Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А в нашем доме поселился замечательный ЖУЛЬЕН :P:):D Спасибо Марине(Маруся) и Валерию!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года
Утра доброго, товарищи!

Как спалось :), всем дня хорошего.

Утро доброе,

Спалось отлично, настроение приподнятое )

Спасибо на добром слове ,

и удачного дня )))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Утра доброго, товарищи!

Как спалось :) , всем дня хорошего.

Иван, Спасибо!

Знаешь летал пол ночи. С Севера вылетал раз десять...(на вертушке) замучился. Пилота еще видимо с истребителя пересадили на "восьмерку".

Так что выспался, ощущение такое что вагоны с углем разгружал всю ночь.

Но хоть налетался до усра...ки. ))

из новостей

Звонил в Тюмень парням, они мне - "у тебя опять проблемы с инспекцией? ... " Я ни сном ни духом - "какие проблемы, нет". Сам офигеваю,

не уж-то слава пришла. Контролируют, где Тюмень и где я.

Но есть следуещее: когда-то давненько, мой участок до меня, давали одному типу. Но, тот там ничего не сделал. К тому же чел неодекватный,

с головой проблемы, лежал в психушке. Хотя в "лесу" давно вроде, никто ничего хорошего сказать не может. Шакалит постоянно.

короче забрали у него участок. Приезжаю тут сдавать пушнину в госпромхоз. Там говорят на твой участок притендует этот чел. Как-то случайно! или "случайно"

продлили ему старый договор. Давали мне даже новый участок, на что категорически отказался, поскольку вся инфраструктура мной сделана, сил и средств потрачено много.

Вину свою признают и все такое, "будут вопрос решать". Если это вышло случайно, то все в мою пользу и с этим все соглашаются.

Но если "случайно", то ... плоховато. Уже подумал может осенняя эпопея "надзору" покоя не дает.

в общем будем посмотреть,

если что обещали помочь.

а, так все как всегда зашибись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как же уже надоело!!! просто жуть. как тут жить я не могу понять. я не терпила и пачкать руки из принципов не буду... что делать ума не приложу. каждый день взрывы и убийства. заработка с трудом на проживание(((

Билять, настроение у меня хреновое сегодня.

Как жить, а жить тут надо по привычке и ум прикладывать не нужно! Только Диме в Твиттер не пишите, а то расстроится, а так у нас все хорошо - странно, на что жалуетесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
из новостей

Звонил в Тюмень парням, они мне - "у тебя опять проблемы с инспекцией? ... " Я ни сном ни духом - "какие проблемы, нет". Сам офигеваю,

Тундра, если что - пиши, навалимся всем миром и одолеем супостатов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гы! В Алтайском крае зашевелились "защитники природы"! Цитата: По словам редактора газеты "Природа Алтая" и председателя общественного совета при Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Сергея Малыхина, недавно на заседании общественного совета шла речь о необходимости введения запрета на территории края на весеннюю охоту, поскольку она наносит серьезный урон природе. В итоге было направлено письмо к губернатору с предложением запретить весеннюю охоту. "Какова ваша точка зрения на эту проблему?", - поинтересовался Сергей Малыхин у Александра Карлина.

Губернатор ответил: Я внимательно рассмотрю ваше предложение. Но вы прекрасно знаете, что у нас существуют разные общественные организации, которые по-разному относятся к этой проблеме. Я почти со 100%-ой вероятностью могу предположить, что на мой стол попадет не одно обращение от тех общественных организаций, которые объединяют любителей охоты, в том числе весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. И каждый раз при принятии решений мы находимся между Сциллой и Харибдой. Резонные доводы есть с вашей позиции, и очень аргументированные и наступательные в своей позиции охотники. Я не знаю, правильно это или нет, но по крайней мере членство в общественных организациях, которые объединяют охотников, более представительное, чем в общественных организациях, которые объединяют защитников природы.

По-ходу охоте быть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гы! В Алтайском крае зашевелились "защитники природы"! Цитата: По словам редактора газеты "Природа Алтая" и председателя общественного совета при Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Сергея Малыхина, недавно на заседании общественного совета шла речь о необходимости введения запрета на территории края на весеннюю охоту, поскольку она наносит серьезный урон природе. В итоге было направлено письмо к губернатору с предложением запретить весеннюю охоту. "Какова ваша точка зрения на эту проблему?", - поинтересовался Сергей Малыхин у Александра Карлина.

Губернатор ответил: Я внимательно рассмотрю ваше предложение. Но вы прекрасно знаете, что у нас существуют разные общественные организации, которые по-разному относятся к этой проблеме. Я почти со 100%-ой вероятностью могу предположить, что на мой стол попадет не одно обращение от тех общественных организаций, которые объединяют любителей охоты, в том числе весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. И каждый раз при принятии решений мы находимся между Сциллой и Харибдой. Резонные доводы есть с вашей позиции, и очень аргументированные и наступательные в своей позиции охотники. Я не знаю, правильно это или нет, но по крайней мере членство в общественных организациях, которые объединяют охотников, более представительное, чем в общественных организациях, которые объединяют защитников природы.

По-ходу охоте быть!

Как хорошо ответил! Очень разумный и адекватный человек! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Утро доброе,

Спалось отлично, настроение приподнятое )

Спасибо на добром слове ,

и удачного дня )))

Маша,успела. Утра то оставалось всего Две минуты. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иван, Спасибо!

Знаешь летал пол ночи. С Севера вылетал раз десять...(на вертушке) замучился. Пилота еще видимо с истребителя пересадили на "восьмерку".

Так что выспался, ощущение такое что вагоны с углем разгружал всю ночь.

Но хоть налетался до усра...ки. ))

из новостей

Звонил в Тюмень парням, они мне - "у тебя опять проблемы с инспекцией? ... " Я ни сном ни духом - "какие проблемы, нет". Сам офигеваю,

не уж-то слава пришла. Контролируют, где Тюмень и где я.

Но есть следуещее: когда-то давненько, мой участок до меня, давали одному типу. Но, тот там ничего не сделал. К тому же чел неодекватный,

с головой проблемы, лежал в психушке. Хотя в "лесу" давно вроде, никто ничего хорошего сказать не может. Шакалит постоянно.

короче забрали у него участок. Приезжаю тут сдавать пушнину в госпромхоз. Там говорят на твой участок притендует этот чел. Как-то случайно! или "случайно"

продлили ему старый договор. Давали мне даже новый участок, на что категорически отказался, поскольку вся инфраструктура мной сделана, сил и средств потрачено много.

Вину свою признают и все такое, "будут вопрос решать". Если это вышло случайно, то все в мою пользу и с этим все соглашаются.

Но если "случайно", то ... плоховато. Уже подумал может осенняя эпопея "надзору" покоя не дает.

Не вижу проблем, как известно людям посетившим такой замечательный дом ( для дур ) не выдаются ни разрешение на оружие ни водительские права, так что надо просто сделать запрос в психушку, если он там лежал то отдыхом он обеспечен, а ты опять в своих угодьях

в общем будем посмотреть,

если что обещали помочь.

а, так все как всегда зашибись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Психам разрешение на оружие не положено так же как и водительское удостоверение, так что не переживай состряпаешь запрос и всего делов, ( типа побеспокоишся о его здоровье, а вдруг с ним в тайге ЧЕГО )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гы! В Алтайском крае зашевелились "защитники природы"! Цитата: По словам редактора газеты "Природа Алтая" и председателя общественного совета при Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края Сергея Малыхина, недавно на заседании общественного совета шла речь о необходимости введения запрета на территории края на весеннюю охоту, поскольку она наносит серьезный урон природе. В итоге было направлено письмо к губернатору с предложением запретить весеннюю охоту. "Какова ваша точка зрения на эту проблему?", - поинтересовался Сергей Малыхин у Александра Карлина.

Губернатор ответил: Я внимательно рассмотрю ваше предложение. Но вы прекрасно знаете, что у нас существуют разные общественные организации, которые по-разному относятся к этой проблеме. Я почти со 100%-ой вероятностью могу предположить, что на мой стол попадет не одно обращение от тех общественных организаций, которые объединяют любителей охоты, в том числе весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. И каждый раз при принятии решений мы находимся между Сциллой и Харибдой. Резонные доводы есть с вашей позиции, и очень аргументированные и наступательные в своей позиции охотники. Я не знаю, правильно это или нет, но по крайней мере членство в общественных организациях, которые объединяют охотников, более представительное, чем в общественных организациях, которые объединяют защитников природы.

По-ходу охоте быть!

Приятно читать такие слова. Главное, чтоб это не оказалось очередным пиз..больством, для отмазки от охотников B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AnatolichY,

Прими мои соболезнования! Царствие Небесное твоему другу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приволок буран на ремонт. Завтра "вскрытие",потом "аптека".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее: Сегодня со своей заимки, ездил пешком на Москву.Видел девок,оголяются. Весна не за горами,товарищи!

Не очень: Чо то чувств ни каких...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня продлил билет порадовало цена держится уже 3 года 500 руб ,продлили до 31.3.2012 спросил про новые билеты огорчили мол ну и што получите новый а охотится всёровно будете у нас , такшто наш билет остаётся всиле вот и придётся мне теперь за 2 билета плотить :D

Вот человек... на форуме уже пол года, а не в курсе что госбилет БЕСПЛАТНЫЙ...

И в ярославской области уже есть угодья общего пользования, где с бесплатным билетом можно охотится, уплатив только госпошлину за путевку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УУУ Леха ты уже меня замучил, эт как так несправедливо.. У тя бесплатный билет и продлевать тоже бесплатно(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шаман, Hanter 137, Ищите департамент природопользования в свое регионе, отдел охотнадзора. ТАМ БЕСПЛАТНЫЕ ГОСОХОТБИЛЕТЫ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
шаман, Hanter 137, Ищите департамент природопользования в свое регионе, отдел охотнадзора. ТАМ БЕСПЛАТНЫЕ ГОСОХОТБИЛЕТЫ!

Найдёте место бесплатной выдачи, пока притормозите. Зачем получать сейчас госбилет,если летом снова обмен?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Найдёте место бесплатной выдачи, пока притормозите. Зачем получать сейчас госбилет,если летом снова обмен?

Я думаю наоборот лучше сейчас получить, а потом обменять. Иначе выдумают какую нить хню типа сдачи охотминимума, справки о несудимости, или еще подобной чуши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через час отчаливаю в Вязниковский к тёще на праздники. Купил мотыля, завтра на рыбалку. Всем удачных выходных!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приятно читать такие слова. Главное, чтоб это не оказалось очередным пиз..больством, для отмазки от охотников :D

Вот эти слова и есть пизд.больство: "... чем в общественных организациях, которые объединяют защитников природы." Чаще всего, против закрытия охоты, выступают дураки. Т.е. люди, которые главным аргументом в споре считают своё: - "так должно быть, потому, что МНЕ так хочется!". А когда аргументы противной стороны ставят их в тупик, а ставят практически неизбежно, начинается не аргументированный разбор ситуации, а навязывание своего взгляда на жизнь. Бороться с загрязнением окружающей среды и с варварским уничтожением леса - страшно и не так пиаристо. Бороться с барыгами, присваивающими себе право распоряжаться природными богатствами, - вообще для таких "защитников природы" вещь невообразимая, они и действуют в целях этих барыг. Да ещё от тоски и безделья маются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7190-1299321181_thumb.jpg
Как же ДОМА ХОРОШО.Взял удочку пойду на озеро.
Крокодил не ловится не растет кокос :D Зато увидел смешной крокодидол,который буду повторять.post-7190-1299319200_thumb.jpgpost-7190-1299319283_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7190-1299321181_thumb.jpgКрокодил не ловится не растет кокос :ph34r: Зато увидел смешной крокодидол,который буду повторять.post-7190-1299319200_thumb.jpgpost-7190-1299319283_thumb.jpg

Слав интересное транспортное средство у тебя на фото. Местные кулибины постарались ???

Рабочий день закончился нацинаем готовиться к праздникам.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх