Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

12.03.2011, Токио 12:11:51 В результате взрыва на атомной электростанции (АЭС) в японской префектуре Фукусима частично разрушены стены и крыша здания реактора. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Согласно сообщениям СМИ, уровень радиации на АЭС в 1 тыс. раз превышает предельно допустимый. Сразу за территорией электростанции он превышает норму в восемь раз.

Напомним, взрыв прогремел сегодня около 9:30 мск, японские власти заявляли, что он произошел не в реакторе. Они также заявили, что отрицают возможность катастрофы на АЭС в Фукусиме, аналогичной взрыву на Чернобыльской АЭС в 1986г.

Ранее сообщалось об эвакуации жителей префектуры Фукусима, проживающих в радиусе 10 км от АЭС.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

12.03.2011, Токио 13:08:49 Генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано подтвердил утечку радиации и взрыв на АЭС в префектуре Фукусима. "Сейчас устанавливаются точные причины и последствия произошедшего. Мы проинформируем общественность, как только у нас будут новые данные", - сказал он. По имеющимся данным, четверо сотрудников предприятия получили ранения, передает Reuters.

Ранее японские власти сообщали о возможности взрыва на АЭС, но подчеркивали, что риск радиоактивного заражения невелик.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот распереживались. В Ливии 4 млрд баксов прое...ли. Так что уж лучше это мусолить. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот распереживались. В Ливии 4 млрд баксов прое...ли. Так что уж лучше это мусолить. :post-1787-1182943085:

Баксы пофиг - подтерся и выкинул.

"По предварительным данным, облако радиоактивных частиц, которое могло возникнуть в результате взрыва на АЭС в Японии, достигнет Камчатки не ранее чем через сутки. Этому способствует направление движения воздушных масс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОТ Чернобыля весь мир дозу хапнул.И теперь достанется.Уж Д.В. точно(там и своей хватает).Жена переживает за одноклассницу в Токио живёт :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо подождать до завтра, когда будет объективная информация, сегодня одна противоречивая - в каждом источнике по своему трактуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё не всё.

12 марта 2011 года 13:36

Токио. 12 марта. INTERFAX.RU - Японские власти в нескольких прибрежных районах страны начали эвакуацию населения в связи с угрозой нового цунами, сообщают местные СМИ. Угроза нового цунами, волна может достичь в высоту двух метров, появилась после новых мощных толчков - афтершоков, зафиксированных в Японии в субботу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Баксы пофиг - подтерся и выкинул.

"По предварительным данным, облако радиоактивных частиц, которое могло возникнуть в результате взрыва на АЭС в Японии, достигнет Камчатки не ранее чем через сутки. Этому способствует направление движения воздушных масс

это херово. срочно лужкова реабелитировать, только он мог менять направление ветра, разгонять облака и поварачивать реки :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один восточный тигр ввалился в трагический капкан. Но хрен редьки не слаще. Японские катаклизмы только облегчат воплощение амбиций другого восточного тигра.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня выбирался на рыбалку, еще в полынье видел уток, не кряковые, какие то темные.

Не успел рассмотреть. Улов не богат, но какой денек :)

Выходные еще не закончились, теперь стану барашка в рукаве готовить, гостей принимать да винцом запивать B)

Отличного вечера друзья мои....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья , давайте встанем на защиту Спокойных клеток . :D

Пусть Нервные клетки сегодня поумирают . :lol:

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сготовил котлеты по рецепту Витёк71,правда с отступлениями,вместо лося бычёк (Bos taurus taurus),вместо свинины добавил сливочного масла,из овощей лук ,чеснока зуб,пара картошин,немного китайской капусты,кочерыга русской народной капусты,ягод клюквы,заперчил,посолил.В холодильнике выдержал. Добавил геркулеса вымоченного в молоке.

Зажарил. Ягоды не разорвало,но дети в восторге. Угостилась супруга и.."И знаете шо она сказала"?

:D

Вечер на смарку,пойду за спиртсодержащей жидкостью,какой нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Сготовил котлеты по рецепту Витёк71,правда с отступлениями,вместо лося бычёк (Bos taurus taurus),вместо свинины добавил сливочного масла,из овощей лук ,чеснока зуб,пара картошин,немного китайской капусты,кочерыга русской народной капусты,ягод клюквы,заперчил,посолил.В холодильнике выдержал. Добавил геркулеса вымоченного в молоке.

Зажарил. Ягоды не разорвало,но дети в восторге. Угостилась супруга и.."И знаете шо она сказала"?

:D

Вечер на смарку,пойду за спиртсодержащей жидкостью,какой нибудь.

Вот...всё неправильно сделал. Нужно было сначала жидкость..а после котлеты :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня рано утром на прудах парка Дружбы на Речном вокзале совершили первый в этом сезоне облет своей территории огари. Стайка из трех птиц долго кружила на прудами и парком со своим непередаваемым весенним криком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня рано утром на прудах парка Дружбы на Речном вокзале совершили первый в этом сезоне облет своей территории огари. Стайка из трех птиц долго кружила на прудами и парком со своим непередаваемым весенним криком.

Весна идёт , однако ...

:post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Японии походу совсем все плохо:

В двух реакторах АЭС "Фукусима-1" может расплавиться ядерное топливо

Специалисты всеми силами пытаются это предотвратить

Между тем из строя уже вышли системы охлаждения шести реакторов: первого, второго и третьего на "Фукусиме-1", и первого, второго и четвертого на "Фукусиме-2". На втором реакторе АЭС "Фукусима-1" предположительно идет разрушение топливных стержней.

В администрации Сахалинской области заявили Life News, что они в любой момент будут готовы принять беженцев из разрушенной природными катаклизмами Японии.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В администрации Сахалинской области заявили Life News, что они в любой момент будут готовы принять беженцев из разрушенной природными катаклизмами Японии.

Не нытьём, так катаньем. Так и до аннексии не далеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не нытьём, так катаньем. Так и до аннексии не далеко.

А мне кажется что это намного лучше, чем заселять страну всякими моджахедами и бегельмесами из ближайших республик.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А мне кажется что это намного лучше, чем заселять страну всякими моджахедами и бегельмесами из ближайших республик.

Алексей, мне когда "кажется",.. я крещюсь. :) Лучше уж и без моджахедов, и бегельмесов, и японцев и китайцев и афроазиатов и всяких разных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все привет !!!!!!!

В палатку к туристам забрался медведь.

Теперь у костра будет некому петь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мы вчера пели "Таганку" под баян!

Да так пели , что не слова не молвлю нынче.

А теперь выясняется, что я хотел оплатить этого баяниста на весенню, на открытие :D .

Весело веселье-тяжело похмелье.

Какой чудесный день!

И я тоже всех люблю :) ...............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем здраствуйте)))

Я сегодня ожил, до этого валялся со спиной. Как она меня уже достала.

Водочки бы тяпнул, да нескем(((

Заготовил селезня нормально, сезон закончился. кстати посли охоты меня и рубануло

Будем готовится к осенему. Всем удачи и хорошего весеннего у кого еще все впереди

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем здраствуйте)))

Я сегодня ожил, до этого валялся со спиной. Как она меня уже достала.

Водочки бы тяпнул, да нескем(((

Заготовил селезня нормально, сезон закончился. кстати посли охоты меня и рубануло

Будем готовится к осенему. Всем удачи и хорошего весеннего у кого еще все впереди

Селезни это конечно хорошо. А вот у нас 11 марта чего ещё творится :D

c7d1de5daf2a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Селезни это конечно хорошо. А вот у нас 11 марта чего ещё творится :D

У нас такая же фикня -7 и снега по пояс... Но солнышко уже пригревает, поеду 18го тока искать, из района звонили, говорят уже чертить начали глухарики.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх