Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Видим гибнет береза, прям на глазах, ну делать нечего. Хватаю его за хвост, да кааааааак...

зашвырнул в самый ельник.

С полем! А бобрик на подлете к ельнику помер? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года
Ты, че в "Гринпис" вступил?! :) Деревья спасаешь, птичек привечаешь.

СПОКОЙСТВИЕ!!!!!!!!

не надо так ругаться)))

нет не вступил, и не вступлю )))

Я же добрый, а деревья нам нужны и птички и звери.... может тоже читают, пусть знают куда лететь, бежать.

Здесь их встретят, обогреют, ... опаяют... (Шутка) просто, мне в кайф все что делаю и усе.

ничего никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инк, поздравляю, действительно большая радость!!!

живьём/в работе таких спаников не видала, но по описанию вроде прикольные...

уже поди не спится нифига, небось игрушки по дому раскладываете и место вьете :)

Да,Маш,уже часы считаем,у меня лёгкая паника,младший сын не отходит от подстилки которую Блейзу приготовили,а бабушка посмотрев на кусок свежекупленой говядины пробурчала,что похоже собаку будут кормить лучше чем её. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Не собираюсь отговаривать, но...!

Быстрота работы в поле, на мой непросвещенный взгляд, компенсируется дистанцией( не как у легавой). Плюс ко всему Александр "Falkonet" что-то говорил :) про некий "способ". Я для себя ищу такую методу( в силу своих возможностей), может быть поделится! По поводу суетливости - чушь! Это азарт!

Может и визуально мощьнее, но это на любителя - видел вашего папу на выставке, по мне РОС более гармоничен!!

По выносливости - думаю Вас" шапками" закидают( уж я-то точно!). Что касается "использования по кабану" и "по "кровяному следу" - честно скажу: А НА ХРЕНА? Ну зачем спонику это?

Всё же, на мой взгляд, это разные породы - вахтель это немецкая перепелиная собака(но как натаскают, так и будет охотить) а РОС(универсал) выведен именно для наших условий - климат и т.п. Ну а колючки вычесывать..., что у РОС, что а вахтеля :)

Все относительно, но РОС мне больше по душе!!!

А на джип копите, надо же соответствовать!!! :)

Я спорить не буду,просто сейчас нехочется.И всёже зря вы так...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ПОЗДРАВЛЯЮ!!:) Как дратхааровладелица и как только что раздавшая щенков из под своей собаки - позбравляю! Вы у Натальи брали?

А щены.. это да! Сама сейчас доращиваю трехмесячную бандитку и .. собираю бытовую технику, которую она сносит:)

Да,щенок от собаки Натальи и Павла

Ссылка на комментарий

У каждого свои вкусы! Я видела работу Вахтля в поле: активная собака! Очень активная! Лично по экстерьеру мне спрингеры больше нравятся (вот сейчас ищу щенка). Но вот РОСы мне не нравятся.. и не нравятся тем, что при всех своих положительных качествах как работника-охотника у многих все-таки пролазит агрессивность! Результат быстрой селекции. Но это ИМХО! И никому своего мнения ненавязываю! только поздравляю Крылья со сладкими минутами ожидания:)

Я спорить не буду,просто сейчас нехочется.И всёже зря вы так...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крылья, по своим "бандитам" хорошо помню -- убирайте электрические провода из зоны доступа щенка. Эти "пылесосы" как магнитом тянет погрызть электропровод.

Ссылка на комментарий

Отличный выбор! И заводчики, которые своих не оставят: помогут натаскать и на выставки-испытания потаскают от души:)

Да,щенок от собаки Натальи и Павла
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима,тебе магазины для Сайги привезти? Еще могу лет на несколько "дать поиграться" оптику,до карабина мне теперь далЁко...

Слава, если тебе магазин уже не нужен будет , то вези, пузырь с меня :D . А оптику не надо, куда мне её.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я спорить не буду,просто сейчас нехочется.И всёже зря вы так...

Да нет, я не для того написал чтоб поспорить или высказать негатив про Ваш выбор или породу! Просто удивило то, что Вы собираясь( по Вашим словам - окончательно определились!) взять щена РОС выбрали другую породу.

Все остальное - это мое личное мнение и я не в коей мере не претендую на истину - я искренне Вас поздравляю, собака это.....!!!

Тут писали, что спаниели кусачи и все готовы сожрать, и сгрызть - не знаю, моя девка за год нанесла урон :D только в виде погрызенного уголка пододеяльника и наволочки! Никаких проводов, тапок и тому подобного - ничего! Оставляли дома одну - спит в коридоре и все! Лучший друг детей и бабушек B) - хит летнего сезона в деревне. Делегации детворы с раннего утра осаждали забор с просьбой выпустить Гряну поиграть! Приходилось иногда прятать псинку :D

Был момент попытки проявить "собственное мнение" - попыталась на меня огрызнуться! Вылечилось взятием за холку и прижатием к полу до визга - все, как отрезало. В любой момент любой из членов семьи может влезть в миску( когда ест!) или забрать лакомство - ни звука! С малолетства приучали к прогулкам с сыном - передача поводка из рук в руки и он ведущий. Сейчас лучшие друзья и партнеры по играм. Никогда(ни при каких обстоятельствах) не применял никаких силовых методов - не бил и не делал ничего подобного! Балуем конечно, но в меру.

А то, что питаться будет лучше чем все остальные - это факт. Я когда ей жрать готовлю - жена постоянно ворчит :D , что я так для семьи не готовлю, как для собаки!!! :D :D :D

А породу мы выбирали очень долго - мне до безумства нравятся ЗСЛ, жене курцхаар!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера на стенд в Кузминки смотался, отстрелял починенную МР-ку, стрелял №9 28 гр., работает, на спортинге. Но домой ехал три часа, блин, пробки как в будни....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Инна поздравляю с приобретением собачки....

Ссылка на комментарий
ПОЗДРАВЛЯЮ!!:rolleyes: Как дратхааровладелица и как только что раздавшая щенков из под своей собаки - позбравляю! Вы у Натальи брали?

А щены.. это да! Сама сейчас доращиваю трехмесячную бандитку и .. собираю бытовую технику, которую она сносит:D

нет. У Михаила от Рона и Джетты. У нас поспокойнее ....не сносит ...печку ест...ну пультик может погрызть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жил бы я сейчас в Рязани,

наплевать на грязь и пыль.

Зря я сделал обрезание

и уехал в Израиль.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

блин, дурацкий EMS!!! Почта России растуды ее туды!

На сегодня назначена повторная доставка(в прошлый раз в подъезд не попал курьер)

не могу дозвониться ни по одному номеру, сижу на привязи...

Жесть какая-то!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умерла спина...Хоть волком вой...Да еще жена по нервам добавила...Залез сс ноутбуком на русскую печку и тереблю мозги окружающим... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Умерла спина...Хоть волком вой...Да еще жена по нервам добавила...Залез сс ноутбуком на русскую печку и тереблю мозги окружающим... ;)

Спину расстереть и обязательно чем будешь расстирать то и внутрь прими :drinks: Завтра мороз что бы не заболеть проведу профелактику приму стакан кагора :D

ca7bb71de285ef79543dbed23c5d24eb.gif

Ссылка на комментарий
Умерла спина...Хоть волком вой...Да еще жена по нервам добавила...Залез сс ноутбуком на русскую печку и тереблю мозги окружающим... :drinks:

на русских печках обычно мешочки с песком под матрацом хранятся - так эти мешочки в миг подобную хворь вылечивают...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
блин, дурацкий EMS!!! Почта России растуды ее туды!

На сегодня назначена повторная доставка(в прошлый раз в подъезд не попал курьер)

не могу дозвониться ни по одному номеру, сижу на привязи...

Жесть какая-то!!!

Рву и мечу!!!

Сцуки!!! целый день просидела на жопе, тренировку просрала!!

с 11 утра им дозванивались, дозвонились часов в 5, сказали "ждите до 8ми курьер в пути", дозвонились в 20:03, сказали курьер не успел, а раз не успел наверно завтра приедет, а хотите заявочку опять оставьте на послезавтра...

на вопрос "мне что теперь из дома вообще не выходить,сколько мне вашего суженого-ряженого ждать?" никто ответить не смог!

Короче жуть, я не знаю как быть, наоставляла везде жалоб и претензий, а когда теперь что не знаю...

P.S.

Девочки, это точно заговор!

дразнят нас подарками, а потрогать не дают!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Рву и мечу!!!

Сцуки!!! целый день просидела на жопе, тренировку просрала!!

с 11 утра им дозванивались, дозвонились часов в 5, сказали "ждите до 8ми курьер в пути", дозвонились в 20:03, сказали курьер не успел, а раз не успел наверно завтра приедет, а хотите заявочку опять оставьте на послезавтра...

на вопрос "мне что теперь из дома вообще не выходить,сколько мне вашего суженого-ряженого ждать?" никто ответить не смог!

Короче жуть, я не знаю как быть, наоставляла везде жалоб и претензий, а когда теперь что не знаю...

P.S.

Девочки, это точно заговор!

дразнят нас подарками, а потрогать не дают!!!

Машуля,держись.Зато скока радости будет когда после ожидания и потрогать и посчупать можно будет :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну вот мы и дома! Не зря я столько мечтала и ждала,зветь у меня просто супер!!!

post-4851-1297707536_thumb.jpgpost-4851-1297707567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх