Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Наши "ментяры" "просирают" Шотландии,а это не есть хорошо.

согласен)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

На данный момент впечетление что мы играем в Шотландии.))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На данный момент впечетление что мы играем в Шотландии.))

Впечатление,что "сливают" матч.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот наконец-то отмучились.

Да песец подкрался незаметно.((

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Бродила сегодня по лесу,грибочки охотила,на краю поросшего поля у ручья спугнула вальдшнепа,взлетел почти из под ног,ну я вам скажу это не вальдшнеп а слон какой то!!! с тощими весенними вообще никакого сравнения.Аж сердце зашлось от удовольствия.Ещё подметила что в этом году первый раз там где грибы собираю,увидела следы кабасиков и не просто следы,они вокруг всё так перекопали как трактором,муравейники пожратые,пару полянок в мелколесье так примяты,что сомнений нет,там отлёживались эти свинки.И ещё уже в ельнике наткнулась на несколько куч лосиного помёта,а в наших краях я такого уже лет пять не встречала и от цивилизации не далеко,каких то 5-7 км.,возвращается зверьё,аж сердце радуется!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вчера не был на работе.ездил в район. За время отсутствия "слетела" сеть в офисе,хрякнул инет(сгорел модем), блок питания ноутбука "не пашет". И всё якобы из-за грозы. Но народ меня уверяет,что выключали всё,только вилки не выдёргивали. Они делают вид,что говорят правду,а я делаю вид,что верю. Увёз после обеда ноутбук и модем в сервисный центр,т.к. всё пока на гарантии.Жду результата.

Много раз сидела в грозу с ноутом - и ничего!

А вот у родителей как-то раз стиральную машину так сожгла!

В грозу произошел скачок напряжения, а я после стирки из розетки вилку не вытащила, хотя машинка была выключена.

Машинка приказала долго жить :ph34r:

Повезло, что была на гарантии!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бродила сегодня по лесу,грибочки охотила,на краю поросшего поля у ручья спугнула вальдшнепа,взлетел почти из под ног,ну я вам скажу это не вальдшнеп а слон какой то!!! с тощими весенними вообще никакого сравнения.Аж сердце зашлось от удовольствия.Ещё подметила что в этом году первый раз там где грибы собираю,увидела следы кабасиков и не просто следы,они вокруг всё так перекопали как трактором,муравейники пожратые,пару полянок в мелколесье так примяты,что сомнений нет,там отлёживались эти свинки.И ещё уже в ельнике наткнулась на несколько куч лосиного помёта,а в наших краях я такого уже лет пять не встречала и от цивилизации не далеко,каких то 5-7 км.,возвращается зверьё,аж сердце радуется!
Обрати внимание на муравейники. Может не пожратые. Кабаны их в качестве постелей могут использовать. Если нет беспокойства, то спят на одних и тех же местах. Можно подойти "из под ветра", и-и-и разбудить!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Много раз сидела в грозу с ноутом - и ничего!

А вот у родителей как-то раз стиральную машину так сожгла!

В грозу произошел скачок напряжения, а я после стирки из розетки вилку не вытащила, хотя машинка была выключена.

Машинка приказала долго жить :new_russian:

Повезло, что была на гарантии!

Агарыч, не обижайся пожалста, но я тебе один умный вещь скажу.У меня как у инженера по электронике несколько другое мнение нежели чем у тебя по поводу ИБП и гроз и молний, ну и как юриста -правоведа ( колбасника) по поводу гарантий и страховых случаев.

ИБП не является обязательной составляющей к системнику, тем паче к монитору, а только рекомендованной. И то торгующей организацией. Так как в системнике стоит импульсный БП, и защита у него ой-ёе какая, максимум выгорает он. ИБП нужен только для его защиты и СОХРАНЕНИЯ ОПЕРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ при кратковременном отключении питания.Все.

Был ИБП-не был, это продавца не должно колебать. Здесь зависит от его способностей, сможет развести по этому поводу покупателя - молодец (но не на долго), нет - тоже не убудет. Кстати в гарантийном договоре об этом не слова.

Про гром и молнии. Если бы было все так о чем ты пишешь - в мире просто была бы беда, а у нас в стране особенно.Но инженеры -электротехники не спят а защищают нас от 0,001% процентной вероятности попадаения молнии нам в холодильник, в компьютер, телевизор, и не дай бог в стиральную машину. Ведь представляешь, что было бы: дуга с напряжением миллионы вольт и немаленькой силы попала в проводник, по нему к тебе( упаси всевышний) в стиральныю машину ? Во-о !!! Вот поэтому, на доминирующих по высоте сооружениях ( трубах, вышках, зданиях, линиях ЭП стоит молниезащита (причем очень серьезная).

По страхованию. Отключение или завывшение электроэнергии, является страховым случаем если будет подтверждено документально или несколькими свидетелями. Случай попадания молнии в разрядник, повлекший за собой выход из строя чегог - либо так же является страховым случаем, так как мы живем в стране в которой гроза не редкость, не в Сахаре ( это рассматривалось бы как форс-мажор), но так же подтвержжденная документально. Ну а если организация идет в отказ - то сразу в самый гуманный и справедливый Бассманный суд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я работал в небольшой компьютерной фирме, которая припродаже выдавала собственные гарантийные талоны, в которых было упомянуто, что при отсутствии ИБП и стабилизатора напряжения, фирма снимает с себя ответственность за испорченное оборудование, в Данном случае это необязательно гроза, а простой скачок напряжения в сети. Знаю что талоны точно с такими же условиями выдают и в других небольших компаниях, ели Вы будите при сдаче оборудования говорить что произошел скачок напряжения а вы были подключены без ИБП и Стабилизатора напряжения, то Вас будут по любому динамить и отказывать в гар.ремонте, это в своем большинстве касается маленьких компаний, от этого и хотел предостеречь. Лучше вообще ничего не говорить, просто говорите не стартует и все.А проверить причины, почему он сгорел, практически невозможно так что будут обязаны взять на ремонт без лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я работал в небольшой компьютерной фирме, которая припродаже выдавала собственные гарантийные талоны, в которых было упомянуто, что при отсутствии ИБП и стабилизатора напряжения, фирма снимает с себя ответственность за испорченное оборудование, в Данном случае это необязательно гроза, а простой скачок напряжения в сети. Знаю что талоны точно с такими же условиями выдают и в других небольших компаниях, ели Вы будите при сдаче оборудования говорить что произошел скачок напряжения а вы были подключены без ИБП и Стабилизатора напряжения, то Вас будут по любому динамить и отказывать в гар.ремонте, это в своем большинстве касается маленьких компаний, от этого и хотел предостеречь. Лучше вообще ничего не говорить, просто говорите не стартует и все.А проверить причины, почему он сгорел, практически невозможно так что будут обязаны взять на ремонт без лишних вопросов.

Ну прям как в РОРСе :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну прям как в РОРСе :new_russian:

Угу! Очень похоже))) Знаю несколько историй по поводу гарантийных разводов, писать просто долго, а так закачаться можно как простых людей наёбыват. Даст бог свдимся расскажу, если интересно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Угу! Очень похоже))) Знаю несколько историй по поводу гарантийных разводов, писать просто долго, а так закачаться можно как простых людей наёбыват. Даст бог свдимся расскажу, если интересно будет.

Да знаю я, работал в "колбасе" все же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На открытие не попадаю - это плохо, но терпимо.

Зато договорился с супругой что поеду на охоту 15 августа - это замечательно, а то думал что раньше сентября и не выберусь. Но далеко ехать не получиться, придется в МО сезон открывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что значит открытие через два дня :lol: - на форуме тишина полная, все уже готовят "лыжи" для похода. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот что значит открытие через два дня :lol: - на форуме тишина полная, все уже готовят "лыжи" для похода. :huh:

Да не-е-е-е, народу видимо сказать нече, вот и сидят-пялятся ждут чего кто напишет интересное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не-е-е-е, народу видимо сказать нече, вот и сидят-пялятся ждут чего кто напишет интересное.

А кто то еще и работает - некогда писать :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне,так Алексей прав.Какие то "непонятные" дела навалились.

Блин,без компа- ноутбука,который вчера сдал в гарантийку, ощущаю себя "ущербным" из-за того что вся инфа в нём. Надо на должников писать исковые,а данные в компе.Денюг нету не на работе,не в кармане(хреново)

Заскочил сегодня в 16=40 в гарантийку,те обрадовали,что ремонт продлиться 3 недели,пришлось с жёсткого на флешку сбрасывать инфу и завтра на работе на "непривычном" компе набирать исковые. Всё это мне не нравится,это не есть хорошо.

Завтра день рождения Вована(45),нашего компаньёна,плюс выходные "на носу" и мы едем в угодья-это уже хорошо.

Ну вот,жизнь налаживается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня одни плохие новости. Срочно понадобились деньги. Во первых приватизация эта, готовить надо для участка моего, кредит тоже собрался брать док-ты в порядке, откат просят гады, а иначе не катит, в общем около 50тыров готовь, как раз отпускные мои полетели. которые еще и не получил

Николай, придется мне подождать с карабином еще месяцок два...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам хорошо. А я вот голову ломаю, что подарить себе любимому на прошедший, к сожалению Д.Р., толи лодочку, чтобы не обламываться на открытии, толи фотик,чтобы это самое открытие запечатлеть. Или еще что нибудь.... Вот дилема!!! :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня одни плохие новости. Срочно понадобились деньги. Во первых приватизация эта, готовить надо для участка моего, кредит тоже собрался брать док-ты в порядке, откат просят гады, а иначе не катит, в общем около 50тыров готовь, как раз отпускные мои полетели. которые еще и не получил

Николай, придется мне подождать с карабином еще месяцок два...

Ствол дело серьёзное и душевное. С этим делом не надо торопиться.Успеешь взять.жизнь всё равно рано или поздно наладится(лучше раньше)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нравится мне общая тенденция однако. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что так Андрей?

Дык у всех чой-то все больше не клеится чем клеится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня нормельно.Скоро все склеится ,думаю какбы ласты не склеилисьь.Работа все больше превращается в хобби и не дернешься.Одно радует в сентябре 1,5месяца отпуска накопиться.(есть шанс на 2 недели отпроситься) :wacko: .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх