Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

После долгого тепла подморозило, но наст еще не держит. В лес к сожалению пока рано. Хотя и терпежа уже не осталось. Как там тетерева и глухари без нас ..... :pogranichnik:

хорошо..... уже начали токовать пробовать..... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года
Вчера узнал, что на гнезде птицы переворачивают яйца. Гусь в среднем раз в 3 часа. Утка чаще. Вот так,век живи век учись.

Вы с Алексеем самое главное инструкцию до конца дочитайте.Под самый выводок птенцов  обязательно надо качалку инкубаторную в зависимости от видов птицы(по времени) останавливать,а то птенцы погибнут.

УДАЧИ ГУСЯТНИКИ! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К весеннему сезону полностью готов, чучела приведены в порядок. Подсадные жируют и вызариваются в прорубях. Патроны готовы и контейнерные и безконтейнерные. Манки приведены в боевую готовность. Снаряжение подогнано. Оружие в очередной раз вычещено и смазано. Настрой боевой, отпуск в 15 дней готов к использованию. В общем все составляющие успеха на лицо. Главное, что бы с погодой в открытие угадали, тогда будет совсем красиво. Жду с нетерпением открытия (а еще наверное пару недель ждать) и команду из угодий на старт!!!!

Ну...., так не интересно :lol: .

Вот когда часиков в 12 ночи позвонят и скажут, что завтра выезжаем часа в 4 или в 5. А все по сейфам, антресолям-шкафам и гаражам распихано, да ещё и машина с пустым баком стоит, а денюжка в банкомате - вот это веселье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы с Алексеем самое главное инструкцию до конца дочитайте.Под самый выводок птенцов обязательно надо качалку инкубаторную в зависимости от видов птицы(по времени) останавливать,а то птенцы погибнут.

УДАЧИ ГУСЯТНИКИ! :pogranichnik:

Молодец Витёк,спасибо за подсказку. Я вчера пытался читать инструкцию,но с литровкой уржумки(на обмыв агрегатов) как то хреново инструкция воспринималась. :lol:

А так для инфы Лёшка пробовал индюков разводить-большой падёж молодняка,невыгодно. Ну а гуси попёрли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затрахал меня карбюратор К65ж на буране окончательно. Не могу расход меньше бак на 60 км отрегулировать,хоть тресни. Ещё на сайте бурановодов меня "огорчают" спецом,что они вписываются бак на 120км. Вчера сделал последнюю регулировку карба,завтра еду на озеро,около 30км,проверю расход. Если ничего не изменится куплю Микуни, К65 выкину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера из Кисловодска пришли два инкубатора 0.5 кубовые. Пора Алексею серыми гусями обзаводиться,белых есть два десятка,но для охоты они не катят. Скоро весна, однако.

У отца гуси тоже белые были.Осенью всех извёл,сейчас снова хочет завести.Весной ,когда над селом пролетали дикие,начинали гоготать и стая начинала заворачивать.Правда,конечно на село не пикировали.

Идея родилась использовать как звуковой манок.Высаживать на поле как манных не рискну,даже белых,хоть с лентами красными. :P .

post-7417-1300960857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вернулся с рязанщины .... ну не знаю какая весенняя там будет , кругом снег по колено , водоёмы подо льдом , мелкие речки ручьи журчат , успеет всё растаять к открытию фиг знает . Из птиц одни грачи тусят , ни лёту никого не видно . Спасский район . Вот так . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вернулся с рязанщины .... ну не знаю какая весенняя там будет , кругом снег по колено , водоёмы подо льдом , мелкие речки ручьи журчат , успеет всё растаять к открытию фиг знает . Из птиц одни грачи тусят , ни лёту никого не видно . Спасский район . Вот так . :lol:

Да не будет нормального открытия, потепление обещают только к середины апреля, опять не знаешь кого винить толи погоду толи товарищей кто окрывает в такие сроки. Сегодня товаищи отписали которые уехали закрываться в Калмыкию, гуся взяли но ожидали совершенно другое. птицы мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работать Работать и еще раз Работать!!!

Устал мля.. Накрылась пила.. Попал на новую...

e7db50191557.jpg

Весеннее открытие медленно но верно накрывается медным тазом... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не будет нормального открытия, потепление обещают только к середины апреля, опять не знаешь кого винить толи погоду толи товарищей кто окрывает в такие сроки. Сегодня товаищи отписали которые уехали закрываться в Калмыкию, гуся взяли но ожидали совершенно другое. птицы мало.
Кирилл просто такое впечатление люди которые сидят в кабинетах и устанавливают сроки охоты не имеют к этому ни какого отношения и им пофиг будет птица или нет, также про зверя.ИМХО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ятоже лет пять назад дичьью увлёкся.Всё лето кукурузу воровал,потом всёравно мясо по друзьям роздал.Итог:от жены-пиздюлей,друзья-довольны,всё по правилам.post-7924-1300991467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кирилл просто такое впечатление люди которые сидят в кабинетах и устанавливают сроки охоты не имеют к этому ни какого отношения и им пофиг будет птица или нет, также про зверя.ИМХО.

Нет Вова они просто живут в Англии или еще в где в Европе у них на погоду гольфстрим влияет -они думают что у нас так же тепло

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кирилл просто такое впечатление люди которые сидят в кабинетах и устанавливают сроки охоты не имеют к этому ни какого отношения и им пофиг будет птица или нет, также про зверя.ИМХО.

Володь их политика - это скорей содрать с нас бабло и по больше. Не для людей у нас все к сожалению ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Володь их политика - это скорей содрать с нас бабло и по больше. Не для людей у нас все к сожалению ...

По новым правилам ТАК И БУДЕТ.

Сперва за весеннюю сезонку на 10дней за вальша и боровую сдерут.

Потом за весеннюю сезонку на 10дней за гусей и утей.

По налогу в 400р тоже каждый по своему трактует.Говорят что в разных областях ОКУДЫ или АКАТЫ,короче счета разные и в каждом регионе нашей РАШИ надо эти 400р платить.Поменял за весеннюю три-пять областей по охоте и плати в каждой по 400р пошлину и ещё по осенней не забудь то же самое заплатить.Может что не понимаю про 400р,но в том году эти ОПНЫЕ платёжки по 400р по осенней мне пришлось заплатить ТРИ(Тверская,Карелия,Калмыкия) раза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не будет нормального открытия, потепление обещают только к середины апреля, опять не знаешь кого винить толи погоду толи товарищей кто окрывает в такие сроки. Сегодня товаищи отписали которые уехали закрываться в Калмыкию, гуся взяли но ожидали совершенно другое. птицы мало.

Да все будет.

только чуть позже.

Так уже было два года назад - на открытие снегу по пояс, через 3 дня все растаяло.

Вот мой отчет апрель 2009

У нас сейчас хоть и снегу много - солнышко пригревает, грачи прилетели, вороны на гнезда таскают хворост.

Глухари уже чертят.

похоже это ежегодное обострение по поводу погоды у охотников...

Спокойствие, главное - спокойствие, все будет хорошо. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, а глухари и в январе чертят.По твёрдому насту как по асфальту под песню подходить легче.Главное что бы наст покрепче был,что бы между песнями не здал под ногой.Согласен?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, а глухари и в январе чертят.По твёрдому насту как по асфальту под песню подходить легче.Главное что бы наст покрепче был,что бы между песнями не здал под ногой.Согласен?

Чертить то чертят, но вот помет токовой - не спутаешь ;)

По насту - хруст на весь лес. Фиг подойдешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кирилл просто такое впечатление люди которые сидят в кабинетах и устанавливают сроки охоты не имеют к этому ни какого отношения и им пофиг будет птица или нет, также про зверя.ИМХО.

Вчера мне Виноградов Виталий Иванович (его имя, наверное, знают все подводных охотники) поведал в письме, что сегодня он с единомышленниками идет на какой-то митинг против беспредела вышеперечисленных чиновников. Так что можете присоединиться. Митинг будет сегодня в Москве, где и во сколько, я не знаю...могу выяснить, если это для кого-то актуально...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чертить то чертят, но вот помет токовой - не спутаешь :)

По насту - хруст на весь лес. Фиг подойдешь...

Наконец то нормальные утренники начались под -10гр. Да и Яндекс на следующую неделю тепло не обещает. В начале следующей недели сгоняем с егерем на тока,разведаем ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может где и было, новость от 18.03.2011 - http://top.rbc.ru/society/18/03/2011/561457.shtml. пипец, нет слов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чертить то чертят, но вот помет токовой - не спутаешь :)

По насту - хруст на весь лес. Фиг подойдешь...

Значит не согласен.По насту я тоже не много раз на току был,но когда наст стоял,перемещаться было много быстрее,понравилось.Ветки сор тоже хрустят,если не под песню то хоть как.Если птицы шуганые,то трудно.Проблема и когда их кучно в одном месте,один два поёт,а кряхтуны как на шухере.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера не выдержала душа поэта. Собрал с десяток чучалок, взял манки и поехал к уже открытой воде на нашей ГЭС.

И был удивлен, тех утей что пару дней назад я видел, как сквозь землю. Кругом вороны и чайки которые собираются в стаи.

Ветрища, снег, вот такая весна. Достал бинокль, прогулялся по берегу и все таки высмотрел пару крякуш, сидящих на льдине.

Думал тренировочный пробег устроить, не чего не разбирал, поседел на ледку, выпил чая и погнал в строну дома.

Даааа, погода не балавает нас, ждем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера мне Виноградов Виталий Иванович (его имя, наверное, знают все подводных охотники) поведал в письме, что сегодня он с единомышленниками идет на какой-то митинг против беспредела вышеперечисленных чиновников. Так что можете присоединиться. Митинг будет сегодня в Москве, где и во сколько, я не знаю...могу выяснить, если это для кого-то актуально...

В газете "Рыбак рыбака" №12 от 22-28 марта прочитал, что митинг в защиту рыбаков, рыбы и водоемов в Москве 26 марта в 12 часов на Пушкинской площади.

http://www.rybak-rybaka.ru/bitrix/rk.php?i...2bc9099a06af8b5

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас опять вернулась зима -- мороз, снегопады и метели, в разрывах облаков яркое солнце. Вышел утром со псами, так ветром в трубе между домами чуть не унесло.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх