Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1.Закупка технологий-это не так и плохо. Если есть где то лучше,зачем изобретать велосипед.

2.Поучиться надо обязательно.

3.Качество - не наш конёк. Это всем известно.

4. "Схожего класса"- интересное словосочетание. Я так понимаю,что это сравнение мерса с жигулями. :lol:

Если уже 20лет в оборонку,а именно в НИОКР ни копейки не вкладывалось,так что вы хотите. Государственный приоритет и "младенец",которого надо лелеять по оборонной технике должен быть как раз в НИОКРах. Будут результаты и опытные образцы на уровне и лучше аналогов - пожалуйста, ПРОДАВАЙ это "ноу-хао" своим производителям с рассрочкой или отдавай в лизинг для производства.

1.Закупка технологий-это не так и плохо. Если есть где то лучше,зачем изобретать велосипед.

Вы серьезно считаете, что закупать технологии лучше чем финансировать собственные разработки! Или Вы думаете, что кто-то торгует не устаревшими оборонными, да и не только, технологиями!

Вспомните строительство ВАЗа и покупку сборочной линии у Крайслера ГАЗом.

2.Поучиться надо обязательно.

Несомненно! Необходимо поучится вкладывать деньги в совершенствование производственной базы.

3.Качество - не наш конёк. Это всем известно.

Ой ли.

4. "Схожего класса"- интересное словосочетание. Я так понимаю,что это сравнение мерса с жигулями.

И мерс и жигули выполняют в общем-то одинаковую задачу - перевозка пассажира. :D

В военной технике это имеет несколько другой смысл.

Если уже 20лет в оборонку,а именно в НИОКР ни копейки не вкладывалось,так что вы хотите.

Да собственно того, чтобы финансировались отечественные предприятия, а не зарубежные производители и поставщики.

Да и девчушка та, что задавала вопрос тоже наверное этого хочет, а ей как воды из ушата, "гладко" так сказали, практически прямым текстом, что никому это не нужно, да и такие как она похоже тоже не очень-то и пригодятся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Если один человек на тысячу не хочет то этот процент стремится к нулю!

Если пять человек из тысячи не хотят то этот процент ничтожно мал!

Если даже двадцать человек из тысячи не желают вести себя столь похабно то этим процентом можно пренебречь в виду его предельной малости!

Вот примерно так - слишком мал процент тех , кто готов жить не по понятиям , а по совести и законам!

Надо понимать , что такие люди (я по счастью или горести в их числе) являются ЗАЛОЖНИКАМИ дикого обыдления поголовного , тотального большинства.

Я напомню и то , что первейшим признаком готовности индивидуума жить по совести и закону является его готовность отстаивать свои законные права и тут есть один дичайший пример : в городе Питере примерно миллион пенсионеров и вот несколько лет назад приключилась пресловутая минетизация , тьфу МОНЕТИЗАЦИЯ льгот и властные чиновники предложили всему этому миллиону получить 300 рублей и утереться.Надо добавить , что 300 рублей в месяц - это примерно неделя поездок по питерским ценам и все , весь МИЛЛИОН пенсионеров понимал сколь их кидают и что? А то что практически все сидели и молчали и только ... 2 тысячи на невском и 3 тысячи на Московском проспектах вышли на митинги - это и были ИСТИННО ЛЮДИ!

Все остальные - это тот самый подавляющий процент о котором я и говорю.Счастье их , что даже нескольких тысяч митингующих хватило для испуга чинуш и достаточно правомерного решения вопроса в виде выдачи пенсионерам льготных проездных карточек на эти 300 рублей , но без ограничения количества поездок.А если бы вышли ВСЕ пенсионеры Питера?

Напомню старую советскую чернуху :

"Дедушка старый гранату нашёл , сунул в карман и к обкому пошёл.Дёрнул колечко и бросил в окно - дедушка старый , ему всё равно!"

Это народное творчество я услышал в 3 классе школы в 1977 году - так что сами думайте о сути и смысле.

Не воспринимайте как оскорбление :D

Мне почему-то видится, что как только кто-то скажет глупость и ему возразят, сразу пытаются приводить в ответ некие цифры и расчеты, а в дальнейшем переходят на личности :lol: .

Как пример - общение с сотрудниками ООиР. Они утверждают, что вынуждены брать плату за выдачу путевок на нелицензионные виды потому, что оказывают услуги. На возражения, что это не соответствует действительности, да и в общем-то и не нужно всегда начинают рассуждать о ценах на зерно и стоимости затраченного топлива для подсчета вальдшнепа и зайца. А в конце всегда стараются обозвать халявщиками и рвачами.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Предсезонное охотничье возбуждение дошло и до новостей 1го канала, только что репортаж показали про госбилеты http://www.rg.ru/2011/03/30/ohotbilet.html

а за окном крупными хлопьями валит снег (((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предсезонное охотничье возбуждение дошло и до новостей 1го канала, только что репортаж показали про госбилеты http://www.rg.ru/2011/03/30/ohotbilet.html

а за окном крупными хлопьями валит снег (((

Ну чтож после весенней можно будет заняться заменой , чтобы к осени внесли в реестр .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну чтож после весенней можно будет заняться заменой , чтобы к осени внесли в реестр .

Мне билет продлили на год и как я понял в течении года мне надо получить другой -заплатил деньги мооиру и нее.т А вот в милицейском обществе другу вчера не продлили говорят что только меняют и нужна справка с ГИМНС о не судимости -вы представляете широту маразма - менту который носит табельное оружие служит в милиции надо взять справку о не судимости -б..ть такого лунатизма нет больше во всей галактике -критинизм вселенского масштаба :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне билет продлили на год и как я понял в течении года мне надо получить другой -заплатил деньги мооиру и нее.т А вот в милицейском обществе другу вчера не продлили говорят что только меняют и нужна справка с ГИМНС о не судимости -вы представляете широту маразма - менту который носит табельное оружие служит в милиции надо взять справку о не судимости -б..ть такого лунатизма нет больше во всей галактике -критинизм вселенского масштаба :)

Даааа уж , по моему надо " подготовиться " к этой замене билета , литературку соответствующую поднять , а то придёшь а тебе скажут : вы москвич ? а где же вы в Москве охотиться будете ? Вам нельзя !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне билет продлили на год и как я понял в течении года мне надо получить другой -заплатил деньги мооиру и нее.т А вот в милицейском обществе другу вчера не продлили говорят что только меняют и нужна справка с ГИМНС о не судимости -вы представляете широту маразма - менту который носит табельное оружие служит в милиции надо взять справку о не судимости -б..ть такого лунатизма нет больше во всей галактике -критинизм вселенского масштаба :)

А при чем тут ГИМНС и справка о судимости???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...и нужна справка с ГИМНС о не судимости...

Ага, а еще анализы мочи и крови из ближайшего почтового отделения. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ага, а еще анализы мочи и крови из ближайшего почтового отделения. :)

во-во, а еще свидетельство о рождении, браке, разводе...

Жесть какая-то скоро будим как бабульки по поликлинике с кипой бумаг носиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А при чем тут ГИМНС и справка о судимости???

Попутал ГИЦ справку там надо брать что не судим -

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, а еще анализы мочи и крови из ближайшего почтового отделения. :D

Билет новый будешь когда делать -захвати и мочу и кал а вось понадобится ;) -только справку не забудь о том что не судим - а то не дадут манны небесной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за окном п*** :huh:

ветер во все стороны.. снег, дождь, град - венегред короче полный. при этом где-то далеко светит солнце из-за туч :)

Ссылка на комментарий
за окном п*** :huh:

ветер во все стороны.. снег, дождь, град - венегред короче полный. при этом где-то далеко светит солнце из-за туч :)

На следующей неделе грозят хорошим "+" аж до 15 местами грозят :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

Будем надеяться , что медики поправят здоровье .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

Примите нашу солидарность и поддержку. Здоровья. Храни Вас Богородица.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классические симптомы достаточно серьёзного сотрясения мозга.К сожалению тут есть только два гарантированных лекарства :время и покой.Ну ещё всяческие молоко и виноград и препараты предотвращающие образование тромбов и т.д. , в общем картину последствий ни кто сейчас не предскажет , а может быть полгода-год невозможности водить машину или стрелять.

Ссылка на комментарий

если везучий справится(цинично но просто я челюстно-лицевой хирург)

вот рылся в фотках , осенние

битва за урожай 2010

может настроение поднимет

хабаровск

post-11567-1301553873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

В детстве было дело меня тоже трясонуло. Насколько помню, покой и постоянный контроль врачей.

Не телеков, не компьютеров. Честно сказать, даже зрение падало. Одним словом спорт, он такой.

Теперь Слава Богу все хорошо, осталась шишка. Голова частенько болела, но тепепрь не курю и все в норме.

Скорейшего выздоравления, все обойдется Дай Бог!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сына в больницу увезли с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако, чего-то мне не по себе, у него амнезия и лёгкая потеря координации. Что головой ударился узнал от его друзей. Упал с крыши гаража. Они его довели до дома, а он не в себе, ничего мне не сказал. Раза три поздоровался, как будто сегодня не встречались. Говорю: - чего это ты приветкаешь, а он не помнит. Я пошутил, что может головой стукнулся? А он отвечает, что ударился, но не помнит где. Справа на темени шишка. Начал расспрашивать, несёт полную ахинею. Отвезли в больницу. Вроде такие симптомы не при сотрясении, а при ушибе головного мозга. Сижу трясусь, что завтра скажут.

дай бог, чтобы все было нормально...у самого проблемы с башкой последнии пару лет пошли...память чтоб ее. все забываю на ходу, прямо пипец какой-то...

занимался мордобоем в молодости в школе...мать как-то когда я пришел домой с тренировки спрашивает - а ты че в кимано, сынок...и я тут, блин точно, стою в прихожей в кимано, с сумкой, в ботинках...а на улице январь и минус 25 было...как дошел до дома - не помню нихера...вот так, а теперь, пожинаю плоды :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если везучий справится(цинично но просто я челюстно-лицевой хирург)

Повезло, что я дома был. А то могли не заметить странностей и с утра отправить в школу. Он и на вопросы отвечал, только мог сказать, что сегодня пятница, а через полминуты на тот же вопрос, -"суббота." Не помнил, что было в течении дня. Сегодня с ним разговаривал, не помнит, как рентген делали. Зато вспомнил всё до момента падения. Однако странные порядки у врачей, спрашиваю диагноз, говорят ещё, толи невролог, толи неврпатолог не посмотрел. Ведь это травма, а не ОРЗ, ушиб мозга надо определять или исключать. Спрашиваю, как себя велели вести, никак не велели. Переспросил лежащего рядом парня, думал что мой опять заговаривается, действительно ничего не сказали, что нельзя двигаться. Хорошо, что я его с утра по телефону заставил в постели находиться, а то он бы уже гулял. Вроде ничего не болит, а ведёт себя буквально как "пришибленный". Бананов ему притащил, что б серотонин вырабатывался и в сон кидало. Да запугал, что перенеся сотрясение на ногах, может "поехать крышей". Ни тошноты, ни головокружения, а память нарушена. Это очень нехорошо.

Сейчас ещё в полицию ехать, писать отказ от заявления, что криминала не было. Оказывается автоматически сообщают в полицию, меня вчера опросили, что знал (про падение ещё не знал). И очень просили не тянуть с отказом, если выяснятся обстоятельства. Говорят прокуратура оформление заявлений держит под сильным контролем.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх