Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Не фига не бензонасос в субботу поменял и фильтра тож, та же песня рукой качаю сватит- 10 секунд и все , да и схватывает как то туго, раньше с полпика ...

Если карбюратор, посмотри на входе есть небольшой фильтр прямо в карбюраторе. Спрятан в гайке (ключь на 17) может это ситечко забилось, или замерзло, если вода попала

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Скажи спасибо не на сержанте :lol:

А вообще прикольно, это ж считай самый-самый краешек Родины, туда ж просто так фиг когда соберешься поехать!

Жаль правда что не летом отправляют, мне кажется летом там вообще на разливах Амура кайфово должно быть...

Действительно кажется. Летом в Амуре воды мало. Если на разливы - то это весной, редко - осенью. А летом - по заливным озерам рыбалка богатая после весенних паводков.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Действительно кажется. Летом в Амуре воды мало. Если на разливы - то это весной, редко - осенью. А летом - по заливным озерам рыбалка богатая после весенних паводков.

Воды много или мало бывает всегда относительно чего-то, так вот в Амуре воды , на мой взгляд много :lol:

хотя тут вычитала такую штуку:

Важнейшая особенность гидрологического режима Амура — значительные колебания уровня воды, обусловленные почти исключительно летне-осенними муссоными дождями, которые составляют до 75 % годового стока. Колебания уровня в русле реки относительно межени составляют от 10-15 метров в верхнем и среднем и до 6-8 на нижнем Амуре. При этом во время наиболее сильных ливней разливы на среднем и нижнем Амуре могут достигать 10-25 километров и держаться до 70 дней. После строительства гидроузлов на основных притоках Зея, Бурея и Сунгари, летние паводки на реке менее выражены и в нижнем течении реки изменения уровня составляют 3-4 м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне сегодня врач сказал еще неделю на больничном киснуть, задолбался уже болеть !!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Скажи спасибо не на сержанте :lol:

А вообще прикольно, это ж считай самый-самый краешек Родины, туда ж просто так фиг когда соберешься поехать!

Жаль правда что не летом отправляют, мне кажется летом там вообще на разливах Амура кайфово должно быть...

ага мне на сержанте туда только неделю как мин в одну сторону. до хабаровска 8500 км от москвы.

а так я и не отказываюсь я там еще не был! :D

единственное это 8 часов на попе ровно сидеть придется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три минуты назад - рекорд посещаемости форума! Похоже, из-за глубокого снега, переходят на охоту за компьютером.

Ссылка на комментарий

Пришло предложение о трудоустройстве...на текущей написал заявление об уходе...посмотрим к чему это...надеюсь к хорошему!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, в связи с производственной необходимостью, решил я прогулять в первый рейс в г. Москва свою новую, белую, длинную и высокую Газэль.

Из Твери тронулись рано утром, в 4.00, дабы проскочить люто ненавидимые мной как тем прокуратором г. Ершалаим : г. Клин, г. Солнечногорск, г. Зеленоград, ну и конечно же г. Химки, куда же без них. Ночное движение по обыкновению своему вялое и передвигалось нам с барышней достаточно комфортно. Но !!!!!!! На перегоне между г. Клин и г. Солнечногорск, практически через пару километров после Клина в сторону столицы, есть в чистом поле светофор. Кто там проезжает тот его знает конечно. Светофор дублирующий: первый на перекрестке с деревенской дорогой, второй на пешеходном переходе. Господа: ночь, улица, Газель, и я в ней( эротично получилось). Мы едем неспеша. Первый светофор проскакиваем на законный зеленый, второй, уже начинающий мигать, как на фотофинише, уже на желтый с ускорением типа -тапка в пол (ну вы меня понимаете). Маневр завершен по честному, на желтый свет, зуб даю. Но если бы все было так просто. Тут как тут двое из ларца, одинаковых лица, упитанны и румяны, а один из них с волшебной палочкой светящейся в темноте. Шайтан да и только одним словом их сюда принес в столь поздний или ранний час. Останавливают, приглашают в свой лимузин 093 и учиняют допрос с пристрастием. Как оказалось ФОТОФИНИШЕМ этой ночью были именно они, а не я сам для себя регистрировал свои собственные скоростные показатели при сдачи норм ГТО для человека с машиной. И все бы ничего, но вменять мне то чего я не делал, это уж увольте господа. И началось - я " На желтый", они "На красный", я "На желтый", они опять "На красный"....... и т.д. Бодались долго, но я то бодался за правду а они за бабло. Но не за то бабло в сумме 700 руб, как многие уже успели подумать, которое в в карманах бездонных униформы милицейской оседает, а за штраф, ВНИМАНИЕ. ПЕШЕХОДУ !!!!!!!!!!!!!!! Оказывается у них план по выявлению недобросовестных и халатно относящихся к сохранению собственной жизни ПЕШЕХОДОВ горит. Просто не хватает пары-тройки прямоходящих которые с риском для собственной жизни переходят твердое дорожное покрытие черти где. А где их взять ? Правильно, ночью, в поле, изловить пару-тройку водителей улучшающих свои скоростные нормативы посредством фотофиниша желтого цвета. Два молодца так слезно рассказали мне о своей прямо скажем достаточно драматично-трагичной судьбе-судьбинушке, что скупая мужская слеза сочувствия, навернулась в левом глазу моем, скатилась по небритой щеке и упала на мою седую волосатую грудь, которая в свою очередь была слегка оголена в виду того что из автомобиля (своего) я вышел налегке, в футболке и пуховой безрукавке. "Ладно, помогу я вам парни" сказал я выслушав их рассказ, "Пишите протокол на двести рублей". После слов моих парни воспряли духом подсчитывая в уме премиальные которые им выдадут в кассе РОГИБДД, а может еще и похвалят методом вывешивания их физиономий на доске почета. Напоследок, уже прощаясь, они меня попросили попозировать для отчетности в качестве пешехода грубо нарушающего ПДД и переходящего ночную дорогу в феврале (зима между прочим) в кепке и футболке, в неположенном месте, недобро при этом косящего в сторону патрульного автомобиля и комбинируещего пальцами всякие фигуры не лишенные откровенного и неприличного смысла .

За сим мы как верные закадыки распрощались пожелав друг другу удачи.

А на обратном пути, уже светлым днем, эти же два паренька стригли народ уже за превышение скоростного режима в г. Клин. "Наверное выполнили план по пешеходам." подумал я, притормозив на всякий случай до разрешенных шестидесяти километров в час.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну как себя вела белоснежная красавица в столь далекой прогулке.

Да,да. Хрен с ними с гайцами,как газель?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну как себя вела белоснежная красавица в столь далекой прогулке.

В принципе предсказуемо, как обычно для Газели,но есть одно НО. Это НО не связанно с гаишниками. Двигло УМЗ как то по мне не очень. На прошлой Газеле стоял 406-ой ЗМЗ, тот был получше, при том что был карбюраторный. Этот, нынешний, инжектор но ехать особенно не хочет. Конечно может быть пока необкатанный, поживем посмотрим. Гидроусилитель в тему, новая торпедо лучше чем прежняя, цивильней. А в остальном обычная Газель.

Ссылка на комментарий
Воды много или мало бывает всегда относительно чего-то, так вот в Амуре воды , на мой взгляд много :ph34r:

хотя тут вычитала такую штуку:

Важнейшая особенность гидрологического режима Амура — значительные колебания уровня воды, обусловленные почти исключительно летне-осенними муссоными дождями, которые составляют до 75 % годового стока. Колебания уровня в русле реки относительно межени составляют от 10-15 метров в верхнем и среднем и до 6-8 на нижнем Амуре. При этом во время наиболее сильных ливней разливы на среднем и нижнем Амуре могут достигать 10-25 километров и держаться до 70 дней. После строительства гидроузлов на основных притоках Зея, Бурея и Сунгари, летние паводки на реке менее выражены и в нижнем течении реки изменения уровня составляют 3-4 м.

ну вот о том и разговор. наводнения весна-осень. летом не бывает большой воды.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Посмотрел только , что фильм "Тихая застава".

О дружбе, долге и чести, о погранцах.

Нормальная картина, не комерческое кино!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же совсем забыл добавить. Платить то мне эти двести пешеходных рублей некуда, потому как в пылу всеобщего братания один из молодцов, тот который оформлял протокол, забыл оторвать экземпляр предназначающийся для меня. У меня на руках нет пешеходного протокола . Вот такие метаморфозы.

Ссылка на комментарий

Или по почте Вам пришлют или кому нибудь впарят.. Протоколы все под номерами и их не так просто списать... Но все равно приятно ...за вас... Гайцы тупеют с каждым годом...С Уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чего то сегодня вспомнил как впервые на море на 2х 250тых пошел... байда 9,5 м. Мотры отрепетированы... новые... по уровню вывел. запускаю первый. запыхтел, заорал... стих пыхтит красиво. второй - аналогично.... рулем на тропу, на выход в чистое... малый вперед.. не понимаю что происходит вроде звук слабый а лодку мою погоняет не хило... Чистое, гидравликой мотор чуть доопускаю, средний, полный вперед. Задрался, чуть вниз не ушел рев в полтыщи лошадей за спиной. посуда рвет воду в клочья. Разгоняется примерно до 90. мелкие постуки но очень быстро - а ведь это не малые волны. кайф не сравнимый скорость уже выше но на навигатор не смотрю. смотрю внимательно на воду идем на остров. сбавляю.. разворот очень круто взял... задирает фонтан.. но посуда не скользит - выворачивает, киль не дает скользить газу - майдан разорвало струей-напором из под мощных винтов. вот таких ощущений я давно уже не чувствовал. много всякого происходит со мной, активная жизнь. но так давно я не ходил в море на стоящей посуде с такими мощами...

но огромный минус пройдешь сотни полторы по волнишке на любой большой посуде - начинаешь чувствовать какк яйца оттягивает - отвисают))) и ты их раз рукой - а они на месте вроде)))

А еще если во время не сыграешь в волну - не спружинешь и примешь позвонком- это жопа... а почки...ой бляяяя. но зато кайф какой от этого всего.

просто уходишь куда-то в другое измерение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня впервые увидел как плачет батька...Грустно...Сижу и выключаю мозг водкой... ЗАЖРАЛИСЬ мы....Сегодня прочувствовал ,что такое ГОЛОДНЫЙ ГОД в деревне,куда попасть можно только самолетом и на тракторе...

Ссылка на комментарий
А я сегодня впервые увидел как плачет батька...Грустно...Сижу и выключаю мозг водкой... ЗАЖРАЛИСЬ мы....Сегодня прочувствовал ,что такое ГОЛОДНЫЙ ГОД в деревне,куда попасть можно только самолетом и на тракторе...

угу... дополню картинку... :) приезжаешь такой весь на охоту, рюкзак с продуктами, все дела. К мужику в дом зашел - четверо. Мал мала меньше. Из еды только молоко капуста и картошка, ну и мясо понятное дело. Пища здоровая и сытная, не пухнут. А тут конфеты я достал. Надо было видеть глаза этих ребятишек. Оставил и сахар, и конфеты, и сгущенку с печеньем. С тех пор на охоту в те края езжу с рюкзаком сладостей, круп, рожек и прочей байды. Денег они там вообще не видят в деревне. Забыли как выглядят эти фантики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
угу... дополню картинку... :) приезжаешь такой весь на охоту, рюкзак с продуктами, все дела. К мужику в дом зашел - четверо. Мал мала меньше. Из еды только молоко капуста и картошка, ну и мясо понятное дело. Пища здоровая и сытная, не пухнут. А тут конфеты я достал. Надо было видеть глаза этих ребятишек. Оставил и сахар, и конфеты, и сгущенку с печеньем. С тех пор на охоту в те края езжу с рюкзаком сладостей, круп, рожек и прочей байды. Денег они там вообще не видят в деревне. Забыли как выглядят эти фантики.

Можно я еще дополню.

Все то же что и описано выше, но на тумбочке работает телевизор, где по одной программе говорят что у нас в России ВСЕ ЗАШИБИСЬ! А по другой показывают мажоров на яхтах.

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Можно я еще дополню.

Все то же что и описано выше, но на тумбочке работает телевизор, где по одной программе говорят что у нас в России ВСЕ ЗАШИБИСЬ! А по другой показывают мажоров на яхтах.

Ну и т.д.

самая .лядская ирония в том, что губернатор области захерачил себе дачу в погранзоне на берегу амура в 5 км от этой самой деревни. Гостей, блин, принимать чтобы. Как еще мужики не взорвали к эбеням ее с бубернатором вместе - даже не знаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
самая .лядская ирония в том, что губернатор области захерачил себе дачу в погранзоне на берегу амура в 5 км от этой самой деревни. Гостей, блин, принимать чтобы. Как еще мужики не взорвали к эбеням ее с бубернатором вместе - даже не знаю...

Ну это ничего вы не знаете да и большая часть страны что они на самом деле вытворяют власть имущие А дача в охраной или погран зоне -да это детская шалость . Если начать действительно обсуждать реалии жизни то сайт прикроют

Лучше давайте обсуждать Чупакабру на медни передача была что ее много в Нижегородской губернии егерь видел стаю и склет показывали нашли -Ох Мих 64 порадовался бы увидев эту программу -может и икспидицию организовали бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но кто покинет явь помойной ямы ради снов?

Ради горстки безрассудства, кто продаст в пизду отчизну?

Е.Летов 1988г

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх