Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот завтра еду на областной охотничий биатлон... пожелайте удачи...

Давай, удачи!! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Желаю победы.

Что то рановато у вас соревнования проводят. У нас районные начинаются после закрытия охоты в начале марта,а областные после районных.

а у нас все через одно место получилось сначала обласные а после районные :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дело то в том, что это чудище - глубоководное, живет на глубинах от 200метров :) В райое Севастополя ей делать нечего

а пиранье пофиг - хоть в банке трехлитровой было бы жрать чего

К тому же, после того как её подняли бы с такой глубины на борт, она бы была похожа на шарик, если вообще не взорвалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К тому же, после того как её подняли бы с такой глубины на борт, она бы была похожа на шарик, если вообще не взорвалась.

да ладно с чего рыб ловят с такой глубины и не не чего не происходит -не надо.......

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прогуливались опять

9563e3353a11.jpg

ea81cf54db2c.jpg

выдровые наброды

992e11b5c71a.jpg

рячиковая лунка. Третий раз за зиму встречаем более 15 рябчиков за "день" (часа 4) и все в разных местах. Что-то даже не припомню такого.

Весну бы хорошую, тогда бы "ого-го" могло получиться. Восемь куропаток еще в тот день видели, тоже хорошо.

0857b425f9e0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ляпота, одно удовольствие лицезреть зимние пейзажи.

Но только весною, на мониторе B), шучу без зимы нет смысла в годе!

Поеду я на Тещин сбор 2011 :D, свинячьи ухи коптить, да самогончиком баловаться...

Тундра, супер вот бы к вам на недельку другую переброситься :rolleyes:

Бежите хлопцы из дому на волю, всем не скучать!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Тундра, все-то ты подмечаешь! B)

Привычка

это наш ближний участок, можно сказать я тут вырос. Не соврать бы лет так 20-25 сюда ходим.

Ляпота, одно удовольствие лицезреть зимние пейзажи.

Но только весною, на мониторе :D , шучу без зимы нет смысла в годе!

Тундра, супер вот бы к вам на недельку другую переброситься :rolleyes:

Спланирувай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К тому же, после того как её подняли бы с такой глубины на борт, она бы была похожа на шарик, если вообще не взорвалась.

Андрюха, на Северах, сельдевую акулу с таких глубин и ловят (200-250 метров) , треску крупную тоже с глубин больше ста метров.

Я в теме про поездку на рыбалку на Кольский выложил фото, где мы с боцманом-десантником позируем с выловленным мной "военно-морским" окунем на 3 кг (В армии по праздникам давали, а на рынке сейчас крупного нет почему то).Так вот он был выловлен с глубины свыше стапятидесяти метров. Боцман тогда мне и поведал,что он краснеет как раз потому,что у него лопаются все сосуды, Так он зелено-серого цвета с нормального размера глазами. А этот покраснел прямо на глазах, глаза и требуха вылезли из глазниц на наших глазах. Так сказать "не прошел декомпрессию". Но и при ловле с берега,он тоже красный был, правда мелкий с ладонь и глубина поменьше 30-40 метров...А вкусный бля....Под местный "замес".

Рецепт замеса : филе окуня шинкуется мелкими кусочками, добавляется репчатый лук,перец,соль, уссусь, лавровый лист,все немножечко жмакается и оставляется в заветном месте на время готовности "замеса" . В это время сходим с яхты на берег за остальными индигриентами, как то: морошка,брусника, можжевеловые шишачки, корневища Родиолы розовой , диким щавелем и диким же чесноком.Очень быстро все собираем (по чуть - чуть). Возвращаемся на яхту ,все мелко шинкуем(кроме брусники и морошки -ягоды добавляются к рыбе), заливаем 40% -м водным расствором 98%-го Spiritus Vini, Очень медленно нагреваем жо 50-50 гр. по С*. Полученную жидкость переливаем в закупориывающуюся бутыль.Охлаждаем сначала в море затем в морозильнике. Как только "замес" достигнет температуры годной к употреблению, сразу поджается на стол совместно с маринованым окунем.Все, можно начинать.Приятного аппетиту!

ЗЫ. Если кроме окуня имеется и другая, выловленная оттуда же и в это же время рыба (треска,сайда,пикша,палтус,камбала, зубатка) её так же можно и нужно добавить к окуню. Хочу заметить,что выловленная здесь же селедка и акула, в вышеуказанное блюдо не добавляется,так как в силу присущего им аромата может перебить незабываемый вкус приготовленного блюда.

Употреблять все рекомендуется на свежем морском воздухе, со свежим ржаным хлебом, под военно-морские марши в исполнении сводного духового оркестра КраснознаменногоСеверного Флота РФ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюха, на Северах, сельдевую акулу с таких глубин и ловят (200-250 метров) , треску крупную тоже с глубин больше ста метров.

Я в теме про поездку на рыбалку на Кольский выложил фото, где мы с боцманом-десантником позируем с выловленным мной "военно-морским" окунем на 3 кг (В армии по праздникам давали, а на рынке сейчас крупного нет почему то).Так вот он был выловлен с глубины свыше стапятидесяти метров. Боцман тогда мне и поведал,что он краснеет как раз потому,что у него лопаются все сосуды, Так он зелено-серого цвета с нормального размера глазами. А этот покраснел прямо на глазах, глаза и требуха вылезли из глазниц на наших глазах. Так сказать "не прошел декомпрессию". Но и при ловле с берега,он тоже красный был, правда мелкий с ладонь и глубина поменьше 30-40 метров...А вкусный бля....Под местный "замес".

Рецепт замеса : филе окуня шинкуется мелкими кусочками, добавляется репчатый лук,перец,соль, уссусь, лавровый лист,все немножечко жмакается и оставляется в заветном месте на время готовности "замеса" . В это время сходим с яхты на берег за остальными индигриентами, как то: морошка,брусника, можжевеловые шишачки, корневища Родиолы розовой , диким щавелем и диким же чесноком.Очень быстро все собираем (по чуть - чуть). Возвращаемся на яхту ,все мелко шинкуем(кроме брусники и морошки -ягоды добавляются к рыбе), заливаем 40% -м водным расствором 98%-го Spiritus Vini, Очень медленно нагреваем жо 50-50 гр. по С*. Полученную жидкость переливаем в закупориывающуюся бутыль.Охлаждаем сначала в море затем в морозильнике. Как только "замес" достигнет температуры годной к употреблению, сразу поджается на стол совместно с маринованым окунем.Все, можно начинать.Приятного аппетиту!

ЗЫ. Если кроме окуня имеется и другая, выловленная оттуда же и в это же время рыба (треска,сайда,пикша,палтус,камбала, зубатка) её так же можно и нужно добавить к окуню. Хочу заметить,что выловленная здесь же селедка и акула, в вышеуказанное блюдо не добавляется,так как в силу присущего им аромата может перебить незабываемый вкус приготовленного блюда.

Употреблять все рекомендуется на свежем морском воздухе, со свежим ржаным хлебом, под военно-морские марши в исполнении сводного духового оркестра КраснознаменногоСеверного Флота РФ.

Вкусно написал,аж слюноотделение пошло.

Напомнило болтушку из сига, но С "кулинарными извращениями".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как самая читаемая тема, хочу заметить,что Я весьма обеспокоен долгим отсутствием на форуме нашего заокеанского друга АХольца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так как самая читаемая тема, хочу заметить,что Я весьма обеспокоен долгим отсутствием на форуме нашего заокеанского друга АХольца.

Есть такое дело. Наверное зарабатывает тенге на весеннюю к нам в пенаты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть такое дело. Наверное зарабатывает тенге на весеннюю к нам в пенаты.

А может его Абамыч чем обидел? Сидит дедуля где нибудь и плачет,а мы здесь ни сном ни духом.Нужно метнуться, узнать чо и как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может его Абамыч чем обидел? Сидит дедуля где нибудь и плачет,а мы здесь ни сном ни духом.Нужно метнуться, узнать чо и как.

Версия вполне правдоподобна. Андрей давно негативно о демократах и их вожде Абамыче отзывался и в Ку-клукс-клан мечтал вступить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Версия вполне правдоподобна. Андрей давно негативно о демократах и их вожде Абамыче отзывался и в Ку-клукс-клан мечтал вступить :)

Коля, установи Скайп.Будем с Леней 44 в режиме конференции насущные вопросы по ночам обсуждать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Так как самая читаемая тема, хочу заметить,что Я весьма обеспокоен долгим отсутствием на форуме нашего заокеанского друга АХольца.

Так он же недели полторы как писал,что уезжает куда то их канадских кабасиков гонять,а позавчера помоему в этой теме писал что то.Похоже приехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, установи Скайп.Будем с Леней 44 в режиме конференции насущные вопросы по ночам обсуждать.

Миха,не получится ПО НОЧАМ. Спать люблю ещё ПОКА. Пока бессонницы нет-конференции отложу на потом. :)

Ссылка на комментарий

Все отстрелялись 4-е место в командном зачете, и это с первого раза :diablo: , а одного из команды пригласили на Россию в Ярославль...

Вот блин ни кто не ожидал от нас такого...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх