Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
походу около 10 000 человек погибло в жопонии

Больше Володь... намного больше.

Только 5 дней прошло... когда разберут все завалы - будет примерное число погибших.

Я думаю порядка 50тыс.

больше у них там не разбериха да и журналистов особо не пускают инфа скудная -на станции вообще хер поймешь что пороисходит

Не пойму а как они будут там жить то дальше с расплавленым реактором -хотя в чернобыле живут

Пока все еще есть надежда что справятся...

если сейчас просто плохо - то может быть намного хуже...

Ветер поменяется - накроет всю Японию и часть России.

Если охладить реакторы (4 шт пока, и два под вопросом) не удастся - топливо разогреется, расплавится, протечёт. Дальше - в зависимости от того, как повезёт: либо протечка усилит теплоотвод и всё застынет, либо будет плавить гранит и опускаться к центру Земли, либо резко вскипятит воду с тепловым взрывом, либо образуются условия для цепной реакции с ядерным взрывом -не нужно думать что будет полноценный ядерный врыв с грибом и разрушениями в радиусе ста километров, если пойдет цепная реакция она будет локальной, все таки стержни-замедлители в реакторе, но это однозначно разнесет реактор и выбросит все 40-50 тонн топлива...

Два последних варианта - это Чернобыль.

так что еще есть риск получить в Японии до 6 Чернобылей...

Вопрос в другом - у Японцев охрененные сложности:,

1. Дороги, техника, инфраструктура разрушены цунами, ограничено потребление электричества, топлива и т.д.

2. Компания владелец АЭС - частная... и вариант пригнать сто тысяч солдат, что бы они по 40 секунд (не набрав высокую дозу) работали на площадке - не прокатит...

3. Сейчас не 86 год и почти все понимают что прогуляться до реактора просто в свинцовых трусах = инвалидность или смерть...

Так что если они не найдут камикадзе - ситуация будет еще ухудшаться.

Естественный радиационный фон составляет от 0,05 до 0,2 микрозиверт в час.

Предельно допустимая безопасная доза облучения для человека – 100 миллизиверт в час (100 тысяч микрозиверт)

По разным данным на Фукусиме сейчас местами от 10 до 40 миллизиверт (учитывая что еще пи...дят, нужно умножать на 2 и более...)

т.е. предельную дозу можно хапнуть за 5-10 часов - это не так и много, в Чернобыле было намного хуже, но там топливо валялось под ногами...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Больше Володь... намного больше.

Только 5 дней прошло... когда разберут все завалы - будет примерное число погибших.

Я думаю порядка 50тыс.

Пока все еще есть надежда что справятся...

если сейчас просто плохо - то может быть намного хуже...

Ветер поменяется - накроет всю Японию и часть России.

Если охладить реакторы (4 шт пока, и два под вопросом) не удастся - топливо разогреется, расплавится, протечёт. Дальше - в зависимости от того, как повезёт: либо протечка усилит теплоотвод и всё застынет обратно, либо будет плавить гранит и опускаться к центру Земли, либо резко вскипятит воду с тепловым взрывом, либо образуются условия для цепной реакции с ядерным взрывом -не нужно думать что будет полноценный ядерный врыв с грибом и разрушениями в радиусе ста километров, если пойдет цепная реакция она будет локальной, все таки стержни-замедлители в реакторе, но это однозначно разнесет реактор и выбросит все 40-50 тонн топлива...

Два последних варианта - это Чернобыль.

так что еще есть риск получить в Японии до 6 Чернобылей...

Вопрос в другом - у Японцев охрененные сложности:,

1. Дороги, техника, инфраструктура разрушены цунами, ограничено потребление электричества, топлива и т.д.

2. Компания владелец АЭС - частная... и вариант пригнать сто тысяч солдат, что бы они по 40 секунд (не набрав высокую дозу) работали на площадке - не прокатит...

3. Сейчас не 86 год и почти все понимают что прогуляться до реактора просто в свинцовых трусах = инвалидность или смерть...

Так что если они не найдут комикадзе - ситуация будет еще ухудшаться.

Чернобыль это конец японии ты глянь они меньше чернобольской области в два раза им всем пиз..ц а реактор плавится все говно полюбому выдит только в каких масштабах и на мировой экологии это очень скажется не думали башкой мудаки когда строили им американские военнные тушить помогают и больше минуты не могут возле нее летать поэтому и перестали сверху лить воду такое было анологично в Чернобыле вертушка больше минуты не могла находится и -походу там уже п...ц

А то что на здоровье сказывается и желающих мало ликвидировать -не кто не хочет инпотенцию рак и смерть -это только у нас Советские люди занимались самопожертвованиями сколько у нас героев там облучилось кто сразу кто через не сколько лет умер

хотя камикадзе у них есть -но их надо много

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще там как то все странно...

Вот из новостей:

В ближайшее время генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано(японец кстати) намерен посетить Японию, АЭС которой пострадали в результате землетрясения 11 марта. Повышенную озабоченность японских властей вызывает состояние надреакторных хранилищ отработавшего топлива на третьем и четвёртом энергоблоках АЭС "Фукусима".

А до этого 6 дней он где был? Сакэ пил?

У них же ООНовские паспорта - они могут без визы в любую страну приехать без вопросов...

Думается они всем составом МАГАТЭ должны были уже 11 марта по площадке на Фукусиме носиться как веники ссаные, а они "намереваются вылететь"

Ждут пока американцы оружейный плутоний стырят? Или пока он сам выгорит?

PS - в 4 блоке по первоначальным сообщениям реактор был на ремонте и заглушен давно - чего же там тогда горело, и откуда на площадке плутоний?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свидетель с их сторны скорее всего врет. Но есть и свидетель - телеграфист. она играет очень большую роль... В общем все расскажу как побидю!

Ацкий адвакад мосх вынис сцуко

А может всё же на мировую пойдёте,со всеми вытекающими?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера в инете кое-где видел инфу...хочешь верь, а хочешь не верь, но судя по последним событиям все к этому и идет...

японцам осталось 2-3 дня и если ситуация не улучшиться, то произойдет взрыв реакторов, одного или двух со всеми вытекающими уже, т.е. ядерный взрыв. облако дойдет до москвы к следующему понедельнику - среде и будет крайне опасно даже в этом случае...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, хорош пугать. Скоро весенняя открывается. Я уже патронов накрутил целую кучу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера в инете кое-где видел инфу...хочешь верь, а хочешь не верь, но судя по последним событиям все к этому и идет...

японцам осталось 2-3 дня и если ситуация не улучшиться, то произойдет взрыв реакторов, одного или двух со всеми вытекающими уже, т.е. ядерный взрыв. облако дойдет до москвы к следующему понедельнику - среде и будет крайне опасно даже в этом случае...

Куплю АКБ б\у для изготовления свинцовых труселей. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куплю АКБ б\у для изготовления свинцовых труселей. :D

Коля, переплавь дробь :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера в инете кое-где видел инфу...хочешь верь, а хочешь не верь, но судя по последним событиям все к этому и идет...

японцам осталось 2-3 дня и если ситуация не улучшиться, то произойдет взрыв реакторов, одного или двух со всеми вытекающими уже, т.е. ядерный взрыв. облако дойдет до москвы к следующему понедельнику - среде и будет крайне опасно даже в этом случае...

Очень мало вероятно что до Москвы и центр. России дойдет.

Даже если рассматривать движение ветра по прямой то получаем: нормальная скорость ветра у земли 25км/ч. За день 25км/ч*24ч = 600 км, за неделю 4200 км. А между Москвой и Токио 7935км.

Причем в том районе преобладают ветра дующие в обратную России сторону. Это если по кругу примерно 20тыс. км.

И не нужно забывать что ветер по прямой не дует :drinks:

Что бы дошло за неделю - все говно должно быть заброшено в стратосферу (там до 100км/час ветра бывают) а для этого нужен полноценный ядерный взрыв на 20-40мегатонн. Такое на Фукусиме в принципе невозможно. Даже при самом плохом сценарии ядерный взрыв может случиться, но не такой мощности как при использовании ядерного оружия (условия совсем разные) - выброс будет максимум 150-200метров вверх.

Но то, как "охлаждают" Японцы реакторы сейчас это иначе как "лапша на уши" не назовешь - разбрызгивают с вертолетов с высоты в 200 метров...

http://www.ustream.tv/channel/nhk-world-tv

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Коля, переплавь дробь :drinks: .

НЕ слушай Николай. Дробь это святое :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, хорош пугать. Скоро весенняя открывается. Я уже патронов накрутил целую кучу.

малаток, а вот не накрутил...даже думаю это лии лоад продать нахрен, лежит без дела, два раза крутанул только 100 патронов и все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куплю АКБ б\у для изготовления свинцовых труселей. :D

про чопик не зубудь для задницы...чтобы из нутри поглощало :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
про чопик не зубудь для задницы...чтобы из нутри поглощало :post-1787-1182943085:

Шланг для Н2S по рекомендации Алексея(Снайп)закуплен. Будем отводить,а не затыкать. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера третий урок по автодрому.В "карман" заехал- хорошо,в гараж по нормальному, ну ни как.На горке проблем не было ,но снегу накидало так ,что таскало по ней. Едва машину не исцарапал.Но вот то что в сугроб вьехал(хорошо не в стену-встрял бы на бампер) на снегопад не сопрёш.Как блондинко,сцуко! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера летнюю резину на свой крокодил прикупил Yokohama Geolandar A/T-S (G012). Не стал брать тракторный протектор, шумно слишком, да и по говнам не так часто катаюсь. Зато взял пошире чем раньше стояла и теперь придётся расширители арок вкорячивать, но я доволен :post-1787-1182943085: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вчера летнюю резину на свой крокодил прикупил Yokohama Geolandar A/T-S (G012). Не стал брать тракторный протектор, шумно слишком, да и по говнам не так часто катаюсь. Зато взял пошире чем раньше стояла и теперь придётся расширители арок вкорячивать, но я доволен :25: .

а че якогаму-то...она ж деревянная, пластиковая блин...взял бы хэнкук она лучше и по деньгам выгоднее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может всё же на мировую пойдёте,со всеми вытекающими?

НИ НИ. Тем более от меня не зависит...

Процесс идет уже больше месяца, какая нахрен мировая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
про чопик не зубудь для задницы...чтобы из нутри поглощало :post-1787-1182943085:

НЕ мм в опу!!!

Ссылка на комментарий
Мне очень понравилось уникальне видео об охоте на рысь. Рекомендую посмотреть всем, кого интересует охота на рысь. Смотреть тут:

Хорошая собачка.Афганская гончая кажется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а че якогаму-то...она ж деревянная, пластиковая блин...взял бы хэнкук она лучше и по деньгам выгоднее

Володя, скорее по привычке взял такую. У меня стояла подобная, очень ей был доволен. И дорогу держала хорошо и по бездору неплохо проходила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, скорее по привычке взял такую. У меня стояла подобная, очень ей был доволен. И дорогу держала хорошо и по бездору неплохо проходила.

ясна каждому свое

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ребята Москвичи , прошу реальной, а не виртуальной помощи.

Может кто то посещает магазин "Сезон удачной охоты"

Манок на шилохвость по амерекосовски он звучит как Duck Commander™ PW-1 Pintail-Wigeon Duck Call

Выглядит вот так

c77a6295db83.jpg

Если не сложно, прошу узнайте есть они в наличии.

Заранее благодарен.

Да и вот тел. не на один не могу дозвониться.

+7 (095) 708-04-40

+7 (095) 708-06-60

+7 (095) 452-11-13

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван, позвонил я туда. Таких манков в наличии нет.

Телефон (495) 708-04-40

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Иван, позвонил я туда. Таких манков в наличии нет.

Телефон (495) 708-04-40

Вот беда :post-1787-1182943085: и не будет?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх