Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Похоже проблемы с авариями на японских АЭС пошли с разгоном. Только этого геморроя и не хватало в такой густо заселенной части земли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Плохое. Как бы наши производители, и продавцы не подняли цены на дробь, с благой мотивировкой, весь свинец ушёл на японские реакторы. Так и заставят на альтернативную переходить ироды. :)Хорошее, Евсюкова оставляю за Полярным кругом.Тоже то ещё ирод.

Хера себе отмазались... до свинца там еще ооочень далеко.

Как бы бром не кончился...

Атомщики пишут что если топливо проплавит реактор и булькнет вниз (в заполненные водой уловители) будет водородный БУМ

На АЭС "Фукусима" горит хранилище отработанных ядерных отходов

В префектуре Саитама, входящей в конгломерат Большого Токио, зафиксирован уровень радиации, в 40 раз превышающий норму.

Думается пора уже с Сахалина резко сваливать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kp...ews%2F848131%2F

совсем как то плохо складываются обстоятельства

Хуже некуда , ещё хреново , что они - японцы то есть , помощи не хотят принимать , они уже сами ничего не выправят , надо туда силой вводить спецов - ядерщиков и глушить ихнии станции . Весь шарик засрут , а нам дыши их пеплом . Самураи хреновы . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хуже некуда , ещё хреново , что они - японцы то есть , помощи не хотят принимать , они уже сами ничего не выправят , надо туда силой вводить спецов - ядерщиков и глушить ихнии станции . Весь шарик засрут , а нам дыши их пеплом . Самураи хреновы . :skull:

Да походу ничего они там и не делают...

В японских источниках информации по количеству оставшихся на станции работников пока нет, вот что пишут в NY Times -

http://www.nytimes.com/2011/03/15/world/as...tml?_r=1&hp

"Согласно сообщениям правительства, большинство из 800 работающих на станции были эвакуированы, остается 50 или около того человек, пытающихся охладить три взорвавшихся реактора водой из противопожарного оборудования, они же борются с пламенем на 4 реакторе."

Причем совсем недавно проскакивала инфа что температура в одном из разрушенных блоков выше 100 градусов... понятно что никто там не может находиться...

Вот что пишут на АтомИнфо:

Проснулся тут, а за 6 часов столько всего произошло. Констатирую пару фактов.

1. 50 человек, которые пока остались на станции, уже должны были схватить суммарную дозу от 2 до 5 Зв, что, с максимальной долей вероятности, говорит, что все они скоро будут мертвы. Часть из них, возможно, уже мертва.

2. Катастрофа такого масштаба, когда йопнул не один реактор, а сразу три (!!!), плюс на четвертом что-то не так, требует привлечения сил всей страны. И это не Чернобыль с низкой плотностью населения вокруг, а Япония, с плотностью населения 400 человек на кв.км и крупнейшим городом мира Токио, с плотностью 6000 человек на кв.км, в 200 км от места аварии. То, что мы видим, это издевательство над здравым смыслом.

3. До тех пор, пока ветер не изменил своего направления и не стал дуть на сушу, японцы отрицали, что там что-то вообще происходит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха, это жуть просто, если все действительно так, то куда эти жопомордые смотрят? Крупные города миллионеры... походу там люди дохнут как мухи и паника сильнейшая, а сми только что и делают что молчат изредка спиздев как япон стойко переносит все трудности свалившиеся на него. Планета защищается походу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эххх! Вот бы на мировое соглашение с отсрочкой оплаты. А в качестве "откупного" вагончик их продукции к нам на общак. На сколько бы сборов хватило :D .

А так ни за что ни про что загубит Володя самого крупного налогоплательщика в Кизляре и Дагестане. :skull:

Володя 137 как обстоят дела с коньяком........ в смысле с процессом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, это жуть просто, если все действительно так, то куда эти жопомордые смотрят? Крупные города миллионеры... походу там люди дохнут как мухи и паника сильнейшая, а сми только что и делают что молчат изредка спиздев как япон стойко переносит все трудности свалившиеся на него. Планета защищается походу

им не привыкать...они к радиации привыкшие после херосимы и нагасаки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
им не привыкать...они к радиации привыкшие после херосимы и нагасаки

Когда Чернобыльская рванула 26 апреля- Заброшенные на большую высоту газообразные и летучие вещества

распространялись глобально: 2 мая они зарегистрированы в Японии, 4 мая -- в

Китае, 5-го -- в Индии, 5 и 6 мая -- в США и Канаде.

Так что не надо думать что это проблема только Японии.

Ветер изменится - неделя и говно будет по всей России...

А говна там хватает - 3 реактора коптят + хранилище отработанного топлива горит...

Учитывая что в СМИ вранье... то на самом деле все еще хуже.

Некоторые специалисты все еще допускают даже возможность небольшого ядерного взрыва - если продолжится (а не начнется!!!) неконтролируемая ядерная реакция.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда Чернобыльская рванула 26 апреля- Заброшенные на большую высоту газообразные и летучие вещества

распространялись глобально: 2 мая они зарегистрированы в Японии, 4 мая -- в

Китае, 5-го -- в Индии, 5 и 6 мая -- в США и Канаде.

Так что не надо думать что это проблема только Японии.

Ветер изменится - неделя и говно будет по всей России...

А говна там хватает - 3 реактора коптят + хранилище отработанного топлива горит...

Учитывая что в СМИ вранье... то на самом деле все еще хуже.

Некоторые специалисты все еще допускают даже возможность небольшого ядерного взрыва - если продолжится (а не начнется!!!) неконтролируемая ядерная реакция.

Они походу реально оху..ли и не чего попросту сделать не могут проблемы с тремя реакторами ладно бы с одним походу не знаю за что и браться да и не знают что делать то или думают с жадности что обойдется -обратились в магатэ -но думаю героев нет ехать облучатся

Кстати как я вчера и говорил Никкей рухнул аж на 13% -экономические последствия начались

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они походу реально оху..ли и не чего попросту сделать не могут проблемы с тремя реакторами ладно бы с одним походу не знаю за что и браться да и не знают что делать то или думают с жадности что обойдется -обратились в магатэ -но думаю героев нет ехать облучатся

Кстати как я вчера и говорил Никкей рухнул аж на 13% -экономические последствия начались

Так видимо героев сильно нет - делать замкнутые контуры на коленке рядом с реактором...

Киодо-ньюс

"По ТВ сообщили о взрыве. Но в течение часа в офис премьера ничего не сообщали. Что за чертовщина происходит?" так общался премьер-министр на встрече с руководящими сотрудниками компании в ее головном офисе.

Далее премьер приказал компании не эвакуировать сотрудников с электростанции -

"В случае эвакуации оттуда я уверен на 100%, что компания прекратит свое существование. Хочу, чтобы вы это знали совершенно определенно"

Там сейчас жесть покруче чем в Чернобыле похоже...

Согласно данным Мировой ядерной ассоциации, повышение радиации до 350 мЗв было критерием для переселения людей после аварии на Чернобыльской АЭС.

Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано

"Сейчас мы говорим об уровне, который может повлиять на здоровье человека.

Я прошу вас воспринять эту информацию спокойно.

Это данные, полученные из тех мест, где, как мы полагаем, происходит утечка радиации"

По данным МАГАТЭ, радиоактивное излучение от пострадавшей в результате серии аварий АЭС "увеличивается в разы".

Сейчас доза радиации составляет 400 мзв в час.

Ликвидаторы (1986-1987 гг.) (высокое воздействие)

Средняя общая доза за 20 лет (мЗв) = 100 мзв

Тоесть в Японии я понимаю за час как у ликвидаторов за 10 лет.

Это сейчас понятно уже "увеличивается в разы".

эвакуированы более 185 тысяч человек.

Уровень радиации в городе Канагава превысил фоновый уровень в 9 раз.

Город стоит в 250 км от АЭС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уровень радиации в городе Канагава превысил фоновый уровень в 9 раз.

Город стоит в 250 км от АЭС.

Превышение фона в девять раз - не очень опасно. Обычный гранит "фонит" в десять раз больше. Но повышение на тако-о-м расстоянии, это жо.а. У нас ликвидаторы вкалывали, а вот найдутся ли такие в Японии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя 137 как обстоят дела с коньяком........ в смысле с процессом?

Николай, завтра в 14:10 процесс

Ссылка на комментарий
Превышение фона в девять раз - не очень опасно. Обычный гранит "фонит" в десять раз больше. Но повышение на тако-о-м расстоянии, это жо.а. У нас ликвидаторы вкалывали, а вот найдутся ли такие в Японии?

Ликвидаторы В 1985 году--СОВЕТСКИЕ люди! Сколько резервистов СА работало в зараженной зоне.Многих давно нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то совсем нерадостно...

"В настоящее время не исключена возможность массивного радиоактивного выброса. В самом худшем варианте корпус реактора может быть разрушен. Моделирование катастрофы с разрушением корпуса реактора было проведено для аналогичного реактора в Германии (Biblis, PWR – pressurized water reactor). Это моделирование показало, что выброс радиоактивных веществ возможен (в зависимости от атмосферных условий) на высоту до 100 метров и останется в атмосфере значительно ниже, чем во время Чернобыльской катастрофы. Выброс будет значительно короче по времени, чем Чернобыльский, а распространение радиоактивных веществ – ограничено. Однако, уровни загрязнения вокруг станции будут значительно выше. Наибольшую опасность представляют йод (I131) и цезий (Cs137). Моделирование показало, что в течение первых 5 часов люди, живущие в 5-километровой зоне, могут получить смертельную дозу. Даже находясь внутри зданий, полученная доза может достичь 6 Зиверт (6000 миллизиверт). Ежегодная максимальная доза составляет 1 милизиверт. Около 70 % населения, получившего такую дозу, погибнет в ближайшие дни или недели. Можно предварительно предположить, что люди за пределами 25- километровой зоны также получат серьезные дозы.

Если ветер будет дуть в сторону населенных территорий, последствия такой катастрофы могут быть значительно более серьезными, чем чернобыльской."

Персоналу "Фукусимы-1" придется покинуть аварийную АЭС

Персоналу японской АЭС "Фукусима-1" в ближайшее время придётся покинуть аварийную электростанцию. Как сообщают местными СМИ со ссылкой на оператора АЭС Tokyo Electric Power Co., радиационный фон достиг опасного для здоровья сотрудников станции уровня, в связи с чем была объявлена эвакуация.

http://top.rbc.ru/special/japan/15/03/2011/559605.shtml

Французское Агентство по ядерной безопасности (ASN) присвоило ситуации на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" шестой из семи возможных уровней опасности по международной шкале ядерных событий (INES), сообщает агентство Франс Пресс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из плохого ( наверное)

1. Ушел нафиг от жены

2. Снял квартиру

3. Попал на непредвиденные траты в связи с этим.

Теперь хорошее.

1. Я хрен пропаду

2. Вроде начинаю чувствовать себя человеком а не овощем на грядке жены.

3. Бизнес зашевелился ( связь с событиями прослеживается)

4. Тратить стал в разы меньше и при этом сыт-одет

5. Девчонки проявляют интерес ( чувствуют что ли ?)

Подытожим: Плюсов больше чем минусов, поэтому жизнь продолжается :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из плохого ( наверное)

1. Ушел нафиг от жены

2. Снял квартиру

3. Попал на непредвиденные траты в связи с этим.

Теперь хорошее.

1. Я хрен пропаду

2. Вроде начинаю чувствовать себя человеком а не овощем на грядке жены.

3. Бизнес зашевелился ( связь с событиями прослеживается)

4. Тратить стал в разы меньше и при этом сыт-одет

5. Девчонки проявляют интерес ( чувствуют что ли ?)

Подытожим: Плюсов больше чем минусов, поэтому жизнь продолжается :)

Ну вы батенька даёте стране угля. Как Тигуан то пилили,вдоль или поперёк? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вы батенька даёте стране угля. Как Тигуан то пилили,вдоль или поперёк? :)

Коля все лучшее женщинам, с собой только трусы-носки и прочая одежка. На все остальное заработаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вы батенька даёте стране угля. Как Тигуан то пилили,вдоль или поперёк? :D

Я думаю поровну. Пол Тигуана себе, а половину Газели ей :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля все лучшее женщинам, с собой только трусы-носки и прочая одежка. На все остальное заработаем.

Мужчина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из плохого ( наверное)

1. Ушел нафиг от жены

2. Снял квартиру

3. Попал на непредвиденные траты в связи с этим.

Теперь хорошее.

1. Я хрен пропаду

2. Вроде начинаю чувствовать себя человеком а не овощем на грядке жены.

3. Бизнес зашевелился ( связь с событиями прослеживается)

4. Тратить стал в разы меньше и при этом сыт-одет

5. Девчонки проявляют интерес ( чувствуют что ли ?)

Подытожим: Плюсов больше чем минусов, поэтому жизнь продолжается :D

андрюха неугомонный...на всей твери женат одновременно!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из плохого ( наверное)

1. Ушел нафиг от жены

2. Снял квартиру

3. Попал на непредвиденные траты в связи с этим.

Теперь хорошее.

1. Я хрен пропаду

2. Вроде начинаю чувствовать себя человеком а не овощем на грядке жены.

3. Бизнес зашевелился ( связь с событиями прослеживается)

4. Тратить стал в разы меньше и при этом сыт-одет

5. Девчонки проявляют интерес ( чувствуют что ли ?)

Подытожим: Плюсов больше чем минусов, поэтому жизнь продолжается :D

Хорошего и устойчивого плавания на новом корабле! Держите правильный курс, товарищ! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Смелое решение Андрей, но оно твое и не обсуждается!

Теперь только вперед.........

А у меня наконец то пришла посылка, долгожданная!

Выражаю огромную благодарность, нашему форумчанину за помощь.

Спасибо огромное, теперь все гуси весной повернут на Санечелеевские луга ко мне в Тольятти, ну и утки я думаю не будут равнодушны :D

Вечером идем с собакеном в поле, обкатывать Амерекосовские дудки.

Хотя по дороге домой я уже в пробке пробывал их, но в замкнутом прстранстве не тот звук.

Чего еще, поменял шаровые на Ниве, готовлю её, наверное завтра напялю уже говномесы на диски.

Еще осталось 7 смен до отпуска, потом сдаем обьект на второй работе и все если живу будем ..... 14 апреля валим в Аксубаево открывать утку и валю, или кто на стволы сядет.

Рамис с Ходей чего то пропали, наверное готовятся полным ходом :D

Парни не пропадайте :)

Всем не скучать, не хворать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-565626

Вот ведь казлы... Как же легко они хотят воровать

З.Ы. ФЗ 94й отменят скорее всего

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх