Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
И так сегодня заканчивается сезон охоты 2010 года для кого то он был удачный для кого то менее , но это не важно самое главное что все мы провели всё это время с общением с природой , друзьями ведь мы ходим не на мясо заготовку а для того чтоб отдохнуть от по вседневных забот и домашних проблем. Этот сезон будет помнится весь год со своими точными выстрелами и досадными промахами и ещё долго будет обсуждаться в компании единомышленников а теперь нас ждёт весенняя охота и все уже предвкушают с её приближением , что да как пройдёт как под готовится ну и тому подобное , спасибо всем за красочные отчёты и хорошие фото и хочу всем пожелать в предстоящем сезоне не пуха не пера.

Есть такая поговорка,что "Перед ....не надышишься". Решил я сегодня эту пословицу опровергнуть. В последний день охоты выехать в лес с вечёркой. С утра работа,а вот часам к 15 можно и вырваться. И не один я такой оказался.Может ещё успеем "надышаться" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года
А ты, что, такой наивный всё ещё? От наших что то приличное ждёшь? Забудь - лучше про что то более простое думай! :rolleyes:

Сейчас нет больше героев настоящих ОЛИМПИЙЦЕВ.Сейчас миром правит ХИМИЯ и ТЕХНОЛОГИЯ.Года три назад на охоте познакомился с интересным человечком,который олимпийскую систему неплохо знает изнутри.Так по его словам у нас спорт технологии очень отсталые и есть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ перпективная молодёжь,которая в те же 80 могла бы отлично выступать на играх,но у многих юниоров есть непереносимость ХИМИИ(биороботы вашу мать) и подобрать чем грамотно с юности (индивидуально)закалывать(до инвалидности) будующего чемпиона у нас нет материальных ресурсов,потому что на каждого такого чемпиона нужно целая лаборатория,чтоб правильно его заколоть и самое главное вывести химию из организма,чтоб не сняли с соревнований.

Китай по олимпийским БИОРОБОТАМ сейчас даже Пиндосию обогнал и там если из 1000 заколотых БИОРОБОТОВ с десяток человек доберутся до медалей то это БОЛЬШАЯ победа,а всё остальное естейственная патриотично-технологическая выбраковка.И ПОХ,ЧТО ОНИ ИНВАЛИДАМИ ПОТОМ БУДУТ.Ещё ДРУГИ нарожают.!!!

По этому олимпийкие игры(игры биороботов) больше лично мне не интересны,КАК И МНОГИМ.Пока мы по химии и технологиям не сделаем настоящего прогресса,нам кучу медалей от биороботов не видать.

От будующих Зимних олимпийских есть нам обычным гражданам ОДНА ПОЛЬЗА,что наконец то дорогу на МОРЕ нормальную сделают,а все остальное БЛЕФ и НАЖИВА для феодалов.ОДНАКО.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня началась масленичная неделя. С праздником ребята! Все срочно к тёще на блины, что мною и будет сделано в эти выходные. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня началась масленичная неделя. С праздником ребята! Все срочно к тёще на блины, что мною и будет сделано в эти выходные. :drinks:

Присоединяюсь к поздравлению, всех с Масленицей! :rolleyes:

К теще на блины нужно ехать в среду, а в пятницу зять должен к себе на блины тещу приглашать, ну, а в воскресенье зять должен просить прощения у той же тещи за то, что в пятницу он ее неосторожно умудрился далеко послать :blush: ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня началась масленичная неделя. С праздником ребята! Все срочно к тёще на блины, что мною и будет сделано в эти выходные. :)

Саня приезжай тебе не далеко, к нам на масленичную неделю, программа обширная, от катание на санях до конечно блинов, жаль с мясом на шашлык у нас беда - месяц не увидим, карантин - свиной грип штоли. Ну и скоро пост !!! Ура товарищи завтра весна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин вторые сутки практически без интернета, толком ни прочитать ничего не могу, ни написать..... сегодня худо бедно кое как работает..... но сил не хватает на ожидание открывания страницы по полчаса!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин вторые сутки практически без интернета, толком ни прочитать ничего не могу, ни написать..... сегодня худо бедно кое как работает..... но сил не хватает на ожидание открывания страницы по полчаса!!!

Володь мож в браузере дело, у меня такая петрушка была на той неделе, все тормозило, перешел на эксплоер там все нормально, а так мне сказали сейчас много тормозов из-за того что народ TV в HD подключили через интернет !!! мож не прав конечно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть такая поговорка,что "Перед ....не надышишься". Решил я сегодня эту пословицу опровергнуть. В последний день охоты выехать в лес с вечёркой. С утра работа,а вот часам к 15 можно и вырваться. И не один я такой оказался.Может ещё успеем "надышаться" :D

Надышался,набрался напоследок адреналина. Хруст в лесу при полнейшей тишине начался в 5-30 вечера. Бычара в шесть часов вылез здоровенный. Поприцеливался в сумерках, но ни..зя,охота то закрыта,тем более выезжали с егерем. Блин, на ночнике батарейки сдохли,т.к.температура вечером резко вниз до 25 отпустилась.Звёзды яркие яркие сверкают. Лепота. Уехали в 7 вечера, мужики замёрзли,а я бы ещё постоял.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Доброе утро друзья!

Эко меня сегодня во сне торкало :D

Как будто я в Татарии, на охоту в роди бы приехали.

Но, почему то как бреки. Драные фуфайки военного цвета, на носки целлофан .

Керзачи, :lol:, было похоже на весну, но снегу еще много.

Короче зарылся я в него и сиджу-не жужжу.

И вдруг гуси, белолобые, я манок достал, пытаюсь манить , а он как забитый.

Думал щеки у меня лопнуть :D, даа.

Глянул на градусник, а на улице то еще -27, пошел я тачку греть.

Всем хорошего дня, да и с масленичной неделей! :D

Поеду, может, по дороге на работу, зверушка выйдет, или птичка.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром на карнизе дома скромненько так забубнили голуби (городские сизари). Хоть и на маленький шажок, но к весне подвинулись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эти выходные ездили подкармливать кабанчиков, на двух площадках по два маленьких стада по 6 и 7 штук соответственно. Голодно, на площадках, такое ощущение, будто разорвалась авиобомба, кушают землю, последний раз кормили 2 недели назад. Пока обратно ехали

, прогорел левый цилиндр на буране, ладно хоть до машины пара километров осталавалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В эти выходные ездили подкармливать кабанчиков, на двух площадках по два маленьких стада по 6 и 7 штук соответственно. Голодно, на площадках, такое ощущение, будто разорвалась авиобомба, кушают землю, последний раз кормили 2 недели назад. Пока обратно ехали

, прогорел левый цилиндр на буране, ладно хоть до машины пара километров осталавалась.

Такая же беда похоже земляк.Что 92-й походу заливали и масла мало мешали или перегрели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перегрели. Пара затяжных подъемов с буераками и все, трындец. Туда добираться сложно-15 км по целине. А еще у нас выборная конференция председателя охот.общества 16 апреля, выбрали делегатом от охотколлектива, придется ехать, выборы, однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бЫЛ В ЛРО. ХОТЕЛ ВЗЯТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПОКУПКУ ОРУЖИЯ. вЫВОД ВСЕ НАДО СНАЧАЛА И СПРАВКУ И РАПОРТ УЧАСТКОВОГО И Т.Д. НА ВОПРОС У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ ВЫШЛО ПЯТЬ ЛЕТ И СПРАВКУ МОЖНО НЕ БРАТЬ Т.К. ОНА ЕЩЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРОЗВУЧАЛ ОТВЕТ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ КАК СКАЗАНО. ПОЙДУ ТЕПЕРЬ ЗА СПРАВКОЙ.А ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ссылка на комментарий

даа.... Весна! с Масленицей всех. Тоже только из тайги приехали. Соль завозили да скарб всякий. Холодно еще у нас очень. В лесу тишина. Волка видели, да и следы только волчьи. Далеко очень, да и то мельком в прогале - ушел серый от пули:D Разогнали все что могли волки и двуногие и на четырех ногах:lol: аж тоска мля... на кормушках только проходящий след, да и то свежего ни одного. писец мля... не помню еще такой хрени...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
даа.... Весна! с Масленицей всех. Тоже только из тайги приехали. Соль завозили да скарб всякий. Холодно еще у нас очень. В лесу тишина. Волка видели, да и следы только волчьи. Далеко очень, да и то мельком в прогале - ушел серый от пули:D Разогнали все что могли волки и двуногие и на четырех ногах:lol: аж тоска мля... на кормушках только проходящий след, да и то свежего ни одного. писец мля... не помню еще такой хрени...

Может много снега и наст,поэтому стоят "копыта" с малыми подвижками.

Ссылка на комментарий
Может много снега и наст,поэтому стоят "копыта" с малыми подвижками.

снега много, конечно, а наста нет как такового еще - оттепелей не было сильных. Есть старые тропы к кормушкам, пробит снег, да и кормушки под крышами. А свежих нет следов кроме волчьих и человечье-машинно-снегоходовых...((( На лыжах крутанулся - нашел три шкуры козьих- на зимнике. Пара жировок волков - кабана и козу даванули - но там даже говна не осталось. Стая штук пять. Ни зайчика, ни хрена... Лес тут китаезы не далеко пилят - километров 20 по прямой - может они че, так опять же пеших следов людей не видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нас участковый до нового года предупредил что с 1 января при каждой новой покупке ружья надо будет проходит комиссию даже если ты её проходил 2 недели назад.

ВОТ И Я НЕ СТАЛ ШУМЕТЬ ТАМ. БУДЕМ ПРОХОДИТЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нас участковый до нового года предупредил что с 1 января при каждой новой покупке ружья надо будет проходит комиссию даже если ты её проходил 2 недели назад.

По закону если у тебя есть одна еденица оружия в ЛОР ты предоставляешь копию разрешения и разрешение. квитанцию и копию билета 1ю страницу и там где написано что он действителен и ВСЕ . не каких комиссий справок и другой х..ни Если так не примут -напиши в прокуратуру прежде взяв письменый отказ после того как их отдрючат без мыла охота нести чушь и отсебятину пропадет . Рапорт запрос они делают сами

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всем Привет!

Навалилось чего-то последнее время, вот только "расхлебался" вроде.

Сезон закрыл как положено 28 февраля, попал еще кот хороший (примерно, 20-того). Ходил один, фотник забыл (как обычно).

Сегодня уже отчитался перед госпромхозом, что положено сдать - сдал. Цена как обычно 500р без брака и 400 любой брачок.

белка 15 р, но ее никто не сдает кроме хантов.

вроде все.

Всех с Весной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не силен в законах но как я понял это ново ведение идёт вместе стем что на оружие надо учится теперь и что там ещё так мне он объяснил,у нас товарищ получал зелёнку в декабре вот он его торопил чтоб всё успел до 1 января чтоб не учится также товарищ у него спросил хотел после нового года получить разрешения на травматический пистолет ,вот тогда он и сказал что придётся проходить заново медкомиссию а если успеет в декабре тогда не надо ну как то так.

Бред он вам несет и чушь . -так новерно понятно. Учится надо было в школе а чему они вас там сейчас собираются учить в прочем не важно если говорит что надо значит надо так что приходите и учитесь -полиция не обманет их лично президент контролирует :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бред он вам несет и чушь . -так новерно понятно. Учится надо было в школе а чему они вас там сейчас собираются учить в прочем не важно если говорит что надо значит надо так что приходите и учитесь -полиция не обманет их лично президент контролирует :8:

НЕ БУДУ СПОРИТЬ,НО ГДЕ ПРОПИСАНО ЧТО НА ВТОРОЙ СТВОЛ НЕ НАДО ПРОХОДИТЬ МЕДКОМИСИЮ? ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОН,Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ НАШЕЛ. Чем мне аргументировать то!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕ БУДУ СПОРИТЬ,НО ГДЕ ПРОПИСАНО ЧТО НА ВТОРОЙ СТВОЛ НЕ НАДО ПРОХОДИТЬ МЕДКОМИСИЮ? ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОН,Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ НАШЕЛ. Чем мне аргументировать то!

где именно прописано я не вникал Юра когда я и друг сдавал недавно я уже получил он сдавал при мне вышел инспектор девушка и у всех кто стоял в очереди смотрела документы что бы люди зря не стояли ну понимаешь у кого фото не оказалась у кого квитанция не оплачена она взяла у другана документы сказал что на вторую еденицу оружия вот эти справки не нужны стоимостью 1200и 400психиатр а надо копию первого разрешения -через 15мин он сдал документ и теперь ждет Я сдавал по другому мне вообще не чего не надо было :D:8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

юр-ко, в конце января сдавал документы на третий ствол, никаких справок не требовали. Только что приехал из ЛРО(брату разрешение забирал на новый ствол) никаких нововведений сказали нет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх