Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Чего-то я загрустил от наших гео-политических дискуссий. Вышел на крыльцо перекурить и вот что увидел:

P1010158.jpg

Geese1.jpg

geese2.jpg

Весна, однако Вам скоро в поле, а мне - до сентября куковать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Чего-то я загрустил от наших гео-политических дискуссий. Вышел на крыльцо перекурить и вот что увидел:

P1010158.jpg

Geese1.jpg

geese2.jpg

Весна, однако Вам скоро в поле, а мне - до сентября куковать...

Хороший дом,красивая жена .Что ещё нужно чтобы встретить старость?(Белое солнце пустыни)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то затихли.Про Курилы что ли все смотрят?

А что показывают - что надо отдать ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хороший дом,красивая жена .

Жена как раз сейчас отдыхает на Гавайях. Вчера их среди ночи эвакуировали в горы, в ожидании цунами. А энта цунами мимо прошла!

Ссылка на комментарий
Что то затихли.Про Курилы что ли все смотрят?

Всем кто спорил и не спорил спокойной ночи.И мне передалась чикагская грусть,не всё так как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Включайте фторую каналью.

Нет ты скажи лучше у одного телека дочь у другого жена да и вставать со стула лень

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет ты скажи лучше у одного телека дочь у другого жена да и вставать со стула лень

Там пока рассказывают.Как понял :".. на зло надменному соседу здесь будет город заложён.."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня международный день числа "Пи". Так, что на законных основаниях сегодня можем использовать все производные от этого слога :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что по каналу "РОССИЯ" передали то, что вступил в действие новый регламент ОХОТЫ. И немного рассказали про это.....

Охота с электронными манками ЗАПРЕЩЕНА!

Несколько случайно оказавшихся охотников на одной машине - коллектив и требует проведение инструктажа по безопасности с росписями.....

Начало и конец срока охоты отдано на откуп местной власти....

разнесены сроки охоты по водоплавающей и по боровой птице....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что по каналу "РОССИЯ" передали то, что вступил в действие новый регламент ОХОТЫ. И немного рассказали про это.....

Охота с электронными манками ЗАПРЕЩЕНА!

Несколько случайно оказавшихся охотников на одной машине - коллектив и требует проведение инструктажа по безопасности с росписями.....

Начало и конец срока охоты отдано на откуп местной власти....

разнесены сроки охоты по водоплавающей и по боровой птице....

Уже есть отдельная тема. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, общечеловеческие ценности для всех одни: семья, дети, какой-то достаток... 11 сентября 2001 года в мусульманских районах Чикаго тоже плясали. Пока наши таксисты не подъехали. Пляски почему-то прекратились сами собой. Видать кураж отбили... И по-моему это правильно...

-1- Это правильно - единые ценности типа дом , семья и семейное благосостояние.

-2- Следующим будет "племя" , но не далее!

-3- "Общемировых" ценностей нет и быть не может и член иного племени даже и человеком не рассматривался нашими предками и нам полезно и правильно то , что нашим предкам было хороше.Вежливо и ровно общаться - ДА , а вот всё остальное - НЕТ.

Послесловие : уж извините за жесткость - я предпочитаю быть АБСОЛЮТНО ОТКРОВЕННЫМ именно из вежливости , но те "таксисты" , что эмигрировали по "еврейской линии" и вместо того что-бы оказаться на Земле Обетованной и строить Израиль оказались в "Ю-эс-ей" ... так вот эти вымарано самоцензурой являются дважды изменниками и дезертирами!

Я могу уважать человека в котором проснулись веками скрытые чувства "еврейского и иудейского" и который уехал из страны (любой страны в мире) на "историческую родину" и за НОВУЮ-СТАРУЮ-ИСТОРИЧЕСКУЮ Родину воевал и её отстраивал , но те кто уехал КАК ЕВРЕЙ и не "доехал" до Израиля - вот это то самое отребье , что и именуют по всякому!

Мой лозунг прост : немец в Германии , англичанин в Англии , еврей в Израиле и русский в России , а китаец в Китае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На АЭС в Японии опять рвануло...

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=T_N-wNFSGyQ

Причем что то нехорошо рвануло...

согласно сообщениям СМИ США, авианосец американских военно-морских сил Ronald Reagan ("Рональд Рейган"), направленный к территории Японии, сегодня проследовал через радиоактивное облако, которое образовалось после взрывов на АЭС в Фукусиме 12 марта и в воскресенье. Американские власти отмечают, что экипаж корабля получил месячную дозу радиации за час.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На АЭС в Японии опять рвануло...

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=T_N-wNFSGyQ

Причем что то нехорошо рвануло...

согласно сообщениям СМИ США, авианосец американских военно-морских сил Ronald Reagan ("Рональд Рейган"), направленный к территории Японии, сегодня проследовал через радиоактивное облако, которое образовалось после взрывов на АЭС в Фукусиме 12 марта и в воскресенье. Американские власти отмечают, что экипаж корабля получил месячную дозу радиации за час.

Да это уже другой взрыв А всю правду японцы сразу не скажут Месячная доза за час это мучения в будущем и смерть от рака в мучениях или еще от какой гадкой болезни . Прикиньте что это гадасть еще поподает в море и воздух какой ущерб природе экологии

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да это уже другой взрыв А всю правду японцы сразу не скажут Месячная доза за час это мучения в будущем и смерть от рака в мучениях или еще от какой гадкой болезни . Прикиньте что это гадасть еще поподает в море и воздух какой ущерб природе экологии

Это не очень много. Точнее - совсем немного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не очень много. Точнее - совсем немного.

Это так нас успокаивают после чернобыля досих пор от рака мрут об этом только не распостраняются Власти они как обычно да все нормально все х..я это ничего -кто правду то скажет-по крайней мере тем кто дозу словил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это так нас успокаивают после чернобыля досих пор от рака мрут об этом только не распостраняются Власти они как обычно да все нормально все х..я это ничего -кто правду то скажет-по крайней мере тем кто дозу словил

То что Американцы на корабле схватили - это совсем мелочь, если походить по Москве с дозиметром можно местами больше найти.

В Чернобыле были просто чудовищные поля излучений.

А в Японии, если оболочки реакторов целы (хочется надеятся что правду говорят) - такого не будет.

Хотя... что же тогда там ТАК взрывается???

post-7080-1300088425_thumb.jpg

Вчера вечером общался с другом - по профессии энергетик, говорит что водород на станциях используется для охлаждения турбин, турбины вообще в другом помещении должны быть - не там где реактор... Так что ЧТО там взрывается-никто не знает, очень возможно что СМИ просто пи..дят. Мне что то с трудом вериться что реактор может остаться цел, даже если просто в одном с ним помещении что то так рвануло...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То что Американцы на корабле схватили - это совсем мелочь, если походить по Москве с дозиметром можно местами больше найти.

В Чернобыле были просто чудовищные поля излучений.

А в Японии, если оболочки реакторов целы (хочется надеятся что правду говорят) - такого не будет.

Хотя... что же тогда там ТАК взрывается???

post-7080-1300088425_thumb.jpg

Вчера вечером общался с другом - по профессии энергетик, говорит что водород на станциях используется для охлаждения турбин, турбины вообще в другом помещении должны быть - не там где реактор... Так что ЧТО там взрывается-никто не знает, очень возможно что СМИ просто пи..дят. Мне что то с трудом вериться что реактор может остаться цел, даже если просто в одном с ним помещении что то так рвануло...

Пока цел если бы прорвало то п..ц круче чем у нас было бы там станция мощней да и плутоний используют -он радиктивней излучение больше процесс распада и тд и тп . А трясти их продолжает вот еще что плохо по техоньку может до трясти до трещины в реакторе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Что-то давненько не заглядывал. Кто что слышал про погоду? Весна запаздывает однако в этом году. Весна света то давно наступила, а вот весна воды никак не наступит. Так и без охоты нормальной остаться можно. Был вчера в деревне у себя, там даже и таять то не думает ничего. На буране пролетел по полям как по асфальту. Наст стоит хороший. Набродов тетеревиных нет нигде вообще, хотя в прошлые года в это время уже находил. Правда пару следов заячьих видел гонных, но это у них не от тепла зависит, а от "хотенья". Чувствую, что буду гуся в белом маскхалате ждать, лежа на надувном матрасе посреди снегов белых. Зато профиля будет куда воткнуть. ))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
То что Американцы на корабле схватили - это совсем мелочь, если походить по Москве с дозиметром можно местами больше найти.

В Чернобыле были просто чудовищные поля излучений.

А в Японии, если оболочки реакторов целы (хочется надеятся что правду говорят) - такого не будет.

Хотя... что же тогда там ТАК взрывается???

post-7080-1300088425_thumb.jpg

Вчера вечером общался с другом - по профессии энергетик, говорит что водород на станциях используется для охлаждения турбин, турбины вообще в другом помещении должны быть - не там где реактор... Так что ЧТО там взрывается-никто не знает, очень возможно что СМИ просто пи..дят. Мне что то с трудом вериться что реактор может остаться цел, даже если просто в одном с ним помещении что то так рвануло...

На картинке похоже что водород. Он там используется для охлаждения "подшипников" турбин. Кстати, частенько он там горит (небольшие факелки), при чём если горит значит утечка водорода происходит и его запрещается гасить. Сам реактор (1,5X1,5 метра), так что вполне мог уцелеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На картинке похоже что водород. Он там используется для охлаждения "подшипников" турбин. Кстати, частенько он там горит (небольшие факелки), при чём если горит значит утечка водорода происходит и его запрещается гасить. Сам реактор (1,5X1,5 метра), так что вполне мог уцелеть.

Вот чего нашел про Японию, если хоть часть правда...

В 1997 году и в 1999 году на атомной электростанции Tokai в пригороде Токио происходили выбросы радиоактивных веществ. В 1997 году 70 килограмм плутония были «потеряны» в ходе пожара. До сих пор никто не знает где они скопились и в каком количестве. В 1999 году произошел взрыв, в результате чего около 700 человек получили критические дозы облучения (многие из них уже умерли) и около 1000 домов пришлось эвакуировать от станции. Выяснилось, что работы на станции велись в нарушение правил эксплуатации (рабочим была выдана секретная инструкция эксплуатации атомного реактора, которая не имела никаких норм безопасности). На станции отсутствовали какие-либо средства защиты, не было их и у приехавших пожарных, как и какого-либо плана на такие ситуации. Место аварии стали обклеивать клейкой лентой! В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов. В 2000 7216 человек отравились бактериологически зараженным молоком с Хоккайдо.

http://kitya.livejournal.com/130636.html

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вот чего нашел про Японию, если хоть часть правда...

В 1997 году и в 1999 году на атомной электростанции Tokai в пригороде Токио происходили выбросы радиоактивных веществ. В 1997 году 70 килограмм плутония были «потеряны» в ходе пожара. До сих пор никто не знает где они скопились и в каком количестве. В 1999 году произошел взрыв, в результате чего около 700 человек получили критические дозы облучения (многие из них уже умерли) и около 1000 домов пришлось эвакуировать от станции. Выяснилось, что работы на станции велись в нарушение правил эксплуатации (рабочим была выдана секретная инструкция эксплуатации атомного реактора, которая не имела никаких норм безопасности). На станции отсутствовали какие-либо средства защиты, не было их и у приехавших пожарных, как и какого-либо плана на такие ситуации. Место аварии стали обклеивать клейкой лентой! В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов. В 2000 7216 человек отравились бактериологически зараженным молоком с Хоккайдо.

http://kitya.livejournal.com/130636.html

Вполне возможно. Вот только после слова "Выяснилось"....лично мне вериться с бооольшим трудом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Что-то давненько не заглядывал. Кто что слышал про погоду? Весна запаздывает однако в этом году. Весна света то давно наступила, а вот весна воды никак не наступит. Так и без охоты нормальной остаться можно. Был вчера в деревне у себя, там даже и таять то не думает ничего. На буране пролетел по полям как по асфальту. Наст стоит хороший. Набродов тетеревиных нет нигде вообще, хотя в прошлые года в это время уже находил. Правда пару следов заячьих видел гонных, но это у них не от тепла зависит, а от "хотенья". Чувствую, что буду гуся в белом маскхалате ждать, лежа на надувном матрасе посреди снегов белых. Зато профиля будет куда воткнуть. ))))

Я сегодня до обеда тоже на разведку выезжал. Тетеревинные наброды есть, глухарь уже чертит, степашки "поплясывают". Так что всё идёт по плану весны. Правда у нас сегодня был первый день весны,т.е. по-настоящему тепло.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх