Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так как самая читаемая тема, хочу заметить,что Я весьма обеспокоен долгим отсутствием на форуме нашего заокеанского друга АХольца.

Миша ,не беспокойся ,просто Ахольц появится только в конце февраля,сейчас его нет дома.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Осталась всего неделя осенне-зимнего охотничьего сезона 2010-11гг. Кто как планирует "закрыться", каковы планы на межсезонье до весны?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Планы на межсезонье простые : надо откладывать денег на новый костюм (2200 в заводском магазине) , на новые берцы (2600 там же) , на новое термобельё (3000 в специализированном лабазе) , на новую палатку (15000 в "Тритоне").Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с утра в городе -29гр..Проехал на УАЗике в сторону работы 15км и в низине встал, похоже забило инжектор. Вызвал с работы Шниву,дотащили в теплый бокс. На термометре у Шнивы в этой низине было -39гр. сегодня ночью опять холод обещают.

Но это всё фигня. Завтра намылились в лес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Планы на межсезонье простые : надо откладывать денег на новый костюм (2200 в заводском магазине) , на новые берцы (2600 там же) , на новое термобельё (3000 в специализированном лабазе) , на новую палатку (15000 в "Тритоне").Этого достаточно?
Сан САныч!! В ПИтере  можно любую снарягу за недорого найти,не мне ВАМ обьяснять...ТРИТОН одна из лучших РОССИЙСКИХ фирм,и с ними аже поговорить можно.Еще в РАШКЕ есть фирма БАСК!!! ПОГУГЛИТЕ!!!!
Ссылка на комментарий
Сегодня с утра в городе -29гр..Проехал на УАЗике в сторону работы 15км и в низине встал, похоже забило инжектор. Вызвал с работы Шниву,дотащили в теплый бокс. На термометре у Шнивы в этой низине было -39гр. сегодня ночью опять холод обещают.

Но это всё фигня. Завтра намылились в лес.

Прими мои соболезнования - завод в морозы - отдельная радость и забивка инжектора - тем более:D Мы то просто аккумулятор новый купили за 2300 Varta и поставили - утро в норме!

А инжектор своими руками на уазке чистишь? или куда отгоняешь?

Ссылка на комментарий
Планы на межсезонье простые : надо откладывать денег на новый костюм (2200 в заводском магазине) , на новые берцы (2600 там же) , на новое термобельё (3000 в специализированном лабазе) , на новую палатку (15000 в "Тритоне").Этого достаточно?

А белье в смысле термобелье где и какое? Я просто в этом году мужа облачила в отечественное- оказалось вполне приемлемое! Почему мужа - он носит его каждый день в лес (он охотовед) и менял он его с целью "а постираться!" на Гуаху - вот говорит, что разницы никакой! только ценовая разница!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сегодня с утра в городе -29гр..Проехал на УАЗике в сторону работы 15км и в низине встал, похоже забило инжектор. Вызвал с работы Шниву,дотащили в теплый бокс. На термометре у Шнивы в этой низине было -39гр. сегодня ночью опять холод обещают.

Но это всё фигня. Завтра намылились в лес.

Ничего Коля.Я больше всех попал в этот мороз.Китаец мой УМЕР,поработав у крыльца на холостом прогреве минут 15 и даже и не знаю на сколько я попал(пока приблизительно 30-40.000р с работой).Сегодня парни машину в теплый бокс заберут и примерно скажут ЧТО И ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ПОЧЁМ.найти сейчас на Д-5 Грей Вул запчасти проблемматично,особенно по мотору и агрегатам и пока даже и не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего Коля.Я больше всех попал в этот мороз.Китаец мой УМЕР,поработав у крыльца на холостом прогреве минут 15 и даже и не знаю на сколько я попал(пока приблизительно 30-40.000р с работой).Сегодня парни машину в теплый бокс заберут и примерно скажут ЧТО И ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ПОЧЁМ.найти сейчас на Д-5 Грей Вул запчасти проблемматично,особенно по мотору и агрегатам и пока даже и не знаю что и делать.

Вить,не нагнетай сам себе обстановку. Загнул тоже 30-40 рублей. Обойдётся всё гораздо дешевле,помяни моё слово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прими мои соболезнования - завод в морозы - отдельная радость и забивка инжектора - тем более:D Мы то просто аккумулятор новый купили за 2300 Varta и поставили - утро в норме!

А инжектор своими руками на уазке чистишь? или куда отгоняешь?

Заводится нормально в любую температуру,а вот на ходу при -30 и ниже проблемы с инжектором ещё с прошлого года.Происходит в шланге вентиляции картера образование капель и инжектор забивается кашей-льдом.В прошлом году вывели этот шланг по-старинке в атмосферу,утеплили войлочной кошмой движок,поставил фанерку перед радиатором и зиму не жужжал.Нынче всё то же сделал осенью,но кошму не нашёл и не положил-вот и результат.

Сам конечно не чищу инжектор,нафига,техника то казённая и сервисы есть на это дело.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Заводится нормально в любую температуру,а вот на ходу при -30 и ниже проблемы с инжектором ещё с прошлого года.Происходит в шланге вентиляции картера образование капель и инжектор забивается кашей-льдом.В прошлом году вывели этот шланг по-старинке в атмосферу,утеплили войлочной кошмой движок,поставил фанерку перед радиатором и зиму не жужжал.Нынче всё то же сделал осенью,но кошму не нашёл и не положил-вот и результат.

Сам конечно не чищу инжектор,нафига,техника то казённая и сервисы есть на это дело.

У нас нынче -37 местами, на работу ездил тоже 39. Завелась, более того утром пока собака гуляла, оторвал 4 тачки от пола и завел.

Зато соседи по любому в теплое время года думают, вот делать нечего на гнилушке ездить :D, но мы не гордые.

Ну а буржуев на теплой парковке спрятал, они в морозы мруть как мухи.

Ссылка на комментарий

у нас тоже 39 свою двенашку завел правдо аккумулятор домой заносил сейчас на улице солнышко а температура -27

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не знаю, на зиму поменял везде где можно все масла.

В колодцы и на свечи набрызгал присадки.

Высоковольтные силиконовые до -50, ну это конечно пз....шь :D.

Свечи обычные "бриск", чего еще, а тут многое зависит от топлива.

Знаю где залить нормальный, благо отработал на ТНПС, разбираюсь немного.

Аккумулятор не заношу, шубу на радиатор не вешал. Тьфу-тьфу...

Перед ночем газую до 4000тысяч, прожог свечи и глуши. Выжал тормоз и закрыл.

До утра :D

Ссылка на комментарий
Моя Нива то же умерла, ждет когда в сервис я ее отволоку...

Если карбюраторная то можно и без сервиса, 90% должно помочь это карбюратор домой открути и промой-отогрей. Жиклёр засрался и примёрз)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если карбюраторная то можно и без сервиса, 90% должно помочь это карбюратор домой открути и промой-отогрей. Жиклёр засрался и примёрз)

Не тут сервис, я прошлую оттепель уже, устраивал "танцы с бубнами" , за одно и ТО перед весенней сделаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан САныч!! В ПИтере можно любую снарягу за недорого найти,не мне ВАМ обьяснять...ТРИТОН одна из лучших РОССИЙСКИХ фирм,и с ними аже поговорить можно.Еще в РАШКЕ есть фирма БАСК!!! ПОГУГЛИТЕ!!!!

Спасибо за заботу.Я знаю что и где буду покупать , но ценники всё равно получаются в сумме приличные - сами видите , что сумма корячится за 20 "тыков" и это надо собирать постепенно - я же печатаю не деньги , а издаю исторические материалы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А белье в смысле термобелье где и какое? Я просто в этом году мужа облачила в отечественное- оказалось вполне приемлемое! Почему мужа - он носит его каждый день в лес (он охотовед) и менял он его с целью "а постираться!" на Гуаху - вот говорит, что разницы никакой! только ценовая разница!

Я хочу два комплекта :

-1- Гатчинской фабрики спецназовское "крупной вязки" ;

-2- Норвежское армейское "заполярное" ,

но оба достаточно редки в продаже не палёные и стоимость каждого около 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Моя Нива то же умерла, ждет когда в сервис я ее отволоку...

Была бы НИВА,так её движок реанимировали бы за три-четыре дня и обошлось бы все не дороже 12.000р с железками.По китайцу как по нормальному джипу работу считают и даже через своих работа не меньше 15.000 обойдётся,а как вот железки на него где искать НИХРЕНА не знаю,если по ним магазинов всего даже в Москве не больше 4-5 штук имеется и все они к основному складу Гжели привязаны.Ну а если нет в ГЖЕЛИ,то нужные запчасти могут идти из Китая до полугода.Я с раздаткой шестерёнку с подшибником ждал 3 месяца.

Были у меня НИВЫ,аж три штуки.Машинка проходимая,но капризная по мелким поломкам,но в отличии от УАЗа на которого качественных запчастей вообще нет а агрегаты 90% все брак,обычная НИВА ранимируется довольно быстро и ГЛАВНОЕ качественно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По китайцу как по нормальному джипу работу считают и даже через своих работа не меньше 15.000 обойдётся,а как вот железки на него где искать НИХРЕНА не знаю,если по ним магазинов всего даже в Москве не больше 4-5 штук имееся

Виктор, а вот по этим адресам не пробовали искать

http://www.exist.ru/

http://www.ferio.ru/

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор, а вот по этим адресам не пробовали искать

http://www.exist.ru/

http://www.ferio.ru/

Как движок раскидают,вот тогда и буду искать по списку,но все равно если железки нужны новые,то только к ГЖЕЛИ все немногочисленные магазины привязываются.

Обидно,что движок был в отличном состоянии и из за того,что в мороз минус 35 сцепление при заводке-прогреве рановато отпустил буквально ещё пару минут додержать надо было и всё бы обошлось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как движок раскидают,вот тогда и буду искать по списку,но все равно если железки нужны новые,то только к ГЖЕЛИ все немногочисленные магазины привязываются.

Обидно,что движок был в отличном состоянии и из за того,что в мороз минус 35 сцепление при заводке-прогреве рановато отпустил буквально ещё пару минут додержать надо было и всё бы обошлось.

А интересно, от япошки какой запчасти не подходят? Вроде на китайцев движки лицензионные ставят или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Обидно,что движок был в отличном состоянии и из за того,что в мороз минус 35 сцепление при заводке-прогреве рановато отпустил буквально ещё пару минут додержать надо было и всё бы обошлось.

А это китайская мулька или нет? Я просто к JAC Rain присматриваюсь.. потому и про китайцев и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх