Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
НЕ БУДУ СПОРИТЬ,НО ГДЕ ПРОПИСАНО ЧТО НА ВТОРОЙ СТВОЛ НЕ НАДО ПРОХОДИТЬ МЕДКОМИСИЮ? ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКОН,Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ НАШЕЛ. Чем мне аргументировать то!

http://talks.guns.ru/forummessage/6/436060.html вот Юра дружище специально Леху 44 попросил он нашел говорит тут все ссылке

Да и вот Рома пишет что то же не каких справок

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

тут все от инспектора зависит...я тоже на второй ствол ничего не собирал...просто фотки, пошлина и пипец

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на работе ночью обратился за помощью к нейрохирургу полицейский, отмечал день рождения, получил криминальную травму. Был клинически пьян, от сдачи анализов отказался, спокойным голосом хамил, матерился, угрожал забранному виновнику в разговоре с сослуживцами, а под занавес сказал, что мы все "получим проблемы" если немедленно не положим его на койку(дескать, он устал). Свидетелей трое. интересно, к ним меры принимаются? Все радеют за чистоту своих рядов. Просто неприятно было, на какой хе...р нам такая полиция, тем более в первый день работы закона? Накатал жалобу на официальном сайте УВД, а они даже ее не вывесили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тут все от инспектора зависит...я тоже на второй ствол ничего не собирал...просто фотки, пошлина и пипец

Не от инспектора..а от того кто ты,.от статуса так сказать..Лично знаю подобный круг людей,они как роботы им нет износа,с них справок не требуют...

вообще система должна работать,милиция тоже болеет иногда..а лечат их медики..Симбиоз ёп ти!

А вообще это незаконные требования..Равносильно при смене места жительства..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не от инспектора..а от того кто ты,.от статуса так сказать..Лично знаю подобный круг людей,они как роботы им нет износа,с них справок не требуют...

вообще система должна работать,милиция тоже болеет иногда..а лечат их медики..Симбиоз ёп ти!

А вообще это незаконные требования..Равносильно при смене места жительства..

Именно от инспектора и начальника ОВД. Социальный статус тут не причем. Я думаю инспекторы просто перестраховываются на будущее, где то вычитали, что нужны справки на каждый ствол, но официально нигде не указанно. Так вот, чтобы потом не получить головняк и не обзванивать всех владельцев, решили брать все документы заново. :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лабзай мусора - кто то слишком буквально понимает закон о полиции http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D6CC6CF20A97

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром я потерял друга ,он был связующим звеном в нашем охоткллективе , 14 марта ему исполнилось бы 46 лет( говорят сердце, хотя сколько лет его знаю никогда ни слышал и намёка от него об этом, на охоте он уазик обгонял снег по пояс ему был не помеха )Ещё вчера вечером мы с ним разговаривали о том как прошёл этот сезон как весну откроем, хотели его молодую лайку на притравку свозить , а сегодня утром его не стало.как это больно и тяжело,ПОЧЕМУ СМЕРТЬ ЗАБИРАЕТ ВСЕГДА ЛУЧШИХ И ТАК РАНО????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AnatolichY, Прими соболезнования

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня утром я потерял друга ,он был связующим звеном в нашем охоткллективе , 14 марта ему исполнилось бы 46 лет( говорят сердце, хотя сколько лет его знаю никогда ни слышал и намёка от него об этом, на охоте он уазик обгонял снег по пояс ему был не помеха )Ещё вчера вечером мы с ним разговаривали о том как прошёл этот сезон как весну откроем, хотели его молодую лайку на притравку свозить , а сегодня утром его не стало.как это больно и тяжело,ПОЧЕМУ СМЕРТЬ ЗАБИРАЕТ ВСЕГДА ЛУЧШИХ И ТАК РАНО????????????????????????????????????????????

Соболезную.Очень жаль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои искренние соболезнования... Очень тяжело терять друга...

Мужики, те кому за 40, берегите себя! Костлявая уже нас за каждым углом пожидает... И не преведи Вас Господь встретиться с ней раньше времени...

Нагрузки-нагрузками, водка-водкой, экстрим-экстримом, но и про НЕЕ не забывайте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня утром я потерял друга ,он был связующим звеном в нашем охоткллективе , 14 марта ему исполнилось бы 46 лет( говорят сердце, хотя сколько лет его знаю никогда ни слышал и намёка от него об этом, на охоте он уазик обгонял снег по пояс ему был не помеха )Ещё вчера вечером мы с ним разговаривали о том как прошёл этот сезон как весну откроем, хотели его молодую лайку на притравку свозить , а сегодня утром его не стало.как это больно и тяжело,ПОЧЕМУ СМЕРТЬ ЗАБИРАЕТ ВСЕГДА ЛУЧШИХ И ТАК РАНО????????????????????????????????????????????

... соболезную...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня утром я потерял друга ,он был связующим звеном в нашем охоткллективе , 14 марта ему исполнилось бы 46 лет( говорят сердце, хотя сколько лет его знаю никогда ни слышал и намёка от него об этом, на охоте он уазик обгонял снег по пояс ему был не помеха )Ещё вчера вечером мы с ним разговаривали о том как прошёл этот сезон как весну откроем, хотели его молодую лайку на притравку свозить , а сегодня утром его не стало.как это больно и тяжело,ПОЧЕМУ СМЕРТЬ ЗАБИРАЕТ ВСЕГДА ЛУЧШИХ И ТАК РАНО????????????????????????????????????????????

Мои соболезнования............

К моему сожалению это не первый случай на моей памяти, да и сам я попадал но не досмерти.

Когда только начал охотить, мне рассказывали что в лесу нашли лайку которая привела к хозяину пропавшему на охоте две недели назад, он тихо и мирно сидел под деревом как будто сел передохнуть, и умер.

В 2005году в декабре возвращаясь с охоты на УАЗике проихватило мотор у моего знакомого, УАЗик успели поймать и обошлось без кувета, высадили из за руля, он отдышался поржал, поехали дальше а по дороге он умер. Был он заядлым гончатником и бегал будь здоров а вот подишты сердце и всё................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня утром я потерял друга ,он был связующим звеном в нашем охоткллективе , 14 марта ему исполнилось бы 46 лет( говорят сердце, хотя сколько лет его знаю никогда ни слышал и намёка от него об этом, на охоте он уазик обгонял снег по пояс ему был не помеха )Ещё вчера вечером мы с ним разговаривали о том как прошёл этот сезон как весну откроем, хотели его молодую лайку на притравку свозить , а сегодня утром его не стало.как это больно и тяжело,ПОЧЕМУ СМЕРТЬ ЗАБИРАЕТ ВСЕГДА ЛУЧШИХ И ТАК РАНО????????????????????????????????????????????

Мои соболезнования............

К моему сожалению это не первый случай на моей памяти, да и сам я попадал но не досмерти.

Когда только начал охотить, мне рассказывали что в лесу нашли лайку которая привела к хозяину пропавшему на охоте две недели назад, он тихо и мирно сидел под деревом как будто сел передохнуть, и умер.

В 2005году в декабре возвращаясь с охоты на УАЗике проихватило мотор у моего знакомого, УАЗик успели поймать и обошлось без кувета, высадили из за руля, он отдышался поржал, поехали дальше а по дороге он умер. Был он заядлым гончатником и бегал будь здоров а вот подишты сердце и всё................ Смерть такая штука что от неё ещё никому не удалоь убежать или увернутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал сегодня утром на работу,за рулём гл.инженер. Во дворе начал из колеи выезжать,развернуло,он,растерявшись,вместо тормоза на газ нажал. Результат - въехали в забор новостройки,сломали бампер,помяли капот,меня чуть кондратий не хватил. Зол до сих пор на него. За полгода,один раз на бок валил УАЗа,сейчас второй косяк. Ездит уже давно за рулём,а вара как небыло,нет и....не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха, в настоящее время оборот гражданского оружия и патронов к нему на территории РФ регламентируется следующими Нормативно-правовыми актами, в которых исчерпывающе определен порядок выдачи лицензий на приобретение, выдачи разрешений на хранение, на хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему, а так же приведен перечень необходимых документов для их получения:

1.Федеральным Законом от 13.10.1996 года №150-ФЗ «Об оружии»;

2.Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ»

3. Инструкцией к приказу МВД РФ от12.04.1999 № 288 «О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 21.07.1998 годя №814»

Юрик, вот для тебя и твоего особоодаренного участкового(хотя он ни какого отношения к медзаключению не имеет и к работе олрр тоже) - последний абзац п.22 гл.3 Инструкции к Приказу №288 от 12.04.1999 года « О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 года №814» однозначно определяет , что «… граждане, имеющие огнестрельное оружие <*>, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами , вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок – представляют разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях…»

Так, что распечатай из Консультанта и покажи ему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поехал сегодня утром на работу,за рулём гл.инженер. Во дворе начал из колеи выезжать,развернуло,он,растерявшись,вместо тормоза на газ нажал. Результат - въехали в забор новостройки,сломали бампер,помяли капот,меня чуть кондратий не хватил. Зол до сих пор на него. За полгода,один раз на бок валил УАЗа,сейчас второй косяк. Ездит уже давно за рулём,а вара как небыло,нет и....не будет.

Зато согрелся мгновенно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поехал сегодня утром на работу,за рулём гл.инженер. Во дворе начал из колеи выезжать,развернуло,он,растерявшись,вместо тормоза на газ нажал. Результат - въехали в забор новостройки,сломали бампер,помяли капот,меня чуть кондратий не хватил. Зол до сих пор на него. За полгода,один раз на бок валил УАЗа,сейчас второй косяк. Ездит уже давно за рулём,а вара как небыло,нет и....не будет.

Коля, очкарик наверное ? У меня родственник, очкарик и несобранный чел по жизни, любитель такими штуками заниматься, да и вообще к нему в автомобиль не рекомендуется садиться когда он за рулем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, очкарик наверное ? У меня родственник, очкарик и несобранный чел по жизни, любитель такими штуками заниматься, да и вообще к нему в автомобиль не рекомендуется садиться когда он за рулем.

"Тормоз Советской армии",блин. Ах как я зол. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
УБИЛ БЫ ДА ДЕНЕГ НА ПОХОРОНЫ ЖАЛКО :D

Это всё тёщины проделки. Во всём и всегда тёща виновата. :D Он ведь мой шурин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
УБИЛ БЫ ДА ДЕНЕГ НА ПОХОРОНЫ ЖАЛКО :D

А сколько слов наверное Николай сказал с выражением :D , думаю что Станиславский со своим верю-неверю отдыхает, все было по Качаловски, убедительно. Да и Гл.инж. наверное только сегодня понял что он есть в этой жизни, переродился он сегодня, стал новым человеком.

В общем, Николай, денег он тебе должен за индивидуальный сеанс психотерапии .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Леха, в настоящее время оборот гражданского оружия и патронов к нему на территории РФ регламентируется следующими Нормативно-правовыми актами, в которых исчерпывающе определен порядок выдачи лицензий на приобретение, выдачи разрешений на хранение, на хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему, а так же приведен перечень необходимых документов для их получения:

1.Федеральным Законом от 13.10.1996 года №150-ФЗ «Об оружии»;

2.Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ»

3. Инструкцией к приказу МВД РФ от12.04.1999 № 288 «О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 21.07.1998 годя №814»

Юрик, вот для тебя и твоего особоодаренного участкового(хотя он ни какого отношения к медзаключению не имеет и к работе олрр тоже) - последний абзац п.22 гл.3 Инструкции к Приказу №288 от 12.04.1999 года « О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 года №814» однозначно определяет , что «… граждане, имеющие огнестрельное оружие <*>, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами , вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок – представляют разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях…»

Так, что распечатай из Консультанта и покажи ему.

На прошлой неделе беседовал с тётенькой из ЛРО. Спросил, почему требуют справку 046 (хотел на зелёнку документы сдать). Говорит - положено, и всё тут. Если прошло больше ТРЁХ месяцев :D - откуда цифра 3 - пояснить не смогла. Положено... Ладно, говорю про инструкцию, 5 лет, и т.д. - она - ээээ, ну это, тут такое дело, ну вы понимаете... и раскололась вдруг - Короче, друзья, все они прекрасно знают, что требовать этого не должны, но в рамках борьбы и закручивания гаек с травматами (увы) прошла указивка придушить заодно всех "владеющих", чтоб не отличались. Вот так вот.

Кстати, "о перегибах на местах" - по (неподтверждённым пока) данным, в Щёлковском ПНД отдельным личностям (не на учёте которые ))) без компьютерной томографии мозга справку выдавать отказывались. Здорово придумали. И недорого наверно. Естественно в ЛРО "чужие" справки не принимают.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх