Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
час назад прогремеи два мощных взрыва. очередной теракт. взорван торговый центр в 300метрах от моего дома

Алексей прав на все сто, надо дёргать от туда а то не дай Бог под замес попадёшь........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вот вам статейка. Виды с озера нашего,ООиР даже есть. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По советам по изменению ПМЖ.

Был я как-то лет 10 назад в Махачкале, познакомился с одним русским мужиком, спрашиваю его про жизнь и в числе прочих задаю ему вопрос, что, не лучше ли переехать куда-нибудь в глубинку России, на что он мне отвечает: «Многие из числа моих знакомых пробовали с переездом, через год-полтора вернулись – не нужны мы нигде в России, даже среди русских мы чужие…»

Эта одна сторона медали, а другая – куда можно убежать от своих стариков-родителей? А взять их с собой нельзя по причине их отказа… если молодое дерево можно пересадить, то старое не примется, наверняка…слишком мощная корневая система и связь с родной землей…История терских казаков (родина Володи) насчитывает не одну сотню лет, уходит в глубину веков…Очень грустно, что эту историю пытаются бездарно переписать сегодняшние политики и радикалы…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По советам по изменению ПМЖ.

Был я как-то лет 10 назад в Махачкале, познакомился с одним русским мужиком, спрашиваю его про жизнь и в числе прочих задаю ему вопрос, что, не лучше ли переехать куда-нибудь в глубинку России, на что он мне отвечает: «Многие из числа моих знакомых пробовали с переездом, через год-полтора вернулись – не нужны мы нигде в России, даже среди русских мы чужие…»

Эта одна сторона медали, а другая – куда можно убежать от своих стариков-родителей? А взять их с собой нельзя по причине их отказа… если молодое дерево можно пересадить, то старое не примется, наверняка…слишком мощная корневая система и связь с родной землей…История терских казаков (родина Володи) насчитывает не одну сотню лет, уходит в глубину веков…Очень грустно, что эту историю пытаются бездарно переписать сегодняшние политики и радикалы…

А там они сильно кому нужны? Здесь есть и работа и прочее, и можно не боятся детей в школу отправить (не в Москве) и не думать - взорвут ее сегодня илинет. Просто какой смысл строить дом, если его или моджахеды взорвут или федералы промахнутся при какой нибудь операции...

Второй вопрос - что важнее дети или родители?

Если старики готовы жить на войне, и не могут понять что детей растить на войне НЕЛЬЗЯ - значит пусть остаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вам статейка. Виды с озера нашего,ООиР даже есть. :huh:

Так вот откуда Чуди к нам пришли. Спасибо за статью. Так это мои предки вашу Кострому застолбили :D .Чуди, это очень древнее племя Финно-Угорской языковой группы, жившие южнее нынешней Архангельской обл. и Р. Коми. Но горячий восточный и южный народ в лице монголо-татар, немцев не давал спокойно жить. И этот народ, некогда единый разбрелся по по всему европейскому Северу, это коми, фины, удмурты, ненцы,ханты, манси, эстонцы, ливы,венгры и многие другие. Рядом с нашим селом есть озеро Чудь, есть река Чудь, гора Чудь и т.д..У нас не было здесь ни войн, ни потрясений, ни крепостного права. Тишина у нас, слава Богу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А там они сильно кому нужны? Здесь есть и работа и прочее, и можно не боятся детей в школу отправить (не в Москве) и не думать - взорвут ее сегодня илинет. Просто какой смысл строить дом, если его или моджахеды взорвут или федералы промахнутся при какой нибудь операции...

Второй вопрос - что важнее дети или родители?

Если старики готовы жить на войне, и не могут понять что детей растить на войне НЕЛЬЗЯ - значит пусть остаются.

Может, ты и прав в части, касающейся первого абзаца твоего поста…Не хочу, друг, с тобой полемизировать, по крайней мере, сегодня…Сегодня у моей жены (самой красивой женщины Юга России) День рождения...

Что касается второго вопроса, который ты обозначил – тут я с тобой, Алексей, вынужден не согласиться. Немного зловеще звучит твоя фраза по отношению к родителям. Мы ответственны в этой жизни не только за детей, но и за родителей. Оставив родителей в потенциальной опасности, как можно жить самому комфортно, где бы то ни было?…

Сложный этот вопрос…нельзя его решать таким образом…

Я тоже живу на Северном Кавказе, хорошо знаю Дагестан, Чечню, много раз бывал в служебных командировках в тех краях…там свой уклад, свой менталитет и не всегда там нужны наши советы…Есть у меня знакомые и в том же Кизляре - отличные мужики…но самое главное с нашей стороны, поддержать того же Володю, может, и других форумчан с тех регионов, может, оказать какую-то помощь, но не нужно нагнетать обстановку и давать советы…Когда станет совсем невмоготу, они сами снимутся с якоря с родных мест без наших советов…Дай Бог, чтобы до этого не дошло!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может, ты и прав в части, касающейся первого абзаца твоего поста…Не хочу, друг, с тобой полемизировать, по крайней мере, сегодня…Сегодня у моей жены (самой красивой женщины Юга России) День рождения...

Что касается второго вопроса, который ты обозначил – тут я с тобой, Алексей, вынужден не согласиться. Немного зловеще звучит твоя фраза по отношению к родителям. Мы ответственны в этой жизни не только за детей, но и за родителей. Оставив родителей в потенциальной опасности, как можно жить самому комфортно, где бы то ни было?…

Сложный этот вопрос…нельзя его решать таким образом…

Я тоже живу на Северном Кавказе, хорошо знаю Дагестан, Чечню, много раз бывал в служебных командировках в тех краях…там свой уклад, свой менталитет и не всегда там нужны наши советы…Есть у меня знакомые и в том же Кизляре - отличные мужики…но самое главное с нашей стороны, поддержать того же Володю, может, и других форумчан с тех регионов, может, оказать какую-то помощь, но не нужно нагнетать обстановку и давать советы…Когда станет совсем невмоготу, они сами снимутся с якоря с родных мест без наших советов…Дай Бог, чтобы до этого не дошло!

Алек, При всем уважении к вам - не согласен. Не надо мне рассказывать про уважение/традиции и прочее.

Когда будет выбор - дети или родители? Вы что выберете?

Что значит нагнетать обстановку? Взрывы раз в неделю и стрельба через день в городке с населением 47тыс. человек - это война, как бы не хотелось себя успокаивать. А когда война идет в твоем городе - нужно или воевать или сваливать оттуда.

Если государство не может поддержать порядок в регионе - нечего там делать.

Поддержать Володю - да! Я ему предлагал еще год назад - приезжай в Кострому, город небольшой, спокойный, работу найти помогу, жилье снять не проблема. Люди уезжают из страны, не то что из региона в регион.

Поддерживать в том плане что говорить - парень, крепись, держись, все пройдет - преступно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня очередной рекорд посещения форума... Мороз наверное помог. Или не рекорд, если считать ежеминутное посещение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня очередной рекорд посещения форума... Мороз наверное помог. Или не рекорд, если считать ежеминутное посещение...
Вот и НАШ форум стал БОЛЬШИМ!!! Даже в режиме непрерывного мониторинга невозможно просмотреть все темы,не говоря уж про ОТВЕТИТЬ :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и НАШ форум стал БОЛЬШИМ!!! Даже в режиме непрерывного мониторинга невозможно просмотреть все темы,не говоря уж про ОТВЕТИТЬ :D

Да 383 пользователя посетили форум сегодня а злодей один :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня очередной рекорд посещения форума... Мороз наверное помог. Или не рекорд, если считать ежеминутное посещение...

Рекорд то есть, но новых "запоминающихся" постов и тем раз-два и обчёлся. Наверное эти рекорды напрямую связаны с работой администрации по "продвижению" сайта,т.е. чисто техническая работа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
час назад прогремеи два мощных взрыва. очередной теракт. взорван торговый центр в 300метрах от моего дома

Володя, искренно сочувствую и соболезную родным и друзьям пострадавших.

Поубывал бы нахрен сволочуг поганых... Кто гадости такие делает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну все я на суд поехал! на сумму 1 750 000 000 руб спор

Володя, соглашайся на половину и в вечнозеленых :( Удачи!

Ссылка на комментарий

Не завелся мой КОТенька с утра:D Сутки постоял под окном и ... надо аккумулятор в тепло нести! А ведь нивке всего 2 года, хоть и уже почти 55 тыщ набегал! Эх.. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас сегодня местами до -38 мороза. А по Башкирии и вовсе местами до -45.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас сегодня местами до -38 мороза. А по Башкирии и вовсе местами до -45.
Вот и меня терзают смутные сомнения! А не сдохнем нафик на сборе? Я иду новый костюм зимний покупать и варужки. :D:( У нас -31 и ХИЛ тянет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас за -30 и обещают до -44, прибил шторку собаке на будку и постелил серяк, пока всё на месте, но как дойдёт до-15 всё отрывает и вытаскивает, спит только на досках что за животина никакого комфорта не признаёт...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял на сбор смешную стрелялку А то в ветке сбора злобный Леха трет все надо и не надо :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Взял на сбор смешную стрелялку А то в ветке сбора злобный Леха трет все надо и не надо :D

Cлав.Если будет надо,то захвачу тебе на запчасти к этому Дрозду свой уже не рабочий Дрозд.Можешь починишь,а то мне эта ненужная металлическо-пластиковая штуковина и когда она работала НА не пригодилась.Редкая ненужная ФИГНЯ.Шуму много,а попасть во что то дальше чем на 10метров,только длинными очередями получалось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Cлав.Если будет надо,то захвачу тебе на запчасти к этому Дрозду свой уже не рабочий Дрозд.Можешь починишь,а то мне эта ненужная металлическо-пластиковая штуковина и когда она работала НА не пригодилась.Редкая ненужная ФИГНЯ.Шуму много,а попасть во что то дальше чем на 10метров,только длинными очередями получалось.
Бери если не жалко,этот то мопед не мой беру из за того,что говорят с переломками проблемы на морозе.А так кошаков с собаками из огорода гонять прикольно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собаки делают правильную "ласточку" и танцуют па-де-де

Так можно и до "умирающего леблядя" дойти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас всего -26, уже привычно, даже и незаметно вроде :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел в морозильнике вальдшнепа. Как я про него забыл? С весны лежит. Сейчас шулюмчик сварю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашел в морозильнике вальдшнепа. Как я про него забыл? С весны лежит. Сейчас шулюмчик сварю.

Самое главное пысу момельче покроши. Вкуснее будет. :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх