Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не согласен, с Вами Николай! в данной ситуации я был прав, а непоступления средств в бюджет - это тоже плохо. Тем более наша республика - на датациях... И если бы вы знали насколько там все не просто.

В том то и дело,что знаю этот процесс не по наслышке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Бюджет?Чей он?Бюджетники получают крохи.И всё у нас получается платное,врачам,ментам,пожарным,учителям, в налоговую и т.д отнеси денежку гражданин иначе будут проблемы.Пенсионеры на грани голода.Дотации да на Кавказ?Зерно на камне сеять.

ну вот опять, ну и как, чей он бюджет. кто его наполнять будет? за счет чего бюджетники и пенсионеры живут? ну и кто поспорит? за сверхприбыли от продажи нефти и газа? за схемы уклонения от налогов? это не штаты, где налоговые инспектора с боевым оружием ходят, с правами, которыми нам и не снилось... "курите" Internet, на каком месте налоговая по взяткам? у нас (в налоговой) кто "чихнул" не так, сто жалоб, и попробуй не ответь, прокурорский надзор! я работаю на него. на бюджет. и тоже ловлю тех, кто всех "умнее"... и он не живет на "копеечку"... кто поспорит? и чего греха таить, в моей справке все написано, все в 2-НДФЛ, все туда, все в бюджет. все не мимо кассы...

Ссылка на комментарий
ну вот опять, ну и как, чей он бюджет. кто его наполнять будет? за счет чего бюджетники и пенсионеры живут? ну и кто поспорит? за сверхприбыли от продажи нефти и газа? за схемы уклонения от налогов? это не штаты, где налоговые инспектора с боевым оружием ходят, с правами, которыми нам и не снилось... "курите" Internet, на каком месте налоговая по взяткам? у нас (в налоговой) кто "чихнул" не так, сто жалоб, и попробуй не ответь, прокурорский надзор! я работаю на него. на бюджет. и тоже ловлю тех, кто всех "умнее"... и он не живет на "копеечку"... кто поспорит? и чего греха таить, в моей справке все написано, все в 2-НДФЛ, все туда, все в бюджет. все не мимо кассы...
Бюджетники живут на взятки.Пенсионеры за счёт детей(своих),а если нет детей,то работают на старость лет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бюджетники живут на взятки.Пенсионеры за счёт детей(своих),а если нет детей,то работают на старость лет.

Всё верно.

Федеральный бюджет на 80-за счёт нефти и газа,региональные в основном от 50% за счёт федерального, муниципалитеты от 60% за счёт субсидий регионалов. Своего конкурентоспособного ноль целых хрен десятых,одни иммитации деятельности и распил бюджета. А малое предпринимательство-на словах одни лозунги о его поощрении и на делах пресс,пресс,пресс,а в последнее время и повышение налоговой нагрузки.

Володя хантер и другие бюджетники,вы исполнители и ещё молодые-зелёные. Хотите знать как сколько раньше на районном уровне работала финансовая структура. А вот как,всего 5(ПЯТЬ) работников райфинотдела и 5 сотрудников ОБХСС заменяли сегодняшние службы: 20 чел.в райфинуправе,50 чел в налоговой,судебные приставы,ОБЭПники,менты по налоговым преступлениям. Можно конечно свалить на то,что раньше другая жизнь была. Да,социализм сменился капитализмом,НО речь идёт о ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ В ЦЕЛОМ. А сравнение никак не в пользу сегодняшнего дня.

Моё мнение хоть я и не коммерсант. Установить на 10-15 лет БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ налог с обороты с мелких и средних коммерсантов(в том числе и заграничных) в размере 1% и подоходний 13% и всё. На этот же срок никаких проверок.Пусть,пока есть источники дохода от нефти и наза, народ работает,обновляет экономику и богатеет.

Заметили,как в последнее время подменили понятия. Сейчас кричат по всем СМИ,что люди дофига платят за ЖКХ.А ведь проблема не в этом,а в том,что ДОХОДЫ ЛЮДЕЙ надо увеличивать.

Ладно,опять не туда потянуло на разглагольствования.Я высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бюджетники живут на взятки.Пенсионеры за счёт детей(своих),а если нет детей,то работают на старость лет.

млин, ван пелт, дай мне взятку! да за бюджетников! вот дашь мне её в руки, и я подтвержу про бюджетников, а до этого, нехер нести околесицу. чем недоволен, есть интернет-ресурсы, где можешь все выразить, а если нет, не мути мозг, доводи доводы!

Ссылка на комментарий
млин, ван пелт, дай мне взятку! да за бюджетников! вот дашь мне её в руки, и я подтвержу про бюджетников, а до этого, нехер нести околесицу. чем недоволен, есть интернет-ресурсы, где можешь все выразить, а если нет, не мути мозг, доводи доводы!
Ты не психуйМожет ты честный человек,но 99% страны так живёт.Это как говорил Давыдов - факт(к сожалению).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты не психуйМожет ты честный человек,но 99% страны так живёт.Это как говорил Давыдов - факт(к сожалению).

да, так по "чесноку" и по честному и думаю. не надо, ван пелт, всех под гребенку... досада берет. завтра я ж на работу и не убегу, и всё буду мимо бюджета?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да, так по "чесноку" и по честному и думаю. не надо, ван пелт, всех под гребенку... досада берет. завтра я ж на работу и не убегу, и всё буду мимо бюджета?

А где я работал на одну зарплату не кто не живет -кроме главного действующего лица спортсмена -и хорошо что их экипируют в китайский форвард а то бы они вообще голые ходили Взятки не везде берут в основном пилят бюджет и воруют все подряд .

Ходя если не секрет какая у вас зарплата вы же как я понял бюджетник

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где я работал на одну зарплату не кто не живет -кроме главного действующего лица спортсмена -и хорошо что их экипируют в китайский форвард а то бы они вообще голые ходили Взятки не везде берут в основном пилят бюджет и воруют все подряд .

Ходя если не секрет какая у вас зарплата вы же как я понял бюджетник

да какой секрет! 20-тка. и это с премиями. а бывает и премий нет. тогда минусуй!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот ружбайки я видел, всё понравилось, и калибр и состояние, а денежков не хватает, всё, досвидос...

Ссылка на комментарий

Я никого обидеть не хотел и не хочу.У нас сейчас налоговая в Люберцах ,а была в городе.Машинки совсем "дешёвенькие" у них.Это то что глаза видят,а остальное? "Работает" узкий круг,кто доверяет друг другу.Остальным фас на несговорчивых и в суд.А проникнитесь "доверием" если вдруг,то понравившейся ружбайке быть у вас в сейфе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Вы братцы замутили !!!!!! Рядовой бюджетник ничего не пилит и не ворует, ему просто никто не даст этого сделать, уровень не тот. Он просто напросто имеет маленький, если конечно он работает с подрядчиками, процентик, копеечный совсем. Все остальные сидят в своих кабинетах и не чихают. Проверенно на себе и своем ремесле. Почему ? Потому что это люди особой формации. Они точно знают что пятого и двадцатого у них будет жалование, пусть маленькое но стабильное, не взирая на катаклизмы, перевороты, и т.д. Им нафиг не нужен риск под которым ходят люди работающие сами на себя. Мой товарищ, бюджетник, так мне и объяснял,-" Ты (я) рискуешь, можешь месяц-два на бобах сидеть и может быть что-то стрельнет, а у меня постоянно и стабильно. " Он прав по своему, это его философия, но я так не могу, пускай сегодня ближе к нулю но завтра более ста .

Практически ни один бюджетник, при этом матерясь и завидуя (тихо) людям предоставленных самим себе, никогда не покинет своего дешевого (небольшое жалование) но такого теплого места на котором все стабильно. И еще ведь присутствует, пусть небольшой, шанс приподняться чуть выше, и вот тогда-а-а-а-а-а-а !!!!!!!!!!

Ребята бюджетники ( не наемные работники в фирмах), я не хочу Вас обидеть но видимо не приперло еще чтоб бросить все нах, и послать это ведомство. Ну конечно, уйдешь, а вдруг не получится, а вдруг обратно не возьмут..... Тут задумаешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Каюр, забей. Ваш город нынче "Город воинской славы"! Поздравляю! :post-1787-1182943158:

А я то чего, я ничего, это вон ребята выясняют у кого работа+жалование круче и кто больше взяток дает-берет. А в городе Воинской славы, в г. Тверь, да в день 23 февраля, факел на Стелле мемориальной горел от силы часа три. Видимо решили в связи с праздником газ поэкономить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открыл телефонную книгу, посмотрел номера района... Начинается: Администрация - 4 листа, судебно-правовые военкомат, МВД, прокуратура - 3 листа, кредитно-финансовые страховые учреждения- 2 листа, здравоохранение, образование, культура, связь, печать-1 лист, торговля, питание-1лист, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, СТРОИТЕЛЬСТВО, ТРАНСПОРТ, С/ХОЗЯЙСТВО- 24 строчки!!!!!!! Остальное- абоненты квартиры. Можно сослаться на сотовую связь, но справочнику 4 года, а сотовая у нас всего 2 года! Вот где деньги, Зин!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хорошем. 20-го и 23 прошли традиционные ежегодные соревнования, по 9-и дисциплинам, посвященные к дню Защитников Отечества между предприятиями и организациями нашего сельского поселения. Без ложной скромности сообщаю, мое предприятие (я нач. участка) заняло с большим отрывом 1 место в общекомандном зачете среди 7-и команд! Денежный приз, грамоты, переходящий кубок в наших руках! Первое место заняли в первый раз, в прошлом году было второе, а до этого 4-5-е. Отмечали до полуночи (потому и не спится).Несколько фото к вашему вниманию.

post-10499-1298520394_thumb.jpg post-10499-1298520470_thumb.jpg post-10499-1298520515_thumb.jpg

jpg] post-10499-1298520564_thumb.jpgpost-10499-1298520596_thumb.jpgpost-10499-1298520630_thumb.jpgpost-10499-1298520650_thumb.jpg

post-10499-1298521531_thumb.jpg С сыном болеем за волейбол.post-10499-1298521595_thumb.jpg

Я получаю денежную премию, грамоты, переходящий кубок за первое место в общекомандном зачете. Вручает Главный судья соревнований, председатель общества охотников" Помоздино" М,В,Курочкин. Второе место у сборной команды "Администрация", справа от меня глава администрации. Третье место МЧС, с лева от меня нач. местного подразделения МЧС.

post-10499-1298521345_thumb.jpg

post-10499-1298520448_thumb.jpg

post-10499-1298520540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, Молодцы,с победой!

Хороший флисовый костюмчик у главы. Я нынче в таком с термобельём всю зиму проохотил,не надевая более тёплый костюм. Правда в основном в загоны ходил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю я как в "городах и весях" , но в Питере своя специфика и у нас рядовой бюджетник - это деваха лет 25 работающая в читальном зале Национального Архива или в Фонде Музея после университета и до пенсии и получающая этак (это в Питере то!!!) 10-12 тысяч рублей в месяц с ни какими премиями и "переспективой" получения аж 14-16 тысяч рублей на должности Хранителя Фонда! Ей и украсть не чего и взятку она может только сама с себя получить.

Жить ей просто не на что и потому она вечно полуголодная и одетая в нищенские тряпки , но своим умом и полученным образованием приводящая эти шмотки в элегантный на первый взгляд вид.При этом надо понимать , что это очень специфический специалист высочайшей квалификации и её работа пожалуй важнее для нации , чем работа всех налоговых или мельтешение омоновцев - она сберегает ПАМЯТЬ страны и её народов и тем сберегает последнюю надежду на существование и возрождение хоть чего то на этой территории!

Так что , говоря о "бюджетниках" все изволили забыть за "государевыми холопями" в виде всяческих служб по поддержанию чиновно-государственного аппарата , об огромной армии тружеников и реальных исследователей работающих в НИИ , ВУЗах , библиотеках-музеях-архивах и прочих ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О хорошем. 20-го и 23 прошли традиционные ежегодные соревнования, по 9-и дисциплинам, посвященные к дню Защитников Отечества между предприятиями и организациями нашего сельского поселения. Без ложной скромности сообщаю, мое предприятие (я нач. участка) заняло с большим отрывом 1 место в общекомандном зачете среди 7-и команд! Денежный приз, грамоты, переходящий кубок в наших руках! Первое место заняли в первый раз, в прошлом году было второе, а до этого 4-5-е. Отмечали до полуночи (потому и не спится).Несколько фото к вашему вниманию.

post-10499-1298520394_thumb.jpg post-10499-1298520470_thumb.jpg post-10499-1298520515_thumb.jpg

jpg] post-10499-1298520564_thumb.jpgpost-10499-1298520596_thumb.jpgpost-10499-1298520630_thumb.jpgpost-10499-1298520650_thumb.jpg

post-10499-1298521531_thumb.jpg С сыном болеем за волейбол.post-10499-1298521595_thumb.jpg

Я получаю денежную премию, грамоты, переходящий кубок за первое место в общекомандном зачете. Вручает Главный судья соревнований, председатель общества охотников" Помоздино" М,В,Курочкин. Второе место у сборной команды "Администрация", справа от меня глава администрации. Третье место МЧС, с лева от меня нач. местного подразделения МЧС.

post-10499-1298521345_thumb.jpg

Серьёзные ребята! Так держать :D

Ссылка на комментарий
Так я сказал что будет рожать пока не родит парня... а она пообещала пристрелить меня... :blink:

В следующий раз ружье под кровать клади. У самого две дочки. После второй дед сказал - чтоб ружье постоянно под кроватью лежало, вдруг чего...:D

Ссылка на комментарий
В следующий раз ружье под кровать клади. У самого две дочки. После второй дед сказал - чтоб ружье постоянно под кроватью лежало, вдруг чего...:D

Вообще-то положено класть охотножик под подуху:blink: Ведь я понимаю не просто парень нужен, а будущий охотник:lol:

Ну а вообще-то.. типа шансов мало, кнешно.. теорию вероятности никто отменить не в силах:) Но.. учесть факт, что сперматозоиды, несущие в себе Y хромосому бегают быстрее - тоже можно учесть;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра едем на закрытие. Кто хочет и может, присоединяйтесь .Количество койко-мест ограничено(кто в прошлом году был-знает). Сегодня отправил с работы человека подтопить печку и разгребсти тропинку. Сбор завтра вечером. Контакты в личке.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх