Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

меня положили в больницу ожог оказался серьезным((( ненавижу больницы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
меня положили в больницу ожог оказался серьезным((( ненавижу больницы

Ядовитая это штука, тосол. Не вешай нос, поправляйся. 

Береги ногу, Сеня :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
меня положили в больницу ожог оказался серьезным((( ненавижу больницы

Давай поправляйся !!! В больнице сейчас делать нечего - весна !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наоборот!

В больничке всегда прорва весёлых и весьма "аппетитных" молодых девах среди персонала , а учитывая тот факт , что они "медички" и потому пограмотнее остальных "девочек-припевочек" в плане "венеры" то и шансов "намотать на винт" с ними меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получил свою первую (дай Бог не последнюю) посылку от Кабеласа. Теперь какой-никакой опыт имеется. В плане скорости все СУПЕР, 20-го заказал, 22-го отправили, сегодня привезли. Есть маленькие разочарования в плане размеров "немного по другому себе представлял", но общее впечатление ЗЕР ГУТ. После заехал в Охотничий магазин, поплевался и уехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
меня положили в больницу ожог оказался серьезным((( ненавижу больницы

выздоравливай, и чтоб без осложнений.

а на весенную успеешь. шурин мой года два назад подъем стопы ломал, гипс, все дела. а тут как раз весенняя... ему как только гипс сняли, он сразу в лес, ему вроде как нельзя, а он мол наоборот, от леса весеннего быстрее заживёт. и ведь зажило!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
меня положили в больницу ожог оказался серьезным((( ненавижу больницы

Поправляйся скорей боец - враги не дремлют :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне спешить некуда. весенняя закончилась 13марта. ЗЫ. Саныч тут сестра жены работает. облом

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

куда-то запропастился техосмотр машинки, сегодня так и не нашли :D

да и вообще интересно стало как давно мы без него катаемся то?

Как-то придется на собаках теперь, а то штрафстоянка - ай-ай-ай ...

А как же блин весна...?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
куда-то запропастился техосмотр машинки, сегодня так и не нашли :D

да и вообще интересно стало как давно мы без него катаемся то?

Как-то придется на собаках теперь, а то штрафстоянка - ай-ай-ай ...

А как же блин весна...?

Жили бы вы Маша в моем городе, пол часа и новый :(

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ах если бы... )

Я, кстати, заметила, что всегда все самое удивительное и невероятное вылазит именно перед открытием...

Весну, так вообще, ни одну не могу припомнить без "песен и плясок".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ах если бы... )

Я, кстати, заметила, что всегда все самое удивительное и невероятное вылазит именно перед открытием...

Весну, так вообще, ни одну не могу припомнить без "песен и плясок".

Романтика . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша я и на одной ноге могу стрелять. враги за вуалью.

Володя, ногу зализывай, если дотянешься :rolleyes: , А вообще - поправляйся и не хандри. Дел кругом - не провернуть... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо. уже закололи. с утра им то кровь нужна. то цифазолин колют. уходить надо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видно: ПОШЕЛ НА ПОПРАВКУ! Так держать!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера смотрел репортаж о "Встрече .....".

Заинтересовал один из вопросов и фраза из ответа: "Юля, знаете, всё, что мы сейчас делаем, – это и есть переоснащение. Только хочу Вам сказать, что государство сейчас этим не занимается. Этим должны заниматься сами государственные предприятия, если они хотят сохраниться. А если не хотят сохраниться – значит, тогда так об этом прямо и нужно сказать, тогда их нужно приватизировать, слить с кем-то."

Вот сижу и пытаюсь осмыслить - и не могу.

"Встреча со студентами и преподавателями технических вузов

Дмитрий Медведев ответил на вопросы и выслушал предложения студентов, касающиеся модернизации технического образования в России и повышения престижа инженерных профессий.

Ю.РОМАШОВА: Здравствуйте! Ромашова Юлия, магистрант Новосибирского государственного технического университета.

Нас как молодых специалистов интересует интересная и перспективная работа. К сожалению, на наших государственных технических предприятиях идёт устаревшее и давно изношенное оборудование. Планируется ли переоснащение государственных промышленных предприятий? Спасибо.

Д.МЕДВЕДЕВ: Юля, знаете, всё, что мы сейчас делаем, – это и есть переоснащение. Только хочу Вам сказать, что государство сейчас этим не занимается. Этим должны заниматься сами государственные предприятия, если они хотят сохраниться. А если не хотят сохраниться – значит, тогда так об этом прямо и нужно сказать, тогда их нужно приватизировать, слить с кем-то. Программы технического перевооружения должны создавать сами предприятия. Государство из бюджета никаких станков не закупает и на предприятия не поставляет. Поэтому это на самом деле дело каждого конкретного предприятия.

Нам просто нужно оценить общую нашу способность поддерживать целый ряд таких предприятий. В ряде случаев мы идём на создание больших корпораций, в ряде случаев происходит приватизация государственных предприятий. Некоторые предприятия в силу специфики их работы должны остаться государственными. Но программа технологического перевооружения, конечно, должна создаваться на самом предприятии. Само предприятие знает, что оно может и что не может, и должно рассчитывать эту программу исходя из возможностей реализации собственной продукции. Это рынок! Только так."

http://news.kremlin.ru/news/10759

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера смотрел репортаж о "Встрече .....".

Заинтересовал один из вопросов и фраза из ответа: "Юля, знаете, всё, что мы сейчас делаем, – это и есть переоснащение. Только хочу Вам сказать, что государство сейчас этим не занимается. Этим должны заниматься сами государственные предприятия, если они хотят сохраниться. А если не хотят сохраниться – значит, тогда так об этом прямо и нужно сказать, тогда их нужно приватизировать, слить с кем-то."

Вот сижу и пытаюсь осмыслить - и не могу.

"Встреча со студентами и преподавателями технических вузов

Дмитрий Медведев ответил на вопросы и выслушал предложения студентов, касающиеся модернизации технического образования в России и повышения престижа инженерных профессий.

Ю.РОМАШОВА: Здравствуйте! Ромашова Юлия, магистрант Новосибирского государственного технического университета.

Нас как молодых специалистов интересует интересная и перспективная работа. К сожалению, на наших государственных технических предприятиях идёт устаревшее и давно изношенное оборудование. Планируется ли переоснащение государственных промышленных предприятий? Спасибо.

Д.МЕДВЕДЕВ: Юля, знаете, всё, что мы сейчас делаем, – это и есть переоснащение. Только хочу Вам сказать, что государство сейчас этим не занимается. Этим должны заниматься сами государственные предприятия, если они хотят сохраниться. А если не хотят сохраниться – значит, тогда так об этом прямо и нужно сказать, тогда их нужно приватизировать, слить с кем-то. Программы технического перевооружения должны создавать сами предприятия. Государство из бюджета никаких станков не закупает и на предприятия не поставляет. Поэтому это на самом деле дело каждого конкретного предприятия.

Нам просто нужно оценить общую нашу способность поддерживать целый ряд таких предприятий. В ряде случаев мы идём на создание больших корпораций, в ряде случаев происходит приватизация государственных предприятий. Некоторые предприятия в силу специфики их работы должны остаться государственными. Но программа технологического перевооружения, конечно, должна создаваться на самом предприятии. Само предприятие знает, что оно может и что не может, и должно рассчитывать эту программу исходя из возможностей реализации собственной продукции. Это рынок! Только так."

http://news.kremlin.ru/news/10759

В чём прикол,что вы не можете осмыслить?

Всё вроде сказано "гладко". Процесс разделения функций гос.органов и гос.предприятий(не учреждений) начался и идет давно. Одни занимаются администрированием бюджета и выполнением гос.функций, вторые хозяйственной деятельностью. Если продукция или услуги гос предприятия не востребованы,зачем оно нужно. Если востребованы,то в расходную часть бюджета должна быть заложена определённая сумма на закуп этой продукции(услуги) и через систему торгов проведена. Благотворительность в виде подачек банкроту здесь неуместна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В чём прикол,что вы не можете осмыслить?

Всё вроде сказано "гладко". Процесс разделения функций гос.органов и гос.предприятий(не учреждений) начался и идет давно. Одни занимаются администрированием бюджета и выполнением гос.функций, вторые хозяйственной деятельностью. Если продукция или услуги гос предприятия не востребованы,зачем оно нужно. Если востребованы,то в расходную часть бюджета должна быть заложена определённая сумма на закуп этой продукции(услуги) и через систему торгов проведена. Благотворительность в виде подачек банкроту здесь неуместна.

Востребованность продукции госпредприятия, военной например...., а кто это определяет? Чиновник, коему выпала удача решать кто победит в торгах!

Мне почему-то на ум пришло обсуждение высказывания главкома Сухопутных войск:

"Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Александр Постников обрушился с критикой на оборонно-промышленный комплекс 15 марта 2011 года. По его словам, даже новейшие вооружение и военная техника, выпускаемые российскими предприятиями, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и Китая. "Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - рассказал главком. "

http://lenta.ru/articles/2011/03/16/army/

Или вот такое мнение:

"Общее качественное состояние военных и гражданских научных организаций, предприятий ОПК, разрабатывающих военную технику для ВВС и авиации ВМФ РФ характеризуется как катастрофическое. Оно во много раз хуже, чем в 1939-40 гг. Система предприятий ОПК, как совокупности акционерных обществ себя не оправдала – интеллектуальный и производственный потенциалы некогда высокотехнологичных предприятий полностью истощены, а они сами, за редким исключением, находятся на грани банкротства. Управляемость предприятиями ОПК государством полностью утеряна («Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи», 2001 г., «РОССИЙСКИЕ ВВС СТАЛКИВАЮТСЯ СО ВСЕ БОЛЕЕ УГЛУБЛЯЮЩИМСЯ КРИЗИСОМ», www.inspacemedia.com, 21.05.2002). Ни одно акционированное предприятие ОПК не имеет квалифицированных и компетентных управленцев высшего уровня, а сам процесс функционирования этих предприятий характеризуется как случайно-лихорадочный. Фактически через систему акционерных обществ осуществляется целенаправленный процесс уничтожения ОПК России и перераспределение рынка ВВТ в сторону технологий ВПК США. Удивительно, но факт, что выработка ТТТ для ВВТ военной авиации и выполнение НИР осуществляются на основе научно-методических разработок 20-летней давности и подчинены одной цели: изъятию бюджетных денег для их последующего распределения между фаворитами ОПК без всякой связи с нуждами и потребностями обороны страны. Заявляемые ТТХ будущего самолета 5 поколения еще на стадии аванпроекта хуже, чем у существующего (пусть не до конца доведенного, но существующего физически и летающего) F-22. Решения о начале работ по перспективным изделиям ВВТ принимаются государственными чиновниками кулуарно без анализа состояния ВС и реальной потребности ВВС в новой технике, а ТТЗ на образцы техники вырабатываются без учета даже современного уровня требований к военной технике (Сергей Сокут, «НОВЫЙ САМОЛЕТ НА СТАРЫХ СТАПЕЛЯХ. В рамках кулуарно выработанной стратегии построить истребитель пятого поколения будет очень трудно», Независимое военное обозрение от 07.12.2001г.). При этом всегда и везде подчеркивается, что это делается в условиях ограниченного финансирования. Еще одним признаком потери чувства меры и ответственности государственных структур является практика навязывания ВВС некондиционной техники иностранного производства в ущерб отечественным предприятиям."

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4373.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Востребованность продукции госпредприятия, военной например...., а кто это определяет?

Должны определять ВОЕННЫЕ чиновники соответственно по родам(видам) войск.

Чиновник, коему выпала удача решать кто победит в торгах!

Это вопрос или утверждение? Вообще то решение принимается комиссионно на основании ФЗ №94.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Востребованность продукции госпредприятия, военной например...., а кто это определяет?

Должны определять ВОЕННЫЕ чиновники соответственно по родам(видам) войск.

Чиновник, коему выпала удача решать кто победит в торгах!

Это вопрос или утверждение? Вообще то решение принимается комиссионно на основании ФЗ №94.

Вот они и определяют, и решения комиссионно принимают .

"По оценке Министерства обороны России, отечественная промышленность сегодня не в состоянии выпускать некоторые образцы военной продукции, которая бы удовлетворяла современным требованиям. Для того чтобы исправить сложившееся положение, по словам первого заместителя министра обороны России Владимира Поповкина, будет производиться закупка технологий за рубежом. Это позволит "заткнуть дыры" в российском ОПК. В частности, планируется приобретать легкую броню у немецкой компании Rheinmetall Chempro. В России планируется также открыть производство немецкой брони по лицензии. Импортная броня будет устанавливаться на легкую и среднюю бронетехнику на гусеничном и колесном ходу.

В 2010 году президент России Дмитрий Медведев объяснил грядущую покупку необходимостью поучиться у зарубежных производителей, а министр обороны Анатолий Сердюков и вовсе заявил, что российские предприятия не способны спроектировать и построить корабли такого класса.

Как ожидается, в 2011 году в России начнется лицензионное производство итальянских бронемашин Iveco Lynx. По словам Поповкина, доля российских комплектующих при сборке итальянских бронемашин "со временем должна превысить 50 процентов". На лицензионные бронеавтомобили будет устанавливаться броня немецкого производства. В настоящее время потребность вооруженных сил России в бронемашинах Lynx оценивается в 1775 единиц. При этом в России уже некоторое время выпускаются машины схожего класса - КамАЗ-43269 "Выстрел", ГАЗ-2330 и ГАЗ-2975 "Тигр", "Тигр-М" и ВПК-3927 "Волк".

В 2010 году Министерство обороны России и командование ВВС и Сухопутных войск выражали недовольство качеством и техническими характеристиками российских беспилотных летательных аппаратов. В частности, Поповкин заявлял, что на создание, производство и испытание российских аппаратов были потрачены пять миллиардов рублей, однако какого-либо результата добиться не удалось. Главком ВВС России Александр Зелин утверждал, что российские беспилотники настолько непригодны к эксплуатации, что войска их еще долго не будут принимать на вооружение.

Любопытно, что в поддержку российских беспилотников высказывались руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев и командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

В июне 2009 года Министерство обороны России приобрело у Израиля 12 беспилотников на сумму в 53 миллиона долларов. Позже был заключен второй контракт на поставку 36 израильских аппаратов на сумму в сто миллионов долларов. В апреле 2010 года генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов объявил о покупке у Израиля еще 15 беспилотников. Кроме того, на базе Казанского вертолетного завода планируется производить израильские БПЛА в рамках совместного российского-израильского предприятия. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов.

http://lenta.ru/articles/2011/03/16/army/

И кажется мне, что дело тут не в стремлении отказаться от содержания банкротов, а в стремлении обанкротить и распродать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня один вопрос , убийственный вопрос : а кто это такие , эти "чиновники"?

Разве все они , от простейшего управдома и участкового и до "первых лиц" рашки не являются по сути прямым ЛИЦОМ населения этой территории?

Разве все они не являют своей вороватой жадностью и некомпетенцией портрет населения этой территории?

Разве остальное население от этой всеми поносимой когорты "ментов-чинуш и прочих" чем-то значительно отличается в лучшую сторону?

Разве , к примеру , вакханалия воровства в форме контрафактных заливок авторских материалов в интернет не указывает на поголовное распространение большевистско-воровской идеологии "экспроприаций и грабежа" среди населения рашки?

Разве поголовное распространение поездок зайцем на электричках не указывает на полнейшее нежелание платить или отказывать себе в финансово не доступном удовольствии населения рашки?

Если над подобными вопросами задуматься серьёзно и сняв "розовые очки" то становится понятно , что псевдообщество с подобным уровнем разложения имеет вороватых чиновников именно таких как всё остальное общество , ну только эти чиновники дорвались до кормушек , а все остальные мечтают занять их места!

Даже поголовное "увлечение" воровскими пирамидами типа МММ указывает на всеобщую воровскую мечту о ХОЛЯВЕ-ХОЛЯВЕ-ХОЛЯВЕ и это есть полнейшее разложение и деградация разума и морали!

А значит всё это только одно : да пускай такая воровская рашка дохнет и любой пришедший на опустевшие земли будет приличнее чем эти ... , хоть китайцы , хоть иранцы , да кто угодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня один вопрос , убийственный вопрос : а кто это такие , эти "чиновники"?

Разве все они , от простейшего управдома и участкового и до "первых лиц" рашки не являются по сути прямым ЛИЦОМ населения этой территории?

Разве все они не являют своей вороватой жадностью и некомпетенцией портрет населения этой территории?

Разве остальное население от этой всеми поносимой когорты "ментов-чинуш и прочих" чем-то значительно отличается в лучшую сторону?

Разве , к примеру , вакханалия воровства в форме контрафактных заливок авторских материалов в интернет не указывает на поголовное распространение большевистско-воровской идеологии "экспроприаций и грабежа"?

Разве поголовное рспространение поездок зайцем на электричках не указывает на полнейшее нежелание платить или отказывать себе в финансово не доступном удовольствии?

Если над подобными вопросами задуматься серьёзно и сняв "розовые очки" то становится понятно , что псевдообщество с подобным уровнем разложения имеет вороватых чиновников именно таких как всё остальное общество , ну только эти чиновники дорвались до кормушек , а все остальные мечтают занять их места!

Даже поголовное "увлечение" воровскими пирамидами типа МММ указывает на всеобщую воровскую мечту о ХОЛЯВЕ-ХОЛЯВЕ-ХОЛЯВЕ и это есть полнейшее разложение и деградация разума и морали!

А значит всё это только одно : да пускай такая воровская рашка дохнет и любой пришедший на опустевшие земли будет приличнее чем эти ... , хоть китайцы , хоть иранцы , да кто угодно.

Действительно "убийственно", особенно последняя фраза.

С чего Вы взяли, что "все остальные", я так понимаю кроме Вас - Вы конечно же не такой, стремятся занять место у кормушки и воровать, что "все поголовно" ездят "зайцем" и увлекаются пирамидами типа МММ, и живут мечтой о халяве?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Действительно "убийственно", особенно последняя фраза.

С чего Вы взяли, что "все остальные", я так понимаю кроме Вас - Вы конечно же не такой, стремятся занять место у кормушки и воровать, что "все поголовно" ездят "зайцем" и увлекаются пирамидами типа МММ, и живут мечтой о халяве?

Если один человек на тысячу не хочет то этот процент стремится к нулю!

Если пять человек из тысячи не хотят то этот процент ничтожно мал!

Если даже двадцать человек из тысячи не желают вести себя столь похабно то этим процентом можно пренебречь в виду его предельной малости!

Вот примерно так - слишком мал процент тех , кто готов жить не по понятиям , а по совести и законам!

Надо понимать , что такие люди (я по счастью или горести в их числе) являются ЗАЛОЖНИКАМИ дикого обыдления поголовного , тотального большинства.

Я напомню и то , что первейшим признаком готовности индивидуума жить по совести и закону является его готовность отстаивать свои законные права и тут есть один дичайший пример : в городе Питере примерно миллион пенсионеров и вот несколько лет назад приключилась пресловутая минетизация , тьфу МОНЕТИЗАЦИЯ льгот и властные чиновники предложили всему этому миллиону получить 300 рублей и утереться.Надо добавить , что 300 рублей в месяц - это примерно неделя поездок по питерским ценам и все , весь МИЛЛИОН пенсионеров понимал сколь их кидают и что? А то что практически все сидели и молчали и только ... 2 тысячи на Невском и 3 тысячи на Московском проспектах вышли на митинги - это и были ИСТИННО ЛЮДИ!

Все остальные - это тот самый подавляющий процент о котором я и говорю.Счастье их , что даже нескольких тысяч митингующих хватило для испуга чинуш и достаточно правомерного решения вопроса в виде выдачи пенсионерам льготных проездных карточек на эти 300 рублей , но без ограничения количества поездок.А если бы вышли ВСЕ пенсионеры Питера?

Напомню старую советскую чернуху :

"Дедушка старый гранату нашёл , сунул в карман и к обкому пошёл.Дёрнул колечко и бросил в окно - дедушка старый , ему всё равно!"

Это народное творчество я услышал в 3 классе школы в 1977 году - так что сами думайте о сути и смысле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот они и определяют, и решения комиссионно принимают .

"По оценке Министерства обороны России, отечественная промышленность сегодня не в состоянии выпускать некоторые образцы военной продукции, которая бы удовлетворяла современным требованиям. Для того чтобы исправить сложившееся положение, по словам первого заместителя министра обороны России Владимира Поповкина, будет производиться закупка технологий за рубежом. Это позволит "заткнуть дыры" в российском ОПК. В частности, планируется приобретать легкую броню у немецкой компании Rheinmetall Chempro. В России планируется также открыть производство немецкой брони по лицензии. Импортная броня будет устанавливаться на легкую и среднюю бронетехнику на гусеничном и колесном ходу.

В 2010 году президент России Дмитрий Медведев объяснил грядущую покупку необходимостью поучиться у зарубежных производителей, а министр обороны Анатолий Сердюков и вовсе заявил, что российские предприятия не способны спроектировать и построить корабли такого класса.

Как ожидается, в 2011 году в России начнется лицензионное производство итальянских бронемашин Iveco Lynx. По словам Поповкина, доля российских комплектующих при сборке итальянских бронемашин "со временем должна превысить 50 процентов". На лицензионные бронеавтомобили будет устанавливаться броня немецкого производства. В настоящее время потребность вооруженных сил России в бронемашинах Lynx оценивается в 1775 единиц. При этом в России уже некоторое время выпускаются машины схожего класса - КамАЗ-43269 "Выстрел", ГАЗ-2330 и ГАЗ-2975 "Тигр", "Тигр-М" и ВПК-3927 "Волк".

В 2010 году Министерство обороны России и командование ВВС и Сухопутных войск выражали недовольство качеством и техническими характеристиками российских беспилотных летательных аппаратов. В частности, Поповкин заявлял, что на создание, производство и испытание российских аппаратов были потрачены пять миллиардов рублей, однако какого-либо результата добиться не удалось. Главком ВВС России Александр Зелин утверждал, что российские беспилотники настолько непригодны к эксплуатации, что войска их еще долго не будут принимать на вооружение.

Любопытно, что в поддержку российских беспилотников высказывались руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев и командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

В июне 2009 года Министерство обороны России приобрело у Израиля 12 беспилотников на сумму в 53 миллиона долларов. Позже был заключен второй контракт на поставку 36 израильских аппаратов на сумму в сто миллионов долларов. В апреле 2010 года генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов объявил о покупке у Израиля еще 15 беспилотников. Кроме того, на базе Казанского вертолетного завода планируется производить израильские БПЛА в рамках совместного российского-израильского предприятия. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов.

http://lenta.ru/articles/2011/03/16/army/

И кажется мне, что дело тут не в стремлении отказаться от содержания банкротов, а в стремлении обанкротить и распродать.

1.Закупка технологий-это не так и плохо. Если есть где то лучше,зачем изобретать велосипед.

2.Поучиться надо обязательно.

3.Качество - не наш конёк. Это всем известно.

4. "Схожего класса"- интересное словосочетание. Я так понимаю,что это сравнение мерса с жигулями. :D

Если уже 20лет в оборонку,а именно в НИОКР ни копейки не вкладывалось,так что вы хотите. Государственный приоритет и "младенец",которого надо лелеять по оборонной технике должен быть как раз в НИОКРах. Будут результаты и опытные образцы на уровне и лучше аналогов - пожалуйста, ПРОДАВАЙ это "ноу-хао" своим производителям с рассрочкой или отдавай в лизинг для производства.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх