море пойти поработать...

тьфу тьфу хоть бы не сглазить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К нам намедни Путин заезжал,так на кануне к товарищу по работе на его съемную квартиру участковый заходил,мол,не подскажите ли где ТАкой то(хозяин квартиры) находится.Ответил ему,что ничем кроме номера телефона выручить не может. И ещё говорит вопрос задал:-"А не знаете ли ,где у него пневматический пистолет находится?".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К нам намедни Путин заезжал,так на кануне к товарищу по работе на его съемную квартиру участковый заходил,мол,не подскажите ли где ТАкой то(хозяин квартиры) находится.Ответил ему,что ничем кроме номера телефона выручить не может. И ещё говорит вопрос задал:-"А не знаете ли ,где у него пневматический пистолет находится?".

смешно)))

Ссылка на комментарий
юрок 81, я вот ради интереса посмотрел где г.Инза находится и наткнулся на "ОХОТА, РЫБАЛКА И ОТДЫХ НА ЛЕСНОЙ ТУРБАЗЕ «НАЛИТОВО» "( http://www.inzadoz.ru/index.php?section=102 ), глянул цены - заманчиво. :rolleyes:

Случаем не знакомо это место?

я как раз оттуда
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очкуют - оно и понятно.

Это Государь Император Николай Павлович мог по Невскому ездить в открытых санках с парой верховых в охране , а эти очкуют.

Известен исторический анекдот : Государь ехал по Невскому , а надо отметить тот факт что по закону Империи его не имели права обгонять , и кучер Государя "задел профессиональную гордость" проезжавшего по Невскому же барона Клодта (знаменитого скульптора и ярого лошадника) и не обращая внимания на седоков и на всё остальное два кучера ... стали меряться у кого конь знатнее и учинили ГОНКИ!

Барон и перепугался за себя - гоньба говорят (сохранились полицейские донесения) была жуткая и за Государя ,тот тоже был испуган , а о сопровождающем Государя конвое и говорить нечего - казачки были в обалденном ужасе.В общем кучера всё же опомнились и седоки тоже , барон перепуганный на Невском бросился к Государю боясь за него и оба не смотря на явный испуг ещё нашли в себе силу воли посмеяться над тем как они попали в переплёт из-за азартности своих кучеров и качества своих лошадей.

Нонешние "властители" на очко слабее Государей Императоров.Вон "Царя-Освободителя" второй раз подорвали именно из-за его храбрости - он же вышел из кареты и пошёл справляться о состоянии пострадавшего при первом взрыве!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, Вот вот.Не совсем значит дураки,кое какие выводы из истории для себя делают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постараюсь я найти воспоминания полицейского высокого чина тех лет и там есть прекрасные размышления о сути "бомбистов-терористов" как истериков.

Уже более 120 лет тому назад опытный сыскарь и полицай говорил о истеричности и театральности всех террористов и о неприемлимости для них варианта , как я по памяти вспоминаю его слова : "Найти и привезти в Питер Сибирского варнака-охотника и дать ему хорошую винтовку и он за ... метров жертву положит как белку , только им (бомбистам) надо свою персону показать"!

Сегодня ни чего не изменилось и наши"властители" ни кому не нужны ещё и по той причине , что ни марионетки и мы все то понимаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К нам намедни Путин заезжал,так на кануне к товарищу по работе на его съемную квартиру участковый заходил,мол,не подскажите ли где ТАкой то(хозяин квартиры) находится.Ответил ему,что ничем кроме номера телефона выручить не может. И ещё говорит вопрос задал:-"А не знаете ли ,где у него пневматический пистолет находится?".

Поржал :rolleyes:^_^:D

вот ведь истерички :D

post-7080-1296928677_thumb.jpg

Но о народе то заботятся!

post-7080-1296928910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни , вопрос назрел такой : в связи со вспышкой африканской чумы в Лен.области у нас питерское телевидение дало в передаче беседу с ветеринарным инспектором и он озвучил страшные возможные последствия.

Я бы вообще то оторвал журнашлюшкам и руки и яйца за подобные "ликбезы" любым террористм!

Однако , информация озвучена и вопрос таков : ветеринар обмолвился , что в Южном Федеральном Округе эта дрянь"ушла в мир дикой природы" и через кабанов попала в главных носителей вируса - в клещей , а в них может быть опасна лет 30 и с "природно зараженной" местности даже зерно вывозить нельзя!

Есть у вас какие то данные или у вас всё темнят и молчат об опасности?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет распространение Африканской чумы свиней клещами не все так просто, распространять её могут только клещи вида орнитодорос в организме которых вирус может сохранятся долгие годы. Орнитодорус (Ornithodoros), род аргасовых клещей известно около 40 видов. Распространены преимущественно в тропиках и субтропиках. На территории бывшего СССР всего 7 видов и обитают они в Средней Азии, Казахстане, Крыму, Молдавии, на Кавказе.

На территории где была вспышка Африканской чумы свиней вводится карантин, который снимают через 6 месяцев с момента последнего случая падежа, а разведение свиней в неблагополучном районе разрешается не ранее, чем через год после снятия карантина. Возбудитель сохраняется в трупах свиней до 10 недель, в мясе от больных животных - 155 дней, в копченой ветчине - до 5 мес., в земле и навозе свинарников - до 3 месяцев и более. Источником возбудителя являются больные и переболевшие свиньи. Вирусоносительство у отдельных животных длится до 2 лет (и более). Лечения нет. Про тридцать лет нигде информации нет, откуда такая цифра непонятно наверное перестраховка. Африканская чума свиней опасности для человека не представляет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть в имеющихся в предгорьях Кавказа клещах вирус вполне может жить-поживать , так об этом и говорил наш питерский ветеринар.О тридцати годах - это его слова и я не могу их комментировать.

Однако угроза для человека кроется не в опасности заболевания , давно известно , что африканская чума свиней людям не опасна , а вот её экономические последствия вполне даже и очень опасны!

Послесловие: вспомнил , что наш ветеринарный инспектор и говорил о тридцати годах как о времени содержания вируса в клещах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То есть в имеющихся в предгорьях Кавказа клещах вирус вполне может жить-поживать , так об этом и говорил наш питерский ветеринар.О тридцати годах - это его слова и я не могу их комментировать.

Однако угроза для человека кроется не в опасности заболевания , давно известно , что африканская чума свиней людям не опасна , а вот её экономические последствия вполне даже и очень опасны!

Послесловие: вспомнил , что наш ветеринарный инспектор и говорил о тридцати годах как о времени содержания вируса в клещах!

Максимальные экономические последствия - попередохнут кабаны-вредители, зато будет больше зайца и тетерева. И в лесу почище будет.

НУ может пара частных охотничьих свиноферм закроется и угодья перейдут в УОП.

НА свинофермах при критической ситуации введут карантин. Клещам туда не попасть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В зараженной местности свиноводческие хозяйства уничтожают как класс - 100-процентное уничтожение!

Так же вводится запрет на длительное время на возврат к свиноводству и оказывается , даже зерно нельзя вывозить из региона.

Представьте себе этакие экономические потери.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, Экономически, да убытков немерено будет, как в области домашнего свиноводства так и в области охотничьего.

То что с домашним произойдет конечно жаль, поголовное уничтожение....., а вот с охотничьим нисколько, земля хоть немного отдохнет от перенаселения полудомашними кабанами, хотя здесь я слабо представляю, как осуществить поголовное уничтожение да еще, как предписывают безкровным способом с последующим уничтожением трупов сжиганием???? Если только яд на кормушки сыпать..... и то не факт что всех кабанов переморят, но это еще тогда пол леса вымрет, грызуны и те кто ими питается, плюс падальщики и хищники в общем достанется не только хрюшам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я и говорю , что проблема глобальная по экономическим последствиям.Особенно в домашних хозяйствах и в и так полудохлом нашем животноводстве!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже хотел бы похвастаться.Приобрёл вот такую штуковину правда требует доведения до ума но для выездов на охоту пойдёт. post-8671-1297003411_thumb.jpgpost-8671-1297003422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх