Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Вы там чего еще не собрались?

Я то думал уже водку хлыщете, да блинами с икрой заедаете :D

да снегам жопам упали :rolleyes:

Я на работие согниваю, да сплю на ходу.

Радуюсь на вас, что сбор, там все на месте, а они еще на форуме :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Вы там чего еще не собрались?

Я то думал уже водку хлыщете, да блинами с икрой заедаете :D

да снегам жопам упали :rolleyes:

Я на работие согниваю, да сплю на ходу.

Радуюсь на вас, что сбор, там все на месте, а они еще на форуме :D

Так сбор то 19го числа

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну точно в глаза накапал :D

Че меня переклинело, я то думал , что сегодня :D

Это от того , что попасть не как не могу, вот и не читаю внимательно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Постарайся приехать то Виталий -ну ее работу :rolleyes:

Очень стараться буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еду сегодня к тёще на блины. А завтра с утра пораньше хвостатых дёргать. Наконец-то пятница

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Друзья,не могу больше держать эту новость в себе и не поделиться.В воскресение я стану хозяином обалденного кобелька Вахтельхунда(немецкого спаниеля)!!! ;);):)

post-4851-1297436390_thumb.jpgpost-4851-1297436398_thumb.jpg

Сказать что у меня радость ничего не сказать,я счастлива чёрт возьми!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья,не могу больше держать эту новость в себе и не поделиться.В воскресение я стану хозяином обалденного кобелька Вахтельхунда(немецкого спаниеля)!!!

Поздравляю! Уток собирать будет легче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сказать что у меня радость ничего не сказать,я счастлива чёрт возьми!!!!!!

Поздравляю! Барбос это здорово и для охоты и просто для души.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ОО на работе полная засада, смотрел себе спокойно материалы про весеннюю и тут на те, порыв системы отопления.

Уже и увольняют и хотят придти ко мне и греться :D

А на улице то мороз, эх счас будет мне счастье :D

Как прекрасно на видео подсадная отрабатывает, материал за 99год, супер.

Сейчас такого не увидишь, к сожелению.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Друзья,не могу больше держать эту новость в себе и не поделиться.В воскресение я стану хозяином обалденного кобелька Вахтельхунда(немецкого спаниеля)!!! :D:pooh::D

post-4851-1297436390_thumb.jpgpost-4851-1297436398_thumb.jpg

Сказать что у меня радость ничего не сказать,я счастлива чёрт возьми!!!!!!

Спальиель, отличные собачки по уточкам и болотно луговой, у самого только РОС.

Крылья вам успехов в воспитании!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья,не могу больше держать эту новость в себе и не поделиться.В воскресение я стану хозяином обалденного кобелька Вахтельхунда(немецкого спаниеля)!!! :D:pooh::D

post-4851-1297436390_thumb.jpgpost-4851-1297436398_thumb.jpg

Сказать что у меня радость ничего не сказать,я счастлива чёрт возьми!!!!!!

Опоньки. Это из каких таких яйиц такое счастье вылупилось. :pooh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне казалось, что мы собираемся на дружескую встречу, а не п...у рвать за призы.
Дима,тебе магазины для Сайги привезти? Еще могу лет на несколько "дать поиграться" оптику,до карабина мне теперь далЁко...
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Опоньки. Это из каких таких яйиц такое счастье вылупилось. :D

Порода - Deutsche Wachtelhund (Немецкая перепелиная собака, немецкий спаниель)

Дата рождения - 15 ноября 2010 г.

Родилось 7 щенков (3 кобеля/4 суки), свободны 4 щенка (1 кобель/3 суки)

Вязка спланирована МООиР.

Отец: УХУРУ Вилла Самхаин (Uhuru Villa Samhain), д.р. 19.10.07г.

вл: Свинтицкий Владимир

рег: Россия PKR.VIII-21226, коричневый,

оц.экс: отл., дипломы II ст. - 1, III ст. - 2. Класс: Первый.

Мать: ч.ГАМА з Вилчих Лугов (GAMA z Wilczych Lugow), д.р. 31.07.05г.

вл: Бурдин Павел

рег: Россия PKR.VIII-17497, cв-во на охот. собаку N М-3012/сп, коричнево-пегая

оц.экс. : отл., дипломы I ст. - 3, II ст. - 7, III ст. - 4. Класс: Элита (4 классных потомка в возрасте до 2 лет из первого помета).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья,не могу больше держать эту новость в себе и не поделиться.В воскресение я стану хозяином обалденного кобелька Вахтельхунда(немецкого спаниеля)!!! :D:pooh::D

post-4851-1297436390_thumb.jpgpost-4851-1297436398_thumb.jpg

Сказать что у меня радость ничего не сказать,я счастлива чёрт возьми!!!!!!

Примите поздравления! Но вроде Вы другую породу (РОС) хотели?

Кличка прикольная :D , придется теперь джип покупать :pooh:

post-6605-1297460786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Примите поздравления! Кличка прикольная :pooh: , придется теперь джип покупать :D

Но вроде Вы другую породу (РОС) хотели?

Дома мы решили его будут звать Блейд :D

Да,действительно собиралась брать РОСа,но скажу честно когда изучала работу,экстерьер,характер РОСов меня не покидало ощущение что чего то не хватает...Например я переживала как РОС будет со мной часами по лесу бродить,в лесу я провожу достаточно много времени и лес не всегда бывает чистым или например меня заметно смущала очень быстрая работа в поле.

И тут я можно сказать налетела на вахтелей.Это тоже спаниели и во многом их работа схожа,но немецкий споник мощнее и выносливее РОСа и больше подходит для охоты в труднодоступных местах,в Германии их с успехом используют даже на кабанов и работа по кровяному следу для них обычное дело.Кроме того вахтели менее темпераментны,у них не такой суетливый поиск...

В общем на данный момент я нашла много привлекательных для себя моментов именно в немецких спониках

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случайно обнаружил что с рабочего стола пропала папка с МОИМИ документами - куча всего нужного и 3 недописанных рассказа... оставалось только обработать их.

Учитывая то, что за компом кроме меня еще "сидят" жена и двое детей 7 лет и 2 года (тоже по кнопкам тычит и нередко вполне успешно - на днях едва не случился формат С :D )

начал упорный поиск и восстановление удаленного...

Искал 3 часа несколькими разными прогами... безрезультатно...

Пошел покурить и ПОДУМАТЬ... вспомнил что папка называлась по другому :D

Нашел :pooh:

Чуть кондратий меня не схватил, думал все пропало...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Пошел покурить и ПОДУМАТЬ... вспомнил что папка называлась по другому :)

Нашел :25:

Чуть кондратий меня не схватил, думал все пропало...

Всегда, практически в 88 из 100, это спасает, не покурить конечно, а остановиться и все вспомнить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Случайно обнаружил что с рабочего стола пропала папка с МОИМИ документами - куча всего нужного и 3 недописанных рассказа... оставалось только обработать их.

Учитывая то, что за компом кроме меня еще "сидят" жена и двое детей 7 лет и 2 года (тоже по кнопкам тычит и нередко вполне успешно - на днях едва не случился формат С :) )

начал упорный поиск и восстановление удаленного...

Искал 3 часа несколькими разными прогами... безрезультатно...

Пошел покурить и ПОДУМАТЬ... вспомнил что папка называлась по другому :25:

Нашел :D

Чуть кондратий меня не схватил, думал все пропало...

Все, это старость на пороге! Записывай, что-куда, а потом в другую где та лежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крылья, а мамаша у Вашего щенка ого-го..... . С таким набором полевых заслуг. Очень рады за Вас. Повезло, так повезло. Теперь только вперед --выращивание, натаска и конечно ОХОТА с замечательной подружейной собакой.

Нашего полка подружейников прибыло.

Ссылка на комментарий
Друзья,не могу больше держать эту новость в себе и не поделиться.В воскресение я стану хозяином обалденного кобелька Вахтельхунда(немецкого спаниеля)!!! :25::D:)

post-4851-1297436390_thumb.jpgpost-4851-1297436398_thumb.jpg

Сказать что у меня радость ничего не сказать,я счастлива чёрт возьми!!!!!!

какая прелесть... :drinks: недавно тоже обрёл это счастье...собаку дратхаар...

вот моя Герда...нам три месяца

post-11346-1297501445_thumb.jpg

а брал в полтора

post-11346-1297501503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Друзья,не могу больше держать эту новость в себе и не поделиться.В воскресение я стану хозяином обалденного кобелька Вахтельхунда(немецкого спаниеля)!!! :):):)

Инк, поздравляю, действительно большая радость!!!

живьём/в работе таких спаников не видала, но по описанию вроде прикольные...

уже поди не спится нифига, небось игрушки по дому раскладываете и место вьете :)

недавно тоже обрёл это счастье...собаку дратхаар...

вот моя Герда...нам три месяца

post-11346-1297501445_thumb.jpg

эх хороша козявка длинноногая!!!

тоже целюсь на дратхара, но час еще не пробил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дома мы решили его будут звать Блейд :)

Да,действительно собиралась брать РОСа,но скажу честно когда изучала работу,экстерьер,характер РОСов меня не покидало ощущение что чего то не хватает...Например я переживала как РОС будет со мной часами по лесу бродить,в лесу я провожу достаточно много времени и лес не всегда бывает чистым или например меня заметно смущала очень быстрая работа в поле.

И тут я можно сказать налетела на вахтелей.Это тоже спаниели и во многом их работа схожа,но немецкий споник мощнее и выносливее РОСа и больше подходит для охоты в труднодоступных местах,в Германии их с успехом используют даже на кабанов и работа по кровяному следу для них обычное дело.Кроме того вахтели менее темпераментны,у них не такой суетливый поиск...

В общем на данный момент я нашла много привлекательных для себя моментов именно в немецких спониках

Не собираюсь отговаривать, но...!

Быстрота работы в поле, на мой непросвещенный взгляд, компенсируется дистанцией( не как у легавой). Плюс ко всему Александр "Falkonet" что-то говорил ;) про некий "способ". Я для себя ищу такую методу( в силу своих возможностей), может быть поделится! По поводу суетливости - чушь! Это азарт!

Может и визуально мощьнее, но это на любителя - видел вашего папу на выставке, по мне РОС более гармоничен!!

По выносливости - думаю Вас" шапками" закидают( уж я-то точно!). Что касается "использования по кабану" и "по "кровяному следу" - честно скажу: А НА ХРЕНА? Ну зачем спонику это?

Всё же, на мой взгляд, это разные породы - вахтель это немецкая перепелиная собака(но как натаскают, так и будет охотить) а РОС(универсал) выведен именно для наших условий - климат и т.п. Ну а колючки вычесывать..., что у РОС, что а вахтеля :)

Все относительно, но РОС мне больше по душе!!!

А на джип копите, надо же соответствовать!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Позавчера к вечеру чую, чутьевым местом, надо выбраться в лес, срочно.

Собрались с утра с женой, на плановую прогулку. Соболя ловим около деревни, уже пол зимы.

Да и не одни мы, на пограничьи бегает.

Кот здоровый, хитрый гад, не ловится и все. Уже и необидно стало, придешь посмотришь, приходил, проверил, ничего не тронул, ушел. Форменный козел.

Идем смотрим нет не козел, соболь! Он самый!

37317179a95c.jpg

Радостный пошли дальше. Прогуливаемся, зима, февраль, воздухом дышим, никого не трогаем.

Отошли метров триста. А тут с осени бобер остался в зиму. Место не очень, корма нет, несколько берез и почти заросшая лужа около 10 метров, в хвойном массиве.

Идем дышим, ветер дует, слышу дерево скрипит, ну точно как бобер грызет. По краю подрост мелкого плотного ельника. Подошли, точно белка-древогрызка.

Голова из снега торчит, очередную березу загубливает. Ну тут стало ясно чего «зуделось» березу спасать надо!

Кричу ему – «Э, мужик»-, а он был мужик – «хорош березу уничтожать.... рябчикам оставь». Древогрызка виду не подает, а только дальше хомячит. Может и пробубнила что, да не разобрать.

Рот весь опилками забит, фигли там разберешь. Подождали. Не подействовало.

Видим гибнет береза, прям на глазах, ну делать нечего. Хватаю его за хвост, да кааааааак...

992a7c764819.jpg

зашвырнул в самый ельник. Попутно замечая – «...мелкий-то какой килограммов десять всего...». мелькнувшая меж стволами древогрызка, на последок огрызнулась

вполне разборчиво – «сам дурак! Восемнадцать пятсот пятдесяяяяяяяяяяят!!!». И исчезла.

Ну, тут мы совсем обрадовались и соболь и березу спасли.... и не одну! Мелочь, но приятно.

Дальше водил показывал, повешанные накануне гоголятники.

пару зафоткали, для отчету. ну и еще в работе которые, пока три заготовки, но два уже готовы.

9d8837be6b73.jpg

c8b2a2d81ef0.jpg

На сосну повешали потому как боберы все озеро заселили, сгрызают все подчистую. Две хатки прямо под гоголятником.

f869355add1c.jpg

Такой был день, хороший день.

писал в ворде, второй раз

сначала написал, весь вечер убил, отправить осталось. не на ту кнопочку ткнул, удалил

переписывать пришлось

Ссылка на комментарий

ПОЗДРАВЛЯЮ!!:) Как дратхааровладелица и как только что раздавшая щенков из под своей собаки - позбравляю! Вы у Натальи брали?

А щены.. это да! Сама сейчас доращиваю трехмесячную бандитку и .. собираю бытовую технику, которую она сносит:)

какая прелесть... :) недавно тоже обрёл это счастье...собаку дратхаар...

вот моя Герда...нам три месяца

post-11346-1297501445_thumb.jpg

а брал в полтора

post-11346-1297501503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тундра, с полем! Ты, че в "Гринпис" вступил?! :) Деревья спасаешь, птичек привечаешь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх